[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Поглощение Лимфы Цвета
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Поглощение Лимфы Цвета
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=23&t=4293
Page 1 of 1

Author:  The LxR [ 05 Nov 2007, 20:04 ]
Post subject:  Поглощение Лимфы Цвета

:::физиология:::

Из такого взгляда на природу Лимфы Цвета естественным образом следует, что человек должен ее поглощать. Поглощая Лимфу — безжалостно извлекая ее из живых существ и неживых материй — он не отбирает ее у них, но лишь забирает свое.

Поэтому произнесем краткий гимн Жадности. Это один из немногих случаев, когда Жадность превращается из порока в достоинство. Когда речь идет о Лимфе Цвета — жадность прекрасна, отвратительна сдержанность. Если речь идет о Лимфе Цвета, неприемлемо лишь Равнодушие.

Но звучат и другие голоса. Они говорят, что если бы все было так — Жизнь на Земле бы преумножалась, но пока мы видим, что преумножается лишь существование. Они твердят, что таинства Лимфы, ее природа, философия и диалектика еще непонятны и не освоены. Что этот странный ресурс слишком редок, и так стремительно он иссякает в последнее время, что это может означать лишь одно — поглощая Лимфу Цвета, человек отбирает ее у других.

Действительно, наполняя тебя, она так же верно покидает то, из чего ты ее извлек. Звук, человек или воспоминание — недавно еще такие полные и цветные — превращаются в скучные, дряблые, безжизненные оболочки. И с ужасом глядя на эти призраки того, что только что казалось самым желанным на свете, ты понимаешь, что в поглощении есть что-то от преступления, от убийства.

И горе тебе, если, несмотря на страстность и наблюдательность, твой дух слаб, а ум неразвит — и ты неправильно распорядишься награбленными сокровищами!

Author:  Аким [ 19 Dec 2007, 15:19 ]
Post subject: 

Десятка динариев - сокровища только потому сокровища, что их украдут другие.
Они не отнимаются и не прибавляются, они суть артефакт, волна на которую можно настроиться.
Любое взаимодействие взаимовыгодно.
Зачем нужна конкретная выгода - каждый решает в зависимости от выбранного направления, в меру своих заблуждений и потакания своему эго.
Одно напраление не хуже и не лучше другого.
Ты условно отделен, но одновременно тебя нет, ты есть все.

В буддизме монах дает обет - освобождение всех живых существ во всех мирах.

Author:  Keen [ 27 Feb 2008, 20:08 ]
Post subject: 

Неразумная отдача вдохновения есть зло?.. Классная мысль, не думал...

Author:  Necrophagous [ 27 Feb 2008, 21:43 ]
Post subject: 

Keen
Тут не про отдачу вдохновения, но про его "использование", сиречь деяния неразвитого ума и слабого духа. "Благими намерениями выложена дорога в ад".

Author:  Keen [ 27 Feb 2008, 22:02 ]
Post subject: 

2Necrophagous
Вроде Ницше?

Author:  Firanve [ 28 Feb 2008, 13:49 ]
Post subject: 

Вроде. Поглощай и будь сыт, пей до дна и будь счастлив. Простые законы того мира.

Author:  kichigogi [ 22 Apr 2008, 07:42 ]
Post subject: 

Можем каждый день наблюдать в реальном мире отсутствие так называемой "лимфы цвета", энергии, духа называйте как угодно. Многим людям чего-то не хватает, либо постоянно что-то уходит, либо кто-то забирает и мы видим существование, не жизнь, призраков, не живых существ, не мертвых. Думаю, в игре поднимаются не только экзестенциальные проблемы, но и проблемы состояния нынешнего общества.
Невольно вспоминается Карлос Кастанеда с его философской системой центральное место в которой занимает именно наличие или отсутствие энергии, способы ее сохранения и накопления.

Author:  Dilling [ 22 Apr 2008, 13:57 ]
Post subject: 

Только мне все же казалось, что не общества, а отдельного человека.
Оно, конечно, и в массе так... но в игре мне еще не говорили о "существах, которые не пользуются лимфой".

Author:  kichigogi [ 23 Apr 2008, 13:04 ]
Post subject: 

Это понятно. Просто позволил мыслям поблуждать немного... общество ставит отдельного человека в такие условия, так воспитывает, так устроено, что "лимфы цвета" (читай энергии по КК и другие термины) как раз ему и не хватает... практически не на что! Это самое ужасное.
Считаю, что система ценностей Тургора как раз и может обратить на это внимание (лично мое обратило), и, возможно, человек переосмыслит свое существование в реальном мире, по-другому посмотрит на вещи. Что между прочим давно пора сделать всему человечеству, но это уже совсем другая история...

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/