[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши вопросы - Page 5
It is currently 28 Mar 2024, 20:44
Author Message
PostPosted: 13 May 2011, 19:14 
Offline

Joined:

31 Mar 2010, 00:49

Posts: 3

А что мелочиться то, давай оба!
:)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 15:49 
Offline

Joined:

15 May 2011, 15:46

Posts: 1

Проблема решена. Причина - на своей вертушке чуть-чуть не долетал до нужного места и поэтому искал в другом.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2011, 08:27 
Offline
User avatar

Joined:

19 May 2011, 07:59

Posts: 11

Location: Кольчугино

Здравствуйте, спасибо за весёлую игру! :)

Разрешите задать несколько вопросов по достижениям и Доске Почёта.

1. Каким образом засчитываются накопительные достижения за собирание плюща и пинки гнобов и подсчёт всего этого в Доске Почёта, за всё время игры в любом режиме или при каких-то определённых условиях?
2. В Доске Почёта данные обновляются в реальном времени в игре или тоже при определённых условиях?

Дело в том, что однажды во время активных пинков толпы гнобов игра зависла, я подождал минутку и нажал Alt+F4, игра закрылась, система немного подумала и Steam выдал сообщение о получении достижения в 250 пинков. При этом в Доске Почёта у меня показывалось 76 пинков. С тех пор каким-то образом количество пинков выросло до 121 и больше не увеличивается. Вчера я пинал во всех режимах песочницы, начинал новую игру, загружал автосохранения и ничего. В чём может быть проблема?
_________________
Потоп, значит, не смогли…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2011, 13:57 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Здравствуйте, спасибо за весёлую игру! :)
2. В Доске Почёта данные обновляются в реальном времени в игре или тоже при определённых условиях?
Мне показалось, что по окончании соотвествующего сезона.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2011, 22:40 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Можно тоже маленький вопросик по прохождению?
У меня Весна, внизу висит белая подсказка о том, что "бегемот находится в ледяном плену и желательно его разбить чем-нибудь тяжёлым". Я кажется проморгал, что такое бегемот вообще ==' Путём рассуждений я предположил, что это полусфера вроде иглу застрявшая в айсбергах. С разноцветными окошками.
Далее ступор >< Попробовал попинать её большим скоплением ящиков на двигателях - ни к чему не привело ==
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 May 2011, 23:42 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

"Бегемот" это название диражабля, на котором прилетели Боркин и Флокс.
Нужно скинуть тяжёлый объект с неба (сюжетно - статую Свободы, но подойдут и Бигбен с Крайслером, если ещё не скинуты)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 01:43 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

Quote:
Нужно скинуть тяжёлый объект с неба (сюжетно - статую Свободы, но подойдут и Бигбен с Крайслером, если ещё не скинуты)
Спасибо огромное)))
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 07:48 
Offline
User avatar

Joined:

19 May 2011, 07:59

Posts: 11

Location: Кольчугино

Quote:
Quote:
2. В Доске Почёта данные обновляются в реальном времени в игре или тоже при определённых условиях?
Мне показалось, что по окончании соотвествующего сезона.
Я попробовал. Начал новую игру и прошёл до начала зимы, пиная гнобов, собирая плющ, в общем, считать было что. Мои записи в Доске Почёта ни капли не изменились. Похоже, статистика совсем отвалилась… :(

Посоветуйте что-нибудь, как узнать баг это у меня или в игре. Может статистику обнулить можно и она снова считаться будет? Помогите, пожалуйста.
_________________
Потоп, значит, не смогли…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 14:24 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

AG говорит, что демо вышла.

А где можно скачать с нормальной скоростью?
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 16:08 
Offline
User avatar

Joined:

19 Feb 2009, 12:23

Posts: 394

Location: Русская глубинка

http://www.cargo-game.com/cargo_demo.rar
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 22:58 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Благодарю :)
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 May 2011, 08:27 
Offline
User avatar

Joined:

19 May 2011, 07:59

Posts: 11

Location: Кольчугино

Доиграл оставшееся лето и внезапно статистика обновилась, только как-то не успел гнобов попинать, попробовал ещё раз пройти лето, попинав — засчитали. Видимо, статистика работает, только непонятно когда. Если только по окончании сезона, то как тогда в Песочнице подсчёт вести? Кстати, достижения срабатывают сразу при выполнении их условий, значит вся эта система работает в реальном времени, а что же Доска Почёта не такая?

Кстати, очень уж подозрительно большая разница в плюще между первым и вторым местом в общем зачёте Доски Почёта…
_________________
Потоп, значит, не смогли…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jun 2011, 18:27 
Offline

Joined:

15 Jun 2011, 18:16

Posts: 1

При запуске игры вылетает ошибка: Can't create game module: can't create renderer instance, reason: Your video card doesn't support requested feature (D3DDTCAPS_FLOAT16_2)(0x0, S_OK). Видеокарта: Radeon 9600. Кто-нибудь может подсказать в чем дело?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2011, 20:01 
Offline

Joined:

11 Nov 2009, 03:57

Posts: 4

А как включить русский язык?
Переводов я страшусь как огня, поэтому и стим и система у меня на английском, чтобы ни дай бог стим (или ещё какой гад) не начал качать русификаторы, как это неоднократно было с л4д обоими(еими... хрен разберёшься в этих количественных местоимениях 0_о) и Killing Floor.
Но раз уж игра сделана русскоговорящими людьми на русском языке, хотелось бы увидеть оригинал.
В настройках внутриигровых нет ничего похожего, а в настройках стима эта кнопка "Для галочки" похоже; так как единственная игра, к которой у меня получилось адекватно скачать языковой пакет с её помощью это Portal 2.
Энивэй - в каком конфиге надо покопаться, и где чего докачать (и надо ли вообще докачивать?), чтобы всё заработало на русском?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2011, 21:30 
Offline

Joined:

11 Nov 2009, 03:57

Posts: 4

Ответ нашёлся сам собой - стоило изменить в шапке файла game.xml параметр LanguageName на Russian, как стим начал качать локализацию.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Jul 2011, 08:01 
Offline
User avatar

Joined:

19 May 2011, 07:59

Posts: 11

Location: Кольчугино

Ну зачем такие сложности? Для включения русского языка мне хватило выбора его в настройках игры в Steam.

В соответствии с логикой работы Steam язык игр от сторонних разработчиков может переключаться отдельно от языка Steam, а вот у игр от Valve язык игры отдельно от языка Steam не поменяешь. :(
_________________
Потоп, значит, не смогли…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Jul 2011, 03:43 
Offline

Joined:

11 Nov 2009, 03:57

Posts: 4

Quote:
Ну зачем такие сложности? Для включения русского языка мне хватило выбора его в настройках игры в Steam.
Если бы я не попробовал, стал бы я утверждать, что этот вариант для меня нерабочий?
Quote:
В соответствии с логикой работы Steam язык игр от сторонних разработчиков может переключаться отдельно от языка Steam, а вот у игр от Valve язык игры отдельно от языка Steam не поменяешь. :(
А если бы это тоже было бы верно, стал бы я искать обходной путь, зная, что его не может быть?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Jul 2011, 01:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Mar 2010, 20:23

Posts: 115

У меня вопрос - будут ли обновляться новости на сайте? (http://www.ice-pick.com/index_rus.htm)

И появится ли раздел для "Эврики!"?
_________________
Ничего "реального" в этой жизни нет!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Aug 2011, 19:41 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Не знаю, часто ли задавали этот вопрос. Эврика будет на дисках? Когда, если будет?
Спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Sep 2011, 13:33 
Offline

Joined:

28 Sep 2006, 15:22

Posts: 30

Location: Украина, гг. Лисичанск - Северодонецк

Подскажите, а в каком стиле (?) гнобы из оркестра читают стихи? Гнобы которые едут на катере к вулкану в 1-й главе - говорят лимериками, а вот оркестр - не могу вычислить, что-то черезвычайно узнаваемое, но что именно - не могу сообразить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Sep 2011, 08:36 
Offline

Joined:

28 Sep 2006, 15:22

Posts: 30

Location: Украина, гг. Лисичанск - Северодонецк

Вроде понял. Похоже на то как говорил падишах из мультфильма "Маленький Мук".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2011, 10:12 
Offline

Joined:

24 Oct 2011, 10:09

Posts: 5

Прочитала вопросы по прохождению и расстроилась.
Quote:
3) Заказать из стратосферы какой-нибудь клочек земли. Со временем, маленькие острова исчезают. К тому же, их количество ограничено. Поэтому заказывайте островок тогда, когда смерч уже готов и выращен. Иначе будете как я, летать 2 часа со смерчем, пытаясь затянуть то-ли Цвет, то-ли Гнобов :)
Я эти домики заказывала намного раньше, ибо играла без прохождения. В итоге для третьего смерча дом не найду, все облетала на острове. Это мне с самой середины что-ли играть? :( Не хочу переигрывать, есть ли выход? Может домики позже появятся?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Oct 2011, 14:49 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Прочитала вопросы по прохождению и расстроилась.
Quote:
3) Заказать из стратосферы какой-нибудь клочек земли. Со временем, маленькие острова исчезают. К тому же, их количество ограничено. Поэтому заказывайте островок тогда, когда смерч уже готов и выращен. Иначе будете как я, летать 2 часа со смерчем, пытаясь затянуть то-ли Цвет, то-ли Гнобов :)
Я эти домики заказывала намного раньше, ибо играла без прохождения. В итоге для третьего смерча дом не найду, все облетала на острове. Это мне с самой середины что-ли играть? :( Не хочу переигрывать, есть ли выход? Может домики позже появятся?
Домики регулярно появляются. Не найти их невозможно.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Oct 2011, 18:10 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Домики регулярно появляются. Не найти их невозможно.
Дело в том, что с появлением комет исчезают все старые домики, сброшенные ранее. И если до их появления скинуть все, которые есть - то ждать появления новых достаточно долго (минут 5-10). Можно и правда решить, что их нет и не будет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Oct 2011, 11:54 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

А я однажды скинул все домики. Видимо, достиг какого-то лимита и больше их в небе не появлялось. По крайней мере, в те полтора часа, пока я летал над картой в смерче, надеясь выяснить, что-же от меня требуется.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron