[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что хочу? - Page 11
It is currently 27 Apr 2024, 14:39
Author Message
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Feb 2016, 18:29 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Не думаю что сегодня это большая сложность. Я делал очень много крыс в одной сцене, тормозов не было.
Охотно верю.

Наверное, стаю крыс можно сделать по-разному. У какого-то программиста стая крыс будет тормозить игру, у какого-то – нет.

Тем не менее, игроки жалуются, что Мор Classic HD жутко тормозит… Причём, даже без всяких стай…

Почему же он тормозит???...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Feb 2016, 21:23 
Offline

Joined:

10 Sep 2014, 15:45

Posts: 77

Про много крыс, это я о Море. Игрался как-то с движком CryEngine 3, не замечал там тормозов, хотя живности очень много использовал. Да и если посмотреть на современные игры, думаю стаи крыс совсем не проблема. Вот в видео оригинала есть крысы https://www.youtube.com/watch?v=ibBropHyzu0, здорово смотрится.
Quote:
Почему же он тормозит???..
У меня спрашиваете?) В группе вроде говорили о тормозах, там надо смотреть или в steam в обсуждениях.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 10 Feb 2016, 22:04 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Живой Город – один из главных героев повествования.

Я, вот, подумал, а что, если сделать его ещё более живым? Так, чтобы это прямо чувствовалось???

Как вы считаете, как это лучше сделать? И нужно ли это вообще?

У меня пока две идеи:

1. Не хватает ветра! Было бы хорошо, если бы неодушевлённые предметы иногда двигались, издавая характерные звуки: например, внезапно двигались бы, хлопая ставни, открывались и закрывались бы со скрипом калитки во дворах, доски в заборах (может быть, даже, как бы открывая игроку незаметный ему доселе проход), развевалось бы иногда от порывов ветра вывешенное сушиться бельё…

2. Что, если бы каждый новый день геометрия Города чуть-чуть менялась? Например, немного, почти незаметно, на метр, не больше, смещались бы некоторые дома? Возникали бы, кое-где, неизвестно откуда, небольшие камни и т. п.?

Как считаете, стоит ли что-либо предпринять в этом направлении?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 11:51 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

На мой личный вкус - первая идея нравится, она сделала бы город реальнее.
Вторая не нравится, она бы наоборот сделала его нереальнее. Не, я люблю мистическую подоплеку Мора, но мне кажется, не в грубой плоти домов и мостовой она проявляется.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 14:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
2. Что, если бы каждый новый день геометрия Города чуть-чуть менялась? Например, немного, почти незаметно, на метр, не больше, смещались бы некоторые дома? Возникали бы, кое-где, неизвестно откуда, небольшие камни и т. п.?
Прочитав это, подумала, что тогда уж стоит ее каждый день менять кардинально, чтобы игроку жизнь медом не казалась и чтобы он каждый день в панике бегал в поиске путей. )))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 14:36 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Прочитав это, подумала, что тогда уж стоит ее каждый день менять кардинально, чтобы игроку жизнь медом не казалась и чтобы он каждый день в панике бегал в поиске путей. )))
Каждый день, выпив накануне вечером бутылку Твирина для дезинфекции и поддержания тонуса, герой просыпается в неизвестном месте / чужой постели. И пытается привести воспоминания прошлой ночи в порядок, а за одно и понять, где он находится.

P.S. В игре существуют локации, в которые невозможно попасть\выбраться иным способом.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 15:17 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Каждый день, выпив накануне вечером бутылку Твирина для дезинфекции и поддержания тонуса, герой просыпается в неизвестном месте / чужой постели. И пытается привести воспоминания прошлой ночи в порядок, а за одно и понять, где он находится.

P.S. В игре существуют локации, в которые невозможно попасть\выбраться иным способом.
Хах. А хорошая мысль... :D

И еще после выпивки надо визуальные эффекты сделать. Как в Ведьмаке1:
http://www.pcgames.de/screenshots/1280x ... mes025.jpg
Принял горячительного, идешь по городу и
Image

п.с. и достижение добавить - пройти игру гаруспиком, находясь в трезвом состоянии не более двух часов в сутки : )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Как-то в Скайриме в занесенной снегом таверне, что находится на краю мира, рядом с гильдией магов, выпив несколько кружек на спор и уснув, очнулся в Маркартском Храме Дибеллы, за тридевять земель от оной таверны)) Долго соображал: глюки у меня или у героя? ))


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 16:25 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Прочитав это, подумала, что тогда уж стоит ее каждый день менять кардинально, чтобы игроку жизнь медом не казалась и чтобы он каждый день в панике бегал в поиске путей. )))
Ну, кардинально, наверное, не надо… и так новичкам сложно… :-)

Если только так… Чуть-чуть… Чтобы Бык пошевеливался…
Quote:
Каждый день, выпив накануне вечером бутылку Твирина для дезинфекции и поддержания тонуса, герой просыпается в неизвестном месте / чужой постели. И пытается привести воспоминания прошлой ночи в порядок, а за одно и понять, где он находится.
Со мной так и было… :-)

Настойку боярыш… твирина вообще из рук не выпускал… :-)

«Симулятор бомжа», коим «Мор», на самом деле, безусловно, является (и чем, собственно, он всем нам так полюбился), как-никак, вещь специфическая… :-)


Last edited by Boogle Mot on 11 Feb 2016, 16:55, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 11 Feb 2016, 16:37 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
п.с. и достижение добавить - пройти игру гаруспиком, находясь в трезвом состоянии не более двух часов в сутки : )
)))

Или так: записывать в достижения нахождение трезвым не менее двух часов в сутки :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 12 Feb 2016, 06:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Кстати, если так подумать... то ведь для поддержания состояния в норме (чтобы выспаться и восстановиться побыстрее), в Море вроде как и невозможно обойти мимо разные крепкие настойки. А если задуматься, какое влияние они оказывают на героя, на его состояние, в коем он пребывает большую часть времени... то становится объяснимым разные странности этого городка: какие-то мимы, разные существа, говорящие крысы, минотавры, заковыристые диалоги и тому подобное. Добавим к этому сезон, когда трава сильно пахнет и влияет на людей. Вот и получим измененное состояние героя (да и других неписей) на протяжении всей игры.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 12 Feb 2016, 18:22 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Сцена №…

Место действия: детская площадка в Каменном дворе за аптекой. Посреди площадки – песочница. В песочнице – что-то вроде развалин песочного замка и воткнутая в них горлышком пустая бутыль из-под местного самогона. Возле песочницы – два бомжа.

Действующие лица: Бакалавр, Гаруспик.


Гаруспик (лёжа в песочнице, несвязно бормоча): - Земля родная!… Кровь земли… Священная кровь… Sangria… Sangria???... Медвежья кровь?… Кровь Авроксов... Зубровка!!!… Настой… Настой?!… Настой настоять… Настоятель… Ница… Мать!!!…

Клара (из-под кучи листьев, пьяным голосом): - Тёма… Не выражайся!...

Гаруспик: - А-а-а!... Это ты, чума ходячая?!... Подслушиваешь, как всегда!... Самозванка!!!... (отрубается).

Бакалавр (сидя на краю песочницы, допивая склянку с настойкой боярышника и философски разглядывая этикетку): - Т-вирь… Какая, к дьяволу, твирь???... Тверь?... Я, что, в Твери?!... Какого чёрта я тут делаю?!?!... (немного помолчав) - А, ведь, он прав… Этот мясник… Город живой… Я это чувствую… (падает в песочницу лицом вниз).

Конец сцены.


Attachments:
pic.jpg
pic.jpg [ 87.73 KiB | Viewed 12724 times ]
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 12:40 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Кстати, к разговору о невинных жертвах…

Для тех игроков, которые решат играть в Клару не как в чудотворницу, а как в персонификацию чумы, нужно сделать дополнительную кнопку:
Quote:
Заразить собеседника? Да/Нет
Как вам такая идея? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 13:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Как вам такая идея? :-)
Тогда уж неплохо добавить и кнопку: соблазить? Да/Нет
ИллюстрацияHIDESHOW
Image

Image

Image

Image

Image


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 15:46 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Тогда так:
Quote:
F1: Нож
Quote:
F2: Пистолет
Quote:
F3: Лечить
Quote:
F4: Заразить
Quote:
F5: Соблазнить
Только вот сомневаюсь: злая Самозванка (чума) должна ли обладать способностью «соблазнить», или оставить это только для чудотворницы?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 16:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Только вот сомневаюсь: злая Самозванка (чума) должна ли обладать способностью «соблазнить», или оставить это только для чудотворницы?
Ну допустим ей надо от кого-то что-то получить по квесту и чтоб расположить к себе можно пустить в ход чары, а учитывая что у нее репутация падает постоянно, то способность весьма полезная. С бомжами опять пофлиртовать можно чтобы выудить какую-нибудь информацию.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 16:36 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Ну допустим ей надо от кого-то что-то получить по квесту и чтоб расположить к себе можно пустить в ход чары, а учитывая что у нее репутация падает постоянно, то способность весьма полезная. С бомжами опять пофлиртовать можно чтобы выудить какую-нибудь информацию.
Ну, по моему опыту, за Самозванкой, обычно, гоняются толпами...

Что же вы предлагаете, батенька???

Если каждому давать, то не выдержит кровать!!! :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 17:02 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

При чем тут кровать? Флирт и кровать - это разные вещи. К тому же бегать перестают когда репутация возрастает.
Для этого достаточно соблазнить кого-то одного из сюжетных неписей, на день репутации хватит).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 18:15 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

А вот интересно, как Самозванка соблазнять-то будет?

Нет, ну, я понимаю, Ева…

Или Мария…

Там с соблазнением проблем никаких…

Но Клара…

Как-то несексуально она выглядит…

Одета она как-то несексуально, что ли? Эти огромные ботинки…

Не может ли получиться так, что тычешь на кнопку «соблазнить» раз, другой, третий, а «непись» не соблазняется никак, и всё тут?!

Может быть, уместно будет тут ещё и словесно поупражняться в соблазнении? Например, выбрать нужную реплику, чтобы дело пошло? И даже не одну?

Или, может быть, нужно будет скриптовый ролик какой-нибудь сделать? С соблазнением? И как это будет выглядеть?

Например: тык на кнопку – и пальтишко спадает с плеч… Тык – и юбочка клетчатая упала к ногам…

Как это всё должно быть???


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Да нормально она одета, да и главное не то, что одето, а то, что под одеждой. (Ну на крайняк можно купить ей одежду.) Кроме того в романтических отношениях всё это не играет никакой роли. Как говорится - сердцу не прикажешь.

Как это может выглядеть? Ну в диалогах будут присутствовать варианты в которых она находит тропинку к сердцу персонажа, ну или более откровенные диалоги - тут свобода предоставляется игроку как действовать. Строить серьезные отношения или просто "ночь любви" ради выгоды.

Например старший Влад будет денег давать, Лара молоко, а Старшина Оюн - мясо, генерал - покровительство и защиту солдат, художник - твирин, главарь бандитов - оружие, Оспина - травы, бакалавр - репутацию или лекарства, Ноткин - патроны. Ну в общем там множество вариантов.

"Знаешь, Даниил, как спит Катерина? В подвале "Стержня" над полом растянута старинная шкура степного тура. Там, где изголовье, на пол свисает засушенная голова, ее рога царапают стены. Сабурова нежится на ней, а по шкуре живым ковром бегают крысы!"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Mar 2016, 20:54 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Ух, ты! «Ночь любви» Клары с тяжёлым Владом!... :-)

И со старшиной Оюном!

И с Ноткиным!

И с Ларой с Оспиной!!! Интересненько!... :-)

Там, кстати, с каким-нибудь авроксом симпатичным у неё ничего не намечается??? :-)

Только вот, «ночь любви» за молоко, за мясо, за твирин, за патроны… Не кажется ли вам, что это несколько неравноценный обмен??? :-)
Quote:
"Знаешь, Даниил, как спит Катерина? В подвале "Стержня" над полом растянута старинная шкура степного тура. Там, где изголовье, на пол свисает засушенная голова, ее рога царапают стены. Сабурова нежится на ней, а по шкуре живым ковром бегают крысы!"
Да ну, нафиг!!!...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Mar 2016, 10:15 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Только вот, «ночь любви» за молоко, за мясо, за твирин, за патроны… Не кажется ли вам, что это несколько неравноценный обмен??? :-)
Всё происходит в условиях жесткого выживания. Порой сама жизнь зависит от того, окажется у тебя лишний патрон, кусок хлеба или нет, так что вполне равноценный. Да и делает она это не только из необходимости, но так же реализуя свою демоническую степную склонность и потребность. Как говорится: степь зовёт.

Вы только вглядитесь в эту змеящуюся улыбку, в эти глаза, что они скрывают в глубине своего мрака:

Image

Image

Такая на всё пойдет, ни перед чем не остановится.
Quote:
Там, кстати, с каким-нибудь авроксом симпатичным у неё ничего не намечается??? :-)
Как-то не думал об этом... но учитывая вышесказанное... вполне, вполне.
Quote:
Да ну, нафиг!!!...
Это не я, это из игры цитата прямым текстом.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Mar 2016, 14:12 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Жаль, что дамы к нам в эту ветку не заглядывают. Интересно было бы узнать их мнение, в частности, по поводу «розовой» любви с Кларой… Считают ли они её достаточно сексуальной для этого? :-)
Quote:
Как-то не думал об этом... но учитывая вышесказанное... вполне, вполне.
Ну, а как же иначе минотавры-то получаются? Поговаривают ведь, что старшина Оюн – наполовину бык, наполовину человек… :-)
Quote:
Всё происходит в условиях жесткого выживания. Порой сама жизнь зависит от того, окажется у тебя лишний патрон, кусок хлеба или нет, так что вполне равноценный.
Да что-то как-то это всё на проституцию смахивает. Какие бы ни были условия, а нужно и о душе позаботиться… О репутации, опять же… Сказано, ведь: «Береги честь смолоду».

Да и вообще, что касается меня, то я, честно говоря, не могу представить Клару, занимающуюся сексом. Так же, как и не могу представить себе занимающуюся сексом Ласку.

Мне кажется, что Клара на самом деле – девственница, и если она будет заниматься сексом, то потеряет свой волшебный дар чудотворницы…
Quote:
Это не я, это из игры цитата прямым текстом.
Да знаю, знаю… Но, всё равно, мерзость… Скорее всего, это чума лжёт, как всегда…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Mar 2016, 04:24 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Моя реплика к теме Клары-соблазнительницы (будет понятна только олдфагам): Larry... Ларри... Ларисса! )
(Кстати, при "полете мысли" данную тему можно применить и ко всем гг мужеского пола.)
Quote:
"Знаешь, Даниил, как спит Катерина? В подвале "Стержня" над полом растянута старинная шкура степного тура. Там, где изголовье, на пол свисает засушенная голова, ее рога царапают стены. Сабурова нежится на ней, а по шкуре живым ковром бегают крысы!"
Quote:
Да ну, нафиг!!!...
А мне нравится эта реплика. В художественном смысле. Часть соответствующей стилистики.
Image
шютка юмора: http://bxwgsvx.funlol.ru/uploads/fotos/ ... wa_002.jpg
Я бы даже За, увидеть визуализацию подобной сцены в новом Море.

п.с. "игра" со страшными образами. сколь не редко она появляется в искусстве. и в компьютерных играх. как сказал кто-то при обсуждении внешности рас героев 7: "хочу, чтобы существа меня пугали и вызывали восхищение".


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 06 Apr 2016, 22:06 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Image

Кассовый аппарат. С выдвигающимся ящиком для денег! Неужели, можно будет ограбить лавку?!?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron