[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Видеокарты и производительность
It is currently 25 Apr 2024, 08:09
Author Message
PostPosted: 28 Nov 2008, 19:22 
Offline

Joined:

05 Aug 2008, 09:54

Posts: 20

На заметку тем, у кого мало оперативы и плохая видеокарта (в общем, игра идет на молитвах и камлании): при использовании консоли будьте готовы к светящимся квадратным текстурам и диким тормозам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2008, 19:49 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

У мну на карточке 7600 форске иногда ток зеркала потормаживают в понедельник ставлю 9800 интересно будет посмотреть на тургор 8)
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2008, 22:58 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
У мну на карточке 7600 форске иногда ток зеркала потормаживают в понедельник ставлю 9800 интересно будет посмотреть на тургор 8)
Если разрешение 1280х1024 - должно пойти на максимуме. Даже полететь, я бы сказал. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 01:12 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Интересно, каким видео картам вы (разработчики) отдаете предпочтение (Nvidia, ATI, или может каким то конкретным моделям), и почему в игре использовался PhysX а например не Havok?
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 11:26 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Интересно, каким видео картам вы (разработчики) отдаете предпочтение (Nvidia, ATI, или может каким то конкретным моделям), и почему в игре использовался PhysX а например не Havok?
Если мне не изменяет память, то Agia PhysX мы выбрали потому что он бесплатный.
Что касается видеокарт - игра больше тестировалась на nVidia, чем на ATI. Предпочтение отдается среднячкам (7600-8600-9600) и легендарной 8800 GT. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 18:09 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Ну PhysX теперь не Agia а Nvidia (хз плохо это или хорошо). А зря вы так, слышали как Nvidia лажанулась с последними карточками? Я к примеру следующую карточку покупаю Radeon HD 4xxx (AMD/ATI уже 40% рынка видео карт принадлежит, и nvidia продолжает сдавать позиции).

Я это все к тому, что не надо отдавать предпочтение конкретному железу и по возможности тестить на разных конфигурациях.
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 21:50 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ну PhysX теперь не Agia а Nvidia (хз плохо это или хорошо). А зря вы так, слышали как Nvidia лажанулась с последними карточками? Я к примеру следующую карточку покупаю Radeon HD 4xxx (AMD/ATI уже 40% рынка видео карт принадлежит, и nvidia продолжает сдавать позиции).

Я это все к тому, что не надо отдавать предпочтение конкретному железу и по возможности тестить на разных конфигурациях.
Я бы не стал покупать новые радеоны. Они как были хреновыми, так и остались, всё дело в цене. Лучше подождать следующую толковую видеокарту nVidia чем несколько лет мучаться с кривыми драйверами и несовместимостями.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 23:04 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Quote:
Я бы не стал покупать новые радеоны. Они как были хреновыми, так и остались, всё дело в цене. Лучше подождать следующую толковую видеокарту nVidia чем несколько лет мучаться с кривыми драйверами и несовместимостями.
Ну, различные тесты показывают превосходство железа радеона над живорс (может драйвера и подкачали но ведь обновляются они куда быстрее чем у nvidia), в начале 2009 nvidia выпустит теже неудавшиеся карточки на новом тех процессе (на котом уже как год работаю радеоны) + с парой новых транзисторов, а летом AMD/ATI представит новые карты на еще более маленьком тех процессе (вроде как даже скорее nvidia).

Окончательного решения я еще не принял, но склоняюсь больше к радеон.

Разработчики конечно больше поддерживают Nvidia, но такими темпами Nvidia захватит мир и каждый год будет выпускать дорогущие хреновые карточки!!! Так что господа, поддерживайте конкуренцию и тогда всем будет хорошо.
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2008, 23:45 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ну, различные тесты показывают превосходство железа радеона над живорс (может драйвера и подкачали но ведь обновляются они куда быстрее чем у nvidia), в начале 2009 nvidia выпустит теже неудавшиеся карточки на новом тех процессе (на котом уже как год работаю радеоны) + с парой новых транзисторов, а летом AMD/ATI представит новые карты на еще более маленьком тех процессе (вроде как даже скорее nvidia).

Окончательного решения я еще не принял, но склоняюсь больше к радеон.

Разработчики конечно больше поддерживают Nvidia, но такими темпами Nvidia захватит мир и каждый год будет выпускать дорогущие хреновые карточки!!! Так что господа, поддерживайте конкуренцию и тогда всем будет хорошо.
Друже, давай не развязывать здесь холивар на тему видеокарт. У меня на руках есть такие выводы:

- У меня никогда не было проблем с видеокартами GeForce - у меня их было 5 из разных поколений, а с 3-мя radeon'ами было огромное число проблем.
- У nVidia более стабильные драйвера, хоть и несколько менее оптимизированные. А для недавно купленной AGP версии Radeon'а драйвера таки не глючили. Потому что их просто НЕТУ. Есть хотфикс к обыччным, выпущенный через черт знает сколько времени.

Сейчас удача на стороне Radeon - они представили хорошие решения за маленькие деньги. Но это просто вопрос времени. Если брать карту на долгое время - лучше подождать следующую видеокарту от nVidia и купить её, чем мучаться 3 года с проблемами Радеонов. Хотя, конечно, испытания покажут. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 01:03 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Ненененене, я не хотел разводить холивар, просто оптимизируйте игры не единой Nvidia (не единым Intel). Вот и все.

PS
Но спасибо за советы, ведь у меня радеонов то и небыло ни разу.

PPS
И не могу удержаться от вопроса, в приложениях по типу 3ds max, какие карты показывают лучшую производительность и стабильность?
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 01:34 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ненененене, я не хотел разводить холивар, просто оптимизируйте игры не единой Nvidia (не единым Intel). Вот и все.
Собственно, мы подо все и оптимизируем. ;) Вернее, ни подо что конкретное не оптимизируем - наши игры не такие ресурсоемкие, чтобы их подстраивать под конкретные карточки. Всякие проблемы с отображением правим, но оптимизации все делаются общие, независимо от GPU.
Quote:
PS
Но спасибо за советы, ведь у меня радеонов то и небыло ни разу.
Пожалуйста. :) Но делайте поправку на то, что этой мой в чем-то субхъективный опыт.
Quote:
PPS
И не могу удержаться от вопроса, в приложениях по типу 3ds max, какие карты показывают лучшую производительность и стабильность?
Вот тут я почти не знаком с вопросом, но по ощущениям разницы никакой - вероятно, потому что в Максе абсолютно неважно прорисовывать 60 кадров в секунду в реальном времени, а рендеры в высоком качестве с освещением (вроде бы ? ) не используют GPU. Но тут не уверен - точнее скажет кто-нибудь другой из студии. Halfgild Wynac, возможно? ;)

* Стоит отметить, что движком по большому счету занимается Alexey, а также Айрат - они более осведомлены в этом вопросе. There's more then one way to skin a cat. ;)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 01:48 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Спасибо за ответы.)
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 13:55 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

Читая эту тему уже задмываюсь нести ли комп ставить форс 9800GT...а чем она плохая то? На моих компах нчиная с Джф Форс 2 стояли только дж форсы никогда не было нареканий..не хотела изменять фирме а тут читаю..прошу прощеня офигеваю
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 15:03 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

у меня, как выразился Эль, легендарная 8800 ГТ. Всё улетает, но в покое Оле такие лаги небольшие. Я 100% уверен, что это не видео карта, потому что она рисовала вещи гораздо более ресурсоёмкие, чем Тургор, без проблем.
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 19:38 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Читая эту тему уже задмываюсь нести ли комп ставить форс 9800GT...а чем она плохая то? На моих компах нчиная с Джф Форс 2 стояли только дж форсы никогда не было нареканий..не хотела изменять фирме а тут читаю..прошу прощеня офигеваю
Вообще-то, GeForce тут как раз хвалят, особенно 8800 GT, а 9800 GT - это почти тоже самое и даже лучше. Так что ставьте и не забивайте голову. ;) Вам ее надолго хватит.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 20:14 
Offline

Joined:

27 Nov 2008, 11:43

Posts: 9

Собственно вопрос, у меня видюха GeForce 8600, проц 4 ядра, 2 гига оперативки. Чем может быть вызвана проблема открывания консоли? Когда консоль открывается и я туда что-либо вписываю, игра вылетает с ошибкой, вот этой:
Image

Очень прошу, помогите :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Dec 2008, 20:54 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

шпасиба) Так и сделаю. Хотя друг мне говорит, что типа карта заточенная под висту на хр работать не будет..имхо зависть его жрет вот и все
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 01:11 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Quote:
Сейчас удача на стороне Radeon...
Ну мы то с вами знаем, что нет никакой удачи - есть только сила T_T
"Мастер Жар" Knights of the Old Republic

А я к примеру не доволен nvidia, в прошлом году купил карту GeForce 8600 GT (советовали все), а теперь оказывается это была неудачная карточка и новые дровишки под нее я уже не увижу. Скотство!

И всетаки думаю радеон куплю, попробую, будет хоть личное мнение.
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 01:46 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ну мы то с вами знаем, что нет никакой удачи - есть только сила T_T
"Мастер Жар" Knights of the Old Republic

А я к примеру не доволен nvidia, в прошлом году купил карту GeForce 8600 GT (советовали все), а теперь оказывается это была неудачная карточка и новые дровишки под нее я уже не увижу. Скотство!

И всетаки думаю радеон куплю, попробую, будет хоть личное мнение.
Поделитесь потом впечатлениями. )
Кстати, суровыми усилиями таки удалось установить ту AGP видеокарту о которой я говорил. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 02:55 
Offline
User avatar

Joined:

12 Nov 2008, 01:34

Posts: 88

Quote:
Кстати, суровыми усилиями таки удалось установить ту AGP видеокарту о которой я говорил. :)
Это хорошооо, а что за моделька то?
Quote:
Поделитесь потом впечатлениями. )
Но думаю апгрейд после нг делать, когда все цены немного упадут и появятся Penome II, хочу посмотреть их в действии (и в цене). Так что не скоро есчё.
_________________
Оладьи и сироп никогда не совпадают по количеству.
Лазарус Лонг (1912-...)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 14:03 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

Как и говорил господин Эликсир на форске 9800 тургор просто полетел на макс настройках..такая красотища...вижу Тургор и не узнаю))
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 14:09 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Как и говорил господин Эликсир на форске 9800 тургор просто полетел на макс настройках..такая красотища...вижу Тургор и не узнаю))
А кинь сюда DxDiag? Может там еще получше можно всё сделать. :) Я бы поставил вот такие настройки, если разрешение 1280х1024:

HDR: Включен
Сглаживание: 16х
Фильтрация текстур: 16х
Качество текстур/освещения: Высокое.
Quote:
Это хорошооо, а что за моделька то?
ATI Radeon 3650 AGP;
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 16:42 
Offline

Joined:

27 Nov 2008, 11:43

Posts: 9

Ну почему меня во всех темах игнорят? У меня не крякнутая версия, а очень даже лицензия, а всё равно не отвечают :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 16:52 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Ну почему меня во всех темах игнорят? У меня не крякнутая версия, а очень даже лицензия, а всё равно не отвечают :(
Наверное, потому что эта тема про видеокарты и производительность. ;) А в целом - неясно в чем проблема.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2008, 23:36 
Offline
User avatar

Joined:

04 Nov 2008, 03:25

Posts: 65

Location: Бобруйск (я правда там живу!!)

Из system32 ? Если можно полностью где он быть может а то я 2 икзешника таких нашла :oops:
_________________
Полночных солнц к себе нас манят светы
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron