[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Пасхалки. - Page 8
It is currently 27 Apr 2024, 02:04
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 06 Aug 2008, 15:58 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Ещё раз о «весёлом кубике».
А вообще плохо, что странный овал это не с арены, а то я уже подумал, что он к камням с «зелёной» арены относится.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Aug 2008, 16:41 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
Ещё раз о «весёлом кубике».
А вообще плохо, что странный овал это не с арены, а то я уже подумал, что он к камням с «зелёной» арены относится.
Точно не с арены - я НИ РАЗУ ни на одной арене не была:(
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 08 Aug 2008, 13:24 
Offline

Joined:

11 Jun 2008, 00:04

Posts: 16

2Nuclear Дык, я про то и говорил) шо замуровали Садко какого-то)) Мазнуть бы в нужном месте, а он как вылезет, побратаемся, янтаря хряпнем за такое дело xDDD
*стыдливо* Кхм, пардоньте за флуд, уже ухожу… в тему «забавно…»)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2008, 04:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2008, 01:35

Posts: 53

Location: в ваших глазах столько злости?

ZAAAAA

Image
вот ангел в банке, найти можно взобравшись по спиральному подъему на арене с Монгольфьером или Надзирателем. По поводу непонятной шутковины - это по идее из Капища, Эль вроде упоминал, что там еще не нашли пасхалку. Так что собственно все - все 17 отображающихся в конце нашли. При этом кубика 3, а не 1, и лавочки 2, т.е. уже 17+3=20 пасхалок, кажется всего их упоминалось Элем 25? Может луна со стихами у Уты еще одна. Короче говоря уже если не все, то почти все нашли.
_________________
Весь мир театр, а я ведь и не против.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2008, 10:19 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Nuclear
25 - Оригинальных! без повторов, поэтому скамейки не считаются
два кубика засчитываются в конечной статистике (которые в колодце и Капище)
18 - кубик у Ире
19 - помойки из мора в видении поверхности
20 - надпись на дережабле у Эли
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2008, 16:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2008, 01:35

Posts: 53

Location: в ваших глазах столько злости?

Во всяком случае Эль сказал, что к 17ти есть рисунки, все 17 с рисунками найдены.
_________________
Весь мир театр, а я ведь и не против.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2008, 16:31 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Если вы считали картинку с Кубиком два раза - то осталась еще одна.
Кстати, а вам не интересно разобраться, что же значат пасхалки? Из Психонавтов фрагмент узнали почти все, а Желтый сфероид? Я в свое время сам намучался, когда искал что это за штука... )
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 10 Aug 2008, 19:19 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

все 17 найдены у меня в статистике 16 - нет ангела в банке, т.к. я не дерусь, загадкой остается летящий булыжник - понятно что это что-то из Капище, но что конкретно - не понимаю...
три, неотображающиеся в статистике, тоже найдены - осталось пять...
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2008, 00:25 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

В Википедии сказано, что Жёлтый Сфероид в Тургоре заимствован из повести "В Стенах Эрикса" Лавкрафта... Не знаю на сколько это соответствует действительности, но лично у меня никаких подобных ассоциаций не возникло, даже учитывая, что перечитывал Лавкрафта пару месяцев назад.
Так что же это за сфероид такой?
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2008, 10:33 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2008, 01:35

Posts: 53

Location: в ваших глазах столько злости?

Quote:
Если вы считали картинку с Кубиком два раза - то осталась еще одна.
Кстати, а вам не интересно разобраться, что же значат пасхалки? Из Психонавтов фрагмент узнали почти все, а Желтый сфероид? Я в свое время сам намучался, когда искал что это за штука... )
Картинку с кубиком считали раз, на пред. странице ЗААААА вывесила 16 разных картинок, я вывесил на этой ангела. По поводу Психонавтов и Портала - это вечное =-) На счет руки с яйцом, кто-то упоминал Стругацких, может экий артефакт, может что-то из Мора (к сожалению в свое время недопрошел, сейчас исправляю. Он слишком атмосферный, а у меня, когда проходил была сессия, хватало своего сурвайвала), вон народ про Лавкрафта пишет, к сожалению не знаком.
_________________
Весь мир театр, а я ведь и не против.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2008, 15:29 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
В Википедии сказано, что Жёлтый Сфероид в Тургоре заимствован из повести "В Стенах Эрикса" Лавкрафта... Не знаю на сколько это соответствует действительности, но лично у меня никаких подобных ассоциаций не возникло, даже учитывая, что перечитывал Лавкрафта пару месяцев назад.
Так что же это за сфероид такой?
Да из Лавкрафта, из Лавкрафта. В вики описание я поправил. Сначала думал, подожду пока кто-нибудь определит, но раз уж появилась и стала расходиться версия про какое-то яйцо из Морровинда....


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Aug 2008, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

нет бы серебрянный ключ в пасхалки засунуть :(
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 15:28 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

в капище если выключить музыку,можно расслышать как кто то бубнит примерно такую фразу: "Повсюду в атмосфере...нанобуки( :shock: )"
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Aug 2008, 17:48 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

vennie
в капище если выключить музыку,можно расслышать как кто то бубнит примерно такую фразу: "Повсюду в атмосфере...нанобуки( )"

Согласен во всем, но вот вместо буки мне булки почудились, кстати, громче всего фраза звучит возле кубика.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Aug 2008, 22:52 
Offline

Joined:

11 Jun 2008, 00:04

Posts: 16

*в легком удивленьи извлекает из ушей бананы* а никто не разбирает, что бубнят в окно в бастионе?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Aug 2008, 00:07 
Offline

Joined:

22 Jun 2008, 21:41

Posts: 13

Ничего не разобрать, все на максимум ставил, только непонятное бубнение.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 20:10 
Offline
User avatar

Joined:

21 Aug 2008, 06:50

Posts: 16

По-моему, одну пасхалку всё-таки ещё не нашли... У меня в статистике тоже 17, которые все здесь описаны, но из них два кубика с одинаковой картинкой. Наверное, есть ещё 18-я, для которой - отдельная 17-я картинка, я так понял?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 21:37 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Ничего не понял. Разных картинок существует 16 штук. Кубик может два раза быть. Вроде все.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Aug 2008, 22:49 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Halfgild Wynac: Собственно, все как ты сказал. 16 картинок, кубик два раза.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 03:21 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

Quote:
загадкой остается летящий булыжник - понятно что это что-то из Капище
Судя по всему - "бормочет" этот камень. Однако я проскакал всё Капище, прежде чем расслышал слабое бормотание возле этого камня, возможно я упустил его где-то, а у камня его снова стало слышно. :)
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 06:03 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Скорее в Бастионе (в Капище Кубик и бормотание рядом с ним).
А вот теперь давайте искать не отмеченные. Кажется к ним можно отнести Чехова и текстуры некоторых зданий Поверхности... полагаю, определенно что-то должно быть в диалогах.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 08:20 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
Скорее в Бастионе (в Капище Кубик и бормотание рядом с ним).
А вот теперь давайте искать не отмеченные. Кажется к ним можно отнести Чехова и текстуры некоторых зданий Поверхности... полагаю, определенно что-то должно быть в диалогах.
Нет, точно в Капище - там же две пасхалки.
Из неотмеченных:
кубик у Ире - можно поймать магнитом у канализации.
И помойки из Мора, кажется во втором видении, можно попинать:)
еще, где-то раньше говорили, что надпись на дирижабле Эли - считается за неотмеченную пасхалку.
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 08:25 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Мне больше интересно, что же это за мега суперская пасхалка:
Quote:
Самую интересную пасхалку, готов поспорить, еще никто не нашел. :)
С начала темы покоя не дает:(
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 08:40 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

ZAAAAA
Нет, точно в Капище - там же две пасхалки.
Из неотмеченных:
кубик у Ире - можно поймать магнитом у канализации.
И помойки из Мора, кажется во втором видении, можно попинать
еще, где-то раньше говорили, что надпись на дирижабле Эли - считается за неотмеченную пасхалку.

В Капище отмечается Куб, а голос нет (вот и две пасхалки). Все дубляжи Куба (Ире и Капище) не есть неотмеченные пасхалки (как я понял). Пинать можно еще молотки и лопаты в Доме Яни, а дирижабль раньше летал по Поверхности (его еще видно в отражении рояля).

Мне больше интересно, что же это за мега суперская пасхалка

Вероятно банджо (её вроде нашли последней).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 09:21 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

да но помойки то суперские, а лопаты так, к тому же это ВИДЕНИЕ - там вообще ничего нельзя красить, двигать или пинать - кроме этих помоек.
(Ну я не считаю калитку - так как это часть задания)
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron