[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Первое погружение
It is currently 18 Apr 2024, 06:46
Author Message
PostPosted: 08 Aug 2011, 20:20 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Приветствую всех, кто прошел игру до погружения под лед!
Я решился завести эту тему, поскольку этот момент игры продумывался мною достаточно детально, и я хочу узнать Ваше мнение об этом эпизоде.

Во первых, судя по всему несмотря ни на что, моторы подводной лодки звучать ОЧЕНЬ громко. И в этом отчасти и моя вина тоже: не сумел проследить до конца судьбу своей концепции. Простите меня. И все же этот эпизод с погружением вообще задумывался как некоторая эмоциональная пауза для игрока и в плане звука, в том числе.

Теперь я расскажу поподробнее. Алексей Лучин задумывал квест с поиском вулканов, в котором следовало ориентироваться на звуки и отблески буев-маяков и таким образом, находить входы в вулканы. Я надеюсь он поправит меня если я упустил важную деталь или что-то переврал. Так или иначе передо мной стояла задача дать игроку отдохнуть от безумия творящегося надо льдом пусть и в подводной лодке.

Я начал писать трек для подводного мира. И мне захотелось сделать его как бы из двух частей: первая - погружение и даже некий мандраж перед неизвестностью - этакий эмбиент, со стуками об обшивку подлодки. Все это и удалось, как мне кажется, отразить в первых трех минутах трека underwater boogie. И даже прерывистый треск неработающего радио. Вообще-то я очень хотел бы чтобы оно работало, в нем гнобы на волне могли бы нести что угодно, но увы, я могу разве что записать русскую версию ).
Вторая часть трека- это песня уже освоившегося в подводном мире, бесстрашного игрока, которая плавно проистекает из мрачных дебрей первой части трека.

Однако, громкий звук моторов подводной лодки совершенно заглушает музыку под водой, если игрок не выключил ее раньше, конечно ) . Поэтому я прошу игроков вспомнить свое первое погружение, или даже переиграть его еще раз, только приглушив звуки спецэффектов, в настройках меню. Или просто послушать трек и рассказать мне о своих впечатлениях от этого эпизода.

С уважением, Mushroomer.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Aug 2011, 18:32 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

На досуге надо будет перепройти этот эпизод. А вообще этот замечательный подводный трек действительно остался незамеченным (для меня по крайней мере), из-за звука моторов. Надеюсь, в дисковой версии исправите это :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Aug 2011, 16:05 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Как ни странно, один из моих любимых эпизодов.
Атмосферный, запоминающийся.
А львиную долю атмосферы создает как раз таки музыка.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Aug 2011, 19:53 
Offline

Joined:

20 Aug 2011, 14:05

Posts: 1

поначалу психовал незная че делать, потом сообразил и квест понравился, музыка тоже интерсная, не такая как на поверхности)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Aug 2011, 13:33 
Offline

Joined:

22 Apr 2008, 15:28

Posts: 37

Location: Промежуток

Маяки? Там рельсы есть. По ним все ищется. А намеков на маяки не видел, хотя, может, недостаточно хорошо смотрел.
_________________
Тургор - не ощущение, а состояние. Ощущение - всего лишь следствие.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Aug 2011, 14:11 
Offline
Композитор
User avatar

Joined:

10 Apr 2006, 16:14

Posts: 556

Location: Москва, Mexico

Изначально идея была именно с маяками, ж/д приложилась потом, значительно облегчив квест.
_________________
Мне нечего добавить к вашим словам.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron