[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор 2.0 - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 00:08
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2008, 18:12 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jun 2008, 18:43

Posts: 8

Quote:
Quote:
Quote:
Количество Тургора от этого только увеличится. Вы же не будете утверждать, что в 21 веке Тургора стало меньше, чем было 10 000 лет назад? Я предлагаю развивать жанр, а вы хотите отнести его на помойку истории поближе к тухлым помидорам.
А под помойкой, сударь, позвольте осведомиться, Вы подразумеваете раздел "Алфавит", посвященный святому понятию Глубокой игры? 8)
Ай-яй-яй... пока оттуда не подтянулась толпа интеллигентных девелоперов с арматурой на перевес, пойду ка я от греха подальше... :roll:
Чуден разум человеческий. Ну как тже Вы умудрились слово "Алфавит" между строк отыскать? Там же четко написано: "помойка истории". Это означает лишь то, что подобные игры никогда и никому не стоит создавать. Они никому не нужны. Поиграл в Тургор. Отнёс диск на помойку. Стёр из памяти. Как будто его никогда и не было.
Quote:
Ну почему же :)
Развитие = изменение, но никак не уродство. Уродство есть не изменение, а что - то противоречащее даже не здравому смыслу и понятиям а красоте, а самому себе, своей природе.

Герой в Тургоре делает выбор, каждый выбор подразумевает собой белую и черную сторону. На каждую из которых могут смотреть разные люди и видеть один - черное, другой - белое. В одном и том же! Так при чем же здесь уродство.

Вы пытаетесь обернуть Тургор против самого себя, непонятно зачем. В таком случае потеряет смысл философия Промежутка, ибо он есть состояние.

Если что - то подобное будет создано - это будет "уже совсем другая история". Цитируя вас: "нечто подобное оффлайновой-онлайновой игре на манер World of WarCraft" - плодить рпг ныне модно. Но опять же, Тургор необычен, и уподоблять его тому же Варкрафту, будь он хоть десяток раз так же популярен как и сейчас - преступно по отношению к игре как к отдельной единице :)
Отвечаю по порядку.

1) Возьмём такую простую вещь, как вывернутое наружу тело мёртвого человека. Чтобы далеко не ходить. Вывернем и выпотрошим ваше тело. Вы наверное скажете, что это извращение и уродство. Но более умные и творчески развитые люди увидят в этом произведение искусства и отнесут вас в музей. Люди будут глазеть на ваши потрашка, радоваться жизни и своему просвещению. Пример этот также реален, как сама жизнь. И вот тут мы видим, что уродство, как и красота, понятие относительное. Одним нравится, другим нет. На вкус и цвет товарищей нет.

2) Мир не делится на белое и черное. Существует огромное количество примеров, в которых тсточником зла становится добро, а источником добра - зло. В то же время нормальный человек, находясь среди сумасшедших является уродом, поскольку сам отличается от них. Уродство - это не когда один красивый, а другой нет. Уродство - это отличие одного от другого. И в то же время любое изменение - это стремление к отличию от других. а следовательно это путь уродства.
Понятие "Ботаник" вам знакомо? Ботаник - это путь уродства. Изменение, чтобы не быть похожим на дебилов.

3) "Вы пытаетесь обернуть Тургор против самого себя..." Здесь Вы подразумеваете противостояние игрока. так ведь в этом и есть смысл жизни и игры тоже. Противостояние. Движение. Рывок.

4) Под "Тургор 2.0" я подразумеваю улучшенный проект и право его на существование. Игра даже не обязана иметь тоже название. Сдесь идёт речь об игре со схожими принципами. Проще говоря, о целом жанре.
Dune II и Command & Conquer: Red Alert 3 такие разные игры, но такие похожие. В этом и есть смысл моего предложения развития от Тургор до Тургор 2.0.

А про онлайновую рпг WoW вы слишком буквально поняли. Здесь имелось ввиду. что за угловатой фигуркой может прятаться живой человек, а может и не прятаться. Порой бывает сложно отличить компьютерного персонажа от живого игрока. Поэтому тут появляется идея создания иллюзии "живого" виртуального персонажа. Не духов, а аватаров.
Quote:
Quote:

Что касается дополнения, то тут вопрос в том: "Имеет ли смысл создавать игры с той же концепцией, но с други оформлением и на более качественном уровне? Нужно ли развивать игру как отдельный жанр? "
Если в новой игре идет развитие идей, или осмотр их под другим углом, или ставяться новые вопросы по старой теме. То создание - не лишено смысла.
Если разница в оформлении\обертке - то особого толка нет. Хотя примеров таких действительно много, где угодно. Например в классике. Того же Шекспира многие заталкивали в современное оформление (Ромео и Джульета например). Но пока шедевр все таки оригинал, а все "вариации на тему", в дольшинстве своем лишь забавные поделки (и это в лучшем случае).

Если Вы предложите какое либо, действительно новое, рассмотрение Тургора, я скажу - да, возможно такая игра нужна. Просто пока Вы вроде предлагали именно изменить оформление (если я не ошибаюсь), а суть оставить прежней. Именно поэтому я и сказал что смысла такого продолжения не вижу. В конце концов, если у Вас действительно интересные идеи по оформлению, это - тоже хорошо. Но ведь их можно применить и в новом проекте. Зачем же повторять уже созданное.
Вот! Вот оно! Вот это я и хотел сказать!
Если можно будет углубить, то тогда надо углублять. Если можно применить в другом проекте, то надо применять. Главное не бросать!

Велосипедов придумано огромное множество. Одноколёсные, двухколйсные, трёхколёсные, четырёхколёсные, спаренные, с переключением скоростей, с тормозами и без, деревянные, металлические. Миллион самых разных и порой невообразимых форм и расцветок. А Тургор один. Жалко даже. :cry:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2008, 18:31 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2otagame
В таком случае справедливо будет спорсить, где Вы отыскали свою помойку, если я внятно и членораздельно предложил Вам отнести свои мысли в "Алфавит"?8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2008, 18:41 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jun 2008, 18:43

Posts: 8

Quote:
2otagame
В таком случае справедливо будет спорсить, где Вы отыскали свою помойку, если я внятно и членораздельно предложил Вам отнести свои мысли в "Алфавит"?8)
Я же просто использую устоявшееся выражение: "помойка истории". Смысл его применения я уже пояснил выше. Про раздел "Алфавит" речи изначально не шло. Спасибо за рекомендацию, но тему я решил поднять в этом разделе.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2008, 19:19 
Offline

Joined:

22 Jun 2008, 15:27

Posts: 29

"Более умные и творчески развитые люди", которые увидят в вывернутом наизнанку теле красоту - никак не таковы, как вы говорите. Это люди с извращенным восприятием - имеется и живой пример. Почитайте как - нибудь про Потрошителя.
Я понимаю, что это только пример - но он показывает опять - таки только то, что восприятие нескольких может не совпадать с восприятием другой группы людей. Они могут быть одинакового уровня по интеллекту и творческим способностям - но то, что одни назовут красотой, те назовут преступлением против нее же.
Так что ужалить у вас все - таки не получилось ;)

Среди сумасшедших нормальный человек будет не уродом - он будет так называемой "белой вороной". Знакомо? :) то же с ботаником и остальными примерами - это не есть уродство - это не извращение против природы. Но с другой стороны нормальный в глазах сумасшедших будет действительно аномалией. Но это не путь уродства.. Слишком мало значит мнение группы против закон природы - это путь отличия. Отличие не есть уродство.

Насчет Дюны и Тургора.. а знаете, мне до сих пор больше нравится Дюна ;)
И я настою на своем - это все-таки будет совсем другой проект, хоть и основанный на тех же китах, на которых стоит Тургор.. Если это будет действительно так - в процессе разработки все может поменяться.
Пока только на этом я и стою :)
_________________
Hello world!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jun 2008, 14:24 
Offline

Joined:

26 Jun 2008, 13:33

Posts: 23

Location: Сам не знаю

Тургор "два" нельзя делать принципиально. Тургор - это в первую очередь философия, мысли, авторы великолепно их выразили. Тургор это не развлекалка. Единственная игра, в которую я не мог сесть "пошпилить", расслабится, я садился её понимать.
_________________
Ничто не истинно, всё дозволено.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jun 2008, 19:46 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Quote:
мой игровой стаж 20 (двадцать) лет, есть над чем задуматься.
Вы в конце 80-ых жили в России или нет?
Quote:
Я предлагаю развивать жанр, а вы хотите отнести его на помойку истории поближе к тухлым помидорам.
Кстати, какой жанр вы развивать собираетесь?
Quote:
Возьмём такую простую вещь, как вывернутое наружу тело мёртвого человека
умные и творчески развитые люди увидят в этом произведение искусства и отнесут вас в музей
А какие вы смотрите фильмы, позвольте поинтересоваться. Может какие-нибудь любимые режиссеры есть, поделитесь.
Quote:
Порой бывает сложно отличить компьютерного персонажа от живого игрока
Визуально, как правило. ггг.
Quote:
Тургор это не развлекалка. Единственная игра, в которую я не мог сесть "пошпилить", расслабится, я садился её понимать.
Да, согласен. Понять и победить игру.
_________________


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Тургор 2.0
PostPosted: 28 Jun 2008, 00:52 
Offline
User avatar

Joined:

02 Sep 2006, 05:09

Posts: 38

Quote:
Тургор 2.0

А давайте-ка возьмём и поменяем сеттинг и сделаем игру с прежней концепцией, но в жанре киберпанк для придания происходящему большей реалистичности. [...]
Хорошая идея. Сделай proof-of-concept мод и помошники появятся, я уверен.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jun 2008, 11:59 
Offline

Joined:

22 Jun 2008, 15:27

Posts: 29

Черт.. как опасно писать сообщения ночью. Грубая ошибка - насчет Дюны и Red Alert :)
_________________
Hello world!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Тургор 2.0
PostPosted: 30 Jun 2008, 12:29 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Quote:
Тургор 2.0

А давайте-ка возьмём и поменяем сеттинг и сделаем игру с прежней концепцией, но в жанре киберпанк для придания происходящему большей реалистичности.
Мда-а-а... Начинается. :roll:
Тургор постигла та же участь, что и Мор... Помните, люди требовали разные адд-оны к Мору, а кто-то даже предлагал сделать Мор 2! :D
Теперь Тургор 2.0 в жанре кибер-панк, потом пойдут адд-оны для Тургора с использованием оружия из UT2007, а также - аддоны с возможностью играть в Тургор по сети Internet и прочие... :cry:

Вам процитировать слова Ice-Pick? :oops:
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jun 2008, 12:43 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Вот:

[quote=Ice-Pick Lodge]Мы для себя решили твердо: не делаем ни сиквелов, ни приквелов, потому что точку в истории должен поставить сам игрок…
С каждой игрой мы вместе живем и растем. Отсюда, кстати, и ответ, почему мы не делаем сиквелов. Это нереально, потому что каждая новая игра — это новый этап становления. Ты его прошел — и все, он остался за плечами, ты идешь дальше. А возвращаться на уровень своего детского сада и делать сиквел к предыдущей игре... Возвращаться-то нужно, топтаться нельзя.[/quote]

Запомните это наконец!
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jun 2008, 13:41 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

одно дело поставить точку. другое дело что даже игрок тормозит на многоточии .но переиначивать Тургор под киберпанк это самая не далекая идея которую я только слышал(про всякие там попкорн mgs я вовсе молчу...."эххх молодеж,дать бы вам первого принца персия на ibm....."). а вот аддон. все же нужен аддон! для получения блага из того что уже есть. точнее для посадки семян которые мы получили в тургоре .и взростить их.
viewtopic.php?t=4774&start=0
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jun 2008, 17:06 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Dale Cooper
Ну так и взращивайте - для этого аддон Вам совершенно не нужен... у Вас для этого есть кое-что другое... жизнь Ваша. Та самая единственная, которая дается только раз и которую прожить надо так, что бы и т. д. и т. п...
P.S. И откуда возникла такая тяга к саморекламе?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Jun 2008, 17:11 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 20:37

Posts: 183

Location: Красноярск

Quote:
Для меня существует две игровые серии самых лучших игр за всю историю существования индустрии видеоигр: Shenmue и Metal Gear Solid. По сравнению с этими шедаврами, дарящими обалденные ощущения, все остальные игры - не более чем просто игрушки, пусть и очень хорошие. Учитывая, что мой игровой стаж 20 (двадцать) лет, есть над чем задуматься.
20 лет? А как же тетрис?

Вобщем, автор, поиграйте в Tron 2.0 и забудьте о 2.0 Тургоре.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 02:04 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

2gornkniznik
потому что та тема более земная, нежели эта. И в ней есть конструктивное начало, тут же исключительно прострация. Смысл улавливаем? И не стоит обманывать ни себя, ни нас что если к Тургору выйдет аддон, то его никто не купит :)
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 07:17 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Dale CooperПо мне, так они (темы) обе... хм.. друг друга стоят.
Что до аддона - то, учитывая, что точно будут делать не в IPL, то... кто-то купит конечно, но это буду не я... Вы - да, скорее всего. Хотя все веселье в том, что никто его делать не будет, разве что опять Вы... :wink:
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 08:40 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

сколько желчи. фи!
конечно же я не собираюсь делать аддон, но и вы не знаете чем занимаются ipl в настоящее время . а тема в которой предлагают обсуждать возможный аддон(развитие идей ,возможные векторы движения) и тема где говорят а давайте все под киберпанк забабахаем ,это все же разные величины .нэ?
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 09:25 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Dale Cooper
Сколько раз еще Ледорубам нужно сказать, что они не пишут аддоны, чтобы им уже наконец поверили? Что они делают? ну не знаю.... а вот что они не делают знаю точно - аддоны! :D
Нэ... мы говорим не о величине, а о наличии смысла. Разницы между обсуждением множества векторов и одного конкретного вектора нет, если все они ведут в... в общем, в одном направлении, я не вижу... Так что на выходе мы имее бессмыслицу огромной величины... даже двух разновеликих величин.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 09:30 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

я поправлю что сиквелы и приквелы это не аддоны ,уясните раз и навсегда и впредь не оперируйте той информацией которая не была озвучена.
этим же я ответил вам и про то куда и что ведет.
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 01 Jul 2008, 10:11 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Dale Cooper
Полагаю, если бы Вы потрудились припомнить указанные ими причны, то убедились бы, что данное заявление применительно к любым формам "возврашения к пройденному"... включайте аналитическое мышление...;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 19:13 
Offline

Joined:

18 May 2008, 21:57

Posts: 6

Автор треда хочет не сиквел, а глубокий мод. Это несложно было бы сделать, но Тургор закрытая игра и моддинг не возможен.

Но раз уж речь зашла о модах, напишу какой бы я хотел. А хотел бы я мод по мотивам "Neon Genesis Evangelion".
Во-первых, концовка оригинального сериала хорошо ложится на идею Тургора. Ведь та смегма, в которую превратили в финале всех живых, по утверждению автора есть новый этап жизни, эволюции. Души в этом самом, хмм, белке... что-то в этом есть стёбовое.
Сюжет хочется такой:
Человечество выжило после превращения в поллюции, но перешло в странную стадию - дух без тела. Новый барьер о котором не знал Гендо. Как бы то ни было, новый облик устроил всех! Потому, что быть живым трупом просто замечатально: ты не умрёшь, не заболеешь, не надо вставать на работу - дух не спит, не ест, накой ч0рт ему трудиться. Впервые люди начали жить в своё удовольствие в радостных коммунах среди птичек, бабочек и цветов. Loev powa!
Всё вроде бы зашибись, но смерть это смерть. Ничто не растёт и не развивается. Детей нет и не будет! Событий не происходит, ибо отпала надобность в открытиях. И, самое главное, люди остались.... барабанная дробь... людьми! Они опять научились убивать (да, убивать мёртвую душу) и ненавидеть. Не удивительно, что утопия через какое-то время утонула в такой жестокости, что даже Dark Eldars из WH40K покраснели бы. Когда волна жестокости начала спадать (анальные рабы для утех закончались), собственно, и начинается мод.
Играть можно за Третье Дитя, его выбросило из ниоткуда под конец веселья и он не в теме. Шинджи слабый, малолетний эмо-дрочер. Он переживает от того, что всех убил. Его "родной" Токио-3 превратился в ч0ртов Содом, где железной балдой правит его отец с которым ведут бесконечную партизанскую войну силы Бобра во главе с Мисато. Его опять все хотят, потому что только он может окончательно поставить точку в этой истории.
Геймплей, который бы я хотел:
У Икари младшего есть те же "желудки", есть Наше-Всё Лимфа, лимфа точно так же влияет на него и окружающий мир, как и в оригинале. Всё то же самое, но! Лимфа влияет ещё и на персонажей, типа мы наполняем их души, а не гнусные желудки. Она влияет на ответы, переводит NPC с дарк сайда в лайт сайд и наоборот. Силы Осла могут выдрать лимфу из NPC, тогда он впадёт в депрессию. Или, наоборот, влить озверина(ну если из HL2 сделали автогонки, то...). Лимфу можно не только выращивать и добывать, но и воровать растворившись в толпе садистов, а так же обменивать на бывших друзей и живых тварей. Садисты ценят живых игрушек, ага! И, конечно, покупать себе новые желудки (если ты, ламер, не можешь их найти).
Герой свободен в своих действиях, NPC приобрели степени свободы. Лимфа вместо средства теперь и помощник. Что-то ещё я забыл. Ах, да, карту! Хочу метамап! Единый цельный мир без переходов. Пузыри это отстой.
Ну вот как-то так. Теперь это тред про мод вашей мечты, которого не будет. Хе-хе.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 19:44 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Quote:
Но раз уж речь зашла о модах, напишу какой бы я хотел. А хотел бы я мод по мотивам "Neon Genesis Evangelion".
Извините, конечно, но... Это полнейший бред. Такого бреда я ещё никогда в жизни не читал! :shock:

Да, я тоже смотрел NGE и он мне очень-очень понравился... И я тоже большой фанат NGE...
Но смешать Тургор с Evangelion'ом!? Это уму непостижимо... Это две совершенно разные реальности! Я в шоке :shock:
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 22:22 
Offline

Joined:

26 Jun 2008, 13:33

Posts: 23

Location: Сам не знаю

Блин, народ, чё за бред вы несёте? Какие моды нафиг? Это же не Обливион в конце концов! Не надо аллегорию цвета превращать в параметр обозначающий количество дури в персонаже. В игре вся соль в концовке, а не в том как круто с двадцаткой сердец раздавать люлей братьям направо и на лево.
_________________
Ничто не истинно, всё дозволено.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 22:23 
Offline

Joined:

26 Jun 2008, 13:33

Posts: 23

Location: Сам не знаю

... полный писец *перечитывая тему*...
_________________
Ничто не истинно, всё дозволено.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 22:49 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
Не надо аллегорию цвета превращать в параметр обозначающий количество дури в персонаже.
Как сказал один близорукий самурай "Звучит неплохо.. присоединяюсь"
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Jul 2008, 23:53 
Offline

Joined:

18 May 2008, 21:57

Posts: 6

Собственно, что вы прицепились, зануды дорогие? Неужели нельзя пофантазировать человеку? ;)
Quote:
Но смешать Тургор с Evangelion'ом!? Это уму непостижимо... Это две совершенно разные реальности!
Ты что, не слышал про total conversion mods? Мне тебя жаль.
Quote:
Какие моды нафиг?
Ты так это говоришь, как будто моды это что-то плохое. Наоборот, моды это хорошо. Они продлевают интерес к игре, если ты её прошёл. Они дают возможность людям проявить себя. Они доставляют фан, иногда даже больший, чем оригинал. Да и с оригиналом они нечего не делают.
Quote:
... полный писец *перечитывая тему*...
А то, что ты напейсал в соседнем треде это не песец, нет? Там жеж каша сплошная! У меня мозг на конфетти разорвало читая.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron