[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши чувства.
It is currently 16 Apr 2024, 17:34
Author Message
 Post subject: Ваши чувства.
PostPosted: 28 Jan 2009, 02:19 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2008, 00:30

Posts: 89

Location: Тамбов

Какие чувства у вас возникают когда вы находитесь в промежутке, в его покоях, какие фантазии появляются в вашем воображении? Находясь в покоях (точнее говоря в видениях ГГ), мы можем наблюдать визуально только то, что мы видим на мониторе, то что нам смогли показать разработчики. А что вы чувствуете? Чувствуете ли вы запахи в каких-либо покоях? или может быть холод? Замирает ли ваше сердце? Как вы переживаете переход из одного состояния души в другое? Как вы себе воображаете тонкости, которые не передают монитор и звук, этого загадочного мира? Как пахнут сестры? И пытались ли вы коснуться сестры не краской, а ладонью, пытались ли вы почувствовать это прекрасное создание? Ощущали ли вы какую-либо пустоту этого мира? Какая она была именно для вас?
Пишите кто что чувствует-это интересно.
_________________
Legalize it!

http://sitetebe.ru/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jan 2009, 23:02 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

Ну значить, ишчо да выхода Тургорища привиделся мне сон, вооот. Стою я над сестрой (причём над сестрой друга) и лью на неё водку МагкоффЪ прямо из горла, не там чтоб сильно, бульками. И от этого процесса, значить, куда бульк упадёт, одежда начинаить полугореть-полутлеть и опадаить, значить, шматочками пепла. Тогда ищо про Тургор я слышал только чутка, поэтому, конечно, с игрой это мало ассаси... тьфу ты, ассацируицца. Но сон интересный был, только водка быстро кончилась, пошёл, значить, за второй и проснулся. А так хотелося продолжения...
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2009, 05:05 
Offline

Joined:

02 May 2008, 01:20

Posts: 627

Location: "Под"московье и не только

Quote:
Какие чувства у вас возникают когда вы находитесь в промежутке, в его покоях, какие фантазии появляются в вашем воображении? Находясь в покоях (точнее говоря в видениях ГГ), мы можем наблюдать визуально только то, что мы видим на мониторе, то что нам смогли показать разработчики. А что вы чувствуете? Чувствуете ли вы запахи в каких-либо покоях? или может быть холод? Замирает ли ваше сердце? Как вы переживаете переход из одного состояния души в другое? Как вы себе воображаете тонкости, которые не передают монитор и звук, этого загадочного мира? Как пахнут сестры? И пытались ли вы коснуться сестры не краской, а ладонью, пытались ли вы почувствовать это прекрасное создание? Ощущали ли вы какую-либо пустоту этого мира? Какая она была именно для вас?
Пишите кто что чувствует-это интересно.
Да...
Но это - долго. И не всегда просто передать. Может быть позже...

Хотя у bratt_n неплохо получилось. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2009, 15:55 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2006, 12:45

Posts: 188

Location: Vault 101

Честно-ничего. Наверное я бездушный чурбан. )
_________________
Nietzshe: No God
God: No u


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Feb 2009, 20:24 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Действительно, очень трудно передать, какие чувства возникают, когда играешь в Тургор... :idea: В игре очень классная атмосфера, которая открывает ОгРоМнЫе горизонты для фантазии! Возможно даже хорошо, что сюжет до конца не продуман, каждый "сам" может додумать дальнейшее развитее событий, представить мир Находки и Кошмар Братьев,а так же ту череду событий из-зи которых Герой оказался в Промежутке да и вообще кто ОН есть! Короче чувства у меня от игры самые ПОЗИТИВНЫЕ!!!!!! :D
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 02:50 
Offline
User avatar

Joined:

03 May 2009, 02:19

Posts: 3

Тургор... тургор.. сложно сказать, и всего не упомниш. но колыбель стойко вызывает у меня ассоциацию с переходом осени в зиму в сумеречное время


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 08:12 
Offline
User avatar

Joined:

02 May 2009, 18:57

Posts: 4

Тиран и Надзиратель крепко заработали мою антипатию,особенно когда стали проводить дознание над Яни(до сих пор держится).Очень тронула смерть Безымянной Сестры.
Понравились некоторые Сестры(Ире даже развеселила),некоторые Братья,некоторые покои.Но такого сильного погружения в игру,чтобы хотелось до Сестры дотронуться рукой,не было.:)
В целом от Тургора впечатления замечательные,очень интересная игра,необычная вселенная.Думаю,Промежуток никогда не забуду.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 09:52 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ээх...исколесил я весь промежуток...Всех братьев слушал/бивал,всех сестер слушал/бивал,но лучше Оле с Монгольфьером никого не нашел.Орион-самый разумный из всех братьев.Он единственный(кроме,возможно,Броненосца),кто остается в своем уме после 30 цикла,он единственный,увидевший мир гораздо шире,чем прежде,единственный,вылезший за рамки идиотских табу и узревший(хоть и под конец)истину.По сути,он-антипод Тирана. А Оле...ну,о ней и говорить нечего.Она-сама мечта.Наивная,добрая...и такая милая :mrgreen: ...словом эта парочка оставила самое приятное впечатление... а еще ОЧЕНЬ понравился покой Уты(абсолютно все!иИ музыка,и обстановка,и положение,и пейзаж,и,в особенности Луна с глазом,выполненным,как мне показалось,в древнеегипетском стиле)! :P
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 17:36 
Offline

Joined:

16 Sep 2008, 14:29

Posts: 3

Quote:
ОЧЕНЬ понравился покой Уты(абсолютно все!иИ музыка,и обстановка,и положение,и пейзаж,и,в особенности Луна с глазом,выполненным,как мне показалось,в древнеегипетском стиле)! :P
Согласна на все 100%. Самый любимй покой. В нем так органично смешались холодность и мечтательность сестры, и магия самого покоя, где едва слышимые стихи звучат как заклинание. Вообщем первый раз как попала туда - минут 10 все осматривала. А скрины с покоя до сих пор на рабочем столе стоят :)
_________________
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 May 2009, 17:45 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Очень глубокие чувства вызвала музыка. Особенно та, что играет на карте Покоев... такая промеЖУТККАЯ и запоминающаяся. :)
Покои Яни и Юны. Первый - страшноватый, второй - просто очень необычный, впрочем, как и все Покои.
Концовка "Стать Братом". Возможно, это немного странно прозвучит, но именно она понравилась мне больше всего.
Общее ощущение - странный призрачный мир, печальный и прекрасный.
Вот как-то так... :oops:
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 May 2009, 21:07 
Offline
User avatar

Joined:

05 Aug 2008, 20:02

Posts: 379

Location: Saint-Petersburg

Действительно сложно описать впечатления....Мир Промежутка очень уютен. Все покои мне понравились особенно дом Яни, сад Память и...Бастион. (Бастион - пожалуй, единственное место, которое ощущается открытым пространством.)
_________________
Еду себе в такси, ни о чём не помышляю и вдруг - идея: "А не прикончить ли мне лорда Эдвера?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2009, 12:56 
Offline
User avatar

Joined:

12 Mar 2009, 22:21

Posts: 190

Location: Саров (нижегородская область)

Было интересно разобраться и увидеть концовки. Разобрался, а концовок интересных не оказалось :( Только баланс цветов к кубе города порадовал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2009, 13:27 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Эээ...чего? :o Каком "кубе города"? :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2009, 21:36 
Offline
User avatar

Joined:

12 Mar 2009, 22:21

Posts: 190

Location: Саров (нижегородская область)

Я уже гдето писал. Под город отведено очень малое пространство которое попытались скрыть показом одной точки с разных ракурсов. И вполне логично что если очень высоко поднять камеру над этой точкой мы увидим внизу квадратик. Тоесть мы видим "куб" города изнутри. И бла бла бла :) Обломала концовка в общем. :|


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 May 2009, 21:44 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Почему?Концовка Айи порадовала!Думаю с ней здорово соотносится подпись одной знакомой Депрессивной Гробокопательницы :wink: ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 May 2009, 23:41 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 01:37

Posts: 10

Сложно сказать. Кажется я прочувствовал только два покоя, нет три:
1. Рудник, что прикреплен к аве. Не знаю, какое-то чувство осени, спокойствия и умиротворения.
2.Покой Уты - там просто очень красиво, да и сама постановка не оставила меня равнодушным
3.Покой Оле - после мрачный тонов предыдущих покоев, в этом покое появилось чувство эдакой ностальгии и, опять же, спокойствия, ну возможно еще и легкой грусти


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Aug 2009, 16:43 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Мне вот интересно, а кто-нибудь смог разобрать те стихи, что в пакое Уты звучат?А то я слуша слушала, так ничего и не поняла :(
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Aug 2009, 16:55 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Предоставь меня печали!
Я, истаяв, не умру,
Стану духом я - и только!-
Хоть мне плоть и по нутру.

Без дорог блуждая,кто-то
Здесь, в лесах, повитых тьмой,
Тень мою приметит ночью
И услышит голос мой.


Уильям Блейк

*******

Или вы о том постоянном шопоте в ее покоях?Там что-либо разобрать,как мне кажется,абсолютно невозможно :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Aug 2009, 18:07 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Ну я вообще-то как раз о шепоте,ну да ладно...очень красивый стих:)
Вообще мне все покои нравятся в игре, они как отдельные миры, каждый сам по себе и каждый уникален:)Но мне вот что интересно...Может я уже просто заигралась, но мне так охота спросить...
Каждый человек - это уникальная личность, со своими представлении о мире, о добре и зле, со своими вкусами и мечтами.Поэтому я думаю, что у каждого человека может быть своя обскура...как бы то место, где он считает себя лучше всего, то место где могут сбыться его мечты и надежды.
Мне просто интересно, кто как представляет свои обскуры, да и представляют ли такие места вообще.
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Aug 2009, 21:53 
Offline
User avatar

Joined:

26 Mar 2006, 13:09

Posts: 552

Location: Квартал сырых застроек

Густота. Меня всю игру охватывало чувство густоты всего: мира, красок, звука, мысли и самих ощущений)
_________________
"Когда при мне начинают разговаривать на непонятном языке - я нервничаю, а когда я нервничаю - начинаю палить почем зря. Так что, если хочешь устроить здесь бойню - продолжай в том же духе." - Ромео фильм "Даже не думай".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Sep 2009, 11:32 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

... Когда мне грустно, и мир вокруг кажется утратившим краски, я отправляюсь в особый Покой моей души, где бережно хранятся останки Надзирателя. Пять минут созерцания - и чувство полноты жизни возвращается ко мне, проблемы отступают, и мир снова прекрасен и удивителен...
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Sep 2009, 09:59 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Хе хе:)Милая обскура :lol:
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2010, 00:49 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Как пахнут сестры?
Наверное, я буду не оригинальна, но запахи домысливались как-то сами, как логичное продолжение увиденного.

Сестра пахнет свежескошенной травой. Такой запах стоит обычно на лугу в жаркий летний день. Закроешь глаза, втянешь воздух - и чувствуешь себя словно бы в самой сердцевине мира. Золото и изумруд. Солнце и трава. Любовь мира к тебе, его созданию, любовь, дающая жизнь - и чувство, что этот мир тебя оберегает.

Ута пахнет морем и водорослями, словно Ассоль, долгие годы ждавшая на берегу свой корабль, да так и не дождавшаяся, потому что некому оказалось исполнить её мечту. Изумруд и серебро. Водоросли и лунные блики. Ута так привыкла жить мечтой, что добровольно отказалась от реальной жизни, замкнувшись в своей пещере. У неё есть её луна, запах моря и одиночество - и она давно забыла, что бывает что-то иное.

Ава пахнет дорогими восточными благовониями. Когда-то я читала, что современные учёные и парфюмеры по остаткам веществ на донышках горшочков и коробочек восстановили рецепт духов, которыми пользовалась Клеопатра - но оказалось, что для современных женщин они совершенно не подходят. Слишком "тяжёлые". Слишком пряные. Слишком сладкие. Слишком много мускуса и амбра. Вот примерно так, мне кажется, и пахнет в Алькове Авы. Янтарь и сирень. Огоньки свечей и мягкий, вкрадчивый полумрак ниш. Полное, неистовое, почти яростное наслаждение жизнью - и возведение этого наслаждения в ранг высокого искусства. Кто-кто, а Ава понимает толк в настоящей роскоши и удовольствиях. И в чувственных ароматах.

Продолжение следует...
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


Last edited by S. G. E. on 15 Jan 2010, 00:12, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2010, 02:40 
Offline

Joined:

05 Jan 2010, 00:37

Posts: 2

Ох, это очень трудно сказать. Игра вообще очень хорошая, будто картина талантливого художника, но депрессивная. Такое было ощущение, что я впадал в тягучесть, время казалось таким бессмысленным... как и моя жизнь. Иногда хотелось жить в Промежутке, или хотя бы верить, что он существует.
Жаль, что после убийства первого брата все эти чувства исчезли, так как захотелось истребить всех негодяев, получая от этого удовольствие.

Еще хотелось приобрести настоящую свободу, жить цветами окружающей среды и быть одиноким. =) Если честно, во время игры, игрок может переосмыслить свою жизнь, или хотя бы посмотреть на мир под иным углом, и это хорошо. Не каждый день можно увидеть такие интересные игры, или же произведения искусства :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Jan 2010, 05:23 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2009, 20:44

Posts: 37

Location: Замкадье г. Рыбинск

Ощущения, которые я испытал в процессе игры были совершенно особенными. С самого начала накатывается невообразимая грусть, когда ты просыпаешься в покоях Сестры. Далее грусть сменяется то чувством безысходности, то каким-то животным желанием выжить любой ценой. Впечатление такое будто ты находишься при смерти, реальность расплывается но все еще не покидает тебя, происходит совершенно дикое смешение того что есть, того чего ты вожделел, чего страшился. Совершенно непередаваемое чувство. В некоторые моменты закрадывается мысль о том, что все, что ты пытаешься здесь сотворить - бессмысленно, это просто облегчает твою агонию.

Словом диапазон чувств вызываемых Тургором очень велик, и далеко не все возможно описать вербально. Обычно после игры чувствуешь себя истощенным, надломленным, но наверное именно это и привлекательно, этакое сладостное ментальное самоистязание.
_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron