[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши чувства. - Page 3
It is currently 18 Apr 2024, 17:37
Author Message
PostPosted: 10 Feb 2011, 14:49 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Antero, спсб! Прочёл... Внушает. Правда, согласился на 90%.

Как, оказывается, ужасно -- убивать Патриарха. С первого раза я этот момент не прочувствовал. "Бывает так, что ты оклеветан... Бывает так, что никто не верит в твою невиновность... Оправдайся, я тебя услышу!" Бллллин...
На самом деле, я представляю себе, что он говорит Младшему эти слова, когда пришёл сам его убить -- тогда, конечно, это звучит по-другому. Тогда это вроде последнего шанса перед казнью. На праве сильного он предлагает мир...
Но в моём случае Младший сам на него напал. Торопился успеть застать его в Колодце. Успел, и вот... Вместо угроз или возмущения предательством Младшего, он предлагает ему оправдаться. А я-то знаю, что убиваю его на самом деле из-за его сердца и ещё, чтобы он не смог вырвать сердце Юне -- ведь тогда мне будет неудобно бегать по Помежутку, крюк придётся делать. А он мне -- оправдаться... Чувствую себя извергом... Слушать это вообще невыносимо.

Правда, те диски, которыми он швыряется во время боя... Они несколько смягчяют эту невыносимость :) .
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 19:51 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Вот я удивился!
В покое Память (сад) реально играет "Не слышны в саду даже шорохи". Ксилофон на заднем плане. Первая фраза слышна отчётливо, потом небольшие вариации.
Не только в садах под Москвой бывает тихо. В садах у сестёр тоже. Во всяком случае, пока скорпион не появился :) ...
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2011, 16:47 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

В Остове (сад Яни), оказывается, тоже она играет.
Сейчас переигрываю второй раз, и почему-то так рада снова видеть и Сестёр, и Покои, и даже Братьев.
Вот только очень жаль, что из-за бага при первом прохождении я так и не увидела сад Оле (с патчем первое сердце у неё исправно открывается). В первый раз впечатление от монолога Цвета, который там звучит (фрагмент из него есть в ролике гейм-овера), было бы много более сильным. Это чувство сложно описать... как будто внезапно вспомнил то, что пытался вспомнить всю игру... как будто бесцельные скитания обрели смысл и смутные намёки уложились наконец в стройную картину... и ты точно знаешь, зачем делать дальше то, что делаешь... в общем, так как-то.

Вообще подобное чувство вызывает сама Оле, её речи и её покои - она как будто живое напоминание о предназначении Гостя. Первое посещение Оле лично для меня стало своеобразной мини-кульминацией сюжета, по силе воздействия сравнимой с первым видением Поверхности или финальной битвой с Монгольфьером за сердце Прорыва. То, о чём вещали предшествующие Сёстры, раньше только осмысливалось разумом - а Оле затрагивает какой-то более глубокий уровень восприятия, ей веришь сердцем. Прорыв будет, потому что иначе - невозможно. Только так.

А выводить всё равно буду Эхо. :)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 00:16 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Я достигла Тургора и вывела Эхо.
АААА, Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
(не сочтите за флуд, тема ведь называется "ваши чувства" :roll:)

Эмоции какие-то совершенно непропорциональные тому, что я реально увидела в финальном ролике. Ну город. Ну стихи. Ну и что? Однако Тургор тем и хорош, что стимулирует воображение, и вся "игра" под конец разыгрывается больше в мозгу, чем на экране. Такая эйфория, как будто у меня и вправду сбылась какая-то мечта.
А обесцвеченный Промежуток почему-то было даже жалко. В основном жалко Сестёр. Всё как в жизни - чтобы реализовать что-то одно, нужно отсечь остальные варианты. Хотя они ничем не хуже. Выбор иногда бывает очень даже мучительным. Не зря же голос Цвета (которого мне будет сильно не хватать в оригинальном Тургоре, если я когда-нибудь буду его проходить) постоянно твердит "не жалей ни о чём..."
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 09:13 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Quote:
А обесцвеченный Промежуток почему-то было даже жалко. В основном жалко Сестёр. Всё как в жизни - чтобы реализовать что-то одно, нужно отсечь остальные варианты. Хотя они ничем не хуже.
Да-да-да... Бывает, когда разговариваю с сестрой, которую не собираюсь выводить, и ловлю себя на мысли, что она останется в застывшем Промежутке и умрёт. В ГЦ это не так остро чувствуется, а вот в Тургоре -- вообще жесть... Поэтому в Тургоре я не то, чтобы выбираю, кого выводить, а, скорее, выбираю, кого не смогу оставить. А для меня это Яни :). Мне совершенно невыносима мысль, что она умрёт, когда я уйду. "Ты видел, как я танцую? Красиво..." -- я ранен в сердце ледорубом :).
Про остальных я с грехом пополам могу допустить, что они умрут, а вот про неё -- всё внутри переворачивается... Так что я не выбираю, какой я мир хочу создать на Поверхности. Действую исключительно вынуждено :).

S. G. E., поздравляю с почином :).
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 May 2011, 10:05 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
S. G. E., поздравляю с почином :).
Спасибо. Хотя это не совсем почин - проходила второй раз. Просто в первый раз я не успела никого освободить и стала Братом. И вот теперь - Прорыв.

А на очереди ещё другие Сёстры, вознесение которых хотелось бы посмотреть. :D
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron