[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Этот столик зарезервирован для Mushroomer
It is currently 29 Mar 2024, 02:28
Author Message
PostPosted: 31 Aug 2012, 16:13 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Друзья, не передадите мне соль?
Да, благодарю.

Так вот, вся соль в том, что я иногда прихожу сюда чтобы пуляться мятыми жеванными бумажками в остальных посетителей. Но не судите строго - эти бумажки, они с предсказаниями, или чем-то вроде того. Я готов приоткрыть завесу тайны над любым из экспонатов, которые Вы видите на моем столе. Никакой магии, только здоровый скепсис и научный оккультизм.

Моя первая бумажка - для Стеклянного Шара, она о локации Оле. О тихих звуках и громких словах.

Оле, как мне описали была невеста, тихо ждущая свое чудовище, за которое ей предначертано было выйти замуж.
Квартиру придумал не я - я работал с тем визуальным образом, который мне предложили.

Так, пройдясь по безмолвной локации я стал населять квартиру звуками, шелестом книг, шагами, стуками в дверь, особенно я горжусь недлинной сценкой, в которой кто-то быстрыми шагами пересекает коридор ведущий на кухню и разбивает там несуществующий фарфоровый чайник. Почему несуществующий? Потому что нет осколков и на шкафу Вы уж точно можете обнаружить и существующий. Через два дня работы я, наконец смог пройтись по заселенной уже квартире. Мне не хотелось чтобы она была населена духами, как каморка Яни. Я хотел, чтобы это были то-ли соседи, то-ли запертый в одной из комнат безмолвный зверь, другими словами это бытовой ужас, в нем нет ничего сверхъестесственного. Ожидание страха, порой страшнее самого страха, нам ли этого не знать?

А музыку для Оле я написал практически на одном дыхании. Я предполагал что замысел всей аудиосцены с роялем примерно таков: - квартира Оле, по-своему, это еще один сад: из проросших сквозь паркет вещей, навсегда утерянных прежними владельцами, часть которых все еще можно воскресить цветом - и рояль в одной из комнат оказался очень кстати.
Я люблю эту композицию и рад, что Вы также разделяете мои эмоции относительно нее.

P.S. И даже сейчас, рассказав, казалось бы всю подноготную про эту музыку, меня не оставляет ощущение что я что-то все-таки утаил. Возможно, это личное, не знаю.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Aug 2012, 18:13 
Offline

Joined:

14 Mar 2012, 03:07

Posts: 50

*Передал соль*
Большое вам спасибо за ответ. Вы подарили незабываемые эмоции и подтолкнули к размышлениям, а именно это, по моему мнению, и есть цель произведения искусства.
А про музыку для покоя Ире расскажите? Она меня тоже сильно тронула. Пожалуй, эти 2 композиции - любимые в музыке "Тургора". Но если музыка Оле мне показалась идеальной (ну, почти, ведь ничего по-настоящему идеального не существует), то в музыке Ире меня несколько смутил эм... женский вокал. Насколько я понял, он был призван подчеркнуть игривость характера Ире? Возможно, намекнуть на ее показной эротизм? В любом случае, эти "завывания" (простите) вошли в диссонанс с задумчивой и загадочной фортепианной мелодией и шумовым фоном со сверчками.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Aug 2012, 22:20 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

*Интеллигентно садится за столик, заказав три чарки твирину. Потом вспоминает, что Машрумер не пьёт, и интеллигентненько выпивает две кружки залпом*
А мне в Тургоре оригинальном больше всего нравятся Arena: Flache Heavy и Monster: Pelican. Но самая любимая композиция, которая в Зеве играет. Она такая вкрадчивая и сильная одновременно... Интересно было бы услышать про её рождение тоже.

Вообще хочу поблагодарить товарища Машрумера за замечательную музыку. Она... вдохновляет! Бонусный диск был заслушан мною до дыр) Желаю Вам дальше творить и удивлять, не ссориться с Музой, и за каждое созданное чудо денежку хорошую получать :D
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Aug 2012, 22:36 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Она... вдохновляет!
Это точно!

*с грохотом ставит потёртый баян на столик*
Может сыграете пару мрачных композиций из следующего проекта, м? :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Aug 2012, 22:54 
Offline
User avatar

Joined:

29 Nov 2010, 15:51

Posts: 23

Location: Москва

Mushroomer, хотелось бы понять ваше отношение к музыке Гандрабура в "Мор. Утопии", вдохновляетесь вы ей, или не считаете ее выдающейся для данного проекта? Кстати, в одном интервью на вопрос: "Какую музыку вы считаете худшим проявлением искусства?", он ответил, что российские киносериалы. А какая музыка для вас "очень плохая"?
_________________
«Лишь только твой разум спасет тебя от бед»


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Sep 2012, 04:31 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Стеклянный_Шар, я могу напутать, но вроде бы, музыку для покоев сестер Безимянной, Ире и Имы создавал не Mushroomer.

Мои любимые мелодии такие:
в садах и заповедниках - это мелодия из локации с кораблем
в покоях с монстрами - это мелодия из локации с "китом"
а вот в покоях сестер - это как раз мелодии Ире и Имы

А в Море музыка - ох, хороша...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Sep 2012, 08:49 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Стеклянный_Шар, я могу напутать, но вроде бы, музыку для покоев сестер Безимянной, Ире и Имы создавал не Mushroomer.
Насколько я помню, только Безымянной.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2012, 16:26 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

У меня в Голосе Цвета рояль не играет ((( Не знаю, должно быть так или это какой-то персональный баг, но это факт. Помню, долго гадала, зачем там значок "мазка", если реакции всё равно никакой.
А вот шаги и бьющаяся посуда впечатление произвели. Как-то усилилось ощущение близости Поверхности, реальной жизни (ведь место, где живёт Оле, больше всего в Промежутке похоже на обычное человеческое жильё, пусть и с некоторыми странностями)

А самые любимые композиции в Тургоре у меня в большинстве своём "братские" - та, которая звучит в обскуре Монгольфьера (а также Ямы и ещё какого-то Брата, Тирана, кажется, но у меня ассоциируется только с Монгольфьером почему-то), и та, которую исполняет Триумфатор во время боя (мне почему-то каждый раз кажется, что эту мрачную мелодию он играет на своём органе). Третья "самая-самая" - Мачта Эли. До глубины души трогает мелодия, которая звучит в покоях Сестры после её смерти (кстати, а кто её написал?). Ещё очень нравятся композиции из Грота Уты и сада Мост (вообще мой любимый сад и одно из любимейших мест в игре).

Ещё хочу сказать уважаемому Mushroomerу отдельное человеческое спасибо за композиции из Эврики, особенно за ту, которая звучит на загрузочных экранах. У неё оказалось очень полезное свойство - способность неизменно поднимать мне настроение; она такая вся задорная, задиристая, даже нахальная - слушаю, и сразу становится веселее.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron