[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Пасхалки. - Page 9
It is currently 28 Mar 2024, 17:41
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 13:18 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Попробуйте для удобства просто составить в одном посте полный список пасхалок с повторами, а потом объединить повторы в группы. Некоторые считаются. некоторые нет - можно сказать, что в игре даже чуть больше 25 пасхалок тогда.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 17:38 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

2The LxR
Мы уже много нашли - скажи, наконец, какую пасхалку ты имел ввиду под самой-самой.
Нет мне ни покоя, ни сна:(
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Quote:
да но помойки то суперские, а лопаты так, к тому же это ВИДЕНИЕ - там вообще ничего нельзя красить, двигать или пинать - кроме этих помоек.
(Ну я не считаю калитку - так как это часть задания)
как к ним спрыгнуть?а то к дереву спрыгнуть легко,а к помойкам-ну никак
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Sep 2008, 08:14 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
Quote:
да но помойки то суперские, а лопаты так, к тому же это ВИДЕНИЕ - там вообще ничего нельзя красить, двигать или пинать - кроме этих помоек.
(Ну я не считаю калитку - так как это часть задания)
как к ним спрыгнуть?а то к дереву спрыгнуть легко,а к помойкам-ну никак
а к ним не нужно прыгать, они в видении, где нужно сламать решетку, за углом:)
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Sep 2008, 22:52 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 22:49

Posts: 4

Несколько непоняток

1)Помойки во время видения - действительно такие же, как в "Мор. Утопия"? Это считается за один из 25-ти секретов?

2)На "Зев"-е, как, впрочем, и в других локациях - кто-нибудь слышал пронзительную сирену? Это тоже секрет? У меня такое было - начинает гудеть, секунд 10-20 слышно, после чего тишина и как ничего и не было.
Мэйби это отсылка к Silent Hill?

3)Какой пасхалке все-таки соответствует "летящий булыжник"? Это и есть та самая крутая пасхалка которую еще никто не нашел или как? Совсем запутался :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Sep 2008, 01:10 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

Quote:
3)Какой пасхалке все-таки соответствует "летящий булыжник"?
В Капище вот этот камень что-то бормочет, если подойти к нему вплотную и прислушаться — можно заметить. Судя по всему, это он и является «летящим булыжником». :)
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Sep 2008, 13:56 
Offline

Joined:

26 Aug 2008, 17:15

Posts: 29

Сирены слышал, я так понял они возвещают момент когда цвет перестает самопроизвольно пробиваться из под земли. Появляется она через наверно минуты две-три нахождения в локации, поэтому если ты просто обежал все быстренько вряд-ли её услышишь


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Sep 2008, 23:33 
Offline

Joined:

02 Sep 2008, 22:49

Posts: 4

Интересно, долго ли будет отмалчиваться товарищ The LxR? :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Sep 2008, 19:27 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

а как в первом видении разбить калитку?
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Sep 2008, 08:58 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
а как в первом видении разбить калитку?
в первом видении не надо разбивать калитку - это в третьем видении
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Sep 2008, 13:08 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2008, 14:57

Posts: 25

Location: Нижний..

Не знаю,а кто-нибудь находил уже Куб с сердечком из игры Portal? :o


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2008, 16:14 
Offline

Joined:

07 Jun 2008, 08:47

Posts: 29

Находили Три таких кубика по нескольку раз. :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2008, 03:23 
Offline
User avatar

Joined:

12 Aug 2008, 13:06

Posts: 34

Image
Если сюда забраться и смотреть на башню (при отключенной музыке) слышны какие-то чавкающие звуки.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Sep 2008, 02:10 
Offline

Joined:

24 Aug 2008, 03:06

Posts: 35

Quote:
Image
Если сюда забраться и смотреть на башню (при отключенной музыке) слышны какие-то чавкающие звуки.
Таки сильно. :lol: Не поленюсь заново поставить игру, чтобы взглянуть и послушать. :)))
---
С подачи пасхалки про куб-компаньон прошёл Портал. ^^ Я в восторге с этого эпизодического персонажа! ^^ Огромное спасибо авторам Тургора за это открытие. ^^

«Запомните, утяжелённый куб-компаньон ни в чём не виноват! Заботьтесь о нём!» :lol:
_________________
If your finger was above the trigger, would it itch?
(c) Warrel Dane, "When we Pray"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 17 Sep 2008, 18:39 
Offline

Joined:

06 Sep 2005, 10:21

Posts: 95

Кстати о Portal: я подумал - а может быть, еще одна незасчитываемая пасхалка - то, что Эхо говорит почти голосом робота-босса оттуда? %) Интонации очень похожи (я о русском переводе, как оно звучало в оригинале - не знаю)...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 22 Sep 2008, 15:14 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Печально, но самую интересную пасхалку выложили на всеобщий обзор, я её не заметил из-за минимальных настроек, а жаль, я был так близок.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 22 Sep 2008, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
Печально, но самую интересную пасхалку выложили на всеобщий обзор, я её не заметил из-за минимальных настроек, а жаль, я был так близок.
Это которая?, а то у меня все время такое чувство, что я что-то пропустила:)
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 23 Sep 2008, 12:37 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Книга одного известного автора с интересными инициалами… :wink:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 02 Oct 2008, 22:50 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

N.D.Bowsky?
____________
Если не всё вышеперечисленное, то рисунок Kaelte - самая-самая пасхалка!!!)))
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 03 Oct 2008, 01:53 
Offline

Joined:

03 Oct 2008, 01:45

Posts: 24

Блин читал долго и решил тоже написать пасхалку.В покое Авы если не направо идти, а налево и прямо, там увидите пропасть и платформу в виде полумесяца и под этой платформой есть какой то предмет какойто золотистый и круглый :) .Я так и не понял что ето, но когда мазнул его услышал звук крышки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 05 Oct 2008, 22:52 
Offline

Joined:

27 Sep 2008, 00:02

Posts: 6

В Капище кроме бубнения и "нанобулок" можно ещё расслышать фразу,её произносит зловещий дъявольский голос,состоящую,по идее,из трёх слов. Первые два - что-то вроде "It's my(mine)", а третье как будто бы "мисье". Может быть "It's my PC"? :)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 09 Oct 2008, 17:34 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2007, 01:05

Posts: 9

Может, я ошибаюсь, но после смерти Сестры из теплицы, она иногда говорит что-то вроде "за моим окном промелькнул кто-то большой" (не ручаюсь за точность). Кажется в Море такую же фразу произносила Капелла или Ласка...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 09 Oct 2008, 17:37 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

По-моему, эту фразу говорит Оле. Как и некоторые другие, например: "Почему ты не идёшь ко мне?"
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 09 Oct 2008, 18:01 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

А мне кажется, что это говорит Яни. Это она из всех сестер кажется самой трогательной, и требующей внимания. Да и говорить такое у меня стали только после того, как я открыл первое сердце Яни. Но задолго до смерти Сестры из теплицы, так что не она точно.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Пасхалки.
PostPosted: 09 Oct 2008, 18:27 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Про окно точно говорит Оле. Во-первых, голос ее. Во-вторых, из всех Сестер только она смотрит в окно. Яни слышит звуки с Поверхности, но ничего не видит - все окна в ее доме завешены (якобы снаружи слишком страшно).
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron