[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Обсуждение игрового процесса - Page 5
It is currently 29 Mar 2024, 14:13
Author Message
PostPosted: 08 Oct 2013, 14:30 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

лестница меня и от кровати спасала.и даже когда почти столкнулся с невидимкой.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 14:45 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Двойник иногда просто мимо проходит, иногда жизнь отнимает. Это от чего вообще зависит?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 14:50 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

двойник ещё лампочки вкручивает. и пока он это делает, можно мимо него пройти но ничего не сделает. если пока он закручивает включить свет, то закручивать он будет долго. но в конце концов исчезнет.
вообще двойник в точности повторяет все действия главного героя. с точностью до мелочей. например, я дошёл до определённого места и вкручивал лампочку, а двойник берёт и тоже доходит до того места. и вкручивает лампочку.
это наша тень. куда заходили мы - зайдёт и он. от него нельзя спрятаться, разве что свет включить.

если прошёл мимо - наверняка это двойник двойника как было у меня. и если подумать, то отнимать время он должен у того двойника :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 17:06 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Вот закончил и со второй концовкой уйдя в лес. Теперь осталось только понять как именно получить все осколки реальности. Как я понял, этого пока еще никто не сделал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 21:20 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

эх, везёт вам. поздравляю.
я в третий раз "пошёл на охоту" и опять проиграл. всё шло замечательно. но на одном из уровней ближе к концу попался - ходил туда-сюда по лестнице и кровать меня достала!!! никогда такого раньше не было!!! зато следы не сцапали.
потом случайно вниз дошёл. в итоге рассудка мало оставалось(две ветки вниз) и он таял у меня на глазах.

зато я понял, что я упустил в этой игре: русскую озвучку. её как на зло сделали намного тише всего остального и чтобы её услышать надо действительно одеть наушники и включить громче. я и раньше слышал плач девочки и шёпот, но тут оказалось ещё интереснее.
как раз когда у меня рассудок таял, я услышал слова мужчины. я думаю, это "отец-миролог" или как-то так. он сказал: "он болен. он очень болен", а ближе к концу "он беспомощен...потому что слеп".
в общем, буду проходить в четвёртый раз сначала с аудио озвучкой. сейвами не пользуюсь, т.к. зачем мудрить? пока есть терпение. на шестой-седьмой начнёт надоедать.

думаю, что было бы неплохо записать, кто что говорит. всё-таки, у мужчины здравый голос. девочка говорит много интересного. например, "выключи свет, он мешает". "иди сюда (и зловещим голосом:) я здесь!" "они уже здесь!" "не надо бояться". "твоя кроватка". я думаю, девочка иногда подсказывает, иногда запутывает, иногда просто создаёт атмосферу, а отец-миролог смотрит на всё со стороны. это ведь его история.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 21:33 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Со звуком в игре все отлично, видимо это у вас что то не так.
Quote:
шестой-седьмой начнёт надоедать
я понимаю TBOI, а тут какого 6-7 раз в холостую перепроходить?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 22:04 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
Kit
Да, я видел. При чем самым первым. Скорее всего фрагменты реальности выдаются в случайном порядке.
По поводу гейм овера. Я так понял, что он происходит когда ты теряешь рассудок, только от этого. Белая ветвь к этому отношения не имеет. Но я пока не знаю при чем тут она, поскольку до конца еще не дошел.
Quote:
Ravallah [Разработчик] 28 мин. назад
Получить все фрагменты на одном уровне не получтся. Один "лес" - один фрагмент, если я правильно помню. Воможно я развею интригу, но девятая картинка тут http://vk.com/album-59281487_180641527 - это не фрагмент. Найти ее в игре нельзя.
все, я тут больше никому не верю


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 22:46 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Quote:
Kit
Да, я видел. При чем самым первым. Скорее всего фрагменты реальности выдаются в случайном порядке.
По поводу гейм овера. Я так понял, что он происходит когда ты теряешь рассудок, только от этого. Белая ветвь к этому отношения не имеет. Но я пока не знаю при чем тут она, поскольку до конца еще не дошел.
Quote:
Ravallah [Разработчик] 28 мин. назад
Получить все фрагменты на одном уровне не получтся. Один "лес" - один фрагмент, если я правильно помню. Воможно я развею интригу, но девятая картинка тут http://vk.com/album-59281487_180641527 - это не фрагмент. Найти ее в игре нельзя.
все, я тут больше никому не верю
Честное слово, во время самого первого прохождения, данный фрагмент обнаружил в провале.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 22:49 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Я точно не помню, но у меня ощущение, что я его видел однажды. 1 раз при первом прохождении.

Sanmal, откуда вторая цитата?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 23:00 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
Я точно не помню, но у меня ощущение, что я его видел однажды. 1 раз при первом прохождении.

Sanmal, откуда вторая цитата?
http://steamcommunity.com/app/250380/di ... 426179957/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 23:52 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Смотрю на альбом с фрагментами и понимаю, что точно видела все девять в игре (хотя не за одно прохождение). Ачивку мне не дали.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 06:43 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

Quote:
Со звуком в игре все отлично, видимо это у вас что то не так.
я понимаю TBOI, а тут какого 6-7 раз в холостую перепроходить?
насчёт звука - у меня топот по полу громче, чем озвучка. на в наушниках - ладно, можно потерпеть, но в динамиках ноутбука всё будет звучать слишком громко, а озвучку будет плохо слышно.

вопрос вообще не понял.


кстати про двойника. мне удалось достать это достижение вот так: двойник был в соседней комнате и вкручивал лампочку. я решил его прижучить и тоже стал вкручивать лампочку. потом он это делать перестал и я перестал и побежал от него, но не совсем успел. я почти наравне с ним пошёл в другую комнату и включил там свет. двойник остановился на границе между комнатами и дальше не пошёл.
потом герой сказал: "что это было", но время не отнялось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 09:10 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

По поводу фрагментов реальности. Если это не баг, то естественно фича и надо найти способ собрать все фрагменты. Тут есть правда одна проблема. Понять по этим фрагментам "че вообще", крайне сложно, смысловую нагрузку они могут нести только для шизофреников, провести между ними линию, тоже не получится, а в ином случае понять логически "как придумали ледорубы получить все 9", фактически невозможно. Это может быть вообще все что угодно. Пройди дом задом наперед, зайди в проломе в 6 дверь 5 раз подряд, или в пятую (я возможно утрирую, но суть я думаю вы поняли). Поэтому разгадку мы узнаем либо когда поправят баг, если это баг, либо когда придут ледорубы на форум и дадут подсказку, либо когда кто-то случайно методом тыка сделает это и опишет как.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 10:09 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Quote:
получить все 9 фактически невозможно.
Начал очередное прохождение, так я уже раза три из пролома попадал не в коридор, а в лес, где встречал подружку.
Условия попадания в Нарнию пока не "нащупал".


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 10:55 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Quote:
получить все 9 фактически невозможно.
Условия попадания в Нарнию пока не "нащупал".
Рандом. :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 18:40 
Offline
User avatar

Joined:

26 May 2008, 01:35

Posts: 8

Братишки и сестришки, подскажите, а?
Смешно, конечно, звучит такая просьба... если бы кто реально хоть чего понимал в этом рандоме. :D

Прошёл примерно до середины, переживаю очередную ночь. В один "прекрасный" момент всенеприменно лунатика затягивает в глазной мир коридоров. На выходе получаю возврат к началу уровня.

При этом, что любопытно! Затягивает само по себе, в портал сам НЕ захожу. То есть ухожу, к примеру, от Гостя по коридору, открываю запертую дверь. Открыл - затянуло. Или просто иду по дому, захожу в следующую комнату - затянуло. Выходит замкнутный круг. Из коридоров - только назад. А вперёд игра не идёт - затягивает в коридоры. <__<

Коридоры, кстати, один раз зависли. Хотя бродил долго, но системы не вижу в упор. Схемы также рисовать бесполезно, рандом. Уровни коридоров, кажется, между собой не связаны. Круто передаёт ощущение кошмара, когда идёшь по бесконечному коридору, но вот когда эта круть не даёт пройти дальше - реально начинает бесить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 18:43 
Offline

Joined:

27 May 2009, 17:47

Posts: 8

Подскажите, пожалуйста, лес со светящимися белыми знаками - это уже все, "финальные титры" или какая-то загадка? Был довольно позитивный ролик про милую девочку из леса, вроде как конец, а дальше лес этот начался... Кто-нибудь пробовал выписывать все слова с листков и упорядочивать по датам? =)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 19:06 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
Подскажите, пожалуйста, лес со светящимися белыми знаками - это уже все, "финальные титры" или какая-то загадка? Был довольно позитивный ролик про милую девочку из леса, вроде как конец, а дальше лес этот начался... Кто-нибудь пробовал выписывать все слова с листков и упорядочивать по датам? =)
Это титры, доступно из меню.
Quote:
При этом, что любопытно! Затягивает само по себе, в портал сам НЕ захожу. То есть ухожу, к примеру, от Гостя по коридору, открываю запертую дверь. Открыл - затянуло. Или просто иду по дому, захожу в следующую комнату - затянуло. Выходит замкнутный круг. Из коридоров - только назад. А вперёд игра не идёт - затягивает в коридоры. <__<
Это фишка такая. Когда в дверь колотят изнутри темной комнаты и ты в этот момент ее открываешь-> переносит. Те переносит в коридор/лес:
-разлом
-дверь со стуком
-коридорная дверь.


Last edited by Sanmal on 09 Oct 2013, 19:09, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 19:09 
Offline
User avatar

Joined:

26 May 2008, 01:35

Posts: 8

Quote:
Это фишка такая. Когда в дверь колотят изнутри темной комнаты и ты в этот момент ее открываешь-> переносит. Те переносит в коридор/лес:
-разлом
-дверь со стуком
-коридорная дверь.
Сурово! Благодарю за подсказку, пойду пройду-таки этот сегмент.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 19:11 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
Quote:
Это фишка такая. Когда в дверь колотят изнутри темной комнаты и ты в этот момент ее открываешь-> переносит. Те переносит в коридор/лес:
-разлом
-дверь со стуком
-коридорная дверь.
Сурово!
Так можно чуть подождать, а не ломиться сразу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2013, 19:29 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Подскажите, пожалуйста, лес со светящимися белыми знаками - это уже все, "финальные титры" или какая-то загадка? Был довольно позитивный ролик про милую девочку из леса, вроде как конец, а дальше лес этот начался... Кто-нибудь пробовал выписывать все слова с листков и упорядочивать по датам? =)
Я не пробовал, а что получится? А лес со знаками, это да, что-то типо ролей. Туда можно попасть и из главногоменю нажав на "участники"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2013, 07:50 
Offline

Joined:

07 Jun 2011, 01:33

Posts: 94

Прошёл второй раз - теперь покинул дом и пошёл строить с милой рай в шалаше.

На этот раз монстр даже не появлялся - сразу пришла подружка. В это прохождение я занимался подготовкой дома к приёму гостей: не закрывал провалы, обставлял комнаты (требуется два захода) и выключал свет, когда уже не собирался в них возвращаться, дневник не искал вообще.

Чтобы завершить игру ветка необходима. Закончится - game over. Но, во-первых, игра докидывает уровни в зависимости от остатка ветки, а во-вторых, её потерю можно свести к минимуму: не закрывать провалы, не сталкиваться с гостями (любыми), не включать свет, если в комнате партизан. На конец игры её запаса мне хватило бы ещё на пару уровней.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2013, 09:13 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

начал очередное прохождение.
я пока не буду описывать все детали, но кое-чем поделюсь.
во-первых, сейчас я нахожусь на уровне поиска(глаз) перед домом с чудовищем. за это время я успел собрать 8 фрагментов.
естественно, по одному в лесу и на одном уровне ночного обхода аж два собрал. это был уровень поиска после дома с песочными часами.
я решил зайти в стучащуюся дверь и попал в подвал. однако я не стал ходить по коридорам и вышел в первую попавшуюся открытую дверь. получил фрагмент и вернулся в подвал. потом рестарт уровня.
далее я решил войти в брешь и оказался в лесу и там нашёл девочку с фрагментом в руках :D
дальнейшие попытки только в подвал меня отсылали.

вот на этом уровне, где я остановился я решил провести эксперимент: сколько сможет продержаться главный герой не двигаясь? я в начале вообще не двигался, но потом пару раз просто прошёлся по уровню. за кровать не прятался. молния открыла две бреши и примерно в час ночи ко мне поспешил толстый мешок. он отнял у меня 6 часов. больше никто не появлялся. и в течение всего остального времени по дому ходил только двойник. а т.к. свою дверь из комнаты я не открывал, он не смог ко мне войти. :D

таким образом, я мог без проблем пройти весь уровень даже не нажав ни одной клавиши на клавиатуре. это ужос просто! я до этого отлучился от компьютера и хотел оставить как есть, не ставить на паузу, а он бы взял и за меня этот уровень прошёл!!!

но я не хотел проходить этот уровень и решил поэкспериментировать с двойником. он был на лестнице и подходил ко мне и я решил забраться на лестницу, а потом сойти с неё. и получилось, что один персонаж полностью повторяет действия другого, лишь с небольшим отставанием. потом я остановился и было красиво видеть, как двойник растворяется мне или я растворяюсь в нём.

ещё удалось провести другой эксперимент. герой просыпается, еле встаёт из кроватки и я ставлю игру на паузу. меню выскакивает, а игра продолжает жить своей жизнью и происходит рестарт уровня. так два раза было. потом я, конечно, нажал паузу когда надо, а то мало ли что. больше эксперимент повторить не удалось. :mrgreen:

ещё заметил, что сначала, когда в лес выходил, что-то в животе урчало(рычание монстра именно на это похоже), а когда девочку с фрагментом нашёл - урчание прошло и стали птицы щебетать. и так было далее. зато появилось урчание в уровнях обхода. т.е. герой стал больше любить реальность и сны стали ему нравиться всё меньше.

фрагменты реальности возвращают к реальности.
и вот о чём я подумал: для успешной концовки отшельника - нужно прятаться. и не менее 10 раз. для успешной концовки побега в лес - нужно найти все фрагменты реальности. мне что-то подсказывает, что их не 9. ну, у меня будет шанс проверить это.
если делать что-то посередине - концовка gameover. я обычно почти не прятался, но и фрагменты реальности отыскивал мало.



теперь насчёт аудиального опыта.
мужик действительно поддерживает нас. только не героя, а игрока. например, когда катилась листва, он мне как-то сказал: "оглянись". но если обернётся герой, то это ему будет стоить пару часов, если игрок - это поможет убежать или спрятаться.

а девушка символизирует страх. кстати, она не говорит "у тебя жар". она говорит: "я чувствую твой жар". как и "ты пахнешь страхом", "я чувствую твой страх", "у тебя зубы стучат"(или что-то подобное), "хозяин, в доме гости", "ты запер себя в ловушке", "я твой ребёнок, (и зловеще:) ты дал мне тело!"

Последнюю фразу легко понять двусмысленно: либо это действительно его дочка, либо просто плод воображения.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2013, 10:11 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
кстати, она не говорит "у тебя жар". она говорит: "я чувствую твой жар".
В одном месте она говорит: "Здесь жарко. У тебя жар?"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Oct 2013, 10:45 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

efril, спасибо. видимо, она говорит с разных точек зрения.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron