[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Что хочу? - Page 15
It is currently 28 Mar 2024, 11:51
Author Message
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 00:59 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Boogle MotHIDESHOW
Quote:
2) Все мы здесь геймеры, все играли в стратегии с феодальными замками и крепостными крестьянами, и все мы отдаём себе отчёт, что если, к примеру, у нас в игре возникает голод, то нам, как феодалу, гораздо выгоднее отпустить лишних крестьян, чем удерживать их силой, не так ли? И пусть они станут проблемой другого, соседнего государства.
Да вы сами в душе считаете граждан СССР полурабами крепостными.
Если крестьяне уедут то еды для солдат и феодала-коммуниста через год будет еще меньше а у соседей только больше.
Quote:
Во-вторых, кто же бежит из рая, кто некомфортно чувствует себя в раю??? Правильно, бесы!
Рай обнесенный колючей проволокой заполненный бесами которых там удерживают насильно. Вы с адом его точно не перепутали?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 01:30 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
Да вы сами в душе считаете граждан СССР полурабами крепостными.
С чего вы взяли?
Quote:
Рай обнесенный колючей проволокой заполненный бесами которых там удерживают насильно. Вы с адом его случайно не перепутали?
Я? Нет. Не перепутал. Но я не берусь угадывать, что у бесов в голове творится. :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 05:46 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Boogle MotHIDESHOW
Quote:
В СССР не было.
Были.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%A1%D0%A0
И взяточничество было. Кого-то даже сажали. Кого-то и сейчас за это же сажают.
Quote:
А если бы я, скажем, переместился туда с помощью машины времени, и сказал там, что скоро Армения будет воевать с Азербайджаном, Грузия с Осетией, Молдавия с Приднестровской Республикой а Украина с Новороссией, меня бы сочли сумасшедшим.
Это так. Разные времена - разные вызовы - разные союзники.
(Хотя, имхо, на Украине были видимые предпосылки еще в союзе. Рвется там где тонко ... Также верно, что и "измельчается" то, над чем не работают (или работают не верно).)
Quote:
Если бы здесь оказались бизнесмены, они бы посмеялись над таким определением, поскольку воспринимают бизнес исключительно как процесс перераспределения денежных средств из других карманов в свои собственные.
Может быть. Однако по-факту занимаются они обслуживанием и именно населения. Есть и чистые лохотроны понятно.
Как-бэ Boogle Mot в магазины ходит, в машину бензин заливает, в парикмахерских стрижется и т.д. и т.п. Это все не из воздуха как-бэ берется...
Неразвитость сферы обслуживания и стала причиной, то ввода НЭПа после революции, то раздрая союза в попытке его перестроить в формате "как-у-них".
Quote:
Если при этом было бы выгодно «обслуживать население продукцией и услугами», они бы делали это, но, чаще всего, выгодным оказывается совсем другое…
А вот это те краеугольные камни, на которые натыкается наивная идея о том, что "коммунизм надо строить, тогда как рынок надо только разрешить, а дальше он сам собой приведет всех к счастью".
Quote:
Это ваше собственное измышление, или вы откуда-то это скопипастили? Абсурд какой-то…
Это часть копипасты.
Quote:
Какова, по мнению автора, логика «тотальных репрессий»?
Скорее всего, автор как-бэ намекает на рабство ... (и другие эмоциональные эпитеты).
Я же как и писала, считаю что логика любых репрессий в любой стране исходит из идей сохранения страны (либо текущей власти (что в некоторых случаях может быть взаимозависимо), по внесенной поправке от tammeg).

п.с. тему можно переделывать в тему "единственная тема про политоту" )
Quote:
Нет, ну я же писал: «в этом есть рациональное зерно: мы же не строим поселения на скотомогильниках с сибирской язвой?»!
Если без Многогранника проблемы нет, то ... практический вывод понятен: а идите ка вы граждане архитекторы со своими футуристическими идеями куда подалее, а мы останемся на месте. )
Quote:
остаться жить в жутковатом городе, дома которого неизвестно как обеззараживать
Как помню, в игре песчанка сама собой исходит на нет. В последний день нет зараженных домов. А сам город множество игроков любит таким, как он есть.

Как я понимаю суть конфликта игры, песчанка олицетворяет природную несовместимость изначально природной же системы (т.е. людей) с "громадьем футуристических людских планов". Если взять конкретный пример, пусть будет освоение космоса, фактически имеющаяся природная система не позволит всем летать в космос, да даже и поддерживать что-то типа "полноценного города на луне/марсе", а если попытаться это сделать (так сказать, "построить многогранник"), то можно увидеть просадку природной системы земли (так сказать, "песчанку"). Может и конкретные реализации обсуждаемого коммунизма, подошли бы тут как пример случившегося несоответствия загадываемого "счастья для всех" и реального воплощения.
Хм. ) Из таких примеров вытекает, что реальное человечество идет по пути самозванки - малые (или не малые) людские жертвы (во имя чего-то).


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 11:53 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Не о "Море"HIDESHOW
Quote:
И взяточничество было. Кого-то даже сажали.
В науке такой погрешностью, обычно пренебрегают. Не те масштабы.

При капитализме же коррупция является непременным атрибутом.

Вот, кстати, крымчане пишут, о своём разочаровании, о том, что после перехода Крыма от Украины к России, ничего не изменилось к лучшему:
Quote:
Когда мы шли на референдум, мне кажется, в этом была примесь ностальгии по Советскому Союзу. Хотели вернуться в ту романтику, в те отношения.
А что же могло измениться к лучшему, если они перешли из одной капиталистической страны, в другую, тоже капиталистическую?

https://lenta.ru/articles/2016/07/25/cr ... ws.mail.ru
Quote:
Как-бэ Boogle Mot в магазины ходит, в машину бензин заливает, в парикмахерских стрижется и т.д. и т.п. Это все не из воздуха как-бэ берется...
Ну да, хожу, и вижу всё это воровство и несостоятельность капитализма.

Вот вам пример барышничества и т. н. базарной экономики. Я не буду говорить о «Норильском Никеле», «Газпроме» и других гигантах экономики, я расскажу о той мелочёвке, с которой мы повседневно сталкиваемся.

Один «предприниматель» закупает некую запчасть за границей за несколько копеек. К нему приезжает другой, из регионов, покупает эту запчасть за рубль, а продаёт её конечному потребителю уже за сто рублей (это реальный факт). Нетрудно подсчитать, сколько мы переплачиваем, если в СССР при закупках государственными торговыми представителями товаров напрямую, государственная торговая надбавка была 15%.
Что ж, я, в принципе, согласен с вами.

И, тем не менее, способ решения проблемы Бакалавром не лишён привлекательности, особенно после первого прохождения, поскольку устраивает как интеллигенцию, с её высокими устремлениями, так и обывателя.

Не будем забывать про т. н. «полифоничность» (странный, право, какой-то термин, музыкальный. Я бы, скорее, сказал – «многогранность». Так будет и Многограннику созвучней… :-) ).

По идее, конечно, вариант Самозванки должен быть лучше, но так как он, в спешке, оказался не до конца продуманным, то и вариант Бакалавра не утрачивает своей актуальности…

С точки зрения обывателя, также довольно привлекательно иметь возможность выстроить новый дом взамен уже обветшавшего, так как мало кто из людей сильно привязывается душою к своим домам, а если ещё и кто поможет стройматериалами, например, правительство….

К тому же, не будем забывать про предрассудки. Действительно, есть такая особенность у песчанки – самоликвидироваться, но кто их знает, этих учёных, сегодня они говорят так, а завтра будут говорить по-другому…

Песчанка же, хоть, как говорят, и самоликвидируется, но имеет завидное свойство возникать снова и снова на том же месте… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 12:40 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Boogle MotHIDESHOW
Quote:
Я? Нет. Не перепутал. Но я не берусь угадывать, что у бесов в голове творится.
Я не спрашивал что у вас в голове творится.Я просил объяснить как устроен рай который не может выжить если разрешит людям добровольно его покидать.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 16:35 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Boogle MotHIDESHOW
Quote:
Ну да, хожу, и вижу всё это воровство и несостоятельность капитализма.

Один «предприниматель» закупает некую запчасть за границей за несколько копеек. К нему приезжает другой, из регионов, покупает эту запчасть за рубль, а продаёт её конечному потребителю уже за сто рублей (это реальный факт). Нетрудно подсчитать, сколько мы переплачиваем, если в СССР при закупках государственными торговыми представителями товаров напрямую, государственная торговая надбавка была 15%.
А теперь если представить, что гос. аппарат не способен продумать закупку всех возможных деталек, которые захотятся юзеру. А предприниматели такого рода запрещены. А выезд пусть ... разрешен. То что получает юзер, если сильно хочет такую детальку?
Он должен проехать часть россии (что не бесплатно), потом проехать часть заграницы (что не бесплатно), что-то есть, возможно где-то останавливаться. И во что превратятся для юзера те "несколько копеек"? ... Плюс еще и трата времени юзера.
(Ваш К.О.)

Так, с тем, что лохотроно-"бизнес" и излишний дереж с населения финансов, есть плохо, тут согласна.
(и снова Ваш К.О.)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 26 Jul 2016, 19:42 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

ulka_VUDHIDESHOW
Quote:
А теперь если представить, что гос. аппарат не способен продумать закупку всех возможных деталек, которые захотятся юзеру. А предприниматели такого рода запрещены.
А че представлять то? Так и было в СССР. Плановая экономика, то, что нужно было потребителю никого не волновало. Составлялся план, вот такие-то шкафы выпускаем, такие-то польта, такая-то техника, и вот это вот закупаем за границей. Утверждено и запущено на несколько лет. Надо оно или нет реальному потребителю - не важно. Оттого у всех были одинаковые мебельные гарнитуры, одинаковая техника и одежда. Было много ненужных вещей, а нужных не было. Дефицит был сильный. Выбора не было, то что нужно и чего хотелось - не было. Оттого в очередь выстраивались когда выбрасывали в магазин что-нибудь этакое, кроме стандартного набора, что был всегда на полках. Или там если кто-то ехал в ближнее зарубежье, то просили привезти импортные колготки, технику и тому подобное. Да и из-за отсутствия конкуренции и мотивации производителей, товары в качестве часто проигрывали импортным аналогам. Не все конечно, но много чего было хуже. Ну или там материал качественный, но сделано так, что никакого тебе внешнего вида, удобства и т.д. Помню, чтоб машину купить или там квартиру, или чтоб телефон провели, надо было в очередь вставать на несколько лет... Дефицит, очереди, бюрократия.

Хех, раньше были деньги, а выбрать и купить на них было особо нечего. Сейчас всего полно, а денег нет.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 28 Jul 2016, 19:39 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Во-первых, ребят, ну, не могу поверить, что мы до сих пор хаваем эту идеологическую диверсию, которую нам придумали наши враги, чтобы разрушить нашу экономику, якобы, плановая экономика уже не в моде, надо её разрушить, и построить модную, неплановую.
Мы нашу плановую экономику разрушили, но наши враги почему-то (интересно, почему???) забыли нас предупредить, что бесплановой экономики просто не бывает. У любой, самой маломальской фирмы всегда есть свой бизнес-план, я уж не говорю о крупных корпорациях, просто они не особо распространяются о них, держат в секрете от конкурентов. Даже Рокфеллеры, и то планы строят.
А у нас сейчас, действительно, неплановая экономика. Но, это потому, что у нас просто нет экономики…

Во-вторых, вы действительно думаете, что какого-то «предпринимателя» волнует то, что нужно потребителю??? Вот, он прямо ночами не спит, и всё думает, что у Васи Петрова не хватает такой-то запчасти, а у Пети Васечкина – вот такой… :-)
На самом-то деле его волнует только процент прибыли, который он получит, и пойдёт он, как всегда, по пути наименьшего сопротивления, и продавать он будет не то, что нужно какому-то потребителю, а то, чем он закупился на оптовом складе, а вы, «уважаемые покупатели», покупайте только то, что вам барыга продаёт, не выпендривайтесь и не фантазируйте….

Так что, выходит, что дефицита при базарной экономике ничуть не меньше, чем при плановой. Добро пожаловать в реальный мир! Я, вот, например, могу столько припомнить вещей, которые нужно было купить, но которые я так нигде и не смог найти, что места не хватит перечислять. Да и любой, наверное, может…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 28 Jul 2016, 21:29 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

HIDESHOW
Quote:
Во-вторых, вы действительно думаете, что какого-то «предпринимателя» волнует то, что нужно потребителю???
Вы удивитесь, но да. Прежде чем бизнес затевать, проводят исследование рынка, дабы не обанкротиться, предлагая то, что никто не будет покупать. Это азы экономики. Ни разу не видели, как магазины или отделы закрываются, в которых нет покупателей, потому что дорого, или потому что никому не надо? Или как прогорали торгаши, купившие партию ненужных товаров, которые не удалось реализовать. В здоровом рынке спрос рождает предложение. Существует конкуренция. В нездоровом как раз и происходит то, что вы описали - "бери что дают и не выпендривайся". Так и было в СССР. Частично пережитки этого еще остались кое-где.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Jul 2016, 03:16 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

О боги, ну неужели нельзя всё это обсуждать где-нибудь во флудилке?
Quote:
Как помню, в игре песчанка сама собой исходит на нет. В последний день нет зараженных домов
А зачем тогда корячиться и что-то сносить, если песчанка сама уходит?

Поскольку моськи (и тела)) персонажей обсуждались здесь, то вот. Случайно наткнулась, и мне что-то напомнило:
Image
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Jul 2016, 05:42 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А зачем тогда корячиться и что-то сносить, если песчанка сама уходит?
Как я понимаю, при отсутствии разрешения конфликта, она вернется.
Разговор был о том, что:
- если город остается, то надо вложить много сил на привидение в нормальный вид зараженных домов
- как наглядно видно в посл.день игры зараженных домов больше нет
Quote:
О боги, ну неужели нельзя всё это обсуждать где-нибудь во флудилке?
Уже так вышло. ) Здесь удобнее. )
HIDESHOW
Quote:
Во-первых, ребят, ну, не могу поверить, что мы до сих пор хаваем эту идеологическую диверсию, которую нам придумали наши враги, чтобы разрушить нашу экономику, якобы, плановая экономика уже не в моде, надо её разрушить, и построить модную, неплановую.
Мы нашу плановую экономику разрушили, но наши враги почему-то (интересно, почему???) забыли нас предупредить, что бесплановой экономики просто не бывает. У любой, самой маломальской фирмы всегда есть свой бизнес-план, я уж не говорю о крупных корпорациях, просто они не особо распространяются о них, держат в секрете от конкурентов. Даже Рокфеллеры, и то планы строят.
А у нас сейчас, действительно, неплановая экономика.
И например "Газпром" такой якобы весь из себя внеплановый ... : )
Quote:
Но, это потому, что у нас просто нет экономики…
Угу, и бюджет страны из воздуха пополняется ... )

Определенные отрасли остались по-сути плановыми как в России, так и (скор.всего) были и остались плановыми в капиталистических странах. И это есть верно.
Как показали прошлые события, задачи продумывания "1000 оттенков подтяжек для носков" и т.д. и т.п., государство с себя свалило в руки "свободного рынка". А что-то (если даже и не по форме, но по факту) осталось "государственно-образующим".


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 29 Jul 2016, 23:19 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

2 MajesticHIDESHOW
На самом деле – всё наоборот. Что, если я скажу вам, что при капитализме дефицита товаров всегда будет гораздо больше, чем при коммунизме?
А ваши утверждения
Quote:
дабы не обанкротиться, предлагая то, что никто не будет покупать. Это азы экономики. Ни разу не видели, как магазины или отделы закрываются, в которых нет покупателей, потому что дорого, или потому что никому не надо? Или как прогорали торгаши, купившие партию ненужных товаров, которые не удалось реализовать.
являются не столько опровержением, сколько доказательством моих слов.

Вы, конечно, не поверите, однако, если разобраться… Те азы капиталистической экономики, которые мы зубрим по учебникам, на самом деле не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Quote:
В здоровом рынке спрос рождает предложение. Существует конкуренция. В нездоровом как раз и происходит то, что вы описали - "бери что дают и не выпендривайся".
Может быть, вы удивитесь, но «здоровый рынок» - это всё равно, что рогатая кошка – в природе такого не существует. Всё это миф, сказки для детей младшего возраста. Любое хаотическое образование, чем, по существу, и является т. н. «свободный рынок», в отличие от упорядоченной структуры, всегда есть разложение и тлен.

Если мы удосужимся открыть глаза и оглянуться по сторонам, мы увидим, что в капиталистической реальности именно предложение диктует спрос, а не наоборот, и никакой конкуренции не существует, а существует сговор торговцев, причём как на высших, так и на низших уровнях.

Что же касается нашего вопроса о дефиците, то, во-первых, для каждого покупателя дефицитом является, прежде всего, такое состояние рынка, когда он не может купить себе то, что ему необходимо, не так ли?

Вот, например, нужен мне какой-то специфический аккумулятор, но любой барыга всегда нацелен не на удовлетворение запросов покупателей, а на получение прибыли, как можно более быстрое, и без лишних расходов, ему выгодно спекулировать только тем, что пользуется массовым спросом, и поэтому, что-то редкое он закупать на оптовой базе попросту не будет. Зачем ему брать неликвид, который, неизвестно, купит кто, или нет? Барыга не хочет брать на себя лишний финансовый риск, а я остаюсь без нужного мне аккумулятора…

В то же время коммунистическая торговля могла позволить себе держать у себя в магазине неликвид, поскольку была настроена не на скорейшее получение сиюминутной прибыли, а на наиболее полное удовлетворение интересов покупателя. Таким образом, у меня, как у покупателя, было бы больше шансов найти интересующий меня товар, а это значит, что дефицит в коммунистической торговле был бы меньше, чем в капиталистической.

Если мы абстрагируемся от навязываемых нам догм, а попытаемся трезво и критически взглянуть на ситуацию, как вы говорите «провести исследование рынка», мы увидим, что капиталистическая торговля никоим образом не стремится удовлетворять запросы покупателей, а напротив, стремится навязывать покупателю лишь те товары, которыми она располагает на текущий момент.

Кроме того, мы забываем о такой особенности капиталистической торговли, как скрытая форма дефицита, когда видимое присутствие товара на полке магазина не отражает реальную потребность в нём населения, а поддерживается лишь благодаря такому накручиванию цен на товар, которое делает товар недоступным для большинства потенциальных покупателей, заставляет самих покупателей сознательно отказываться от него.
Если мы сравним для какого-либо определённого товара количество потенциальных покупателей, желающих приобрести данный товар, и количество реальных продаж этого товара, мы увидим те страшные бездны дефицита, в которые ввергает нас капиталистическая экономика. Забавно, конечно, если этот товар – какой-нибудь iPhone, но гораздо печальнее, если этот товар – товар первой необходимости: мясо, молоко, или, не дай бог, какое-нибудь лекарство…
О "Море"HIDESHOW
Quote:
А зачем тогда корячиться и что-то сносить, если песчанка сама уходит?
Я и сам не понимаю зачем! Но Блоку непременно нужно направить на что-нибудь всю мощь своих пушек, выпустить пар, так сказать…

Видимо, Власти кровожадны и требуют жертву. Блок, похоже, и сам понимает бессмысленность сего действа, но требует соблюсти формальности, причём ему совершенно безразлично, куда направить свою артиллерию, а нашим героям приходится выбирать, что им менее ценно, из двух зол меньшее…
Quote:
Как я понимаю, при отсутствии разрешения конфликта, она вернется.
Думаю, Бакалавр, с присущим ему научным мировоззрением, хоть и несколько поколебленным известными событиями, всё же усомнился бы в этом. Ведь есть сведения, что аборигены приходят из степи, уже будучи носителями песчанки, а ведь там других Многогранников никаких нет…


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 30 Jul 2016, 06:56 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Boogle Mot. Не про Мор. Хотя в каком-то смысле и про него тоже. )HIDESHOW
Quote:
Те азы капиталистической экономики, которые мы зубрим по учебникам, на самом деле не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Те или другие учебники похоже имеют свойство больше концентрироваться на плюсах продвигаемых идей. А когда оно начинает реализовываться, неизбежно вылазят и минусы. Проблема Утопий. ) Так сказать, гладко было на бумаге, да забыли про овраги ...


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 31 Jul 2016, 18:48 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Уже так вышло. ) Здесь удобнее. )
Модераторов на вас нет :evil:
Чем удобно-то? Я вот в последнюю тему заходила (которая "новости"), увидела, что она завалена флудом, забила и ушла. А ведь хотела новостями делиться. И сюда будут заходить люди, интересующиеся перезапуском игры, а видя нескончаемый флуд просто уйдут, поняв, что на Айс-пике жизни нет (по крайней мере, жизни по теме).
Quote:
О "Море"HIDESHOW
Quote:
А зачем тогда корячиться и что-то сносить, если песчанка сама уходит?
Я и сам не понимаю зачем! Но Блоку непременно нужно направить на что-нибудь всю мощь своих пушек, выпустить пар, так сказать…

Видимо, Власти кровожадны и требуют жертву. Блок, похоже, и сам понимает бессмысленность сего действа, но требует соблюсти формальности, причём ему совершенно безразлично, куда направить свою артиллерию, а нашим героям приходится выбирать, что им менее ценно, из двух зол меньшее…
Quote:
Как я понимаю, при отсутствии разрешения конфликта, она вернется.
Думаю, Бакалавр, с присущим ему научным мировоззрением, хоть и несколько поколебленным известными событиями, всё же усомнился бы в этом. Ведь есть сведения, что аборигены приходят из степи, уже будучи носителями песчанки, а ведь там других Многогранников никаких нет…
По вашим комментариям я вообще не могу понять, чем вам понравился Мор. Ведь по всему получается, что персонажи - тупорылые уроды, игроки - идиоты, а создатели игры - бездарные рукожопы, навязывающие игрокам обязательную, но бесполезную жертву. Ведь там всё на самом деле так просто, волшебная кровь течёт из каждого крана, и нафига тогда было разводить всю эту патетику?

Я считаю. что никакая болезнь никуда не ушла, а отсутствие заразных домов на двенадцатый день - просто режиссёрский приём, позволяющий игроку с комфортом осмотреть декорации. Согласитесь, было бы глупо умереть в последний день от какой-нибудь глупой крысы.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 31 Jul 2016, 19:18 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Clopik, а что по теме то еще можно сказать? По-моему, все кто хотел, уже это сто лет назад сделали, но толку от этого всё равно не прибавилось, т.к. тему эту (да и форум в целом) ни разработчики не читают, ни посетители не посещают. Это некое пространство, существующее вопреки. Как промежуток. Всё обсуждение, если оное вообще оживает, то где-то там... в социальных сетях, кикстартерах и тому подобных площадках, где обитаются бэкеры, а не на форуме. Новости если хотите почитать, заходите туда, здесь на форуме уже не помню когда в последний раз кто-то из разработчиков объявлялся и что-то новостное постил и уж тем более читал что-то и отвечал, говорил: "да, идея интересная, подумать надо". И в том, что как вы выразились "на Айс-пике жизни нет" причина не в нас т.е. тех старожилов, кто тут еще остался и что-то еще пишет (а так бы вообще пустота была), а наверное в том, что Айс-пик сама уже давно не проявляет признаков жизни. Будут новые интересные большие игры, появятся и посетители валом. Не будет, ну тогда... всё как всегда, и никто не виноват.

P.S. Вы бы вот лучше чем критиковать, сами бы почаще заходили и писали что-то, глядишь и жизнь появится и темы найдутся.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 31 Jul 2016, 23:51 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
По вашим комментариям я вообще не могу понять, чем вам понравился Мор.
Да я, честно говоря, и сам не знаю...

Может быть, кто-нибудь поможет мне в этом разобраться?

Может быть, вы? :-)
Quote:
Ведь по всему получается, что персонажи - тупорылые уроды, игроки - идиоты, а создатели игры - бездарные рукожопы
Ну, я бы на вашем месте не стал так, напропалую, всех оскорблять…

Помилуйте хотя бы разрабов!

Я сам, когда-то, в далёком прошлом, увлекался программированием и представляю, как это непросто – создать конкурентоспособный, работающий программный продут, не говоря уже о написании интересной, захватывающей истории…

Имейте хоть каплю уважения!
Quote:
Ведь там всё на самом деле так просто, волшебная кровь течёт из каждого крана, и нафига тогда было разводить всю эту патетику?
А, может быть, не всё так просто?...
Quote:
Я считаю. что никакая болезнь никуда не ушла, а отсутствие заразных домов на двенадцатый день - просто режиссёрский приём, позволяющий игроку с комфортом осмотреть декорации. Согласитесь, было бы глупо умереть в последний день от какой-нибудь глупой крысы.
Я, всё-таки, считаю, что ушла, но сильно сомневаюсь, что навсегда.
Quote:
а что по теме то еще можно сказать? По-моему, все кто хотел, уже это сто лет назад сделали, но толку от этого всё равно не прибавилось, т.к. тему эту (да и форум в целом) ни разработчики не читают, ни посетители не посещают. Это некое пространство, существующее вопреки. Как промежуток.
Всё-таки, хочется надеяться, да что там надеяться, хочется ВЕРИТЬ, что «боги Промежутка» не навсегда отвратили от нас свои солнцеподобные лики, что они ещё обратятся к нам и развеют своим сиятельным присутствием мрак нашего невежества…

А, пока мы ожидаем Пришествия, нам ничего не остаётся, как только общаться с коллегами, так как все мы, здесь собравшиеся, как бы мы друг к другу не относились, - коллеги, потому, что мы все прошли через ЭТО… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 05:26 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Про рукожопов картинка хорошая )
http://animalsfoto.com/photo/81/81f6265 ... d2a27f.jpg
И Т-Т-Т напоминает )

п.с.
HIDESHOW
форумы уступили место новым платформам, и явления христа народу)) разрабов, как и новые игры уже вряд ли что-то принципиально поменяют


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 13:56 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

ulka_VUD
Ой ли? У любой мало мальски популярной игры, или у разработчиков есть свой форум, где и концентрируется народ. Особенно эта штука популярна на западе. И активность форумов напрямую зависит от популярности игры. Если популярность большая, то еще ко всему и неофициальные форумы кучами открываются. Т.к. "другие платформы" не очень удобны для этого. Явления разрабов конечно ничего не поменяют, я же говорил про новую игру. А чего нет, того нет.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 14:55 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
форумы уступили место новым платформам
А какие, собственно, платформы имеются в виду? И чем они лучше?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 15:04 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Boogle MotHIDESHOW
Имеются в виду соцсети. Вконтакт, фейсбук.
Единственное удобство оных состоит в том, что не надо регистрироваться на всевозможных форумах, достаточно зайти в группу. На том удобства и заканчиваются. (Сегодня можно и к форуму прикрутить авторизацию через вконтакт, если чо, чтоб регистрироваться не надо было).

Как правило там плохо структурировано общение и вообще они не особо предназначены для объемных обсуждений, тем, разделов, подразделов и так далее. До форумов явно не дотягивают. Там в основном типа блоговой структуры: постят новость на главной странице (постить могут обычно только руководители группы), и под ней каменты идут. И всё. Нет новостей - нет каментов. Общений отдельных (в боковой панели "обсуждения") там кот наплакал по причине не заточенности под это. Повторюсь, на западе под игры принято делать форумы, и там именно на форумах вся активность протекает.

Вон полюбуйтесь https://new.vk.com/icepicklodge
Вовсю всё кипит, разрабы там как ошпаренные выкладывают новости. Сюда же их нога не ступает. Я думаю они давно забыли о существовании форума. Обидно, да? Еще как!


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 15:21 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

HIDESHOW
Quote:
Как правило там плохо структурировано общение и вообще они не особо предназначены для объемных обсуждений, тем, разделов, подразделов и так далее. До форумов явно не дотягивают.
Согласен. Удобство весьма сомнительное, а недостатки сразу бросаются в глаза. По-моему, форум лучше.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 01 Aug 2016, 23:26 
Offline

Joined:

01 Aug 2016, 23:20

Posts: 1

Я просто надеюсь что игра не будет деградацией, какой в свое время стал переизданный Тургор.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Aug 2016, 17:14 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Quote:
Ну, я бы на вашем месте не стал так, напропалую, всех оскорблять…
Помилуйте хотя бы разрабов!
А, может быть, не всё так просто?...
Имейте хоть каплю уважения!
Вам правда надо вешать табличку "сарказм" каждый раз? Или вы вправду не видите, что я говорю о ВАШИХ словах и ВАШИХ комментариях? У меня-то как раз уважения вагон, и всё непросто, и это я тут уже лет шесть обсуждаю.
MajesticHIDESHOW
Quote:
Всё обсуждение, если оное вообще оживает, то где-то там... в социальных сетях, кикстартерах и тому подобных площадках, где обитаются бэкеры, а не на форуме. Новости если хотите почитать, заходите туда
Я вижу там новости, но хочу обсудить их здесь. И иногда бегу сюда, как сорока, с этими новостями. Гляжу в тему: вау, обсуждалово! Открываю - а там политота. Становится понятно, что здесь Мор просто не интересен никому.
Я же не говорю замолчать совсем и ничего не обсуждать)) Просто делать это в соответствующей теме.
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 03 Aug 2016, 17:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

ClopikHIDESHOW
Quote:
Я вижу там новости, но хочу обсудить их здесь.
А там почему не хотите? Ведь судя по всему там всё кипит и обсуждения и т.д.
И почему, как вы думаете, разработчики сюда ничего не выкладывают и сами не хотят ничего обсуждать здесь??? Объясните пожалуйста.

Отчего они собрали вещи и уехали на vk.com, оставив нас всех здесь? Отчего шахты заброшены, некогда рабочие фабрики покрылись слоем мха, и в опустевшем городке живут лишь два с половиной человека, отказывающиеся идти в ногу с прогрессом на какие-то новые платформы по социализации - вконтакты и так далее?
Quote:
И иногда бегу сюда, как сорока, с этими новостями. Гляжу в тему: вау, обсуждалово! Открываю - а там политота. Становится понятно, что здесь Мор просто не интересен никому.
Буду откровенен - разработчиков я очень уважаю (они заслужили за Мор и Тургор) и жду от них бОльшего, нежели то, чем они сейчас занимаются. Я считаю это растратой таланта. Мне лично римейк чего бы то ни было мало интересен. Это стагнация, бег на месте. Имхо.
Quote:
Я же не говорю замолчать совсем и ничего не обсуждать)) Просто делать это в соответствующей теме.
Мы юзаем спойлеры, они мало места на экране занимают и скрыты от глаз, можно смело мимо проходить. А вообще и темы соответствующей нет. Да и политота - понятие относительное. Вот к примеру мы обсуждали форму солдат Блока и постепенно пришли к выводу что похожа она на форму немецких солдат, далее стали обсуждать это. Любое обсуждение так или иначе не может протекать в одной плоскости.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Что хочу?
PostPosted: 04 Aug 2016, 01:46 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Вам правда надо вешать табличку "сарказм" каждый раз?
А вам? :-)
HIDESHOW
Quote:
Я вижу там новости, но хочу обсудить их здесь. И иногда бегу сюда, как сорока, с этими новостями. Гляжу в тему: вау, обсуждалово! Открываю - а там политота. Становится понятно, что здесь Мор просто не интересен никому.
Я вот специально посмотрел, когда вы в последний раз были в теме «Новости». Вот ваша запись трёхмесячной давности от 9.05.2016:
Quote:
Вроде и хотела что-то по новостям спросить, да теперь не понятно, что в этой теме обсуждают: то ли голод в СССР, то ли Германию фашистскую, то ли бездуховность американскую...

А нам-то что прикажете делать, чем заниматься в промежутках между вашими явлениями???
Quote:
Я же не говорю замолчать совсем и ничего не обсуждать)) Просто делать это в соответствующей теме.
Но ведь тогда потеряется нить беседы, не так ли?
Quote:
Мне лично римейк чего бы то ни было мало интересен.
А мне, лично, было бы достаточно, если бы разрабы просто улучшили графику и провели работу над ошибками, заткнули некоторые сюжетные дыры. На большее я не расчитываю.

Однако, tempora mutantur, et nos mutamur in illis, поэтому, будет и на вашей улице праздник!
Quote:
Но на страничке на вконтакте, там где раздел ссылки справа в боковой панели, девять ссылок на стим, инстаграм и куда угодно, но ни одной ссылки на форум они не поставили!
Это действительно странно…


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron