[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Ваши впечатления - Page 4
It is currently 28 Mar 2024, 15:40
Author Message
PostPosted: 11 May 2011, 16:04 
Offline

Joined:

31 Mar 2010, 00:49

Posts: 3

Всем доброго дня.

Вот моё скромное мнение:
Игра не плоха, но такое ощущение,что её немного не доделали (Интересно там еще каким то проэктом занимаются).
И дело не в юморе или отсутствии карт и указателей на места событий (что вводит в ступор, особенно если какой то гноб упал в воду, а ты не видел где). Дело в откровенном провисании игры.

Первые два сезона довольно интересны и геймплэй (за исключением пары миссий с доставкой н-го количества гнобов под водой) позволяет наслаждаться игрой. А вот следующие два сезона сделаны, по ощущениям, на лишь бы было. Миссии не столь интересны (за исключением начальной миссии про льдину). И играешь уже не удовольствие, а лишь бы увидеть следующий ролик. А это очень плохой знак по моему.

Такое ощущение, что запись звука Героиня и капитан осваивали по ходу игры (остальные на удивление лучше озвучены).

Многие ругают анимацию, но лично мне она понравилась - теме игры отлично подходит.

Итак, общая оценка - похвально, но не изумительно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2011, 16:51 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Зулину игра понравилась! :D
Говорит об этом его статус Вконтакте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2011, 13:50 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2009, 23:43

Posts: 69

Пелевин с Паланюком как раз скушны из-за сатиры, которая нацелена на легкие мишени...
Я конечно не буду утверждать, что Эврика! смешна, но я и не ждал от нее этого - смешную игру на мой взгляд сделать даже сложнее, чем "глубокую" игру; это умение непростое и достойное не меньшего уважения. А уж чтобы игра объединяла в себе и то и другое - такого я вообще не припомню. Stacking, та что про матрешки, может быть подходит, но я лично не видел, у меня нет приставки)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2011, 22:29 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Впечатление Игромании, в частности Кирилла Волошина.
http://www.igromania.ru/articles/146191 ... ravity.htm


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 08:52 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Quote:
Пелевин с Паланюком как раз скушны из-за сатиры, которая нацелена на легкие мишени...
А они разве шутят?)
Quote:
Впечатление Игромании, в частности Кирилла Волошина.
http://www.igromania.ru/articles/146191 ... ravity.htm
Когда же уже Алексей Шуньков напишет руководство и рецензию на эврику...
Quote:
Вот и студия Ice-Pick Lodge, авторы сюрреалистичных шедевров «Мор. Утопия» и «Тургор», выпустили легкую и беззаботную игру...
Уже теперь все стало шедеврами)) а когда то они опускали мор и тургор как могли))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 10:51 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Уже теперь все стало шедеврами)) а когда то они опускали мор и тургор как могли))
Когда это они опускали тургор?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 21:13 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

"Мор" опускали точно. Написали, что это "арт-хаус непонятный никому, кроме создателей". Писал по памяти, так что не обессудьте.


Last edited by secret on 15 May 2011, 01:20, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2011, 22:31 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Мор ругали, 4,5 ставили, а потом недоумевали почему он в игровом чарте в верхних позициях и до конца считали её во всём плохой игрой)
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 12:59 
Offline
User avatar

Joined:

30 Apr 2011, 18:17

Posts: 4

Вообще, на мой взгляд, игра получилась довольно скучной. Никакого творческого процесса, кроме, может, собирания транспорта в конструкторе - действительно хорошем и интересном конструкторе, я не заметил. Первый сезон, будучи ознакомительным, проходился с интересом (да и игру ждал ведь), во втором иной раз уже становилось скучно, потому что гонки и поиск гнобов под водой сводились к совсем уж механическим движениям. В третьем, казалось бы, можно летать. Замечательно ведь. Но здесь мне окончательно надоело собирать плющ и делать одно и то же. Ну не увидел я изюминки в этой игре, ни моровской атмосферы, ни действительно необычного геймплея тургора. И музыка... Наверное к такой музыке я не расположен :|
Надеюсь, что игра меня всё-таки зацепит и увлечёт.

P.S. Зато, купив её в стиме, выразил признательность студии :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 16:03 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Мне лето особенно нравится, по крайней мере визуально - ядерное цветовое решение получилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 16:25 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Мне лето особенно нравится, по крайней мере визуально - ядерное цветовое решение получилось.
Мне тоже. В частности это тёмное небо с затмением. Меньше всего нравится Зима. Но зато в Зиме есть где разогнаться на машинке.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 18:41 
Offline
User avatar

Joined:

28 Sep 2008, 14:24

Posts: 184

Location: Липецк

Не сочтите за рекламу, но сегодня на неком новом игровом канале Deformal будет обзор Зулина на Эврику :3
_________________
Ты видишь белочку? Нет? А она тебя видит О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2011, 22:52 
Offline

Joined:

24 Sep 2009, 17:22

Posts: 95

А отзыв-подкаст Зулина можно здесь найти.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 09:48 
Offline

Joined:

11 Sep 2006, 19:26

Posts: 54

Location: Москва

После очень неоднозначного впечатления от Тургора и очень вялого promo-ролика Cargo! я казалось, что вот и все - сдулись IPL.
Доиграл пока только до того момента зимы, когда корабль сваливается на лед. Пока впечатления - супер! Мне было откровенно сложно оторваться от экрана.
Во-первых, прекрасный сюжет, нетривиальный, легкий но со смыслом. Одна только идея замены людей на нечто более совершенное, которое имеет вид гнобов - гениальна. А такие моменты, как самоубийство гнобов ради того самого плюща, просто великолепны.
Во-вторых атмосфера карнавала передана очень хорошо. Играть весело - и это, на мой взгляд, главное.
В-третьих, очень хорошо сделаны все мелочи, которые делают игру разнообразней. Постоянное давление времени(то турбина, то пингвины), миниигры и прочие радости из-за которых радости от процесса - море, а главное - особенно некогда скучать.
В-четвертых, азарта добавляет элемент накопительства. Я, конечно, понимаю, что собрать как можно больше FUN'а, вытащить все объекты из стратосферы - это уловки, тыкающие в примитивные рефлексы, однако работает. Мне очень хотелось все время игры в буквальном смысле "собрать все".

Теперь о недостатках. Степень воздействия на мир игроком мне пока кажется недостаточно большой. Да, мы сбрасываем здания из стратосферы и получаем дополнительных гнобов. Но при этом - они падают куда попало(точнее - куда предложат разработчики) и в общей суматохе их не особенно замечаешь. Организовать мир по своему желанию - нельзя, а очень хотелось бы. Здания играю лишь декоративную роль - было бы гораздо интересней, если бы они несли за собой хоть какую функциональность. Есть вопросы и к технической стороне - и графику и физический движок можно было бы сделать чуть менее куцыми на мой, как непрофессионала, взгляд.

В общем и целом, я пока очень доволен. Посмотрим, что будет дальше :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 11:54 
Offline
User avatar

Joined:

08 Feb 2011, 17:23

Posts: 29

Quote:
Quote:
Уже теперь все стало шедеврами)) а когда то они опускали мор и тургор как могли))
Когда это они опускали тургор?
А ну да, я ничтожный лжец и пустозвон, про тургор писал Ставицкий он как раз соображает в таких вещах. 4/5 там оценка.

Кстати кто читал про мор и тургор на лукоморе?))
Очень познавательно и интересно.

Тургор
Мор Утопия


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 13:33 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Послушал Зулина и не могу с ним не согласиться. То есть полностью согласен.
В конце вместо "рисунков на полях" и "стихов" можно было сказать: "Комната с кривыми зеркалами это очень мило, но хотелось бы ещё побывать в костяном доме".
Ещё порадовал то мнение Зулина, на которое он может положиться, что следующую игру Ice-Pick lodge сделают относительно быстро, и это будет серьёзно и круто.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2011, 13:40 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Непомерное количество мата в статье про "Мор.Утопию" порядком раздражает.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 May 2011, 20:26 
Offline
Некромант-Реаниматор
User avatar

Joined:

14 Jun 2006, 11:33

Posts: 2125

Location: Из снов и сбивчивых мыслей

Впечатления от картинок, видео итд (пока не играл) - ЧТО ЭТО???? :lol:
_________________
Появится возле Буфалора
Высокий человек и войдет в Милан.
Аббат из Фуа и почитатели святого Мора
Совершат обман, переодевшись в простолюдинов.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 May 2011, 08:15 
Offline
User avatar

Joined:

29 Feb 2008, 14:20

Posts: 1432

Location: Нижний Тагил (Далёкий Урал)

Quote:
Впечатления от картинок, видео итд (пока не играл) - ЧТО ЭТО???? :lol:
Это ОНО. Словами не опишешь.
_________________
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами… © Гимн одинокой планеты

«Раздался звон, как будто вдребезги рассыпалась мечта, созданная из гранёного стекла, зеркал и хрустальных призм.» ©Рей Бредбери


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 03:41 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

От экрана не оторваться)))
Спасибо огромное за игру, потрясающая вещь, иногда до визга буквально. Обалденный мир, прекрасная сатира! Очень понравился типаж героини и фразы, выползающие на экран и сообщающие, что "конец близок" :D
При всей балаганности, тем не менее, чувствуется, что это действительно игра "Ледорубов", в ней действительно есть мысль и сюжет и это очень-очень здорово)
Впечатлений масса, но к сожалению могу их только руками показать :D
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2011, 14:40 
Offline
Герцогиня Нюкем
User avatar

Joined:

27 Aug 2006, 13:51

Posts: 213

Молодцы!
(меньше слов, больше делов)
_________________
सत्यं ब्रूयात् प्रियं ब्रूयात् न ब्रूयात् सत्यमप्रियम् ।
प्रियं च नानृतं ब्रूयात् एष धर्मः सनातनः ॥


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 May 2011, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2006, 19:40

Posts: 374

Location: Тамриэль

Сегодня поиграл в демо.

Весело, красочно, необычно.Но стиль Ice-Pickовский чувтвуется.В моделях особенно :wink:

Хотелось бы полной версии на диске(Стим не устраивает) и на Russian. :)
_________________
"В этих словах нет ни доброты ни злости,
Когда собаки молятся - с неба падают кости..."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 May 2011, 08:21 
Offline
User avatar

Joined:

19 May 2011, 07:59

Posts: 11

Location: Кольчугино

Игра неплохая, весёлая, занимательные монологи оркестра гнобов, озвучка дьявола показалась лучше всех. Зимой понравились большие пространства — есть где разогнаться, а летом — отличная непогода получилась. :)

Игра как-раз для цифрового распространения, для диска маловато. К тому же в Steam есть статистика и достижения, что добавляет реиграбельности. Ничего плохого в нём не вижу.

Хотелось бы ещё немного исправлений, а то некоторые глюки раздражают порой. В любом случае, о покупке не жалею. Спасибо за игру. :)
_________________
Потоп, значит, не смогли…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 May 2011, 13:05 
Offline
User avatar

Joined:

09 Dec 2009, 20:35

Posts: 216

Спасибо большое создателям за новый и веселый мир, полный приятных впечатлений!
_________________
Цель вижу, в себя верю.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 May 2011, 17:18 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Давно не появлялся, но ради такого случая грех не отписаться. К сожалению пока не играл (с нетерпением жду диска), но видео и арты пока что очень радуют (хотя я вообще никогда не придирался к графической составляющей). Честно говоря после Мора и Тургора новость что Ice-Pick делает Эврику показались не очень правдоподобными (особенно после того как ветки с её обсуждением на форуме я так и не обнаружил). И вот на днях такая приятная новость, что игра не просто делается, а уже месяц как готова. От всего уже увиденного впечатления положительные, но пока не поиграю ничего конкретного о Эврике как о игре говорить не буду.
Ну и надеюсь никто не обидится за некоторые ассоциации что вызвало увиденное – приятно видеть что главная героиня не только мне напомнила Эли (модифицировала дирижабль и улетела из Промежутка), Оркестрик исчезает в точно таком же облачке что и наш старый знакомый Триумфатор (да в целом всем своим видом напоминают его «разобранную» версию) , ну и наконец сам островок почему то стойко ассоциируется с Теплицей (помимо шуток, особенно ветла, которая сразу бросается в глаза). Ну про остальные и так сказано достаточно. Что касается ассоциаций с другими играми, то на ум приходят Sacrifice, Spore и ExMachina.
Ну и отдельное спасибо Mushroomer за великолепную музыку (особенно понравились Engineering, Iceberg siege и Attraction!).


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron