[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что хочу? - Page 7
It is currently 12 May 2024, 11:16
Author Message
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Aug 2015, 23:13 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Так вот, оказывается, откуда взялись деньги на постройку коттеджа любовнице архитектора! Коррупционная схема раскрыта!!!
Значит, Пётр взял деньги на постройку социального жилья, вместо него по всему городу появились лишь «лестницы в небо», а в итоге этой аферы одна особа легкого поведения получила шикарный двухэтажный особняк в престижном районе…
Пётр никуда не ходит и ничего ни у кого не берёт. Как приличный интеллигент и безумный художник, он сидит дома, бухает и творит. (И я не слышала про их связи с Евой. У них там с Марией какие-то отношения. Едва ли бы Машка позарилась на "испачканное" Евой.)
Думаю, наоборот :) Стаматины собираются делать очередной шедевр, а чтоб не писать в документах "неведомая хрень", оформляют как социальное жильё. А потом Еве, как любимой женщине Андрея, достаётся весь профит.
Quote:
Возможно, стоило бы мне только увидеть обнажённое бедро очаровательной Евы, как я бы повёлся, как Пётр, забыв обо всём на свете…
Держите вашу Еву, соберите её дома со всеми бёдрами, и любуйтесь круглосуточно!
Image
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Aug 2015, 23:19 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
А какое «милое личико» вы имеете в виду? Призрак Евы, или портрет вампира?
Вампира.
Quote:
О ней говорят дурное и хорошее, называют ее любвеобильной и развратной, доброй и сладострастной...
Девушка(как символ изящества, мягкости, тепличности) <===> собор (как символ мрачности, запустения)

Каждую фразу можно понимать несколькими разными способами.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 25 Aug 2015, 23:49 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Девушка(как символ изящества, мягкости, тепличности) <===> собор (как символ мрачности, запустения)

Каждую фразу можно понимать несколькими разными способами.
Да, действительно, с собором не всё в порядке, но я думаю, что Катерина говорит не об этом. Для неё собор именно символ святости и благочестия.

Может быть, она давно не поднималась наверх, и не знает, что собор осквернён?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 00:13 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Пётр никуда не ходит и ничего ни у кого не берёт. Как приличный интеллигент и безумный художник, он сидит дома, бухает и творит. (И я не слышала про их связи с Евой. У них там с Марией какие-то отношения. Едва ли бы Машка позарилась на "испачканное" Евой.)
Как же
Quote:
Самый чистый образ в игре
может что-либо «испачкать»???
Quote:
Держите вашу Еву, соберите её дома со всеми бёдрами, и любуйтесь круглосуточно!
Спасибо, не надо. У меня своего такого добра навалом, причём на лицензионном диске.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 00:21 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Как же "Самый чистый образ в игре" может что-либо «испачкать»?
Так и знала, что до мелочей докопаетесь. Это я предполагала субъективное высокомерное, немного брезгливое отношение Марии к Еве. Для неё Ева совсем не чиста.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Это я предполагала субъективное высокомерное, немного брезгливое отношение Марии к Еве. Для неё Ева совсем не чиста.
Или слишком красива. )

Скопипащу сюда отрывки из ранних концептов персонажей
viewtopic.php?f=5&t=14875
Мария КаинаHIDESHOW
Животное: кобра
Femme fatale. Красивая и безжалостная женщина. От отца унаследовала властность, от матери - страсть к мистике и чернокнижию. Умна - но не интеллектуальна. Скорее, проницательная, чуткая к фальши и лжи. Сразу способна раскусить истинную природу человека. У нее нет твердо сформулированной цели. Она все время пребывает в каком-то трансе – это психическая настройка на Cтепь. При этом она не «блаженная», как Ласка – реакция у нее хорошая, мимика богатая. Она не медиум, но у нее как бы параллельно включен канал, по которому она получает интересные и захватывающие ощущения. Периодически она к нему прислушивается, но делает это изящно и незаметно. Как на часы люди смотрят – одни подносят к носу и брякают дорогим браслетом, другие мимолетно опускают взгляд и еле-еле поворачивают руку в рукаве. Она - из последних. Любит играть с людьми. В детстве любила мучить животных.
Ева ЯнHIDESHOW
Животное: лань
В голове ни одной мысли – при этом, совершенно того не осознавая, она умеет создавать красивую, а главное – многообещающую атмосферу. Она самим своим внешним видом обещает ситуацию, где от участников не требуется ровным счетом ничего, кроме как быть собой в самом неприкрашенном виде. Такая ситуация, когда нечего терять, и не нужно тратить лишних усилий на попытки казаться лучше, чем ты есть на самом деле – возбуждает. Ева ничего не требует, это абсолютная красота. Она чувственна, возможно, даже похотлива. Употребляет наркотики, пьет, но в беспамятном состоянии выглядит особенно соблазнительно.
Когда я была в шкуре бакалавра, ева нравилась мне больше марии. И прочитав описание, думаю, и правильно. )
от себя :)HIDESHOW
вобщема... не на ком женить даниила... :D


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 18:35 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
вобщема... не на ком женить даниила...
Женить?

А что, если просто "дружить"? :-)

Не получится?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 19:37 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Предметно в игре, скорее всего не получится, это ж не биовара какая-нибудь. : )
Ну а в сфере воображения над миром игры чего только не возможно...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Aug 2015, 20:42 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Да… ситуация…

А животных мучить всё-таки нехорошо…

Ну, тогда я бы, на месте Бакалавра, обратил внимание На Лару…

Вполне себе милая дама… И, главное, целомудренная…


Attachments:
img.jpg
img.jpg [ 9.4 KiB | Viewed 10463 times ]
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 09:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

когда на форуме долго, уже повторяешся.. и бакалавром и гаруспиком, проходя мимо, обычно навещала лару равель на предмет как она там вообще ) и в результате, иногда получала провиант сама от той же лары, ну нечасто.
описание лары из той же темыHIDESHOW
Животное: кошка
Великодушная и добрая девушка, которая больше склонна отдавать, чем брать. Она как будто излучает внутреннее тепло, которым готова делиться с теми, кто ей симпатичен. На этой щедрости лежит отпечаток трагизма – как будто она раздает посторонним людям подарки, которые тщательно выбирала для кого-то, кому они не пригодились. Дом ее слывет одним из самых уютных и счастливых. Удостоиться ее дружбы считается честью. Ее уважает Мария Каина, Капелла от Лары без ума. Лара обладает проницательностью в искусстве дарить подарки. Возникает ощущение, что она по внутреннему наитию угадывает заветные желания человека, но добирается только до намеков на тайны, которые он хранит в себе, не осмеливаясь двигаться дальше. Она очень женственная. Ее хочется защитить, воздать ей хотя бы часть того, что она отдает с такой постоянной, расточительной щедростью.
Возможно в модельке оригинального мор-а не различить особой красоты. Хотя я воспринимала ее как девушку красивую, а например клопик похоже нет. А эффект "ее хочется защитить" удался, во всяком случае при моем игровом опыте. И видимо кого-то из игроков это скорее раздражает (что возможно жизненно).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 14:24 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

В тему "что хочу". Разрабы говорят, что в этот раз они в первую очередь концентрируются на истории Гаруспика. Что в прошлый раз акцент был смещён на Бакалавра, и даже панацею создать Бураху помог Бакалавр. В этот раз, мол, будет по-другому. Но в первый раз мне как раз нравилось, что Гаруспик с Бакой работают вместе, они у меня так подружились... Хотелось бы, чтобы в этот раз тоже было больше контакта между героями.

Quote:
Или слишком красива. )
О, не думаю, что у Марии есть с этим проблемы ;)
Quote:
Когда я была в шкуре бакалавра, ева нравилась мне больше марии. И прочитав описание, думаю, и правильно. )
О вкусах, конечно, не спорят, но моему Бакалавру больше нравилась Мария. Это было даже похоже на восхищение или поклонение, но при этом Бака всегда видел, когда им пытаются манипулировать, и осаждал. Хотя если бы он остался в Городе работать-жить, то на Марии едва ли женился бы. А Еву Данковский сразу зафрендзонил. Он, конечно, защищал её словом и делом, чаёк заходил пить по утрам, но "извини, Ева, в своей холодной спальне у меня много работы". В приведённом описалове я бы другие слова подчеркнула: "В голове ни одной мысли" ;) Может быть и есть в этом что-то: приходишь после тяжёлой работы домой, а красивая жена смотрит на тебя восхищённо и слушает, раскрыв рот... Но не для меня. Тут тоже моё отношение подмешалось. Я считаю, что супруг должен быть и другом, и боевым товарищем, с которым и в огонь, и в воду, и в шахматы поиграть, и на концерт сходить.
Хотя мой Бакалавр был довольно мягынькый, добренький. Если он действительно "Ангел Карающий на змеиных крыльях", то Мария ему бы и в спутницы жизни прекрасно подошла бы. Ну мучали бы зверушек вместе, а что? Он же медик. Думаете, не мучил животных в детстве? Это же всё для общего блага :)
Quote:
вобщема... не на ком женить даниила...
А Юлия? Крепкий был бы союз.
Quote:
Возможно в модельке оригинального мор-а не различить особой красоты. Хотя я воспринимала [Лару] как девушку красивую, а например клопик похоже нет. А эффект "ее хочется защитить" удался, во всяком случае при моем игровом опыте. И видимо кого-то из игроков это скорее раздражает (что возможно жизненно).
Вы ещё оттуда приведите описание Анны Ангел и скажите "чёт не заметно" :D Многие герои изменились, некоторые несильно, некоторые - разительно. Если бы в игре была такая Лара, как здесь описано, то она бы мне понравилась. Но она стала другой. Хотя я не скажу, что Лара мне прям сильно не нравится, просто не люблю такой тип людей застойный.
ОффтопHIDESHOW
Вот какую фигню забавную заметила. Мне в Ларе Крофт (по крайней мере, киношной) тоже не нравилось это пожизненное нытьё по давно умершему отцу. Хэй, чувиха, отпусти и живи уже своей жизнью! Ну, потешно, что имя такое же :)
Чтобы кто не подумал, что я предвзята к Ларе, и что я вообще не права, посмотрите на Виктора Каина. Мы ведь тоже про него говорим, мол "когда-то он был мужик ого-го, но теперь раздавлен смертью жены". Можно его за это недолюбливать, можно принимать, но согласитесь, без этого "раздавлен" он был бы лучше...
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 20:03 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А Юлия?
Если судить строго, то Лара склона к унынию в эмоциональной плоскости, а Юлия склонна к унынию в логической плоскости. (С другой стороны, при настрое выявлять недостатки, найдешь их в чем угодно :) )

п.с. а вот интересно, если бы ледорубы заделали в мор-е романы для гг, ну например как это исполняет биоваре (только без гомо-темы), что бы на это сказали фанаты... :) (сама я даже как-то не знаю, но пожалуй не расстроилась бы этим фактом) (чего-то вспомнив третьего ведьмака с кейрой мец (кто играл, тот поймет, первая встреча в неглиже и т.п.) внезапно подумала, что ранние идеи Boogle Mot (про красивых героинь и долю обнаженки) смотрелись бы и занятно :) ) (хотя и без них нормально) (а если вдруг возьмут и снесут часть диалогов и прочее многа букф, тогда вообще стоит брать на вооружение приемы Boogle Mot и современных популярных рпг :) )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 17:07

Posts: 305

Location: Белгород

Quote:
Quote:
А Юлия?
Если судить строго, то Лара склона к унынию в эмоциональной плоскости, а Юлия склонна к унынию в логической плоскости. (С другой стороны, при настрое выявлять недостатки, найдешь их в чем угодно :) )

п.с. а вот интересно, если бы ледорубы заделали в мор-е романы для гг, ну например как это исполняет биоваре (только без гомо-темы), что бы на это сказали фанаты... :) (сама я даже как-то не знаю, но пожалуй не расстроилась бы этим фактом) (чего-то вспомнив третьего ведьмака с кейрой мец (кто играл, тот поймет, первая встреча в неглиже и т.п.) внезапно подумала, что ранние идеи Boogle Mot (про красивых героинь и долю обнаженки) смотрелись бы и занятно :) ) (хотя и без них нормально) (а если вдруг возьмут и снесут часть диалогов и прочее многа букф, тогда вообще стоит брать на вооружение приемы Boogle Mot и современных популярных рпг :) )
лично мне (и, надеюсь, большинству почитателей оригинального Мора и игр Ледорубов вообще) хотелось бы увидеть именно Мор. Утопию, а не "современную популярную рпг". Хотя я и так почти уверен, что студия не опустится до дешевых фокусов с фан сервисом и сделает свою игру
_________________
Oderint dum metuant


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 21:49 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Clopik
Quote:
Хотя если бы он остался в Городе работать-жить, то на Марии едва ли женился бы.
"Съесть-то, может, и съест, да кто ж ему даст". Мария, помнится, очень недвусмысленно выразилась на счет своего желания идти замуж за кого-либо.

У меня создалось впечатление, что глубокоуважаемые форумчане чуть ли не антагонизм между Евой и Марией предполагают. А мне помнится, что Ева Бакалавра встретила и приютила по поручению Марии. И к Марии она его первым делом и отправляет утром первого дня, если я не ошибаюсь.
И, опять же, если память мне не изменяет, Ева бросилась вниз из-под крыши Собора так же по указанию Марии, что, в общем-то, показывает силу этих отношений. И я не думаю, что там было какое-либо принуждение.
У меня даже создалось впечатление, что Бакалавр ценен Еве не только сам по себе, но и как некий критически важный элемент великих планов Марии.
HIDESHOW
Трехспальная кровать "Ленин с нами" практически.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 27 Aug 2015, 21:52 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
п.с. а вот интересно, если бы ледорубы заделали в мор-е романы для гг, ну например как это исполняет биоваре (только без гомо-темы), что бы на это сказали фанаты...
ИМХО у героев явно нет времени и сил на романы. Романы в стиле биовар явный минус к реалистичности.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 28 Aug 2015, 18:23 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
если память мне не изменяет, Ева бросилась вниз из-под крыши Собора так же по указанию Марии
тоже уже не помню. тогда получается, что подлая мария убила бедную еву.
Quote:
чуть ли не антагонизм между Евой и Марией предполагают
из каких-то реплик в игре, у меня сложилось впечатление, что у марии к еве легкая неприязнь, которую я объяснила ревностью - мария пользуется авторитетом и вниманием определенных кругов общества, а ева всё таки способна "выбить" у нее часть последователей, или на какое-то время переключить внимание на себя.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 28 Aug 2015, 20:35 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Возможно в модельке оригинального мор-а не различить особой красоты. Хотя я воспринимала ее как девушку красивую, а например клопик похоже нет. А эффект "ее хочется защитить" удался, во всяком случае при моем игровом опыте. И видимо кого-то из игроков это скорее раздражает (что возможно жизненно).
Ещё бы не удался! Бегал бы Бакалавр, как чумовой, по всему городу, в поисках дешевой селёдки для Лары, если бы она ему не понравилась? :-)

Вообще-то, на таких, как Лара, и женятся… А к Еве можно будет потом и в гости заходить… :-)
Quote:
В приведённом описалове я бы другие слова подчеркнула: "В голове ни одной мысли"
Quote:
У этой дамы вода в глазах, как у неразумного животного
Ну, так, может быть, как раз Полинка Максимова на роль Евы и подойдёт?


Attachments:
img3.jpg
img3.jpg [ 170.71 KiB | Viewed 10334 times ]
img2.jpg
img2.jpg [ 104.26 KiB | Viewed 10334 times ]
img1.jpg
img1.jpg [ 154.16 KiB | Viewed 10334 times ]
 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 28 Aug 2015, 20:42 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
а вот интересно, если бы ледорубы заделали в мор-е романы для гг, ну например как это исполняет биоваре (только без гомо-темы), что бы на это сказали фанаты...
Вот, кстати, нашёл кое-что на эту тему:

viewtopic.php?f=5&t=3302
Quote:
подумала, что ранние идеи Boogle Mot (про красивых героинь и долю обнаженки) смотрелись бы и занятно ) (хотя и без них нормально) (а если вдруг возьмут и снесут часть диалогов и прочее многа букф, тогда вообще стоит брать на вооружение приемы Boogle Mot и современных популярных рпг
Зачем же сносить «часть диалогов и прочее многа букф»?

С красивой, обнажённой женщиной и поговорить приятно…

Есть в этом какой-то особый шарм…

Не бросаться же прямо сразу на неё? Особенно, если вы ещё недостаточно знакомы… Мы же люди, а не животные.

Или я не прав?
Quote:
У меня создалось впечатление, что глубокоуважаемые форумчане чуть ли не антагонизм между Евой и Марией предполагают. А мне помнится, что Ева Бакалавра встретила и приютила по поручению Марии. И к Марии она его первым делом и отправляет утром первого дня, если я не ошибаюсь.
И, опять же, если память мне не изменяет, Ева бросилась вниз из-под крыши Собора так же по указанию Марии, что, в общем-то, показывает силу этих отношений. И я не думаю, что там было какое-либо принуждение.
У меня даже создалось впечатление, что Бакалавр ценен Еве не только сам по себе, но и как некий критически важный элемент великих планов Марии.
Правильно, есть такое предположение. Это я об антагонизме между Евой и Марией.

И в самоубийстве Евы также много непонятностей. Почему она это сделала? Зачем? В этом тоже есть ключик к пониманию её характера…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 11:13 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Вот, кстати, нашёл кое-что на эту тему:
viewtopic.php?f=5&t=3302
Забавное обсуждалово. )
а он блин ей "Прими хинину - все отпустит..."
народ вон блоковских солдат от безысходности домогался

:D
Quote:
как раз Полинка Максимова на роль Евы и подойдёт?
Это была бы красивая Ева.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 14:31 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Поиграл в игру, понравилась, решил оригинал не проходить до конца, мнение об игре уже сложил, поэтому жду римейк.
Огромные благодарности всем, кто пишет в темах этого форума про сюжет игры без спойлеров. Очень интересно было узнать в начале моей игры про окончательную судьбу Эвы Ян.
Решил написать свои пожелания:
1.Время в игре. Я задавал себе вопрос, есть ли время в игре или это условности(приходи в полночь и тп.), пока печально не закончился первый день. В инвентаре часы в упор не заметил, честно говоря. Поэтому просьба ввести информацию для игрока про фактор времени, поставить часы на более заметное место. Сам главный первый квест лучше сделать более лояльным для новых игроков, потому что в мир тоже въезжать нужно первое время;
2.Мне нравится особенность, что за одно прохождение все задания не выполнишь, такая же ситуация была и есть с серией Dead Rising. Но в последнем адд-оне второй части ввели возможность прохождения с отключением времени. Поэтому желательно такую возможность тоже добавить, можно в НГ+ после прохождения за определенного характера;
3.Насколько знаю, изначально еще в оригинале планировалась история еще 2 персонажей. Добавьте хотя бы еще одну, пожалуйста. Думаю, шанс, что количество желающих сдать деньги, увеличится;
4.Очень надеюсь, что шкала доберется до снов героя. Желательно сделать сны такими, чтобы нужно было анализировать по реальному соннику: в какой день сон приснился и что эти знаки бы означали в реальности;
5."Мор.Утопия" мне очень напоминает Bloodlines. В той не менее замечательной игре не было опыта, выдавалась очки навыков. Исходя из обстановки полной безысходности и не совсем тот жанр, разбавлять игру ролевыми элементами было бы рискованно. Поэтому есть предложение сделать самую малость таких очень дефицитных очков(их даже можно сравнить с очками судьбы из Арканума) за выполнение самых сложных вариантов дополнительных/основных заданий и вкладывать их, например, в увеличение шкалы здоровья, возможность взламывать замки(дверей в оригинале хватает), научиться химии, автоматическое подсвечивания предметов на земле, применять кражу, подтянуть навыки красноречия(уговорить Григория показать кое-что в первый день, а?) и торговли;
6.Озвучка. Желательно озвучить все реплики. Персонажей не так уже и много в игре;
7.Добавить в игру бег или коня/ослика;
8.Насколько понимаю, достижения в игре будут, поэтому пишу пожелания по, дай Бог, своим вызовам:
- пройти игру за всех персонажей;
- пройти игру на автосейве(отключить можно, если совсем тяжело станет, но достижения не будет уже);
- пройти игру, не потратив ни одного навыка(если они будут);
-
HIDESHOW
в игре нет возможности уехать в начале второй главы за бакалавра, но сделать такую секретную концовку и назвать что-то вроде "Да ну этот город в баню!"
9.Сделать галерею в главном меню, в которой можно будет посмотреть все открытые ролики и прочие бонусы.

Пока всё :D


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 19:10 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Сам главный первый квест лучше сделать более лояльным для новых игроков, потому что в мир тоже въезжать нужно первое время
Согласен. Я тоже против того, чтобы переусложнять игру. А то некотолым слишком легко, они просят ещё сложнее сделать…
Quote:
Мне нравится особенность, что за одно прохождение все задания не выполнишь
Некоторые люди говорят, что если действовать рационально, то можно успеть со всеми делами за день…
Quote:
Насколько знаю, изначально еще в оригинале планировалась история еще 2 персонажей. Добавьте хотя бы еще одну, пожалуйста.
Бог троицу любит. Хорошо бы, чтобы разрабы хотя бы трёх нормально проработали. Два персонажа, Бакалавр и Гаруспик, проработаны, в общем-то, нормально, а вот сценарий Самозванки написан был явно халтурно, заметно, что в спешке доделывали…
Поскольку разрабы обещают нам больше степи, а степные персонажи у нас Гаруспик и Самозванка, можно предположить, что именно их сценарии будут дополнены. Причём, хочется надеяться, что сценарий Гаруспика, как уже достаточно хорошо проработанный, будет просто дополнен, а сценарий самозванки будет не просто дополнен, а переработан и улучшен, т. е. чтобы разрабам на этот раз хватило времени реализовать в её сценарии всё то, на что у них не хватило времени в первый раз.
Quote:
Желательно сделать сны такими, чтобы нужно было анализировать по реальному соннику
Честно говоря, не хотелось бы ещё затовариваться в книжном ещё и различными сонниками, чтобы анализировать сны главного героя.
Quote:
"Мор.Утопия" мне очень напоминает Bloodlines. В той не менее замечательной игре не было опыта, выдавалась очки навыков. Исходя из обстановки полной безысходности и не совсем тот жанр, разбавлять игру ролевыми элементами было бы рискованно. Поэтому есть предложение сделать самую малость таких очень дефицитных очков(их даже можно сравнить с очками судьбы из Арканума) за выполнение самых сложных вариантов дополнительных/основных заданий и вкладывать их, например, в увеличение шкалы здоровья, возможность взламывать замки(дверей в оригинале хватает), научиться химии, автоматическое подсвечивания предметов на земле, применять кражу, подтянуть навыки красноречия(уговорить Григория показать кое-что в первый день, а?) и торговли;
Мне кажется, это пошло бы в ущерб реалестичности.
Quote:
Озвучка. Желательно озвучить все реплики. Персонажей не так уже и много в игре;
Обеими руками «за»! Но для этого хорошо было бы ещё и хороших актёров (дикторов) пригласить, чтобы умели работать с интонацией… Чтобы получилось не хуже, чем в первом Море.
Quote:
Добавить в игру... коня/ослика
А не повредит ли это «атмосферности»?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 20:08 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Quote:
коня/ослика
Легко.
Только его сначала надо будет купить за весьма нескромные деньги.
А потом его украдут.
И съедят.

Представляю себе, как "взлетит" репутация любого из главных героев: в городе голод - а он тут на целом бочонке мяса катается. Его ж линчуют тайком. Неееее, была охота...
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 21:16 
Offline

Joined:

28 Aug 2015, 11:09

Posts: 22

Quote:
Честно говоря, не хотелось бы ещё затовариваться в книжном ещё и различными сонниками, чтобы анализировать сны главного героя.
Сайтов хватает. Поверь, это очень интересно :)
Quote:
Мне кажется, это пошло бы в ущерб реалестичности.
Не пойдет, если сделать это дефицитом и не делать из игры адд-он к серии игр Элдер Скролл.
Quote:
И съедят.
Тогда точно не нужно! Мое сердце не выдержит такого поворота.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Aug 2015, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

06 Jun 2015, 22:01

Posts: 42

Location: в этом предложении двоеточие?

Quote:
Мне кажется, это пошло бы в ущерб реалистичности.
Согласен.
Quote:
Или я не прав?
Неправ. Человеки - во многом таки вполне обычные животные. Даже "волевой" отказ себе в чем либо - далеко не только наша прерогатива (поэтому мотивационный тест Бене Гессерит на "человечность" из "Дюны" имеет очень относительную ценность).
А поговорить ничто не мешает и после... ;) Точнее как раза-таки после - ничто уже не мешает.
Quote:
ИМХО у героев явно нет времени и сил на романы.
В буквальном контексте игры за всего дюжину дней - так и есть. Но на самом деле всё может быть не так просто: наблюдения показывают (причём не только на людях и других млекопитающих - это общебиологический феномен), что в хронически-экстремальных условиях (эпидемии, войны и т.п.) и если нагрузка не предельна ("25-часовой рабочий день"), то частота спариваний существенно возрастает. Скорее всего - в тех же самых целях расширить генетическое разнообразие будущего поколения, чтобы хотя бы кто-нибудь из них оказался приспособленным.

А вообще, если Вас интересует "Что на самом деле себе думал Бакалавр и что/кто ему более по нраву" - можете спросить Нас - Мы вполне адекватная и при том совершенно неиллюзорная модель "бакалавра медицины" - точнее был ей лет 8 тому назадъ (теперь давно уже не магистр даже, а, можно сказать, PhD). И язву (сибирскую) как раз тогда видеть довелось в небольшом степном городишке у степня... чабана. Мы потом, когда гаму-то купил, да поставил - не раз и не два подумал - "Это-ж про меня игрушка-то!"
Так что спрашивайте - чего интересно - расскажу. 8-) Единственное что отличает от тамошнего бакалавра - авантюризма несколько поменьше. Зато переться к черту на рога за какой-то фигней, если это надо для Дела - того в достатке.
_________________
"Играть надо мучаясь." (Н.Дыбовский, апокрифы)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 30 Aug 2015, 01:27 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Сайтов хватает. Поверь, это очень интересно
1. Я видел разные сонники, не так уж это интересно…
2. В разных сонниках толкование одного и того же символа бывают различными. Вопрос: какой тогда считать эталонным? Вы предлагаете разрабам давать ссылку на какой-нибудь ресурс? А если этот ресурс накроется шляпой? Придумывать свой собственный сонник и выкладывать его на сайте IPL? Лишняя морока.
3. Скорее всего, сны будут не в виде череды сменяющихся символов, как в игровом автомате – лимон/ботинок/собака, а в виде мультфильма на игровом движке. Как тогда его разгадывать, как определить ключевой символ? Морока одна…

Вообще, мне не нравится сама идея с разгадыванием снов. В первом Море есть же еженощные театральные представления. Они прекрасно заменяют сны. Кому надо – может поразгадывать их.
Quote:
Представляю себе, как "взлетит" репутация любого из главных героев: в городе голод - а он тут на целом бочонке мяса катается. Его ж линчуют тайком. Неееее, была охота...
Не думаю, что в городе такой уж страшный голод. На пустыре Костного столба весь день пролежал бык, никто его не съел.
Здесь барыги просто, как всегда, воспользовались ситуацией, чтобы лишний раз накрутить цены.

А если вашего коня/ослика укусит заражённая крыса???

Просто город маленький, герой и так бегает сломя голову, и конь/ослик представляется излишним. Гораздо полезнее пройтись пешком, под фоновую музыку, почувствовать атмосферу туманного, осеннего дня…


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron