[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Рецензия в Игромании
It is currently 27 Apr 2024, 09:23
Author Message
PostPosted: 03 Mar 2008, 17:39 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 19:36

Posts: 357

В продажу вышел мартовский номер журнала Игромания, в котором информационный спонсор Тургора представляет своим читателям первую рецензию на игру.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 19:13 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

именно Рецензия? и почему первая? :? они решили оторваться и растянуть рецензию на 10 номеров?.......или они играли не в конечный вариант игры.....тогда стоит ли рецензия букв, которыми она напечатана....
"Неппоняттноооо...."

p.s.я более на эту филькину грамоту не куплюсь .....ребята ,кому будет не влом отсканируйте странички про тургор.(поржу аль по плачу... хотя думается буду смеяться сквозь слезы..)
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 19:39 
Offline
User avatar

Joined:

08 Nov 2007, 00:47

Posts: 163

Location: Мурманск

Да, у ЛКИ, видимо, не хватило популярности для такой великой миссии :twisted:
Вообще непонятно отношение Игромании к IPL, ей-богу. Чувствуется только(по моим наблюдениям), что отношение осторожное - ничего внятно особенно не пишут, а если пишут, то как-то пресно. Хотя и фигурируют выражения 'русский арт-хаус', 'самое необычное, что происходит в российском игропроме'. Не поймешь.
Но я ее(игроманию) покупаю. Что ж, рад, что теперь-то точно будет повод это сделать :twisted:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 19:48 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Quote:
именно Рецензия? и почему первая?
Dale, возможно "первая", потому что ВООБЩЕ первая на планете Земля? :wink:

Ahako:

Мне кажется, это моветон, ЭТУ игру первым в это издание давать.

Это наверное ваш дорогой издатель постарался.... :cry:
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 19:51 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jun 2007, 11:26

Posts: 38

Надеюсь хоть, её Ставицкий писал. Он как-то адекватнее воспринимает подобные проекты.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 20:48 
Offline
User avatar

Joined:

19 Aug 2004, 19:36

Posts: 357

Игромания - информационный спонсор игры. Это был выбор Издателя, так как Игромания - самое популярное издание на территории России. Они получили версию до окончания разработки, к тому же они несколько раз приезжали в студию, смотрели игру, так что они знали, о чем пишут.

Писали обзор Кирилл Волошин и Олег Ставицкий.

Давайте сначала читать, а потом обсуждать ))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 20:51 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jun 2007, 11:26

Posts: 38

Quote:
Писали обзор Кирилл Волошин и Олег Ставицкий.
Слегка успокоили :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 21:08 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Quote:
Давайте сначала читать, а потом обсуждать ))
Нет Леди!В данном случае, давайте сперва играть, а потом обсуждать.

Ну пусть "НД" легче будет, пусть думают что пионЭры устоят "сарафанное радио".

Я думаю, что выражу мнение большинства на этом форуме, если скажу, что мы ждем и купим ИГРУ, а не рецензию.Тем более в этой мурзилке....

Мы сами потом здесь будем писать свои рецензии! :D
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Mar 2008, 22:55 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Sallivan Только не так громко ;) Я, в сущности, согласен - "Игроманию" мой чуткий организм тоже как правило отказывается усваивать и переваривать.... Обычно попадание текста этого издания в информационное поле моего организма, производит эффект принятия внутрь одновремено "Пурги", пары "Рассомах" и нескольких порций "кошки", запалированных "Белой чайкой" и "Ласточкой".. в общем красивый красные всплозхи в глазах и жеская интоксикация.... так о чем я? Ах, да! Речь ожурнал выбирали издатели, а не ледорубы, и сыпать IPL соль на раны с нашей стороны не очень хорошо....

А у вышеупомянутого издания есть шанс загладить ошибки допущенные с Мором.... вдруг они исправятся, а? Дадим им шанс (но журнал все равно не куплю)))))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 02:17 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Quote:
Писали обзор Кирилл Волошин и Олег Ставицкий.
Олег, по-моему, единственный более-менее адекватный человек пишущий в игроманию. Тем не менее, ожидаю рецензию от PC Gamer.
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 03:22 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

я наверное эту игроманию все же в ближайшем куплю, ибо там еще про аддон к Сталкеру написано, да и ваще давно подобных журналов не покупал, токо вот почему то поиграть сначала охота, а не почитать


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 13:58 
Offline
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 11:37

Posts: 145

Location: Moscow

Советую таки купить журнал. Там еще большой постер и наклейка Тургора.

Что же касается рецензии, то зря они оценку поставили. Это не та игра, которую стоит мерить стандартной линейкой. Лучше бы как в "Стране Игр" ввели рубрику про игры без оценок.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 14:20 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Quote:
Советую таки купить журнал. Там еще большой постер и наклейка Тургора.

Что же касается рецензии, то зря они оценку поставили. Это не та игра, которую стоит мерить стандартной линейкой. Лучше бы как в "Стране Игр" ввели рубрику про игры без оценок.
ну раз наклейка прилагается то точно куплю! :lol:
а если не секрет товарищ Leaden вы журнальчик прикупили ?и ежели да то какова оценка то?
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 15:58 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2006, 16:37

Posts: 11

Location: TLT

7.5 поставили.
_________________
Мне не нравится мой ник.. Поменять, чтоли?:Р


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 16:10 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Думаю, что ради наклейки и постера покупать не стоит - надеюсь это в коллекционке/эксклюзивке будет. А нет возможности отсканить рецензию и выложить?
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 16:30 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Постер отличный, наклейка хреновая.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 18:11 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Рецензия написана очень неплохо (это я про форму), да вот все в том же духе "Игромании" (это я про содержание). Лишний раз подтвердился уже устоявшийся образ ПЧ журнала. Сдается мне, мир "Игромании" - это мир, где игрок всемогущ и бесстрашен. Иные варианты просто отбрасываются как "погрешность исследования", либо авторы взирают на них круглыми от удивления глазами: "ой, а что с этим делать-то?"
Не в обиду авторам будь сказано.
Подчеркивая, что "Тургор" - игра для людей "не таких, как большинство наших читателей" (прямо написано, однако ясно читается в подтексте), авторы (автор?) и сам себя относит к той группе, которая большинство. Спасибо, что не играть не заставляют.
А еще спасибо, конечно, за четкое предупреждение: понравится не всем. Не всем, я сказал! Глупо было бы убеждать читателя, что "Тургор" - произведение для широких масс игроков, с их разными вкусами, умениями, пристрастиями, когда игра ни разу такой не планировала быть.
Жаль, конечно, что мои вкусы со вкусами авторов не совпадают. Ну да никто никого, как я уже говорила, не заставляет.
И еще одно спасибо. За отсутствие того категорично-всезнающего тона, от которого, простите, иногда тошнит.
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 18:22 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

так может кто либо отсканирует данное литературное чудо ?не поленитесь, сделайте доброе дело.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 19:22 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Не поленитесь, прогуляйтесь до киоска. Авторские права, вообще-то, блюсти надо бы.
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 19:45 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

О авторских правах нужно было говорит еще при сканировании первого привью и размещении видео материалов.
Если влом то так и нужно говорить… а не прикрываться правами тех кто не блюдет свои обязанности. "Право без обязанности ,прах!
Эххх, все страждущие и не желающие покупать мурзилку ,ждите в течении 2 дней выложу сканы.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Mar 2008, 21:13 
Offline

Joined:

02 Jan 2008, 14:25

Posts: 10

Quote:
О авторских правах нужно было говорит еще при сканировании первого привью и размещении видео материалов.
Если влом то так и нужно говорить… а не прикрываться правами тех кто не блюдет свои обязанности. "Право без обязанности ,прах!
Эххх, все страждущие и не желающие покупать мурзилку ,ждите в течении 2 дней выложу сканы.
На национальном торрент трекере есть упомянутый выпуск журнала. Прямой линк у меня в профиле.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Mar 2008, 01:44 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

надеюсь постер не с голой бабой) ибо с мамой живу
мне вот не понятна эта фишка, говорить что игра не для большинства, так напишите рецензию в таком духе, что большинству будет понятно, что игра не для него
ваще странно это, вот в Мор у нас сколько народу играло, у них даже в пятерке самых популярных игр немного держался, так что надеюсь "небольшинства" у нас будет предостаточно


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Mar 2008, 02:09 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Господи Dale!Неужели тебе действительно так хочется прочесть эту безвкусную и бездарную рецензию? :roll:

Вот куда действительно можно было бы отправить ИГРУ, да еще только-только родившуюся, c необрезанной пуповиной, так это в GAME-EXE.Но...RIP :cry: RIP, черт возьми!
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Mar 2008, 05:32 
Offline
User avatar

Joined:

05 Jan 2006, 10:18

Posts: 59

После эпохального опуса Варнавского - принципиально не читал Игроманию вообще и только для рецензии на Тургор - сделал исключение.

Ну и что я могу сказать по поводу прочитанного...

Ну, конечно, "Игромания" действительно самый популярный тип макулатуры в мире отечественного гейм-дева.
Ну, конечно, в этот раз рецензию писали вполне вменяемые и хорошие люди. Профессионалы своего дела и все такое...
Ну, конечно, благожелательные интонации в тексте и оценка "75 из 100" это удовлетворительный, и местами даже хороший результат.
Ну конечно...

Да и вообще, наверно, здорово, что "Тургор", по оценке этого издания уже во многом напоминает Компьютерную Игру. Не то что "Мор", который, видимо, с понятием Компьтерной Игры не имел ничего общего.

И еще хорошо, что в рецензии присутствует вдумчивое и подробное описание того, что эта Практически Игра из себя представляет. Некое нелепое нагромождение различных Очень Важных Игровых Составляющих: РПГ-шки для истиных манчкинов, сцен эротического характера и симулятора рисования. Автор еще очень радовался тому факту, что эти Важные Составляющие все-таки кое-как скрепленны занятным, хоть и немного заумным сюжетцем.

А еще не могу не вырвать из контекста очень трогательную фразу рецензента: "Испугаться (в "Тургоре") есть чего. Полуголые девы, вязкий текст, обилие терминов, затянутый процесс сбора Цветов...". Так вот.. Хочеться взять на себя смелость и обнадежить разработчиков по крайней мере от лица форумчан. Не бойтесь. Мы народ упертый, уж как-нибудь попытаемся побороть в себе все это. Заучим теорию. Асилим многа букав. Кропотливо будем выращивать лимфу столько сколько нужно и даже панический ужас перед полуодетыми девушками не сможет нас остановить.

Ну и резюмируя должен признать, что рецензия.. Она хорошая... В ней много чего есть...

Единственное чего я (лично для себя) в ней не нашел - это повода брать в руки этот бумажный хлам под назанием "Игромания" до тех пор, пока в нем не появится рецензия на третью игру ледорубов.
_________________
Мясо не ржавеет.


Last edited by aort on 05 Mar 2008, 10:19, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Mar 2008, 09:22 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

рецензия отвратная! Я понял в чем суть .Мания видит в играх исключительно развлечение. А коли мучают в игре,лимфу заставляют копить, танцевать на лезвии бритвы то разве можно от этого получить удовольствие? Правильно !нет !ставим 7.5 за сиськи. тьфу.
Жду ЛКИ и АГ.Уж они то оценят и если ни на 100 то 87 точно будет.

кому нужны эти 2 странички стучитесь в личку. архив на 3 метра
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron