[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Новости - Page 4
It is currently 19 Mar 2024, 09:04
Author Message
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 13 Apr 2016, 21:25 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
А! Я понял! Все умершие от голода американцы, перед смертью, видимо сели на «Титаник» и переместились в Россию, чтобы и их гибель приписали на счёт «нехорошим коммунистам»!
Все чуть проще они ни сели на "Титаник" и не поплыли в Америку.
Согласитесь есть разница между уменьшиться и не вырасти как ожидалось.
Quote:
Какая, по вашему, была мотивация у коммунистов, только придя к власти совершать самоубийство?
Парт. секретари ели сытно в отличии от крестьян.Игнорировали положение не "Власти рабочих и крестьян" а просто самих крестьян.
Quote:
Я понимаю, что вы, видимо, стали жертвой фашистского эксперимента по манипуляции сознанием и вас так зомбировали там, где вы учились. Я, лично, учился тоже уже после фашистского переворота, но нашим преподавателям ещё недоставало духу столь нагло использовать геббельсовскую пропаганду…
Не возникало вопроса почему у реальных национал-социалистов Гитлера и коммунистов неприязнь вызывали схожие вещи?

Наверное приятно быть уверенным в своей полной неподвластности пропаганде.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 13 Apr 2016, 21:45 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Парт. секретари ели сытно в отличии от крестьян
Quote:
Не возникало вопроса почему у реальных национал-социалистов Гитлера и коммунистов неприязнь вызывали схожие вещи?
Спасибо, давно так не смеялся!!! Катаюсь по полу!!!

А где учат такой аргументации, если не секрет?

Так, чисто в целях бесплатной рекламы заведения… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 13 Apr 2016, 21:57 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Спасибо, давно так не смеялся!!! Катаюсь по полу!!!
Странная тема для радости.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 13 Apr 2016, 22:09 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Странная тема для радости.
Ну, не обижайтесь, не обижайтесь, дорогой товарищ tammeg!

Вы же не виноваты, вас так зом… хм… учили… :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 13 Apr 2016, 23:22 
Offline

Joined:

29 Mar 2016, 17:04

Posts: 3

Русские на своей собственной территории не раз совершали масштабные "эмиграции" и давно потеряли реальную связь с корнями.

Американцы, кстати, на сколько я знаю, довольно религиозны и действительно уверены в том, что Бог благословил Америку. Опираться им есть на что, идейную связь с отцами-основателями они не рвали, высока и осмысленность истории своей страны в судьбе человечества, частично, наверное, тут есть и ощущение "конца истории".
У некоторых протестантов в последние времена России отводится роль злых Гога и Магога, так что хорошие и духовные мы только в своих собственных глазах.)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 05:00 
Offline
User avatar

Joined:

06 Apr 2016, 23:12

Posts: 15

Quote:
По поводу апокалипсического творчества соглашусь с Majestic, для русских это пока не характерно.
Кто то явно забыл лихие 90, в которых деструктивное искусство расцвело пышным цветом, так называемая чернуха, в этом жанре и в это время было снято огромное количество таких фильмов. Да и сейчас чернуха у нас намного лучше и качественней выходит чем те же комедии. Такие фильмы как Майор, Дурак, Страна Оз Василия Сигарева, Груз 200, Караул, Чекист, Брат, тоже творчество Светланы Басковой с её Зеленым слоником и так далее и тому подобное, куча их, вспоминать даже лень. Про Иди и Смотри вообще молчу, хотя этот фильм совсем не чернуха, но апокалиптический уж точно, и тяжелый очень. Он про Хатынь если кто не в курсе, сильнейший фильм.
Возьмём, к примеру, наш замечательный советский кинематограф. Не все фильмы, снятые в тот период, так уж и хороши, неудачных хватало с избытком. Но те фильмы, по которым мы почему-то судим нынешнее кино, были сняты именно в ту славную творческую эпоху. Замечу ещё раз: в ту славную творческую эпоху, со своими законами и определяющими рамками. Поэтому и считаю неправомерным мерить нынешнее старыми мерками, которые явно не были заточены под наше время. Для каждого периода есть свои критерии. Берите один этап и сравнивайте друг с другом вещи только этого определённого этапа. Вот тогда и поговорим об объективности. А то вечно у вас получается что-то типа "это кино является говном только потому, что все современные актёры - бездари... вот если бы вместо Безрукова сыграл Андрей Миронов, то....
И кстати, если сравнить фантастику советского разлива с американскими поделками тех времён, то мы, увы, со своими донельзя картонными декорациями выглядели ужасно нелепо.
Зато мы брали "душевностью", внутренними драмами и конфликтами героев. Потому-то, когда пересматриваем Гостью из будущего, нас и пробивает на ностальгию по тем временам, когда всё было пропитано добром, без скатывания в пошлость и зубоскальство. Когда детские фильмы были умными и познавательными. Когда их, чёрт побери, умели снимать. И когда, чёрт побери, детям было действительно интересно такое кино смотреть.
И да, драмы так и остались нашей прерогативой в снимаемом. Всё остальное делать разучились, а вот их - нет. Какая злая ирония...
Quote:
отряд 731 – явление характерное для капитализма, таких примеров мы можем привести множество: это и аналогичные опыты над пленными, проводившиеся в гитлеровской Германии, и фармакологические опыты, проводившиеся над населением (в том числе над беременными женщинами) в США…
Причем тут вообще капитализм? И да, в гитлеровской Германии был нацизм, ну ладно забудем. Извините конечно но, опыты которые проводились там, где вы перечислили, не имеют вообще ничего общего с тем что делал отряд 731, Менгеле, так на минуточку, вводил в глаза детей краску, какое это вообще имеет отношение к медицине? и у них все опыты были в таком ключе, тупые и садистские, которые к настоящей медицине вообще не относятся. Менгеле никогда не был дипломированным врачом в отличии от настоящих врачей отряда 731, в нем эксперименты над подопытными действительно имели чисто медицинский характер, да, бесчеловечный, и тем не менее. Тот же Сиро Исии, имел очень хорошее медицинское образование, да и многие в этом отряде, и как я уже говорил, многие хирурги очень неплохо набили руки в этих экспериментах над людьми, а как вы хотели? любой хирург мечтает об таком опыте, да и вообще любые хирурги никогда не отличались особым морализаторством и нравственностью, профессия сама по себе такая, циничная. Они людей режут, причем не всегда удачно, это откладывает определенный отпечаток. Я конечно не оправдываю этот отряд, но тот факт что эти бесчеловечные эксперименты легли в основу многих лекарств, глупо отрицать, отряд занимался разработкой биологического оружия, которое планировалось использовать против нас, но не получилось, не фартануло, зато данные полученные в ходе экспериментов легли в основу кучи лекарств, это даже в книге описано, которую я советовал. Или что, вам глаза мозолит, что они были получены таким аморальным способом? ну так это медицина, в ней без жертв никак, а те данные полученные в ходе исследований, были чрезвычайно уникальными, тоже воздействие бактерий на организм, сколько человек протянет, в каких условиях у подопытного появился иммунитет, когда наступит обморожение, и так далее и тому подобное, для медицины это ценнейшие сведения, хоть и получены они таким зверским способом.
Quote:
Вы приводите один из любимейших постулатов манипуляторов сознанием: мир не чёрно-белый, есть оттенки серого. Для чего это вдалбливается в массовое сознание? Таким образом в глазах обывателя можно оправдать любое, самое чудовищное преступление:
Я кого то оправдывал? С тем же успехом я могу любого назвать манипулятором, девушки вон тоже манипулируют мужским полом, и ничего, им все сходит с рук, у меня же факты и только факты, вы уж сами выбирайте на чьей вы стороне, помните дилемму у Достоевского, стоит ли гармония мира слезинки замученного ребенка?, у С. Кинга, по моему, если не ошибаюсь, в Темной башне, тоже ставится похожая дилемма, можно ли пожертвовать одним ребенком, чтобы спасти миллионы жизней? а если это еще и ваш родственник? подумайте хорошенько перед тем как ответить, вопрос сложный. А мир действительно не черно белый, и не приплетайте сюда политику, она мне уже осточертела, да и говорю я о более тонких вещах.
Quote:
Люди героического склада думают и поступают иначе.
Героизм удел глупцов, помните что сделал Максим в Обитаемом острове? уничтожил вышки, правильно? и тем самым испортил тщательно подготовленный план спасения планеты Саракш, на что ему странник и указал. Вот вам и Хероизм :mrgreen: У того же Сапковского вон, в его цикле ведьмак идеально отображено то, о чем я говорю, есть только огромное зло, большое зло, и меньшее зло, последнего в свою очередь нужно чаще всего придерживаться. Как нельзя хорошо отображает наше мироустройство, где за хороший поступок ты же еще и виноватым окажешься, а то и еще хуже, так что принцип моя хата с краю работает как нельзя лучше, такие уж мы стали. И насчет американского и русского менталитета, приведу один лишь пример, в России на улице если кто-то будет смеяться, бегать и кричать от радости или просто громко выражать эмоции на него будут смотреть как на идиота и болвана, отсюда рождается страх выражать эмоции, это странно, да, но в России негласно осуждаются эмоциональные поступки, вон даже лица у всех кирпичом по большей части, в большинстве городов, в столицах так и подавно, в то же время как в той же США, улыбка и любое нестандартное выражение эмоций у других людей - вызывает вполне нормальное выражение лица. Делайте выводы.
Quote:
вы предлагаете усложнить ремейк ещё больше???
Лично я обеими руками за.
Quote:
Quote:
По поводу апокалипсического творчества соглашусь с Majestic, для русских это пока не характерно. Вот для американов это – любимый конёк. Они как оседлали его, приблизительно с начала XX века, с тех самых пор, когда начались опыты по манипуляции массовым сознанием, так и скачут на нём…
Старообрядцы постоянно объявлявшие о приходе антихриста смотрят на вас с укоризной.
Слышали про Марию Дэви Христос? предводительница секты, настоящее имя Виктория Преображенская, год и место рождения - 1960, Сталино, Украинская ССР - создатель нового религиозного движения эсхатологического направления "Великого Белого Братства Юсмалос", известного как деструктивная тоталитарная секта.

Маленькие двенадцатилетние девочки на её мессах произносили вот эти строчки:

Когда мое тело будет изъедено бесами тьмы
Когда моё тело полностью наполнится тьмой
Ибо весь свет который исходит от меня
Он наполняет каждый атом мироздания
Вот тогда дух божий всем возвестит что Мария Дэвис это и есть Иисус и Господь.


Между прочим, именно Мария первой заявила, что власть в 404 захватили жидорептилоиды, которые своей целью ставят развал России и уничтожение Святой Руси, это потом уже наши СМИ подхватили эту мысль, но самой первой была именно она.

Так же была попытка массового самоубийства «белых братьев» в размере 616 человек, уж не знаю к сожалению или к счастью, но попытка оказалась неудачной.

Также хочу напомнить о кое какой секте, которая перед датой 2012.12.12, ушла под землю в катакомбы, мол чтобы спастись от страшного суда, не помню уже как они себя называли, но по телику про них постоянно говорили, да и в интернете тоже. Эх, столько народа с голоду померло у них там, включая детей.
Quote:
Нереальная мораль для русского фильма. Troum что-то не верно понял.
Эмм? не понял о чем вы? если речь про то, что я не понял посыла, то зря, конец фильма ясно дает это понять, там очень прямолинейно всё показано. Конец фильма, где показывают людей с улицы которых опрашивают, можно ли отдать людей на убой, чтобы спасти других, почти все поголовно заявляют что да, мол вон сколько алкашей и умственно отсталых небо коптят, а у меня типа брат от чего там умер, не пил, приносил пользу обществу, а мол какой толк от этих бомжей, алкашей и т.д. В концовке четко прослеживается мысль, что если у вашего, или моего родственника будет плохо со здоровьем, мы непременно пожертвуем например тем же соседом в пользу родственника, ибо своя шкура ближе, тут уж не до высоких ценностей.

P.s зря вы на почти чистую политоту и историю переключились, я думал мы всё таки о более тонких материях говорим. Не по мор'овски всё это. :?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 05:12 
Offline
User avatar

Joined:

06 Apr 2016, 23:12

Posts: 15

Quote:
так что хорошие и духовные мы только в своих собственных глазах.)
Вот это плюсану, в самое яблочко, в самую суть, жаль некоторые не хотят это понимать.

P.s по части сновидений, лично я считаю что идея показать предысторию трех персонажей в этих снах, невероятно удачной идее, только опять же меня беспокоит реализация.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 05:48 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

tammeg
не про мор.УHIDESHOW
Quote:
Не возникало вопроса почему у реальных национал-социалистов Гитлера и коммунистов неприязнь вызывали схожие вещи?
А какие конкретно?
Батхерта от евреев у коммунистов не было. Поиска неполноценных рас тоже. Классовая борьба, да.
То что национал-социализм Гитлера предполагал некоторую социальность (для немцев), так я подозреваю, что если ряд этих пунктов социальной программы взять и прочитать не упоминая Гитлера, "да, да, это хорошо" скажет почти каждый слушатель.

поглядела статистику по ссылкам (демография). у россии там таблица не на каждый год. с 32 до 37 - рост населения, может не сильно большой, но рост. у польши тоже малый подъем населения, но видно что 32 г. и 33 г. (факты это небезинтересные, но как аргумент слабы для поддержки любой точки зрения)
Quote:
Парт. секретари ели сытно в отличии от крестьян.
Сейчас уже все это может быть и правдой и результатом "творческих описаний". Например (по рассказам старших родственников) в сибири в то время ели суп из лебеды (а среди родственников были аккурат крестьяне+коммунисты+управленцы). Правда никто не помер. (а вот пухнущие с голоду были)

кстати, если "гулять так гулять", то можно придумать мотив и польшам с америками, например, боялись коммунистического переворота, вот и изводили собственное население... )
Troum
не про мор.УHIDESHOW
Quote:
в России на улице если кто-то будет смеяться, бегать и кричать от радости или просто громко выражать эмоции на него будут смотреть как на идиота и болвана, отсюда рождается страх выражать эмоции, это странно, да
Это просто "в вашем ареале обитания" мало ходят людей молодых и группами. А такие то еще как бесятся. ))
Quote:
Да и сейчас чернуха у нас намного лучше и качественней выходит чем те же комедии. Такие фильмы как Майор, Дурак, Страна Оз Василия Сигарева, Груз 200, Караул, Чекист, Брат,
А вот я больше люблю комедии. (и следовательно считаю их качественнее) А "чернуха" уже надоела. Первые фильмы про бандитов смотрелись с интересами, потому что были в нове. А сейчас на подобное глядеть или на нытье "Везде одни руины, русский народ голодае и проч." уже тошно и не совпадает (лично для меня) с наблюдаемым миром вокруг.
Sklori
не про мор.УHIDESHOW
Quote:
Русские на своей собственной территории не раз совершали масштабные "эмиграции"
Если переехать из Владивостока в Самару сразу станешь каким-то НЕ русским?...
Quote:
и давно потеряли реальную связь с корнями.
Да все нормально у нас с корнями. В нужной пропорции. Любим "старо-былинную русь", знаем героизм второй мировой, уважаем хорошие идеи советской системы, осуждаем не хорошие идеи советской системы. А больше корней и не надо... на кой это "сидеть в лесу, молиться колесу". Надо вперед смотреть, фантастику снимать), инженерными делами заниматься.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 05:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Вот где надо снимать фильм о гибели человечества http://macos.livejournal.com/1280619.html


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 11:44 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
поглядела статистику по ссылкам (демография). у россии там таблица не на каждый год. с 32 до 37 - рост населения, может не сильно большой, но рост. у польши тоже малый подъем населения, но видно что 32 г. и 33 г. (факты это небезинтересные, но как аргумент слабы для поддержки любой точки зрения)
Там и у России есть на каждый год листайте дальше где заголовок "До Великой Отечественной войны".
Смертность в России:
1932-3,077,000
1933-5,239,000
Quote:
Батхерта от евреев у коммунистов не было. Поиска неполноценных рас тоже. Классовая борьба, да.
То что национал-социализм Гитлера предполагал некоторую социальность (для немцев), так я подозреваю, что если ряд этих пунктов социальной программы взять и прочитать не упоминая Гитлера, "да, да, это хорошо" скажет почти каждый слушатель.
Даже у евреев проблемы были особенно после создания Израиля конечно и близко не в тех масштабах что в Германии но просто как факт.
Довольно общие для коммунистов и нацистов признаки:
Классовая борьба, вождизм, цензура, милитаризм, популизм.
Конечно нацисты были намного хуже.


Last edited by tammeg on 14 Apr 2016, 12:17, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 12:08 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Да все нормально у нас с корнями. В нужной пропорции. Любим "старо-былинную русь", знаем героизм второй мировой, уважаем хорошие идеи советской системы, осуждаем не хорошие идеи советской системы. А больше корней и не надо... на кой это "сидеть в лесу, молиться колесу". Надо вперед смотреть, фантастику снимать), инженерными делами заниматься.
Насильственное крещение уничтожило языческую культуру.
Вторжение монголов уничтожило молодую христианскую.
Коммунистическая революция уничтожила значительную часть культуры Российской Империи.
Классическая литература 19-го века наполнена отсылками к Библии которые современный человек не понимает.
А сколько раз каждый новый правитель переписывал под себя историю уже и не посчитать.
Quote:
на кой это "сидеть в лесу, молиться колесу"
Сидеть и молиться не надо а знать как молились наверное стоит.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 14:15 
Offline
User avatar

Joined:

06 Apr 2016, 23:12

Posts: 15

Quote:
А вот я больше люблю комедии. (и следовательно считаю их качественнее)
После развала союза не было хороших комедий, разве что квартет И, ДМБ 1, Особенности Национальной охоты, и еще несколько штук, типа Орлеан (2015) где смешали триллер, притчу и комедию, а в массовом порядке сейчас снимаются комедии типа Горько, не уж то она качественная комедия? или Самый лучший день недавний, я больше люблю советские комедии, вот там да, качество, а сейчас только пердежные комедии снимают, народу нравится, а мне вот противно такое смотреть. :mrgreen:


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 14:19 
Offline
User avatar

Joined:

06 Apr 2016, 23:12

Posts: 15

Quote:
Это просто "в вашем ареале обитания" мало ходят людей молодых и группами. А такие то еще как бесятся. ))
Ходят, и на них все равно смотрят как на идиотов, но эмоции действительно русский народ почему то боится показывать, знаю человека который не может разговаривать по телефону при большом количестве людей. :D


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 14:44 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
После развала союза не было хороших комедий, разве что квартет И, ДМБ 1, Особенности Национальной охоты, и еще несколько штук, типа Орлеан (2015) где смешали триллер, притчу и комедию, а в массовом порядке сейчас снимаются комедии типа Горько, не уж то она качественная комедия?
Однако для меня, да, хорошая. ) Если не путаю названия. "Одной Левой" с Нагиевым еще айс. ) Простенькая такая конечно, но поржать вполне. ) "Наша Russia: Яйца судьбы" прикольная, ну там сортирный то юмор налицо, но смешная же. Комедии с "доктором быковым" интелектуальнее. "Самый лучший день" не видела еще.
Quote:
Насильственное крещение уничтожило языческую культуру.
Вторжение монголов уничтожило молодую христианскую.
Коммунистическая революция уничтожила значительную часть культуры Российской Империи.
Классическая литература 19-го века наполнена отсылками к Библии которые современный человек не понимает.
А сколько раз каждый новый правитель переписывал под себя историю уже и не посчитать.
Что-то кончилось, что-то начинается... О прошлом помним насколько способны. Прошлое часть культуры и искусства (в том числе массового). А зацикливаться на нем ни к чему...
Quote:
Сидеть и молиться не надо а знать как молились наверное стоит.
Зачем?... Ну ладно историку, гиду, сподвижнику православия или язычества, понятно, стоит. А например, конкретно лично мне, зачем?... Не надь. Я разве что хороший фильм посмотрю на эту тему, или там музей посещу, если придется.
Quote:
цензура, милитаризм, популизм
Забавно то, что оно есть почти везде. )
Quote:
Вот где надо снимать фильм о гибели человечества http://macos.livejournal.com/1280619.html
Красивый такой город. И людей мало. Мечта просто... )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 14 Apr 2016, 15:09 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Что-то кончилось, что-то начинается... О прошлом помним насколько способны. Прошлое часть культуры и искусства (в том числе массового). А зацикливаться на нем ни к чему...
Плохо помним.
Кто не помнит прошлого повторит все ошибки в будущем.
Quote:
Зачем?... Ну ладно историку, гиду, сподвижнику православия или язычества, понятно, стоит. А например, конкретно лично мне, зачем?... Не надь. Я разве что хороший фильм посмотрю на эту тему, или там музей посещу, если придется.
Даже историки плохо знают какой на самом деле была языческая культура.
Не понимая истоков нельзя понять результат.
Quote:
Забавно то, что оно есть почти везде. )
Вопрос в масштабах.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 00:17 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Довольно общие для коммунистов и нацистов признаки:
Классовая борьба, вождизм, цензура, милитаризм, популизм.
Не могли бы вы поподробнее рассказать о классовой борьбе у нацистов?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 01:40 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Не могли бы вы поподробнее рассказать о классовой борьбе у нацистов?
Гитлер и немцев массово уничтожал система еще до войны отрабатывалась на своих. И на после
военный период планы были богатые.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 04:42 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Гитлер и немцев массово уничтожал система еще до войны отрабатывалась на своих. И на после
военный период планы были богатые.
Но, мы же говорим о классовой борьбе, не так ли? ( http://kommynist.ru/Классовая_борьба )

Классовая борьба есть всегда и везде, где общество делится на классы. В фашистской Германии общественно-политический строй был капитализм, что, естественно, предполагает наличие классов. Но, насколько я помню, вследствие репрессий развёрнутых фашистами против коммунистической партии Германии после фашистской провокации с поджогом Рейхстага, классовая борьба там практически сошла на нет.

В России первыми декретами советской власти класс помещиков и капиталистов был упразднен. О какой, собственно, классовой борьбе идёт речь? Я надеялся, что вы нам сообщите какие-то невероятные новые факты…

Однако, вы никогда не задумывались, что борьба трудящихся против своих поработителей, помещиков и капиталистов за справедливое общественно-политическое устройство, и борьба помещиков и капиталистов против трудящихся, с целью поработить их – вещи несколько разного плана?

Если Советский Союз уже построил бесклассовое общество социальной справедливости, то Германия была страной победившего класса поработителей. Скорее, саму войну Германии с СССР можно рассматривать как классовую борьбу, как столкновение государства-трудящегося с государством капиталистом, но если рассматривать СССР и Германию как субъектов классовой борьбы, то априори они не будут подлежать сравнению, поскольку являются антиподами и антагонистами, не так ли?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 10:24 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Если Советский Союз уже построил бесклассовое общество социальной справедливости
Если.
Quote:
Однако, вы никогда не задумывались, что борьба трудящихся против своих поработителей, помещиков и капиталистов за справедливое общественно-политическое устройство, и борьба помещиков и капиталистов против трудящихся, с целью поработить их – вещи несколько разного плана?
Гитлер тоже стремился уничтожить своих "помещиков и капиталистов" просто ради власти как и коммунистическая партия.
Нацисты тоже планировали "социальную справедливость" им только времени к счастью не хватило.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 15:00 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Гитлер тоже стремился уничтожить своих "помещиков и капиталистов"
Нет, ну я слышал, что название партии «нацистская», т. е. «национал-социалистическая», было чисто манипуляционным и имело целью, хотя бы на первое время, пока обман не раскроется, перетянуть к себе хотя бы часть рабочего движения, но чтобы капиталист и ставленник капиталистов Гитлер стремился уничтожать капиталистов точно так же, как и коммунистическая партия, об этом я слышу впервые.

Это было бы интересно… Можете это более или менее правдоподобно доказать?


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 15:10 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

А все заметили, что в ремейке появились афишные тумбы, которых раньше даже возле театра не было?

Может быть, это связано с новой концепцией:
Quote:
в новом «Море» появится система, в которой вас очень редко будут о чём-нибудь просить. Чаще до вас просто будут долетать слухи о том, что где-то что-то происходит, а что с этим знанием делать (или не делать) — решать уже вам. Это не значит, что наград совсем не останется — как и в жизни, судьба того, кто не проходит мимо, отличается от судьбы того, чья хата всегда с краю. Но задача игрока будет состоять не в том, чтобы быть чьим-то мальчиком на побегушках, а в том, чтобы самому разбираться, к чему прикладывать усилия и во что ввязываться.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 15:36 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
Нет, ну я слышал, что название партии «нацистская», т. е. «национал-социалистическая», было чисто манипуляционным и имело целью, хотя бы на первое время, пока обман не раскроется, перетянуть к себе хотя бы часть рабочего движения,
:lol:
Quote:
но чтобы капиталист и ставленник капиталистов Гитлер стремился уничтожать капиталистов точно так же, как и коммунистическая партия, об этом я слышу впервые.
Да Гитлер любого готов был уничтожить если на его власть хоть теоретически могли покуситься.


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 16:14 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
А все заметили, что в ремейке появились афишные тумбы, которых раньше даже возле театра не было?
Если есть театра, то может быть и тумба. ) А уж будет на них ценная информация или они чисто декоративные, это хз.

п.с. в общем, "классовая борьба" гитлера надо понимать в том же ключе, что и "апокалипсис" пикника на обочине. )


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 16:43 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Да Гитлер любого готов был уничтожить если на его власть хоть теоретически могли покуситься.
То есть, как я понимаю, вы согласны, что поскольку, в антикоммунизме (фашизме) нет ни логической, ни идейной последовательности, то это, безусловно, биологический фактор? :-)


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re: Новости
PostPosted: 15 Apr 2016, 18:25 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Quote:
о есть, как я понимаю, вы согласны, что поскольку, в антикоммунизме (фашизме) нет ни логической, ни идейной последовательности, то это, безусловно, биологический фактор?
Идеология для коммунизма и фашизма безусловно вторична а все остальное вы сами выдумали.
Про антикоммунизм и биологию я вообще ничего не писал.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron