[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению [возможны спойлеры]
It is currently 18 Apr 2024, 06:39
Author Message
PostPosted: 09 Aug 2011, 21:28 
Offline
User avatar

Joined:

30 Nov 2010, 00:34

Posts: 272

Полагаю, логично будет создать тему, посвященную прохождению узких мест в игре.

Т.к. сам я уже прошел cargo!, могу дать несколько подсказок и советов касательно тех мест, в которых сам надолго застревал (от получаса до двух часов)

1. Уровень с батискафом. Многие жалуются на трудности в управлении подводной лодкой. Безусловно, водное судно медленнее и тяжелее в управлении, чем наземная машина, но существует способы несколько облегчить ваши мучения.
Например, поставив на батискаф, помимо винтов, обычные автомобильные колеса, вы сможете ездить по дну. Это во-первых, удобнее, чем плавать т.к. не нужно заботиться о том, как бы не задеть лед или дно, во-вторых нет проблем с дифференциалом и креном в бок и, в третьих, в режиме езды по дну прикрепленные к транспорту средства производят плющ. Поездив на подлодке час, я набрал over 20 гнобов и 200 тысяч плюща.
Конкретно моя конструкция подлодки на колесах была относительно монструозна и имела, например, девять винтов для погружения. Также было замечено, что если крепить колеса слишком широко, то она почему-то перестает погружаться. Несмотря на все винты.

Насчет нахождения дороги под водой. На форуме уже было сообщение, но я думаю логичным будет продублировать его содержание здесь. Конкретнее, примерно там где вы стартуете начинается подводная железная дорога (sic!). Если ехать по ней долгое время, будет развилка. Одна ветка будет вести в одно нужное вам место, другая - в другое нужное вам место. Если есть желание, можно проехаться по всему подводному миру. Там довольно интересно, можно подцепить гнобов, собрать жемчужины, добавляющие плющь и наткнуться на полезный ящик с самым вечным двигателем около того места, куда вошла ледяная глыба с пингвинами.

В заключение с батискафом считаю своим долгом упомянуть, что после посещения обоих мест вас автоматически телепортирует в следующую по сюжету локацию. Поэтому по приезду во второе место желательно разобрать ваш агрегат. Лично мне было очень жалко множество хороших компонентов (два самых вечных мотора, например - один из магазина, второй найденный на дне). К тому же я не успел сделать сейв чертежа подводной лодки-машины, что также довольно печально.

2. Последняя глава. Что делать со смерчем.
Итак, здесь все по пунктам.
1) Создать смерч, полетав над местом падения метеорита.
2) Полетать в самом смерче, сделать его большим. Большим смерчем можно управлять, медленно перемещаясь в его верхушке. Можно притянуть его к месту, куда изливается Цвет - там смерч станет чорным и страшным. (субъективно - эффект есть. объективно - нужно задать вопрос разработчикам, есть ли какой-либо эффект от Цвета в смерче, или просто смерч так растет со временем)
3) Заказать из стратосферы какой-нибудь клочек земли. Со временем, маленькие острова исчезают. К тому же, их количество ограничено. Поэтому заказывайте островок тогда, когда смерч уже готов и выращен. Иначе будете как я, летать 2 часа со смерчем, пытаясь затянуть то-ли Цвет, то-ли Гнобов :)
4) Захватите клочек земли смерчем. Затем он сам принесет его к черной сфере у оси земли.
5) Проделайте все это три раза, как завертится ось земли, так и будет конец.

С уважением, надеюсь, моя информация была полезна.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron