[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Находка
It is currently 16 Apr 2024, 18:14
Author Message
 Post subject: Находка
PostPosted: 02 Aug 2008, 06:12 
Offline

Joined:

30 Jul 2008, 14:32

Posts: 11

Друзья игроки!

Давайте попробуем выяснить, что из себя представляет Находка. Нам известно, что она - гость на Поверхности, что она видится сёстрам и игроку во снах. Её называют ангелом. По словам Оле, Находка "схожа" с игроком. По её же словам, Находка готовится к родам. Также сказано, что сёстры несут цвет именно для Находки.

Итак, как вы думаете - кто такая Находка?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Aug 2008, 07:22 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Из разряда бреда: Может быть, Находка - нечто вроде ангела хранителя игрока или всего Промежутка? Я думаю, Оле имела в виду, что игрок заботится о Сестрах примерно так же, как Находка заботится о всем Промежутке в целом. Бред, конечно, но пока ничего более стоящего в голову не приходит.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Aug 2008, 15:35 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Вероятно под «родами» понимаются соответственно Тургор -> Прорыв (с учетом выбора естественно)…


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Aug 2008, 19:06 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Простите, а кого в таком случае должна "родить" Находка? Игрока? Какую нибудь Сестру? Игрока вместе с Сестрой? Она же вроде как и сама не прочь вернутся в свой мир, так что... себя?! :shock: *ушел нервно курить*


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 07:53 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

«Роды» это ведь тоже как специальный термин, возможно привнесение чего-то совсем нового в мир Поверхности…


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 09:20 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

У самой находки почему-то нету цвета и она ждёт пока кто-нибудь из Сестёр принесёт ей свои цвета. За этим помойму и отправился в Промежуток Младший.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 10:00 
Offline

Joined:

23 May 2005, 00:17

Posts: 273

Location: NFDK, Москва, Липецк, Аахен.

Нет, явно не так - Гость в Промежуток не отправлялся, он в нём появился. И, как я предполагаю, Промежуток существует "здесь и сейчас", пока в нём Гость (Игрок), ни до, ни, естественно, после.
В то же время, если Гость выходит сам, то Находка остаётся, если выводит сестру - погибает. На форумах АГ Дыбовский совершил страшное - на второй день после релиза сказал: "И братья и сёстры - враги, нельзя их слушать, надо выбираться самому" (почти дословно), и по-моему, он не старался запутать.
Кто такая Находка? Тут надо очень осторожно... По идее, здесь всё очень сильно завязано на выступлениях и целях Николая относительно "глубокой игры" и метаморфозы. Находка - Приз? Выигрыш лучшего себя? Выходя сам, игрок получает больший рейтинг, нежели выпустив Сестру, но меньший, если выйдет вдвоём. Если рассматривать игру, как модель формирования личности, не значит-ли это, что выпустив Сестру игрок проявит слабость, позволив одному из архетипов (так можно рассматривать Сестёр с данной позиции), возобладать? Ведь всё, что сделает игрок, как он раскрасит мир - невелируется, если выпустить Сестру, это будут уже не Цвета игрока, и не его наследие.
Так кто же Находка с данной позиции?

Пардон, я не психолог, мне трудно и косноязычно рассуждать в данном ключе, но если вы мою мысль поняли - замечательно.
_________________
G-offspring тута...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 12:27 
Offline

Joined:

02 Aug 2008, 05:42

Posts: 20

Location: из племени

Quote:
Выходя сам, игрок получает больший рейтинг, нежели выпустив Сестру.
Кстати, да - я не очень люблю все эти рейтинги и редко обращаю внимание на них, но меня это удивило. Такой поворот не слишком удачно стыкуется с мнениями, что сёстры это "идеи", "шедевры" и т.п. (я и сам так считал, пока не сверил очки в рейтинге - теперь думаю дальше), и что их надо принести в мир, пусть даже ценой жизни. Здравый эгоизм и любопытство, выходит, всё же лучше...
to Necrophagous
Мне кое-что в Вашем посте непонятно, хочу уточнить:
Quote:
Ведь всё, что сделает игрок, как он раскрасит мир - невелируется, если выпустить Сестру, это будут уже не Цвета игрока, и не его наследие.
Тут у меня вопрос - разве игрок выходит не "пустой"? На мост, по-моему, уходит почти весь цвет из седец (память я не считаю - у каждого в конце по-разному). И что же он принесёт в мир? А сестра-то заполнена цветом, и на прорыв тратится только лимфа игрока, так что она способна раскрасить поверхность.
Quote:
В то же время, если Гость выходит сам, то Находка остаётся, если выводит сестру - погибает.
А разве не наоборот? Вроде и Яни говорит, что если выпустить сестру, она наполнит находку цветом и та останется на поверхности, и Айя в конце тоже про это говорила. Может быть я что-то пропустил, не подскажите, кто говорил, что находка погибнет если выйдет сестра?

С природой находки у меня пока замкнутый круг: я надеялся, что если разгадать её метафору, то можно будет лучше понять что на самом деле символизирует Промежуток. А тут, выходит, наоборот...
По ходу игры считал её символом зарождающейся жизни на поверхности. Нас ведь призывают не столько прорваться, сколько "родить жизнь". А сестер считал этими самыми "идеями" для новой жизни. Черт, лучше б я этот рейтинг не видел, так бы на этой версии и успокоился :) Ан нет...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 12:39 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Сестры как идеи-вполне состыкующаяся с рейтингом версия.Вы хоть слышали эти идеи?Ради них жизнь терять явно не стоит...
С другой стороны есть еще Сестра,а у нее идеи я не увидел.Самопожертвование?

И кстати.Вам никого некоторые сестры не напоминают?А то Эли мне кажется ну очень похожей на Петра1:D
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 13:12 
Offline

Joined:

02 Aug 2008, 05:42

Posts: 20

Location: из племени

Quote:
Сестры как идеи-вполне состыкующаяся с рейтингом версия.Вы хоть слышали эти идеи?Ради них жизнь терять явно не стоит...
Да, слышал. И кстати, как по мне - терять жизнь очень даже стоит (если не получается выбраться вместе, конечно).
А про стыковку с рейтингом: что лучше принести в мир - идею, которая "оживит" его или опустошенного себя-любимого? По рейтингу выходит, что себя.
Quote:
Самопожертвование?
Скорее, материнская любовь. Порой немного зашкаливающая.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 13:36 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

если рассматривать игрока как пришельца сверху-то это будет простая деградация.
если рассматривать игрока как рожденного в промежутке-то здесь стоит выбор-прорваться наверх самому(ведь шанс то скорее всего первый и последний) либо выпустить вместо себя наверх эгоистичную стерву,которая мать родную продаст за частичку цвета.

Представляю себе мир полусвихнувшейся материнской любви...брр
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 13:37 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

it is IMHO
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 13:47 
Offline

Joined:

02 Aug 2008, 05:42

Posts: 20

Location: из племени

Любовь - она априори "свихнувшаяся" :)
Видите, что выходит - вы смотрите на сестер как на эгоисток, а я смотрю так на прорвавшегося игрока. Не верю я, что он, пустой, сможет раскрасить мир. Хотя кто его знает...
Все, хватит оффтопа ;) Лучше давайте думать о природе находки.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 13:57 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

А кто сказал что главная цель-раскрасить мир?И кто сказал что тот мир нуждается в красках? :) Если восприимать мир как раскраску,то какая разница что красить-промежуток или поверхность? :wink:
И это все таки не оффтоп,ведь чтобы понять природу Находки,надо понять кто такие сестры
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 14:49 
Offline

Joined:

02 Aug 2008, 05:42

Posts: 20

Location: из племени

Quote:
Если восприимать мир как раскраску,то какая разница что красить-промежуток или поверхность?
Промежуток нельзя оживить, в нем нельзя жить - потому что такова его природа :) Глупый ответ, наверное, но так оно и есть. Не о том игра бы получилась, если бы можно было его раскрасить. Он неустойчив, и похоже - разрушается.
А раскрасить... краска - это же характер идеи, шедевра или чего-то там еще. Если сестры - идеи, то это их предназначение. Пустой игрок его не выполнит. Такая трактовка подходит, если промежуток и поверхность - это миры или эпохи (там в теме про стихи об этом говорили). То есть, наша цель - принести идеи/породить на поверхности жизнь.
Если промежуток это погружение в себя, то на фиг, собственно, оттуда выходить с пустыми руками? От такой трактовки (погружение), кстати, я отказался в пользу версии про миры.
Но с этим рейтингом я совсем запутался ;)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 15:06 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

и сестры и братья в нем живут уже очень долго.и как сказала сестра(точно не понмю):Когда будешь уходить-обернись,и ты увидишь что за мир оставил после себя.
То есть(дальше будет имха)привнести что то в мир-это средство а не цель.
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 15:14 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Скорее это некая побочная цель.

Внимание, ИМХО: Находка - такой же Гость в Пределе игрока, как и он в Промежутке и ей, чтобы не погибнуть там сразу, нужен Цвет. А кто дает Цвет в самом начале игроку? Безымянная Сестра. Вот и должен игрок перенести на Поверхность еще одну Сестру, раскрашивая саму поверхность и, попутно, давая шанс Находке на прорыв в свой предел.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 15:47 
Offline

Joined:

02 Aug 2008, 05:42

Posts: 20

Location: из племени

Quote:
и сестры и братья в нем живут уже очень долго.и как сказала сестра(точно не понмю):Когда будешь уходить-обернись,и ты увидишь что за мир оставил после себя.
Ага. И она же в начале игры сказала, что промежуток (формулировку точную не помню) "умирает", осталось около 30 циклов. И братья потом начинают суетиться, мол, все признаки армагеддона :) Да и после прорыва промежуток умрет, застынет. Все это - признаки неустойчивости. Про поверхность мы ничего не знаем, может она тоже неустойчивая, но давайте будем считать что там можно будет что-то делать, кроме как готовиться к очередному прорыву :)
Ну вообще - да, безымянная (и Дыбовский, как было замечено ;)) иногда говорит противоположные мнениям сестер вещи. Например, Безымянная утверждает, что на поверхности жизнь есть - а сестры наоборот, что жизнь должны принести они (отдать его находке, которая потом породит жизнь). Но совсем не верить сестрам мне как-то не хочется...

to N. Artfuller
Интересная версия, но вот что странно - если выпустить сестру, то находка останется на Поверхности (собственно, мы для этого и несем ей цвет). Если нет - то уйдет обратно в свой предел.
И Necrophagous говорит, что находка погибнет, если выйдет сестра. Сейчас вспомнил - да, вроде кто-то из сестер об этом упомянул... Будет время, еще раз перечитаю все монологи, а лучше вообще перепройду игру после патча.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 16:10 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Да, но нам ведь не показывают напрямую что именно с ней происходит, а всем подряд в Промежутке верить опасно для здоровья, как душевного так и, зачастую, для физического. Сестры ведь играют на чувствах, как не прискорбно, все. Но если предположить, что Сестры не такие уж эгоистичные и расчетливые существа, то возникает такая мысль:
Версия 1:
Если исходить из того, что игрок как бы гибнет при прорыве, то может быть, Находка сама совершает его, тем самым погибая. Но для этого ей нужна Сестра, жертвующая свой Цвет, дабы Находка смогла достичь Тургора и, погибнув в одном мире, возродится в другом.
А уж если Сестры все таки оказываются злом, как и говорят о них Братья, то мозг порождает другой вариант происходящих с Находкой в дальнейшем событий:
Версия 2:
Сестра сама проходит еще выше с помощью Находки точно также, как и с помощью игрока, движимая исключительно своим эгоизмом.

З. Ы. Хочется верить в первую версию...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 16:29 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

Зачем сестре выше?И кто сказал что сестра не растворится так же как цвет?
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 16:40 
Offline
User avatar

Joined:

28 May 2008, 15:07

Posts: 197

Location: Екатеринбург

Понятия не имею, я не Сестра. :) А кто сказал, что растворится? :roll:


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 16:42 
Offline
User avatar

Joined:

20 Jun 2008, 11:21

Posts: 382

Location: Москоу

я просто версию привел.
_________________
Чему я хочу научить — так это переходить от неявной бессмыслицы к бессмыслице явной.
Людвиг Витгенштейн


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 03 Aug 2008, 16:46 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Мне она кажется неверной, версия.
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 04 Aug 2008, 21:00 
Offline
Просто почётный flood'ер
User avatar

Joined:

13 Jun 2006, 08:21

Posts: 1556

Мне кажется, что Находка - это подобие "Властей" из Мора. Некое высшее существо, способное оказывать влияние на весь существующий мир, и, в то же время, жестко привязанное к этому миру и вынужденное играть по его, раз и навсегда установленным, правилам.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 05 Aug 2008, 00:26 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jul 2008, 22:33

Posts: 129

Location: Россия, Кенигсберг

Долго сидел в ванной и думал о находке. Она может быть, она та сестра, которая совершила прорыв. Теперь ей подвластны оба мира. А может быть она еще один гость, который был до нас и совершил прорыв.

Есть еще версия. Если Промежуток это организм, существо. То он будет мужчиной - марсом. Но у каждого Марса есть своя Венера. Так всегда бывает в мире - дао. Добро из ло, мужчина и женщина. Так и у Промежутка есть Находка.
_________________
Мы кузнецы своего счастья.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron