[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Поток сознания по Утопии
It is currently 29 Mar 2024, 09:26
Author Message
PostPosted: 15 Sep 2008, 22:34 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2008, 22:30

Posts: 39

... - Мне не нравится эта идея, - хмурится Даниил, шагая через мост.
- У тебя есть лучше? - выдыхаю я, пытаясь подстроиться под его быстрый шаг.
- Нет. Но просить Грифа... Он мне откажет. И потом - он же просто бандит!
- Вчера ты его защищал, - парирую я.
- Это было помутнение рассудка.
- Даниил, - мы останавливаемся у дыры в заборе, - Давай я поговорю. А ты подожди здесь. Мне он не откажет.
- Это почему это? - подозрительно щурится Даниил.
- Потому что я его уважаю. А ты - нет. Дай деньги. Я сейчас вернусь...

... Оклик нагнал нас у входа в зал. Мы обернулись - Артемий стоял в проёме двери.
- Алька, ты забыла нож? - спрашивает он, не двигаясь с места.
Даниил смотрит на меня.
- Вроде нет, - негромко говорю я, - схожу разберусь. Я тебя догоню.
- Хорошо, я пока в магазин, - Даниил направляется к выходу.
Я возвращаюсь.
- Надеюсь, моя рассеянность меня спасёт, - говорю я, приближаясь к топчану, - и Даниил не заметит, как я стала разбрасываться ножами вокруг тебя.
- Алька, - перебивает он, - не смей идти на Бойни...

... - Но зачем Вы это скрывали, Влад? - вмешиваюсь я.
Влад смотрит мимо меня, щурится и молчит. Даниил разворачивается и резко выходит из помещения. Я жду ответа ещё несколько секунд и выбегаю следом...

... - Ты никуда не пойдёшь! - отрезает Даниил, глядя на меня.
Мы с Андреем переглядываемся.
- Нет уж, - возражает Андрей, - если кто-то из нас и не идёт, то это ты. Ты же еле на ногах держишься.
- Ещё чего! Я здесь не останусь.
- Ну вот и договорились! - радуется Андрей, - берите ножи и поспешим, пока они там...

... - Значит, ты к Рубину в лабораторию, а я за игрушкой. Встречаемся у Капеллы...

...жар, слабость, мир плывёт, во рту горечь от порошка. Я успеваю сделать пять шагов, прежде чем он начинает действовать.
Голова перестаёт кружиться, на секунду всё проясняется, - после чего в глазах темнеет, а ноги отказываются держать. Я падаю на колени, меня мучительно рвёт. Я будто куда-то лечу, меня знобит, с каждой секундой становится всё хуже. Рвота прекращается, но очень сильно тошнит, резь в районе печени и очень хочется умереть.
Я уже плохо понимаю, что происходит, но чувствую, как меня подхватывают чьи-то руки и тащат прочь. Заставляю себя открыть глаза...

... - Это самоубийство, Рубин! - восклицает Даниил.
- Я знаю. Но всю жизнь прятаться от Каиных... Нет. Я так не могу.
- Это предательство, Стах, - говорю я.
Он вздрагивает.
- Нет. Завтра в город приедет Инквизитор. Ему и решать.
- Инквизитор, а не врач!
- Я плохой врач. Не отговаривайте меня. Я решил...

... - Как-то это и впрямь очень театрально. Не стоит ли за этим сам Марк? Вполне в его духе.
- Брось. Зачем это ему? Ты просто не любишь Марка. Но для таких постановок он слишком... эстетичен.
- Зато ты его, кажется, просто боготворишь. Не понимаю... он же балагур, дешёвый мистик, софист и насмешник. И ещё эти представления среди умирающих...

... Степь. Уходящие вдаль рельсы. Солнце садится, и они отсвечивают последними лучами дня. Колышатся травы, в воздухе тяжёлый, непривычный запах.
По шпалам ко мне приближается человек, держа одну руку на весу. Я не двигаюсь, пока...

...Юлия качает головой. Я вижу, что она мне не доверяет, но Даниила нет, и приходится говорить со мной.
- Бросьте, Юлия. Это не смешно. Я передам таблетки Даниилу.
- Хорошо, - она, кажется, принимает какое-то решение, - потом расскажете, как прошло.
Я забираю горсть таблеток и выхожу. Ничего передавать Даниилу я не буду, хватит с него на сегодня подвигов. Нечестно, конечно, но...

... - Не дури, Даниил, не время. Пуле всё равно, а хожу я тише.
- Я не могу так тобой рисковать!
- Я же могу? Давай, вчера тебя убивали, сегодня моя очередь. Удачи мне, а если у меня не получится - то тебе.
Даниил сжимает зубы. Я разуваюсь и иду к вагону...

... Взрыв. По ноге полоснул раскалённый осколок. Я оборачиваюсь, зажимая ногу. Больно, но это просто царапина. Мужчина с искажённым лицом заводит руку для следующего броска. Чёрт бы побрал этих фанатиков... Отскакиваю и бегу вперёд. Слева замечаю коричневую фигуру - ещё один рывок в сторону... Попавшая под ноги крыса с визгом бросается прочь. Наконец я останавливаюсь и, задыхаясь, произношу:
- Мне известно, что один из вас...

...Мы смотрим на подпись. Переглядываемся. Снова смотрим.
- Этого не может быть, - выдыхаю я. - Это не они.
- Ну да, - ухмыляется Даниил, - это Ноткин и Спичка!
- Да они там с ума посходили, - возмущаюсь я, - мистики недоделанные...


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron