[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Сюжет. Спойлеры. - Page 3
It is currently 19 Mar 2024, 14:55
Author Message
PostPosted: 19 Oct 2013, 12:47 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Quote:
фотографию семьи
это не семья, а шесть непонятных рыл)
Quote:
фотографию Жильца в детстве
одно непонятное рыло)
Quote:
фотографию женщины, мужчины
действительно женщина и мужчина на разных фотографиях


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 12:50 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Quote:
фотографию семьи
это не семья, а шесть непонятных рыл)
Quote:
фотографию Жильца в детстве
одно непонятное рыло)
Quote:
фотографию женщины, мужчины
действительно женщина и мужчина на разных фотографиях
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 12:53 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Тогда фотографию внизу справа можно завоображать как фотографию девочки из леса.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 12:57 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Тогда фотографию внизу справа можно завоображать как фотографию девочки из леса.
Почему бы и нет :) Но мне она всё равно Жильца напоминает. Причёска, строение лица, взгляд, мешки под глазами О_о


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 17:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

После повторного прочтения дневника наиболее вероятным мне представляется, что 6-я (утерянная) страница должна быть о потере сына (забрали в комиссию, ушел и не вернулся или еще что-то).
4-я страница - "не расстаюсь со своим (сыном) ни на минуту"
5-я страница - приснился кошмар, что сына забрали
...
7-я страница - не слова о сыне
8-я страница - "больше не стану пить"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 17:59 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Quote:
После повторного прочтения дневника наиболее вероятным мне представляется, что 6-я (утерянная) страница должна быть о потере сына (забрали в комиссию, ушел и не вернулся или еще что-то).
4-я страница - "не расстаюсь со своим (сыном) ни на минуту"
5-я страница - приснился кошмар, что сына забрали
...
7-я страница - не слова о сыне
8-я страница - "больше не стану пить"
Об этом давно уже написано :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 18:43 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
Посмотрите внимательно на эту комнату.
При желании можно много чего увидеть) Вижу фотографии в рамках, зеркало в раме, и петлю, которая здесь в какой-то степени тоже «рамка».
А ещё окно, в котором легко можно увидеть какую-нибудь страшную морду – и фото женщины, в рамке точно такой же формы.
Quote:
То бишь женщины всё-таки были
Можно сказать, что здесь изображено не прошлое, а будущее. Будущие потомки Жильца и виселица как альтернатива.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 19:16 
Offline

Joined:

16 Jun 2013, 15:43

Posts: 59

Quote:
А ещё окно, в котором легко можно увидеть какую-нибудь страшную морду
какое окно? это шкаф какой-то. и где морда???
в доме изнутри окон нет, снаружи есть и выходят в разные стороны света, однако несостыковывается


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2013, 20:16 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
какое окно? это шкаф какой-то.
Извиняюсь, показалось, что это что-то вроде окошка со ставнями.
Quote:
и где морда???
Воображение)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Oct 2013, 02:16 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Дом по которому герой ходит с лампой расширяется когда находишь новый осколок реальности или просто со временем?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Oct 2013, 02:55 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Огромные Бука и Девочка в самой простой трактовке два взгляда на смерть.
Когда герой находит девочку в лесу он засыпает.
"Сон это маленькая смерть";))))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Oct 2013, 03:17 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Еще с Тургора интересно что авторы думают о загробной жизни.
Четко же не ответят. Эх...
Вечно эти двусмысленные трактовки. И всегда есть деталь мешающая четко соотнести образ с реальностью.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Oct 2013, 11:11 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Quote:
Не помню писали здесь или нет, но во Вконтакте я об этом упоминал.
Посмотрите внимательно на эту комнату. На стене хорошо видно фотографию женщины, семьи, мужчины и Жильца в детстве. То бишь женщины всё-таки были.
Image
Да, теперь я вижу.
Дама в крайне старомодном платье.
Радею за то, что эта леди - кто-то из далёких предков. На минуточку, описываемые события (включая жизненный путь Отца и Деда) вряд ли уходят вглубь прошлого дальше, чем на шестьдесят лет, и вряд ли касаются современности. Если прикинуть, что так называемый Дневник Коммуниста оставлен Дедом, а не Отцом, Деду на момент написания 30-35 лет (интуитивно взято с потолка), Отцу 5-15 лет (каюсь, не могу сейчас с текстом свериться, прикидка примерная). Сохраняя это соотношение, когда Отцу 30-35 - Деду уже слегка за 50, а Сын едва ли справил десятый День Рождения. Сын молод, вряд ли старше двадцати лет на момент событий игры = Деду было бы 60, Отцу 40.
Дневник Коммуниста крепко ассоциируется с '37 годом, возьмём его за точку отсчёта. Если он писан Дедом - на момент событий игры на дворе '67 год (патефон и радио тут к месту с поправкой на отдалённость от цивилизации), а Дед родился примерно в дореволюционной России (в коей вряд ли кто-либо носил такие платья, хотя...)
О'кей, допустим, на фотографии Бабушка. Как быть с Женой Отца (и с тем, что ни Дед, ни Отец, по воспоминаниям Сына, о Бабушке и о Жене, если не ошибаюсь, молчат)?
Если дневник писан Отцом - всё ещё путаннее и проще одновременно. Дед - лесной бирюк, дауншифтнувшийся после смерти Бабушки, Отец с Сыном и/или Невидимкой убегают к нему от властей, гипотеза об участии Буки в появлении Сына и Отца рушится, как карточный домик. Это, правда, переносит события игры на '47 год и более-менее позволяет вывести логически примерное местонахождение Леса - Война-то Лес не затронула (иначе у Буки были бы совсем другое лицо и другие методы).
И опять всё упирается в отсутствующую Шестую Страницу.
Сын (Миролог), по крайней мере, похож на настоящего и в силу кажущейся юности не похож на автора Дневника Коммуниста - как может быть ненастоящим человек, у которого есть День Рождения?
(Перечитал свой пост перед отправкой и понял, что я начал бредить не хуже Миролога)
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 09:19 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Друзья, меня посетила одна интересная мысль. Страницы дневника с описаниями правил игры...
Что если герой - играет в миролога, так же как и во все остальное?
Многое из того, что происходит в игре вообще очень хорошо укладывается именно в концепцию ДЕТСКИХ страхов.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 11:49 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Что если герой - играет в миролога, так же как и во все остальное?
Даже если и не играет - то все равно это скорее хобби, доставшееся по наследству. Так - не видно, чтобы "работа главного героя" была кому-то нужна. Ну или он такой "полярник".) Только почему-то в лесу, тут возникает вопрос, что это за лес такой и почему людская цивилизация не оприходовала его территорию под свои нужны. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 13:32 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
Даже если и не играет - то все равно это скорее хобби, доставшееся по наследству. Так - не видно, чтобы "работа главного героя" была кому-то нужна. Ну или он такой "полярник".) Только почему-то в лесу, тут возникает вопрос, что это за лес такой и почему людская цивилизация не оприходовала его территорию под свои нужны. :)
Думаю, играть в отсутствие человечества не сложнее, чем в присутствие Гостей =)
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


Last edited by Тиллуан Ноктэм on 22 Oct 2013, 16:50, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 16:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

В реальном мире существенно сложнее: многие потребности надо удовлетворять (хотя бы даже физиологические), денежку зарабатывать и т.п.

Герой может играть сам с собой в гостей, в миролога, в дом и лес и во многое другое - при таком раскладе интереснее, что составляет его обыденную реальность (а не игровую).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 18:25 
Offline

Joined:

12 Oct 2013, 13:14

Posts: 7

Quote:
что так называемый Дневник Коммуниста
Что? Почему коммуниста? Разве пишущий был в партии? Или вообще где-то упоминается ее название?
Quote:
Дневник Коммуниста крепко ассоциируется с '37 годом, возьмём его за точку отсчёта. Если он писан Дедом - на момент событий игры на дворе '67 год (патефон и радио тут к месту с поправкой на отдалённость от цивилизации), а Дед родился примерно в дореволюционной России (в коей вряд ли кто-либо носил такие платья, хотя...)
Странно, у меня скорее ассоциируется с '13 годом. 2013 Особенно после фразы, что от правительства ждали очередной "хорошей" инициативы.
Патефон с ушами?

Нет, здесь скорее совсем другое время и совсем другой глобус.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 22:11 
Offline

Joined:

02 May 2011, 22:27

Posts: 231

Не знаю, коммунистом был пишущий или нет, но у меня тоже, по стилю речи в дневнике и событиям, сложилось стойкое ощущение, что он был написан в советское время.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2013, 23:55 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2013, 14:01

Posts: 37

Quote:
Странно, у меня скорее ассоциируется с '13 годом. 2013 Особенно после фразы, что от правительства ждали очередной "хорошей" инициативы.
Патефон с ушами?

Нет, здесь скорее совсем другое время и совсем другой глобус.
Не зря же через несколько дней после релиза игры кто-то отрепостил новость об ювенальной юстиции в РФ.
_________________
Однажды я уже умер, и мне это не понравилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 05:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

У меня дневник ассоциируется с какой-то "параллельной реальностью", которая имеет много схожего с нашим миром, но тем ни менее другая. Также как и например город из Града Обреченного Стругацких или страна из "Хищные Вещи Века" Стругацких же.
Quote:
Как быть с Женой Отца
Да очень просто с ней быть, например еще до наступления комиссии она:
- умерла;
- бросила сына и мужа и пошла гулеванить;
- была похищена для экспериментов злобными властями.

Мне кстати понравилась идея N-Guns, что отец с сыном ушли из города на жительство к деду, проживаемому в относительной глуши.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 06:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Quote:
После повторного прочтения дневника наиболее вероятным мне представляется, что 6-я (утерянная) страница должна быть о потере сына (забрали в комиссию, ушел и не вернулся или еще что-то).
4-я страница - "не расстаюсь со своим (сыном) ни на минуту"
5-я страница - приснился кошмар, что сына забрали
...
7-я страница - не слова о сыне
8-я страница - "больше не стану пить"
Об этом давно уже написано :)
С другой стороны (!), если сына забрали, то кто тогда жилец? Отец? Странный ребенок-невидимка? Один из прибившихся детей? Но ведь жилец вспоминает и об отце и о деде...

Вобщем, не сходятся "пласты игровой истории".
Или же 6-я уничтоженная страница совсем и не о потере сына...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 07:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Я бы сказал, что дневнику не стоит особо доверять. Он так же реалистичен, как и все остальное в игре.
Я не исключаю варианта, что на деле те, кто у нас сейчас проходят как Отец и Дед - вообще не существовали, единственным обитателем дома всегда был и остается Жилец.
Образы Отца и Деда могут быть попыткой как-то обосновать часть происходящего в доме.
Знаете, как бывает, когда надо на голом месте срочно построить какие-то столпы, на которые будет опираться твоя реальность.
Да, я продолжаю развивать тему Игры, ничего не могу с собой поделать =)

Да, еще, на заметку - мне одному показалось, что Бука (не Бука-девочка) смахивает на собственно Жильца?
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 07:42 
Offline
User avatar

Joined:

23 May 2013, 14:01

Posts: 37

Quote:
Я бы сказал, что дневнику не стоит особо доверять. Он так же реалистичен, как и все остальное в игре.
В этом вопросе просто не стоит исключать возможности того, что происходящее в Доме с Дневником не связано, то есть он является "вещью в себе". Не самый интересный вариант, но, тем не менее, вариант.
С другой стороны, этот Дневник выглядит как связующая нить между Домом и Лесом. И эта нить в особенности крепка именно в рамках теории "ложной памяти", черты которой я чую в вашей концепции Игры.
_________________
Однажды я уже умер, и мне это не понравилось.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 23 Oct 2013, 09:21 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Quote:
В этом вопросе просто не стоит исключать возможности того, что происходящее в Доме с Дневником не связано, то есть он является "вещью в себе". Не самый интересный вариант, но, тем не менее, вариант.
С другой стороны, этот Дневник выглядит как связующая нить между Домом и Лесом. И эта нить в особенности крепка именно в рамках теории "ложной памяти", черты которой я чую в вашей концепции Игры.
*задумался*
Знаете, скорее, не ложная память, а... как бы поточнее выразиться... пожалуй, традиция.
Согласитесь, герой многого не помнит. Я не исключаю возможности, что он просто не помнит, как начала играть в Дом с Гостями, в мирологию, в приход Буки - во все, что мы видим в игре. Герой не помнит, откуда взялись правила, но пытается им следовать - просто по привычке.
Он не знает, что однажды игра закончится, и на экране появится табличка "Game Over", но постепенно, по мере действия игры, начинает это подозревать.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron