[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Люди! Давайте сотворим чудо!
It is currently 23 Apr 2024, 13:08
Author Message
PostPosted: 12 Oct 2014, 19:21 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Все мы хотим, чтобы новый Мор получился как можно лучше, чтобы в нём был и расширенный Город, но не были бы забыты и Степь, Термитник и Бойни. Кто-то хочет также и осознанных сновидений, и даже небольшого приквела, хотя, на мой взгляд, эти "прибамбасы" не столь уж необходимы.

Тем не менее, даже расстояние до ближайшей сверхцели - расширенная Степь - кажется сложно преодолимым. На Кикстартере недобрали 17 000 долларов - это 680 000 рублей. С учётом уже собранных на Нитях денег - чуть больше 600 000. По сравнению с набранной на Кикстартере суммой это мало; но не будем забывать, что Нити значительно менее эффективны, чем Кикстартер. Например, Тук-Тук-Тук на Нитях набрал меньше 300 000 рублей. А основные вкладчики уже вложились на Кикстартере.

Если же мы хотим достичь Сновидений, или, например, как я - Термитника и Боен - нужно собрать многие миллионы рублей.

Комментарии на Нитях не внушают оптимизма: раньше там кто-то жаловался, что неплохо бы уменьшить минимальную сумму, за которую вкладчик получает приз - 1000 рублей - ибо у нас в России вообще за игры платить не любят. (Сейчас, кажется, этот комментарий убрали). Другим лень добираться до ближайшего Киви терминала у себя в городе, неудобно мол.

----------

Кажется, что достижение высших сверхцелей практически невозможно, помочь может только чудо.

Так давайте его сотворим.

Уже на Кикстартере в комментариях несколько человек провели несложный арифметический расчёт и оказалось, что, скажем, если ВСЕ вкладчики на Кикстартере, все до единого, положат ещё 11 долларов, Сновидения будут достигнуты. Вдумайтесь: 11 долларов - это меньше 500 рублей. Это смешная сумма. Думаю, что любой, у кого есть компьютер и интернет, может наскрести столько.

Был ещё один расчёт, сколько надо добавить КАЖДОМУ из кикстартер-вкладчиков, чтобы были достигнуты ВООБЩЕ ВСЕ сверхцели. Я сейчас не помню, сколько там получилось, но тоже, в общем-то, реальная сумма.

Беда в том, что люди, способные к арифметическому счёту, среди вкладчиков нашлись; но гораздо больше нашлось таких, кто пожалел 11 долларов.

----------

Я предложу вот что. Каждый месяц у нас бывает зарплата. Давайте пообещаем с КАЖДОЙ зарплаты хотя бы чуть-чуть, максимум из того, сколько не жалко, жертвовать на Мор.

Неважно, сколько. Пусть мало, пусть это будет крошечная сумма. У всех у нас есть финансовые ограничения. Важно, чтобы каждый месяц сумма прибавлялась. Каждый месяц спрашивайте себя: а сколько мне не жалко пожертвовать на Мор моей мечты? (да и не только на Мор. Подозреваю, что часть собранных денег пойдёт на будущие проекты Ледорубов, которых мы, конечно же, все очень и очень ждём).

Положить 100 рублей с зарплаты вы можете? Ежемесячно. Думаю, многие смогут. Положили 100 рублей, подумайте: а может, не жалко и 500 в этот месяц отдать? А может, и 1000? Кладите максимум из того, сколько не жалко. А вот месяц придёт, когда и 100 рублей пожалеете. Что ж, положите 50. Да положите 1 рубль в конце концов, если совсем с финансами туго, а интерес к новой игре постепенно улетучился. Главное, чтоб был неизменным принцип: каждый месяц сумма прибавляется. И каждый месяц вы смотрите, каков тот максимум, который вам не жалко на новый Мор. Сегодня это 1 рубль, а через месяц, поди, расщедритесь и положите 500.

Кроме таких ежемесячных маленьких сумм, конечно, хотелось бы, чтобы каждый один раз заплатил и сумму побольше. Опять же, исходя из своих возможностей и желаний.

----------

Это первое, что я предлагаю. Но этого недостаточно; нас здесь не так уж много народу на форуме. А в раздел Кикстартер заходят, может быть, даже не все из форумчан.

Изложите эту концепцию везде, где можете. Потратьте совсем немного своего времени! Это просьба тем, кто умеет красиво излагать: напишите про новый Мор на различных игровых форумах, которые знаете, и постарайтесь убедить людей, почему так важно, чтобы этот новый Мор, уже собравший деньги на Кикстартере, обзавёлся расширенной Степью и чем-то ещё. Вот основная идея, которую я предлагаю подчёркивать: попросите всех, кто не равнодушен к проекту, положить хотя бы минимум. У кого нет больших финансовых возможностей, пусть положат хотя бы крохи. Даже если их не хватит на минимальную награду, это всё равно помощь. Думаю, найдутся здесь такие, кто сможет это как-то красиво и убедительно изложить.

Кто был вкладчиком на Кикстартере и умеет при этом красиво изъясняться по-английски (я, увы, внёс вклад только на Нитях), напишите такой же пост в комментариях Кикстартера. Скажите, сволочью будет тот, кто не найдёт каждый месяц хотя бы 1 доллара на проект! А лучше не 1, а больше. Напомните про 11 долларов, ведь это такая малость.

А, скажем, если появятся на Кикстартере новые комментарии и этот уйдёт куда-то вниз, можно его иногда поднимать, напоминать.

----------

У меня всё. Кому это покажется идеалистическим бредом, не бросайтесь помидорами. Просто проигнорируйте эту тему.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Oct 2014, 10:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Бросаться помидорами не стану, и тему с ежемесячными вкладами поддержу. Но... Расскажу одну историю.

Помнится, собирала одна хорошая группа в прошлом году денег на съемку клипа к новому альбому. Ребята допустили несколько серьезных ляпов в построении кампании, но не суть.
Собирали они сто тысяч рублей. Во вконтактовской группе был брошен клич - "ребята, нас больше двух с половиной тысяч. Если каждый закинет по 40 рублей - цена бутылки пива - у нас будет отличнейший клип."
Догадаетесь, что было дальше? Ну да, правильно. Не собрали.

Не то чтобы я не верю в чудеса - наоборот. Для меня, как для сказочника вера в них - насущная необходимость.
Но чудеса всегда заканчиваются там, где начинается наличный расчет.
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Oct 2014, 14:15 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
...Каждый месяц у нас бывает зарплата...
У кого как :(. Хочется грустно пошутить, но в целом идея хорошая!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Oct 2014, 18:33 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Предлагаю ледорубам! :)

Лет через 10-ь таки задела Мор.Утопию.Онлайн! :)

И вот к ней, хошь не хошь), но придется клепать новые дополнения и новые локации. )
И игрокам хорошо, и разработчикам деньга.
Кстати, это не такая плохая идея, как многим кажется.
Вот представьте, логинимся, а там! - выбери сторону: Город или Степь.
Если Город, выбираем класс:
- Солдат-Огнеметчик
- Охранник
- Рабочий
- Медик
- Ученый
Если Степь, выбираем класс:
- Гаруспик
- Червь
- Твириновая Невеста
- Мясник
- Альбинос
И пошло махалово между научной мечтой и традициями, матерью-землей.
В маунты быков заделать для степи, а для города... ыыыы... ааааа... ладно, не знаю какие маунты для города. )
Красота? Красота!
Не прониклись? ) А представьте, едите вы по Степи Гаруспиком и твирь собираете..., душевную музыку слушаете..., а тут вдруг!, откуда не возьмись Солдат-Огнеметчик вылазиит! и понеслась! )
ММО плохо для сюжета? Чуток - да. Однако и в ммо при желании, можно качество квестов и текстов выдать.
Ну и через 10 лет или больше, сеттинги фентези и фантастики будут уже так затасканы, что глядишь и пригодится. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Oct 2014, 19:10 
Offline

Joined:

19 Jun 2010, 12:45

Posts: 9

ulka_VUD: отэта Вам твирин крепкий попался. Или Вы твирь в чистом виде курили? :shock:
Научите? :mrgreen:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Oct 2014, 04:30 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
ulka_VUD: отэта Вам твирин крепкий попался. Или Вы твирь в чистом виде курили? :shock:
Научите? :mrgreen:
Не, я не курила. Это я просто от природы не в меру талантливая. :lol: :lol: :lol:

Такую хорошую идею - даром дарю! )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Oct 2014, 13:39 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2013, 09:30

Posts: 184

Лет через десять скорее выпустят ремейк "Тургора" для VR :D
_________________
All the times I've played it wild
Have left my story incomplete
---------------------------------------------------------------
Построил дом: в нем пол с дождем,
Стены с ветром, сказка за углом - но пусто в доме том.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Oct 2014, 14:58 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Лет через десять скорее выпустят ремейк "Тургора" для VR :D
О! Какой полет мысли! )
Это сто пудов перспективно! Главное чтобы
сестричкиHIDESHOW
голые бабы
не подкачали. )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Feb 2015, 19:05 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Заглянул на http://www.pathologic-game.com/ru/... Впечатление двоякое...Скажу прямо, очень хотелось зайти на старый сайт "Мора". А тут сайт обновили... Новый дизайн тоже хороший. Он не хуже, но придётся теперь в интернетах искать зеркало старого сайта. Его копию. Копию не видели? Опять же скажу прямо старый сайт меня иногда вдохновлял. Впрочем, по этой же причине я до сих пор на этом форуме. Тут всё ещё есть что-то, такое что мне трудно описать.

Я конечно понимаю, что "пни стартёр", сайт забугорный, но видеть проморолик на забугорском языке...в разделе ...game.com/ru/...Тут конечно ничего не поделаешь , но как - то...Похоже на то, как если бы лучший друг иммигрировал.

Назрел вопрос: А в новой постановке Мора, прививки делать можно будет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2015, 15:50 
Offline
User avatar

Joined:

23 Oct 2007, 00:51

Posts: 174

Location: Тверь

Либо я дурак, либо чего-то не понимаю. Попробовал влезть на нити и пополнить счет - но так и не понял как. Жмешь на кнопку "пополнить счет" - просит авторизации. Пароль и логин от сайта не принимает. Какой еще может быть нужен пароль/логин и где его завести - не понятно. Плюнул и бросил эту затею.
_________________
Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику - делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку - сам дурак!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Apr 2015, 19:31 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Либо я дурак, либо чего-то не понимаю. Попробовал влезть на нити и пополнить счет - но так и не понял как. Жмешь на кнопку "пополнить счет" - просит авторизации. Пароль и логин от сайта не принимает. Какой еще может быть нужен пароль/логин и где его завести - не понятно. Плюнул и бросил эту затею.
Буквально сейчас запустился бэйкер-портал: http://pathologic-game.com/
Там всё проще.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Apr 2015, 18:24 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

А может, кому-то проще заплатить со сберканковской карточки или с Киви-кошелька? Чего вы всех сразу на буржуйский сайт отправляете? *Теребит Нити* Так что, теперь вообще нельзя на Нитях платить в пользу студии?
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2015, 17:38 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Quote:
А может, кому-то проще заплатить со сберканковской карточки или с Киви-кошелька? Чего вы всех сразу на буржуйский сайт отправляете? *Теребит Нити* Так что, теперь вообще нельзя на Нитях платить в пользу студии?
Так на этом сайте, куда отправляют, ведь как раз и можно заплатить через карточку или киви.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Apr 2015, 17:43 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Всё работает очень просто, как раз со сбербанковскими карточками.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Apr 2015, 23:00 
Offline

Joined:

09 Sep 2014, 20:04

Posts: 1

Поборол лень, задавил жабу и поддержал проект (на бэкер-портале всё очень просто и довольно много разных вариантов оплаты, которые появляются после ввода суммы и клика "Оплатить" в окошке робокассы).
Теперь остаётся долго-долго ждать и верить в лучшее :) .


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Jul 2015, 20:04 
Offline

Joined:

17 Jan 2006, 22:52

Posts: 311

Quote:
Изложите эту концепцию везде, где можете.
Думаю, что совершенно неприемлемо излагать эту концепцию где-либо,
кроме данного форума. Предлагать скидываться с каждой ЗП можно
только закоренелым фанатам, остальные же воспримут это как разводилово.
Я даже себя спрашиваю, стал бы я скидывать с каждой ЗП? Вряд ли.
Особенно маленькие суммы: возни много, а толку - мало.

Вообще, мне кажется, что кикстартеровская схема работает
лучше не только по тому, что там больше огласка и больше
пользователей. По-моему, она лучше по сути. Там человек как
бы _обещает_ заплатить, но только если цель будет достигнута.
В нитях же - он платит сразу, а результат не гарантирован.
Вот если бы нити поддерживали и кикстартеровскую схему
тоже, то было бы довольно интересно. К примеру, люди бы
ставили суммы на достижение следующей цели, а деньги бы
у них списывались только если она и правда достигнута.
Полагаю, в этом случае люди жертвовали бы больше, и был
бы значительно сильнее стимул жертвовать повторно.
Вот, к примеру, я смотрю сейчас, что следующая цель -
сны - вряд ли будет достигнута. Стимула повторно жертвовать
у меня нет. Если бы я мог поставить сумму именно на достижение
этой цели, то есть, чтобы иначе она не списалась - я бы это
сделал.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Jul 2015, 11:37 
Offline
User avatar

Joined:

06 Jun 2015, 22:01

Posts: 42

Location: в этом предложении двоеточие?

Quote:
Quote:
Изложите эту концепцию везде, где можете.
Думаю, что совершенно неприемлемо излагать эту концепцию где-либо, кроме данного форума. Предлагать скидываться с каждой ЗП можно
только закоренелым фанатам, остальные же воспримут это как разводилово.
Я даже себя спрашиваю, стал бы я скидывать с каждой ЗП? Вряд ли. Особенно маленькие суммы: возни много, а толку - мало.
...
Стимула повторно жертвовать у меня нет...
Хех - опередили - хотел написать почти то же самое. С той только разницей, что не закоренелым фанатам, а просто людям, самим зарабатывающим себе на жизнь. Они как правило прекрасно знают заранее - сколько вообще могут пожертвовать на проект. И поэтому при наличии такой возможности делают это однократно.
Мы сделал именно так. И, как коренной житель небольшого города в степях Южного Урала :~] совершенно удовлетворён достигнутым уровнем.
Все же более высокие цели кажутся мне либо гораздо менее нужными, либо практически недостижимыми.
Поэтому прямо и открыто заявляю: более пожертвованных "стабаксоф" Мы отдать не имею ни возможности ни особого желания.
Могу ещё добавить, что практически такую же сумму Мы вложил в не менее достойный, хотя почти во всём принципиально иной проект другого "отечественного разработчика" - интерактивный планетарий Space Engine.

А вообще забавно: поклонник игр студии, сюжет большинства которых наглядно доказывает, что "чудес не бывает" (в глобальном смысле - чудес, нарушающих законы сохранения и ломающих симметрию Вселенной уничтожая в ней тем самым всякую сложность, делая её в итоге тупой и примитивной) - призывает совершить чудо. Где же тут последовательность и связность, которой он так алкает в соседней теме? ;~]
_________________
"Играть надо мучаясь." (Н.Дыбовский, апокрифы)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2015, 19:56 
Offline

Joined:

24 Jul 2010, 13:13

Posts: 118

Чуть больше года назад я писал:
Quote:
даже расстояние до ближайшей сверхцели - расширенная Степь - кажется сложно преодолимым.
Но вот эта сверхцель достигнута, а расстояние до следующей - Осознанных Сновидений - перевалило за 50%.
И ведь я вовсе не скептик и в чудеса верю - но и я сомневался в достижении даже Степи.
Поэтому, когда stsp говорит:
Quote:
Вот, к примеру, я смотрю сейчас, что следующая цель - сны - вряд ли будет достигнута
- то зря он так говорит. Он говорил это, когда, поди, прогресс до Снов был 3% - а сейчас он 55%.
Зря он говорит и так:
Quote:
Стимула повторно жертвовать у меня нет. Если бы я мог поставить сумму именно на достижение
этой цели, то есть, чтобы иначе она не списалась - я бы это сделал.
Давайте не забывать, что сверхцели и их достижение - интересная, но всё-таки игрушка. На самом деле наши деньги идут на улучшение Мора, а может от них останется что-то и на следующие игры студии. Если мы хотим, чтобы эти игры были - надо жертвовать. А разработчики в качестве приятного бонуса порадуют нас Осознанными сновидениями.

Поэтому повторяю свой призыв - давайте совершим чудо! - ведь чудеса совершаются!
Quote:
Давайте пообещаем КАЖДЫЙ месяц хотя бы чуть-чуть, максимум из того, сколько не жалко, жертвовать на Мор.
Неважно, сколько. Пусть мало, пусть это будет крошечная сумма. У всех у нас есть финансовые ограничения. Важно, чтобы каждый месяц сумма прибавлялась. Каждый месяц спрашивайте себя: а сколько мне не жалко пожертвовать на Мор моей мечты? (да и не только на Мор. Подозреваю, что часть собранных денег пойдёт на будущие проекты Ледорубов, которых мы, конечно же, все очень и очень ждём).

Положить 100 рублей с зарплаты вы можете? Ежемесячно. Думаю, многие смогут. Положили 100 рублей, подумайте: а может, не жалко и 500 в этот месяц отдать? А может, и 1000? Кладите максимум из того, сколько не жалко. А вот месяц придёт, когда и 100 рублей пожалеете. Что ж, положите 50. Да положите 1 рубль в конце концов, если совсем с финансами туго, а интерес к новой игре постепенно улетучился. Главное, чтоб был неизменным принцип: каждый месяц сумма прибавляется. И каждый месяц вы смотрите, каков тот максимум, который вам не жалко на новый Мор. Сегодня это 1 рубль, а через месяц, поди, расщедритесь и положите 500.

Это первое, что я предлагаю. Но этого недостаточно; нас здесь не так уж много народу на форуме. А в раздел Кикстартер заходят, может быть, даже не все из форумчан.

Изложите эту концепцию везде, где можете. Потратьте совсем немного своего времени! Это просьба тем, кто умеет красиво излагать: напишите про новый Мор на различных игровых форумах, которые знаете, и постарайтесь убедить людей, почему так важно, чтобы этот новый Мор, уже собравший деньги на Кикстартере, обзавёлся расширенной Степью и чем-то ещё. Вот основная идея, которую я предлагаю подчёркивать: попросите всех, кто не равнодушен к проекту, положить хотя бы минимум. У кого нет больших финансовых возможностей, пусть положат хотя бы крохи. Даже если их не хватит на минимальную награду, это всё равно помощь. Думаю, найдутся здесь такие, кто сможет это как-то красиво и убедительно изложить.

Кто был вкладчиком на Кикстартере и умеет при этом красиво изъясняться по-английски (я, увы, внёс вклад только на Нитях), напишите такой же пост в комментариях Кикстартера. Скажите, сволочью будет тот, кто не найдёт каждый месяц хотя бы 1 доллара на проект! А лучше не 1, а больше. Напомните про 11 долларов, ведь это такая малость.

А, скажем, если появятся на Кикстартере новые комментарии и этот уйдёт куда-то вниз, можно его иногда поднимать, напоминать.
И когда stsp говорит
Quote:
стал бы я скидывать с каждой ЗП? Вряд ли. Особенно маленькие суммы: возни много, а толку - мало
- он ошибается. Эти 55% были достигнуты не несколькими большими скачками, а очень и очень медленно, маленькими взносами. Думаю, что большую роль здесь сыграли те вкладчики, которые платили регулярно, раз в месяц или иной промежуток времени. Капля камень точит.

Что же касается интересного замечания MetaRattus
Quote:
А вообще забавно: поклонник игр студии, сюжет большинства которых наглядно доказывает, что "чудес не бывает" (в глобальном смысле - чудес, нарушающих законы сохранения и ломающих симметрию Вселенной уничтожая в ней тем самым всякую сложность, делая её в итоге тупой и примитивной) - призывает совершить чудо. Где же тут последовательность и связность, которой он так алкает в соседней теме? ;~]
- быть поклонником игр студии не значит соглашаться с (предположительным) мнением разработчиков по поводу затронутых в этих играх вопросах. Тем более что и позиция разработчиков здесь далеко не прозрачна.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Dec 2015, 01:36 
Offline
User avatar

Joined:

18 Aug 2015, 21:52

Posts: 34

А я от души подонатил в игру. Относительно, конечно, я не имею право разбрасываться пятизначными суммами. )
Но совесть моя совершеннейше чиста. Даже за те случаи, что я нагло пиратил игру.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron