[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Знаки - Page 3
It is currently 27 Apr 2024, 05:36
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 28 Apr 2008, 14:19 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

Замечал неоднократно - вероятность распознания знака зависит от того, в каком порядке его рисовать. Например, у меня знак разговора с сестрой, если его рисовать с петли до хвоста, распознавался редко. Впрочем, сложностей не было. Альфу просто рисовал с петлей побольше, распознавалось в 99% случаев (два или три раза за всю игру выпала лимфа).
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Apr 2008, 14:46 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Единственные глюки с рисованием у меня (хоть это и не к знакам относится) - когда черкаешь лимфой по зверю, она бывает, проливается. Причем, как ни странно, в двух случаях:
1. Когда монстрик далеко. Но это ладно, тут все логично - он успевает немного упрыгать, пока я рисую. Если корректировать, попадаю.
2. Когда он стоит вплотную и ест меня. Не знаю, почему - оно вроде стоит большое, на весь экран... Четыре удара подряд проливается на землю иногда, а тебя лимфа еще и высасывается.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Apr 2008, 17:33 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Замечал неоднократно - вероятность распознания знака зависит от того, в каком порядке его рисовать. Например, у меня знак разговора с сестрой, если его рисовать с петли до хвоста, распознавался редко. Впрочем, сложностей не было. Альфу просто рисовал с петлей побольше, распознавалось в 99% случаев (два или три раза за всю игру выпала лимфа).
Вероятности распознания никакой нет - фигура либо всегда "похожа" на одно из возможных начертаний символов, либо всегда "не похожа". По поводу порядка - см. выше: насколько я знаю, учитывается финальный результат как "картинка". От способа выведения не зависит.

У вас нет проблем с выведением символов? Коврик для мыши, например, не дает нормально пользоваться оптической мышью. У меня такое бывает, если ставлю мышь на планшет - в некоторых местах курсор движется медленнее. Мышь при попадании на такой участок искривит линию, если я буду рисовать символ.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron