[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Если у вас технические проблемы с игрой - Page 4
It is currently 28 Mar 2024, 19:34
Author Message
PostPosted: 31 Dec 2010, 23:57 
Offline

Joined:

31 Dec 2010, 23:38

Posts: 8

При запуске на всех конфигурациях выдаёт "Error creating renderer.". :twisted: Никаких файлов вам не пошлю, так как все нормальные расширения запрещены администратором. :twisted: :twisted: :twisted:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Jan 2011, 06:58 
Offline

Joined:

06 Jan 2011, 08:06

Posts: 1

Игра постоянно вылетает. Билась с ней целый день, все, чего удалось добиться - черный экран, затем вступительное письмо, потом черный экран и все, "прекращена работа программы game.exe". Один-единственный раз мне удалось запустить игру (причем, кроме того письма, никаких вступительных роликов и даже логотипов создателей не было). Стоило же мне свалиться откуда-то с летальным исходом, игра вновь вылетела и уже не запустилась (реалистично, ага). Чувствую, во всем вина дорогой Windows 7. При этом пытаюсь запустить игру с nocd. Без него при перезагрузке компьютера винда сообщает, что не смогла запуститься, и находит повреждение в важном загрузочном файле - старфорсовском драйвере (!). После того же, как она все-таки запускается, половина файлов с игрой благополучно удалены.


Attachments:
File comment: DxDiag и engine.log
files.rar [8.83 KiB]
Downloaded 493 times
 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2011, 09:01 
Offline

Joined:

31 Dec 2010, 23:38

Posts: 8

Ну вот, я нашёл нужное расширение. А вообще, это косяк разработчиков - не указали нужную модель видеокарты на упаковке (а в эл. мануале написано!). И что это за игра, которая совместима только с одной серией видеокарт? Может, мне за разработчиков постараться (я же тоже на C++ пишу)?
P. S. Если сказанное мной в 3-м предложении неверно - приведите полный список видеокарт, с которыми у меня точно не возникнет проблем (под Windows 2000).


Attachments:
File comment: Вот ваши логи
Logs.rar [16.48 KiB]
Downloaded 505 times
 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2011, 09:26 
Offline

Joined:

31 Dec 2010, 23:38

Posts: 8

Эмулировать поддержку неподдерживаемых видеокартой возможностей можно заменив в вызове CreateDevice D3DDEVTYPE_HAL на D3DDEVTYPE_REF. Сделав две ветки (поддерживает - неподдерживает нужные возможности) - в одной создаём HAL-девайс, в другой - REF-девайс. Понимаю, что тормозить будет - но это единственный выход.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2011, 19:52 
Offline

Joined:

09 Jan 2011, 19:45

Posts: 3

помогите пожайлуста! PhysX не ставится, непонимаю что надо делать, а когда игру запускаю пишет ошибку Can’t load engine library!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2011, 03:14 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

он же не применяется в море
а если про тургор дело, попробуй скачать драйвер физикса и поставить скачанный. судя по тому что он не может загрузить библиотеки из установочного файла дело либо в самом файле, либо в системе. но последнее гораздо шире и глубже для моих знаний


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2011, 10:52 
Offline

Joined:

09 Jan 2011, 19:45

Posts: 3

А как собственно этот PhysX ставить? :?: :shock:
Он мне выдает такое окно что дальше делать хДД ?


Attachments:
13465.jpg
13465.jpg [ 126.8 KiB | Viewed 21686 times ]
 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2011, 20:02 
Offline

Joined:

31 Dec 2010, 23:38

Posts: 8

Так вы мне поможете или нет? Я задал конкретный вопрос - что делать с ошибкой "Error creating renderer"? Вообще, я знаю, какой ненадёжный код у Буки. И вы, разработчики, туда же?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Jan 2011, 22:47 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Что делать что делать)) Запускать игру на том железе и той системной конфигурации на которой мор идет лучше всего. А тех кто подскажет почему твоя системная конфигурация не есть то самое здесь думаю уже нет. Так что остаются разные способы повозиться с установкой.
Quote:
Card name: Intel(R) 82865G Graphics Controller
Manufacturer: Intel Corporation
Chip type: Intel(R) 82865G Graphics Controller
А вообще думаю в этом дело. Это же как бы нам говорит что графика вроде встроенной?
Я думаю что(если это сейчас возможно) купить AGP(я так думаю для той конфигурации) видеокарту достаточно мощную для этой игры не сильно накладно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Jan 2011, 15:19 
Offline

Joined:

21 Dec 2010, 18:05

Posts: 2

При прохождении за Бакалавра не пришло ни одного письма. Сейчас доигрываю 11ый день. Патч стоит. В чём дело?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2011, 15:09 
Offline

Joined:

30 Jan 2011, 13:02

Posts: 2

Помогите плиз! :(
игра виснет при входе в дома и в подходе к нпс.
у кого была такая тема и кто её решил- помогите!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2011, 15:13 
Offline

Joined:

30 Jan 2011, 14:59

Posts: 2

Уважаемые разработчики и участники форума,

только что установил игру и сталкнулся со следующей проблемой: видео-ролики в игре зависают.

Например в начале игры появляется девушка с лопатой:) после этого начианет виснуть звук, а потом и изображение. Начал играть за Бакалавра, там тоже перед первым уровнем, по всей видимости, ролик, но вместо него - черный экран.

Видео - HD 4870,
Система - XP 32

Заранее спасибо!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2011, 15:33 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Возможно кодеки не стоят. Попробуйте установить K-Lite Mega Codec Pack, если не стоит. Фильмы вообще проигрываются на компьютере?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2011, 15:44 
Offline

Joined:

30 Jan 2011, 14:59

Posts: 2

Да у меня на компе целая видео-лаборатория:) так что с кодеками все нормально.

Я сам думаю, что это Bink video подбросило неприятный сюрприз. Видео вставок в игре вообще много? они серьезн влияют на игровой процесс?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Jan 2011, 16:33 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

В игре видео достаточно: около 20 штук. На игровой процесс не влияют. Это как бы дополнение. Короче, для полноты картины лучше с видео.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Feb 2011, 15:17 
Offline

Joined:

20 Feb 2007, 15:06

Posts: 1

Добрый день!

Предыстория такая - играл давным-давно, прошел за бакалавра, потом по каким-то причинам играть дальше не смог. Сейчас появилось время, хочу пройти за всех троих, но сначала хотелось пройти за бакалавра, чтобы освежить в памяти, о чем собственно речь :) С другой стороны, тратить уйму времени на каждого бандита в главе про бакалавра не хочется, хочется пройти побыстрее, чтобы уже вдумчиво начать новые главы.

Нашел config, вписал строчку про консоль, запускаю игру, нажимаю тильду - и ничего. Про раскладку советы видел, но в моем случае не срабатывает. На форуме ответа на этот вопрос не нашел, хотя такая проблема у кого-то тут была (ответа на тот вопрос не было).

Кто-то сталкивался с такой проблемой? У меня Win7, потому, понятно, nocd. Может быть это влияет? Спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Feb 2011, 02:08 
Offline

Joined:

02 Feb 2011, 01:34

Posts: 1

Здравствуйте.

Играл давным - давно в Мор, решил перепройти и столкнулся с проблемой: все время зависает игра, приходится постоянно закрывать игру через диспетчер задач.

При игре за Бакалавра - зависает при входе в дома Каиных.
За Гаруспика - зависает либо сразу при начале игры, либо после входа\выхода из помещений.

Версия 1.1, пробовал при разных настройках.

Конфигурация
2.11 ГГц
2,00 ГБ ОЗУ
256 мб видео
ОС - windows XP


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Feb 2011, 01:30 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

а геймлог и дирекстдиаг прикрепить?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Mar 2011, 18:31 
Offline

Joined:

08 Mar 2011, 14:45

Posts: 1

Здравствуйте.

Такая проблема:

1. Поставил игру от Буки с диска ЛКИ - приветственных реплик нет
2. Переустановил драйвер RealTek - без изменений.
3. Поставил официальный пать 1.1 (запросил старфорс) + NoCD (все пошло) - реплик по прежнему нет

Прошу помощи.

П.С.
DxDiag - Расширение txt запрещено администратором.
Engine - Расширение log запрещено администратором.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2011, 09:41 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Не знаю как решить проблему с версией ЛКИ. У меня с ней такая же проблема.
Но ничто не мешает скачать обычную версию. У меня, опять же, проблема в данном случае отсутсвует.
Думаю 1,2гб трафика это не страшно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2011, 17:42 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jun 2008, 00:30

Posts: 89

Location: Тамбов

Приветствую дорогие форумчане, давно я сюда не заглядывал.
Хочу просить о помощи или совета...
проблема такого рода:
появляется "тормоз", если так можно назвать, в районе складов и не посредственно в них самих. При чем этот "тормоз" какой то непонятный, если просто стоять и ничего не делать вообще нет проблем, "тормоз" появляется если начинаю шевелить мышкой, смотреть в разные стороны, даже не тормоз, а просто какое то "ступенчатое" перемещение взгляда, как будто дергается. При удалении на какое то расстояние от складов, проблема исчезает.
Где то тут была уже тема, где решалась проблема легко притормаживания, в принципе еще давно я делал так как там советовали - распаковывал файлы и т.д. (еще тогда все работало норм и до распаковки и после, но именно сейчас такая проблема появилась), вообщем хотел написать туда, но я эту тему не нашел :(.

комп таков:
windows 7 64x
intel core 2 duo, по 2,66 Ггц на ядро
4 Гб оперативной памяти
GeForce GTS 250, гак памяти.
_________________
Legalize it!

http://sitetebe.ru/


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2011, 18:03 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Здравствуйте.

Играл давным - давно в Мор, решил перепройти и столкнулся с проблемой: все время зависает игра, приходится постоянно закрывать игру через диспетчер задач.

При игре за Бакалавра - зависает при входе в дома Каиных.
За Гаруспика - зависает либо сразу при начале игры, либо после входа\выхода из помещений.

Версия 1.1, пробовал при разных настройках.

Конфигурация
2.11 ГГц
2,00 ГБ ОЗУ
256 мб видео
ОС - windows XP
Посмотри тут, вдруг поможет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Mar 2011, 18:17 
Offline

Joined:

14 Oct 2010, 18:45

Posts: 295

Quote:
Приветствую дорогие форумчане, давно я сюда не заглядывал.
...При чем этот "тормоз" какой то непонятный, если просто стоять и ничего не делать вообще нет проблем, "тормоз" появляется если начинаю шевелить мышкой, смотреть в разные стороны...
Была такая проблема со старыми драйверами от Nvidia, в тот раз помогли шаманские методы настроек, кажется убирал сжатие текстур, но не помню точно... что и как я делал.

Ещё помню с тем комплектом драйверов, но уже на другой системе, повисала игра если зажечь "фонарик", опять же шаманским методом тыка и поиска оптимальных настроек, убирал кол-во отрисовываемой травы.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Mar 2011, 12:04 
Offline

Joined:

29 Mar 2011, 11:59

Posts: 2

Я решила поиграть в игру,очень понравилось,прошла много,но тут оказалось,что она не сохраняет,нажав на F5 даже не записывает,просто игра не реагирует.Так обидно,я столько прошла,теперь всё заново. Помогите решить эту проблему.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Mar 2011, 12:34 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

У меня быстрое сохранение работает. Но если у вас нет - нажимайте на Esc и сохраняйте в появившемся меню.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron