[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums :: Когда Kickstarter?
Ice-Pick Lodge forums
https://forum.ice-pick.com/

Когда Kickstarter?
https://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=50&t=14050
Page 1 of 1

Author:  Kit [ 16 Apr 2014, 17:48 ]
Post subject:  Когда Kickstarter?

"А сегодня, милостивые государи и сударыни, мы хотим поговорить с вами о ремейке «Мора». А вернее, о его Kickstarter-кампании. А вернее, о её сроках.

Нам нужно посоветоваться.

Мы можем запустить кикстартер в мае, июне, июле, августе или сентябре.

Июнь плох тем, что в это время проходит Е3, так что внимание игровой общественности будет приковано вовсе не к нашему скромному чаду. Может, лично вы за Е3 следить и не собираетесь, но нам, как вы понимаете, всё-таки хотелось бы, чтобы «Мор» упомянула хоть какая-нибудь пресса, — а в июне с этим возможны трудности.

Июль и август плохи тем, что лето — пора отпусков (а в августе ещё и Gamescom — снова куча событий!). Говорят, многие люди в это время уезжают в дивные далёкие земли, валяются подле моря и просто менее внимательно следят за новостями.

Май и сентябрь хороши всем — вот только сентябрь слишком нескоро, а май слишком скоро. Как вы, наверное, догадались по самой постановке вопроса, к маю мы не то чтобы не успеем подготовить все необходимые материалы, но всё-таки рискуем ограничиться слишком уж программой-минимум. И выйдет кампания хорошей (надеемся!), но не блистательной.

Можем ли мы стиснуть зубы и всё-таки изыскать способы запустить кикстартер «Мора» в мае? Можем. Можем ли мы подождать аж до сентября и не умереть при этом с голоду? Тоже можем. Поэтому нам очень нужен ваш совет.

Пожалуйста, ткните в оптимальный вариант в опросе — а если сумеете, то и в комментариях напишите подробнее, что думаете! Комментарии мы внимательно прочитаем.

И да, в опросе нет варианта «когда угодно». Мы всей душой в вас верим и смеем надеяться, что для многих сроки не очень важны, но нам всё-таки необходимо услышать конкретику.

Большое спасибо!"

Author:  Clopik [ 16 Apr 2014, 21:23 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Я за май. Прекрасный месяц, когда все в ожидании лета и сессии :) Действительно, летом все разъедутся по отпускам-рыбалкам-летним резиденциям, будут ленивыми и разморенными, и ничем-то их не встряхнёшь.
С другой стороны, можно потерпеть и до сентября. Мы - моровцы - народ, привычный ждать. Но блин, в сентябре я уже буду мамой, и фиг знает, как это меня изменит :? Лишь бы разработчики сами не дёргались и сделали, как им надо.
Но лучше в мае и внезапно :P

Author:  Тиллуан Ноктэм [ 17 Apr 2014, 11:36 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Я поддержу кикстартер в любом случае, и буду разносить новости.
Из приведенных вариантов поддерживаю два - май и сентябрь. В идеале, конечно, паник-старт в мае, и затем постоянное добавление материалов на кикстартер.
Но здравый смысл говорит, что получится сентябрь =(

Author:  Clopik [ 17 Apr 2014, 20:25 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Вроде в этой теме отвечала, а сообщения не вижу. Оно есть? :?

Author:  _Higf_ [ 17 Apr 2014, 20:28 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Clopik
Которое начинается с "Я за май"? Есть, я его вижу. Поздравляю, кстати)

Author:  bocca_chiusa [ 17 Apr 2014, 21:47 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Знающие товарищи рассказывают, что размазывание по обширному временному промежутку кикстартеровской кампании на пользу не идёт и что основную часть средств собирать удаётся в самые первые дни. Значит, и выдавать информацию в первые дни нужно в полном объёме. То есть лучше позже да как следует, однозначно. С тем, что Мор скорее станет гармонировать с осенними настроениями публики, нежели майскими и летними, тоже невозможно не согласиться.

А вообще я здесь решила отписаться затем, чтобы под шумок тоже поздравить Клопика :D

Author:  Trogvar [ 18 Apr 2014, 07:44 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Сентябрь. "Лучше перебдить, чем недобдить" Сжатость сроков не пойдет на пользу кампании. Лучше подготовиться основательно и отыграть произвольную программу на максимум. Май еще плох тем, что у людей мысли заняты наступающим летом (звучит глупо, но это действительно так). И, как уже сказано, сентябрь больше импонирует "моровским" настроениям.

Author:  Трагик [ 18 Apr 2014, 21:52 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

А я бы летом не отказался. До осени разработчиков голодом морить (заметили игру слов, а?) не хочется. А летом я не отдыхаю, увы.

Author:  Clopik [ 20 Apr 2014, 21:05 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Спасибо, друзья :)
Блин, у меня по-прежнему какой-то трэш с новыми сообщениями...

Author:  F8ER [ 21 Apr 2014, 18:48 ]
Post subject:  Re: Когда Kickstarter?

Вообще сложный выбор и, подозреваю, его должны сделать сами авторы. С одной стороны говорят про спад интереса к кикстартеру (да и непонятно в какую сторону будет развиваться ситуация в Украине и каковы будут последствия), с другой стороны если взлетит - будет просто великолепно, т.к. по мимо финансирования кикстаретер является неплохой рекламой. Возможно стоит поинтересоваться у иностранной прессы (или других источников информации) о узнаваемости игры и шансов на успех, хотя уже сейчас ясно, что некоторый интерес к играм студии у зарубежных журналистов есть (даже были переводы сообщений из вконтакта).
Наверняка большинство денег будет от "ностальгирующих" (хотя что-то мне подсказывает, что вполне можно привлечь и большое количество новых игроков), из них непонятен процент вложившихся в нити и готовых еще вложиться в кикстартер.
В общем тут много за и против. Лично мое мнение - сейчас самое чтобы запускаться на кикстартере (и это вовсе не значит, что я не желаю ждать), главное заинтриговать не знакомых с Мором людей. Неплохо бы провести параллели с известными (и не очень) произведениями, выложить некоторое количество лучшего визуального и музыкального материала и доходчиво объяснить суть данной игры, а дальше уже наращивать интерес путем обновления блога кикстартера.
В общем удачи! Надеюсь у Вас все получится.
зы и продолжайте держать нас в курсе! :)

Page 1 of 1 All times are UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/