[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что находится "над нами"? - Page 2
It is currently 19 Apr 2024, 07:28
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2008, 20:40 
Offline

Joined:

05 Jul 2008, 17:38

Posts: 5

Arvind, бесконечность не та величина, которая может быть узнана или представлена :) Она нигде не умещается.
Просто если чистилище, это точка отсчета для всех, все остальные пространства бесконечно в той степени, что и бесконечен выбор свободы воли.
То есть для каждого есть только свой собственный рай, вот их и бесконечное кличество, а так же путей к нему может быть много, а для кого-то хватитло бы и пяти минут чтобы прорваться через чистилище :)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2008, 21:13 
Offline

Joined:

26 Jun 2008, 13:33

Posts: 23

Location: Сам не знаю

:) Ммм... А он итак весь состоит из искусства. Парадоксально но факт. Блин, как бы это сказать... вобщем даже когда человек создаёт что-то не вкладывая в него своей творческой искры оно ещё не является искусством, к примеру возьмём деталь выточенную на фризе, но стоит другому человеку на неё посмотреть, как она в нём пробуждает какие-то эмоции например своей гладкой блестящей поверхностью, или чем-то ещё. Но эти эмоции не вкладывались намеренно в эту деталь, а родились в зрителе под её воздействием. А когда скульптор лепит он намеренно, помимо смысловой нагрузки, вкладывает в произведение определённые эмоции. Или когда художник пишет картину он намеренно создаёт в ней определённую атмосферу.
_________________
Ничто не истинно, всё дозволено.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Jul 2008, 21:19 
Offline

Joined:

26 Jun 2008, 13:33

Posts: 23

Location: Сам не знаю

Quote:
Arvind, бесконечность не та величина, которая может быть узнана или представлена :) Она нигде не умещается.
Просто если чистилище, это точка отсчета для всех, все остальные пространства бесконечно в той степени, что и бесконечен выбор свободы воли.
То есть для каждого есть только свой собственный рай, вот их и бесконечное кличество, а так же путей к нему может быть много, а для кого-то хватитло бы и пяти минут чтобы прорваться через чистилище :)
Вполне может быть. Но в игре так же четко сказанно что иерархия пределов строго вертикальная, а ты, на сколько я понял, говориш о структуре "солнышком" т.е. много лучей из одной точки. Вобщем я думаю, что если смотреть в целом то структура "солнышком" где точка отсчёта - кошмар, тоесть полный писец. Но для каждого конкретного человека строго вертикальная.
_________________
Ничто не истинно, всё дозволено.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jul 2008, 00:18 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Quote:
А теперь попробуйте представить себе мир, который Весь состоит из Искусства. Получается?
Это же и есть Наш мир! Весь наш мир - искусство... Всё в нем имеет, пускай и маленькую, но капельку Цвета (творчества). Все наши действия - это творения. Мы каждый день творим! Творим шаги, творим диалоги (общаемся), творим себе пищу, творим себе окружение (перемещаемся из места в место) :)
Quote:
Что означает фраза Уты "Мы видим Сестер во сне, а Сестры видят нас во сне, когда мы просыпаемся"?
Сестры - мечты. Верно? Мы очень часто видим свои мечты во сне, а мечты, в свою очередь, видят во сне нас, когда мы "просыпаемся"....
Слово "Просыпаемся" тут имеет смысл. Проснуться - значит вдохновиться, начать делать что-то... То есть, наши мечты (Сестры) грезят о том, чтобы мы Проснулись и видят нас только тогда, когда мы просыпаемся (начинаем воплощать мечты в жизнь)...
Quote:
Кто такая Находка?
Находка - это полотно, которое не может воплотиться в жизнь... Полотно, которое "мы" хотим написать, но не можем - не хватает красок. (состояния Тургора для того, чтобы начать творить)
Промежуток - это, как раз, состояние, при котором человек не может творить... Это состояние его творческого упадка. Состояние, когда не хочется (нет возможности?) делать ничего и мир кажется серым и холодным...
И вот, для того, чтобы выйти из этого плохого состояния (Промежутка) "мы" начинаем по-тихоньку творить - делать росчерки, набивать руку...
Смерть Промежутка (превращение его в полотно) - это момент, который наступает после того, как ты вышел из своего "творческого уныния", написал пробное полотно для разогрева воображения (т.е. превратил этот самый промежуток в полотно) и принялся за главное...
Реализовывать свою мечту (одну из Сестер) на полотне, которое всегда хотели написать, то есть - на Находке... Ведь Находке нужен Цвет для того, чтобы подняться в Верхний Предел? Так же, как и полотну нужен цвет для того, чтобы реализоваться...
Вы скажите "Находка - творец! Полотна не умеют творить!!!" А вот и не правда! Полотна, как раз, умеют творить!!! Кто-то может вдохновиться написанным когда-то тобою полотном и создать шедевр, еще более красочный и мастерский чем твой! Полотна впоследствии творят полотна превосходящие себя по величию! ;)

Гость - творец,

Сестры - мечты в сознании (или во сне) творца, которые необходимо реализовать!

Братья - принципы, ограничения, рамки, идеалы... мешающие творцу развить себя, реализовать свои мечты в картину.

Кошмар - творческая смерть... это когда в художнике, по непонятным причинам, погибло всяческое стремление к рисованию... потеря таланта.

Промежуток - состояние (или сон), в котором ты пришел в творческий упадок и чувствуешь, что не можешь больше творить (устал),

Тургор - состояние максимального вдохновления, состояние близкое к экстазу... когда ты можешь нарисовать любое кол-во картин и не ограничен в фантазиях!

Смерть Промежутка - это нарисованное тобой для разгула фантазии, как бы для "подогрева воображения" полотно... После написания которого ты как раз и вышел из своего уныния,

Находка - полотно, на котором ты обязан реализовать свои мечты, увиденные во сне, в состоянии Промежутка... Этим полотном потом вдохновятся другие творцы и смогут написать еще более великие картины (вот почему полотна умеют творить!)

Смерти нет - это правда! Ведь в каждой картине есть частичка тебя, и пока твои картины живут - будешь жить и ты...
Конечно же, пока не наступит "творческая смерть" (падение в Кошмар) - потеря у тебя всяческого рвения к творчеству...

Вывод.
Предел, который находится "над нами" - это состояние, еще более высокое чем Тургор... Это состояние, большее чем вдохновение, большее чем экстаз, состояние, когда ты чувствуешь себя нечто большим чем просто творец... Это состояние, когда ты превзошел самого себя и окружающих... Когда мир наполняется бесконечным количеством новых и новых образов.
Достигнуть этого может только настоящий творец, который посвятил всю свою жизнь творчеству и вылил себя без остатка...

Впрочем, ничто в нашей жизни не идеально... Не многие со мной согласятся сегодня...
Но это всего лишь моё маленькое творческое рассуждение, творческой личности. :oops:
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jul 2008, 00:32 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Всё это философия и бесконечные рассуждения, которым нет конца и края...
А я прошу вас О ЧЕМ??? Именно о чем!?

Вот смотрите:

Кошмар - тьма, смерть всего.

Промежуток - тусклый мир, полу-жизнь \ полу-смерть.

Верхний предел - наш мир. Казалось бы, полный красок и творчества.
(да, что я рассказываю! Просто - выгляните в окно))

Предел выше нашего - ? Хм? М? <_<

Чего я и добиваюсь!!! Ну включите же фантазию!!!! Я прошу вас рассказать не о теоретической части и бумажной волоките! :))) А нарисовать в своем воображении мир, который будет ещё лучше, чем наш...
Рассуждения мне не нужны... Красок по-больше, красок! И фантазии!))

:oops:
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 06 Jul 2008, 01:02 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Хорошо, это всё вобщем-то понятно, и это суждение я разделяю, правда смотрю на него немножко под другим углом: что игра - это симулятор, модель человеческой личности; Сёстры - архетипы, Братья - тоже, только с другой баррикады, ну как вы и описали. Главный герой, естесственно мы, сидящие перед компьютером, а Промежуток - и есть сама модель, наглядно нам демонстрирующая, помогающая переосмыслить некоторые стороны своего мировосприятия.
А вот дальше уже идёт проблема... и небольшая нестыковочка. Если мы выводим Сестру - мы проигрывам. Мы просто сдаёмся, отдаём себя на милость нашим слабостям. Помните Ориона? "Если ты уверен, что сможешь сам распорядиться цветами - выходи сам, но ежели думаешь, что Цветам виднее - выводи Сестру". Вйти самому - проявить самостоятельность, уверенность в выборе решения, не слабовольничая сделать всё самому.
А что тогда по-вашему уйти самому? Трусость и предательсвто как говорят Братья? Но братья ведь это и есть наши импринтрованные рамки, нормы, строгое воспитание и т.д. не дающее нам порой поступить по-своему.
А что тогда выход вместе с Сестрой?
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jul 2008, 20:46 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jun 2008, 13:18

Posts: 103

Location: место в пространстве

Quote:
А что тогда по-вашему уйти самому? Трусость и предательсвто как говорят Братья? Но братья ведь это и есть наши импринтрованные рамки, нормы, строгое воспитание и т.д. не дающее нам порой поступить по-своему.
А что тогда выход вместе с Сестрой?
Уйти одному - значит, пережить состояние промежутка, пережить свой творческий кризис... Просто пережить, но так и не воплотить на заветном полотне свою мечту. Просто уйти из этой депрессии с гордо поднятой головой.

Уйти вместе с одной из Сестер - это преодолеть творчиский кризис и одновременно извлечь из него пользу... Чтобы сие уныние не прошло даром. То есть, пользу - забрать одну из Сестер (мечту) и воплотить её на том самом заветном полотне - Находке.

Вообще... Состояние Промежутка - скорее не кризис, а просто - страшный сон художника, в котором краски начали покидать его...
Но даже в самом ужасном сне можно случайно увидеть свою мечту, что может послужить причиной для вдохновения.
Либо просто можно проснуться в холодном поту, так и не испытав никакого вдохновения...
Ничего плохого ни в первом, ни во втором варианте нет. Главное преодолеть это испытание страшным сном!
Куда хуже - остаться в своем унынии навсегда, так и не проснувшись и перестать творить что-либо!((

Монгольфьер в главе "Орион" говорит немного по-другому:
Quote:
Если ты чувствуешь, что Цвет управляет тобой - освободи одну из Сестер. Если же ты контролируешь Цвет сам и он слушается тебя - оставайся и наполни все цветом. Не пожирай Мир, а создавай его! Сам.
Переиграйте немного эту главу... И убедитесь :wink:
_________________
Полночных Солнц к себе нас манят светы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 07 Jul 2008, 21:29 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Мне такая мысль была: выпустить Сестру значит Сотворить, и все. Самому уйти, распасться, не выдержать. Выйти вместе с Сестрой - это значит Сотворить, и перейти на другой виток развития, чтобы дальше творить что-то еще и прорываться выше.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 02:48 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Чего я и добиваюсь!!! Ну включите же фантазию!!!! Я прошу вас рассказать не о теоретической части и бумажной волоките! :))) А нарисовать в своем воображении мир, который будет ещё лучше, чем наш...
Рассуждения мне не нужны... Красок по-больше, красок! И фантазии!))
Эх.... Друг..... Если бы человечество могло бы себе вообразить мир который был бы лучше устроен чем наш. Возможно мы бы его уже создали. Ну или хотя бы знали куда двигаться.
Лучшие умы человечества ломали над этим голову и так ничего и не придумали. И так до сих пор и ломают.
Причем не то что рабочих моделей, идей - и то пока толковых нет. Даже примерного направления - нет. Этот то мир - непонятно как держиться.

Для разрядки могу Вам посоветовать повесть С. Лема "Повторение" из цикла "Кибериада".
Для тех кто не читал:
Это забавная философская повесть про двух великих конструкторов (которым создавать и гасить звезды - было что семечки лузгать), которым некий король поручил создать мир лучше существующего. Ибо считал он мир настоящий, несправедливым, и вообще сделанным абы как, на скорую руку.
Причем конструкторам был дан полный карт бланш.
Вещь - очень забавная. Так например, в одном из описанных экспериментов, конструкторы пришли к выводу, что для того чтобы убрать ограничения мешающие человеческому счастью, нужно убрать из мира три основные несвободы. А именно: Время (чтобы можно было исправлять ошибки). Материю (чтобы убрать неоходимость в некоторых предметах, и пресечь имущественные споры). И пространство (чтобы каждый мог находиться там где ему захочется).
Что из этого получилось, прочитаете сами (если захотите).
Это был не единственный эксперимент конструкторов. Так что почитать - стоит.
Кибериада правда написана в жанре математической сказки(так что имейте в виду если что).


P.S. Так что если Вам нужна картина лучшего мира, то Вы ее наврятли получите.
Если же Вам нужен не лучший, а более красочный мир - то это надо художников кликнуть.
А вообще - тема интересная.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 19:23 
Offline
User avatar

Joined:

24 Jun 2008, 20:22

Posts: 24

А я еще заметил, обычно Тургора достигаешь на 33 цикле. Возраст Христа, рассвет человеческой жизни.
Кстати, слово "тургор" впервые услышал, когда рассказывали про мощи православного святого.
Это так, к слову.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2008, 21:42 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

2Sorodich А я выходил на 27 и 28... это чей возраст? ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron