[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Сохранение в произвольном разделе
It is currently 25 Apr 2024, 14:55
Author Message
PostPosted: 06 Oct 2013, 19:02 
Offline

Joined:

09 Jul 2011, 06:04

Posts: 11

Добрый день, уважаемые игроки! Я прочитал в соседних темах, что некоторым пользователям пришлось начинать игру сначала из-за того, что у них закончилась белая ветка. Тогда я еще не понял, про что эти люди говорили, но теперь я сам дошёл до главы, где эта самая ветка появилась, и я понял, что хочу сделать сохранение. Кто-то может сказать, что сохранение в произвольной главе убьет весь дух игры, но зато оно позволит поберечь время и нервы. Итак, я принялся искать файл сохранения: первым делом в логе я увидел надпись
Quote:
Try to load level parameters from key 'Autosave'
"Ага, сейчас быстро найдем файл с таким именем" - подумал я, но не тут-то было. Никаких файлов, кроме логов во время игры не создавалось. Я долго пытался понять, как такое может быть и уже было совсем сдался, но тут я обратил внимание на окно выбора разрешения экрана и настройки управления. Выбранное разрешение тоже должно было где-то сохранятся, и я решил посмотреть где же Unity (игровой движок "Тук-тук-тука") хранит такие настройки по-умолчанию. После быстрого поиска я нашел данную страничку: http://docs.unity3d.com/Documentation/S ... Prefs.html. Как видите в разных ОС этот процесс организован по разному. У меня Windows, и поэтому я решил заглянуть в реестр. И о чудо, сохранение нашлось!

Полный путь для хранилища "Тук-тук-тука":
Quote:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Ice-Pick Lodge\Knock-knock
Данные сохранения доступны до ключу "Autosave_h3539178987" (возможно часть названия ключа после _ не будет совпадать). Данные хранятся в Base64.

Соответственно можно в редакторе реестра экспортировать узел "Knock-Knock" в reg-файл, а если будут проблемы с прохождением, то импортировать данные обратно.

Приятной игры :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Oct 2013, 21:49 
Offline

Joined:

04 Oct 2013, 20:43

Posts: 88

Да, спс. Мне на стиме уже ответили, но до экспорта сам не додумался, хотел сам параметр скопировать, но оказалось за рамками разумного)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Oct 2013, 15:23 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Огромное спасибо. Обязательно воспользуюсь. Все же интересно в сюжете поразбираться, а не задротствовать, особенно если учесть, что очень многое в этой игре зависит не от тебя, а от рандома.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 10:06 
Offline

Joined:

05 Oct 2013, 14:52

Posts: 4

Quote:
очень многое в этой игре зависит не от тебя, а от рандома.
Рандом - всему справедливость. Почему бы (хотя бы в рамках игры) не принять за правило: раз выпадают сложные испытания - значит судьба такая. Я, кстати, тоже сошёл с ума (в рамках игры, разумеется), но с интересом начну новое прохождение. Подумалось: а ведь это тоже чит, пусть и гораздо более мягкий... Всё вышесказанное на правах субъективного мнения.

P.S.: С чисто технической стороны пост топикстартера интересен и полезен, спасибо.


Last edited by ssv_170379 on 08 Oct 2013, 10:38, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Oct 2013, 10:37 
Offline

Joined:

15 Mar 2008, 17:17

Posts: 408

Quote:
Quote:
очень многое в этой игре зависит не от тебя, а от рандома.
Рандом - всему справедливость. Почему бы (хотя бы в рамках игры) не принять за правило: раз выпадают сложные испытания - значит судьба такая. Я, кстати, тоже сошёл с ума (в рамках игры, разумеется), но с интересом начну новое прохождение. Подумалось: а ведь это тоже чит, пусть и гораздо более мягкий... Всё вышесказанное на правах субъективного мнения.
Мое отношение к данному вопросу вы можете прочесть в соседней ветке, где обсуждается игровой процесс.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 02:19 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2010, 19:50

Posts: 34

А как его собственно экспортировать, можете подсказать? Мы потыкались, потыкались, но как именно это сделать так и не догадались.
_________________
Три жёлтой и четыре красной.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 08:15 
Offline

Joined:

09 Jul 2011, 06:04

Posts: 11

Quote:
А как его собственно экспортировать, можете подсказать? Мы потыкались, потыкались, но как именно это сделать так и не догадались.
Запускаете редактор реестра (regedit.exe), находите необходимый узел (в нашем случае "Knock-knock"), нажимаете на нём правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираете пункт "Экспортировать", ну а дальше сохраняете в удобном вам месте.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2013, 20:14 
Offline

Joined:

06 Oct 2013, 20:32

Posts: 71

Location: Челябинск

У кого линукс, ищем файл сохранения здесь:
~/.config/unity3d/Ice-Pick Lodge/Knock-knock/prefs


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron