[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Возможности для неполноценных
It is currently 19 Apr 2024, 14:19
Author Message
PostPosted: 02 Nov 2015, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

18 Aug 2015, 21:52

Posts: 34

У меня возник очень актуальный для меня вопрос - будет ли игра как-нибудь, скажем так, "помогать" неполноценным людям? Вот у меня проблемы со зрением (надеюсь, умников со словами "купи очки" на этом ресурсе нету) и меня в моём положении спасает огромный монитор и лицо впритык к нему. Но це минус к комфорту.
Суть. Будет ли возможность помощи на интерфейсном уровне таким людям? Например, увеличение размера и контрастности текста, увеличение размера интерфейса, что-нибудь с текстом, с заставками, в которые, допустим, паузы можно ввести. И так далее. Думаю, люди тут не глупые и мысль всем давным-давно ясна.
?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Nov 2015, 19:15 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

А много ли игр видели с такой возможностью?
Я если и встречал, то только какой-нибудь контрастный режим для слабовидящих, но он никак не настраивался — просто ставилась галочка.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Nov 2015, 10:47 
Offline
User avatar

Joined:

18 Aug 2015, 21:52

Posts: 34

Quote:
А много ли игр видели с такой возможностью?
Я если и встречал, то только какой-нибудь контрастный режим для слабовидящих, но он никак не настраивался — просто ставилась галочка.
Я много игр видел с масштабируемым интерфейсом. Это уже сильно помогает.
PS. Ответ "нет" тоже ответ и поможет избежать язвительности. Я предположил, что мог дать идею, почему бы и нет?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Nov 2015, 11:21 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Quote:
А много ли игр видели с такой возможностью?
Я если и встречал, то только какой-нибудь контрастный режим для слабовидящих, но он никак не настраивался — просто ставилась галочка.
Я много игр видел с масштабируемым интерфейсом. Это уже сильно помогает.
PS. Ответ "нет" тоже ответ и поможет избежать язвительности. Я предположил, что мог дать идею, почему бы и нет?
В ответе не было язвительности, и я не говорил "нет")
Искренне было интересно в каких играх такая возможность была реализована.

Что касается ремейка Мора, то мне кажется ещё рано об этом говорить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Nov 2015, 14:39 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Не знаю, будут ли в ремейке всякие такие возможности, но вот расширить диапазон регулировки яркости хотелось бы…

Помнится, приходилось мне играть на мониторе после ремонта (а после ремонта мониторы обычно работают с пониженной яркостью). Так вот, во многие «тёмные» игры играть оказалось абсолютно невозможно…

Понимаете, о чём я?

Ведь в «Море» тоже предостаточно тёмных мест…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2015, 00:36 
Offline
User avatar

Joined:

10 Jan 2009, 22:00

Posts: 105

Vladon, прекрасно понимаю. Памятуя, насколько мелкими были некоторые тултипы в оригинале...
Если Ремейк будет таким же дружелюбным в плане модифицируемости, как и оригинал, можно будет попробовать наваять модификацию. Другое дело, что из-за засилья всяких Scaleform'ов это может оказаться куда сложнее, чем ожидается. Но какой-то обходной путь всегда найдётся.
_________________
Мастер автосейва перед гибелью в реальной жизни.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2015, 14:43 
Offline
User avatar

Joined:

18 Aug 2015, 21:52

Posts: 34

Quote:
Vladon, прекрасно понимаю. Памятуя, насколько мелкими были некоторые тултипы в оригинале...
Если Ремейк будет таким же дружелюбным в плане модифицируемости, как и оригинал, можно будет попробовать наваять модификацию. Другое дело, что из-за засилья всяких Scaleform'ов это может оказаться куда сложнее, чем ожидается. Но какой-то обходной путь всегда найдётся.
Это ты уже рассуждаешь как моддер. Изначально я про другое. Ну это и так понятно.
А так да, перепроходил игру в текущем состоянии, по сути, на памяти, зная, что тот или иной предмет делает. На крайний случай делал скрины и скроллил их в пеинте, разглядывая, ы.
ИМХО. Штука крайне полезная. Дать возможность увеличить размер шрифта или длину диалогов, если они будут чередоваться автоматически. И паузы в заставках(!!!).


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Dec 2015, 19:17 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Паузы в заставках – это круто…

Но ещё лучше, когда все заставки сложены в отдельную папочку, да ещё и в распространённом видеоформате, так, чтобы их всегда можно было бы легко посмотреть… :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Dec 2015, 15:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 17:07

Posts: 305

Location: Белгород

в первом Море так и есть
_________________
Oderint dum metuant


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron