[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Беглец звероподобный
It is currently 25 Apr 2024, 15:32
Author Message
PostPosted: 15 Feb 2012, 10:36 
Offline

Joined:

21 Jan 2012, 13:14

Posts: 1

Вопрос по прохождению. В сценарии Бакалавра в 1-ый день можно взять квест у Евы Ян "Беглец звероподобный" – увести беглого мясника в степь. Далее, при диалоге с Оспиной, она соглашается услать его в степь, но взамен просит об ответном одолжении через 4 дня. Влияет ли это как-то на дальнейшее прохождение?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 11:43 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Когда я проходил за Бакалавра, то проморгал этот квест у Евы Ян. Этот же квест даёт и Младший Влад. Но в отличие от Евы он просит убить мясника. Придя к Оспине, с ней можно завести диалог так, чтобы она тихо вывела мясника в степь, но за это Оспина попросит выполнить ее просьбу через 4 дня. (Можно и просто надавить на нее, припугнув чтобы она сделала то же самое - вывела мясника в степь без всяких просьб с ее стороны). Я склонялся к варианту вывести его тихо в степь, и было интересно что же попросит Оспина через 4 дня. Но время до конца дня поджимало, и мне катастрофически не хватало денег необходимых для выполнения квеста от Анны Ангел. А Ольгимский щедро обещал заплатить за убийство мясника. И я решил всётаки убить мясника ради того, чтобы посмотреть что будет после выполнения квеста для Анны (которая обещала в случае помощи оказать благодарность в будущем).

А что попросит Оспина через 4 дня неясно. Хотелось бы узнать у тех, кто проходил квест обещая выполнить ее просьбу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 11:53 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

По-моему, этот квест должен давать Влад, а если его дает Ева Ян, то, возможно, у вас непропатченная версия. Будьте осторожны, проверьте - в ней нельзя завершить прохождение за Самозванку, а сейвы не переносятся.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 12:33 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Версию я патчил до версии 1.1 (за сентябрь 2005г)... ибо непатченная вылетала постоянно.

А квест этот можно получить как у Евы Ян, так и у Младшего Влада. Об этом сказано и в прохождении:
Quote:
Перебравшись через мост, заходите к Владу Ольгимскому. Об Исидоре он говорить не желает. Ругается по поводу сына, который водится с этими степняками. Но где сын – не скажет. Что же – выходите из дома и подождите некоторое время – появится степняк (как во дворе Евы Ян, изображен на картине напротив входа в особняке Ольгимского). Бегите за ним – правда, когда окажетесь на месте, он на вас нападет. Есть и другой способ – выполнить задание Евы Ян, тогда она покажет дом Младшего Влада. Можете как раз сейчас сходить и взять это задание.
В любом случае, вы окажетесь рядом с домом, помеченным на карте как «В этом доме окна заложены кирпичом». Заходите. Влад захочет дать задание на убийство мясника – пока что можете отказаться, если хотите взять задание Евы (она попросит увести мясника в степь), можете же и согласиться. Мясник будет у Оспины – дом в восточной части города у его южного края.

Задание «Версия: беглец звероподобный»: (от Младшего Влада): убить мясника в подвале
дома Оспины. Награда – деньги.

Задание «Версия: беглец звероподобный»: (от Евы Ян): договориться с Оспиной увести
мясника в степь. Награда – золотое кольцо, бронзовый браслет, сережки.


....

Мясник в подвале – можете спуститься и убить его. Если же вам хочется уладить дело без драки, идите к Оспине и просите увести мясника в Степь.
Можете возвращаться к Анне за наградой, а затем и к Младшему Владу, если убили мясника. Если нет, то идите к Еве Ян...
Если мясника увели в степь, идите получать награду у Евы Ян.
Ева Ян просит спасти мясника, а Младший Влад просить убить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 14:27 
Offline
User avatar

Joined:

12 Feb 2012, 15:14

Posts: 12

Очень всем советую выполнить квест именно Влада. (револьвер и патроны можно подобрать с патрульных на месте сожжения танцовщицы и с 2-3 выстрелов убить мясника в голову)
\ Хотя всё зависит от того, какой вы игрок!
\Предложенный мною вариант никак не предусматривает отыгрыша роли => наслаждения от игры. Просто советы как наиболее эффективно добывать средства \для выживания персонажа!

Это даёт дополнительные 2000 в первый день, значит можно будет скупить практически всю еду в магазинах.
Продукты в списке ниже расположены по "эффективности" т.е. наибольшему отношению сытость\цена
Сухарь (2) -при покупке сразу ешьте! т.к. бессмысленно забивать инвентарь(всего12ячеек) столько не калорийным продуктом
Окорок (18)
Молоко (7) -аналогичная с сухарём ситуация
Вял мясо (13) (в скобках - сколько восстанавливают)
Хлеб (24)
Вял рыба (16)
Свежая рыба и мясо (25)
Овощи (12)
\Про Лимон(+10голод -10усталость) и кофе(-5здоровье -20усталость) можно сказать одно - если усталость подобралась к максимуму а спать в ближайшее время не планируете - съешьте их.
\Про Яйцо, Окорок и может ещё какие другие продукты (кажется были введены с обновлением 1.1) информации по эффективности нет, т.к. в "Прохождения игры за трех персонажей и FAQ.pdf" не указано, сколько голода снимают.

Очень важно 3 буханки хлеба, 3 окорока, 3 вяленые рыбы сдать на второй день Ларе, предварительно собрав деньги у Юлии, Марии и Влада. Ведь полученные орехи можно у Малышек обменять на ПОРОШОЧЕК - там как раз 10очков обмена.
(совет- взломайте дом с 2-3малышками и перезаходите туда. Вещи для обмена будут всё время обновляться. Берегите иголки, крючки, орехи, цветы! только на них меняются Малышки, а они наш источник порошочков)

П.С. Ещё немного о таблице. Цены на второй день подскочат в 5ть с копейками раз. При продаже предмета торговцам мы теряем 18% его изначальной стоимости (проверено пока лишь на 1день. пришлите пожалуйста в личку цены на различные товары в разные дни или (ещё лучше)ссылки на сохранения)
Идея: Продавать товары с низкой эффективностью и покупать с более высокой. НО! Только если эффективность будет выше в 1.22раза (точнее в 50/41))
//всё из-за того, что вы теряете 18% стоимости при продаже менее эффективного продукта
Выг Прод
2,857142857 Сухарь (2)
2,727272727 Окорок (18)
2,121212121 Молоко (7)
1,96969697 Вял мясо (13)
1,454545455 Хлеб (24)
0,96969697 Вял рыба (16)
0,757575758 Свежая рыба и мясо (25)
0,727272727 Овощи (12)


П.С.С. Купив на все деньги еды в первый день и продав во второй вы преобретёте очень много денег. Т.к. ваши кровные на 2день не обесценятся + на 7день (прибытие инквизитора) гарантированно сможете купить всё в магазинах.

П.с.с.с. Если вы решили обогатиться засчёт изменения курса - знайте, что выиграете, если прежний курс будет отличаться от предыдущего более чем в 1.22 раза.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 14:39 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Хорошо, что патченая - значит, потом не будет неприятностей)
А так даже не знаю. На пятый день нет никакого квеста, связанного с Оспиной. Может быть, что-то изменится в квесте шестого дня с поисками обвиняемой в связи с произошедшим в Соборе?
Во второй раз я убивал мясника, а в первый... слишком давно было, не помню.

Hedgeg
По-моему, человек спрашивает относительно конкретного квеста. Описывать крутость своего прохождения и давать советы по ценам лучше в какой-нибудь другой теме. Тем более таблицы цен есть в сети.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 Feb 2012, 22:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Диалог с Евой Ян:

- Где же могут прятаться эти беглецы?
- В ночлежке, в Земле. А что - ты собирался туда? Уговори их уйти в Степь, пока Влад не прислал к ним наемных убийц! Это будет хороший поступок. Хватит уже с нас убийств, правда.
- Я лучше с Младшим Владом на эту тему поговорю. Ты знаешь, где он живет?
- Нет! А то он и тебя подрядит на убийство, а это дурно. Он ведь так богат, и умен к тому же! Придумает, чем тебя убедить... Отправь их лучше в Степь, предупреди об опасности... А я тогда скажу тебе, как найти Влада. Пожалуйста...

Диалог с Оспиной:

- Попрошу тебя о маленьком одолжении через четыре дня. Не бойся, руку рубить не придется. Сделаешь?
- Через четыре дня я уже буду в столице.
- Не будешь. Будешь или под землей или среди нас. Ну, а если и правда окажешься в столице - считай, просьба отменяется. Так как, согласен?
- Договорились.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 00:29 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

А что она в итоге просит то?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Feb 2012, 10:07 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А вот этого никто из присутствующих видимо не знает, т.к. у всех игравших победила жажда крови и золота, обещанного Владом, хитрые глаза Анны Ангел и мясник пал... от наших рук.

Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Jun 2012, 11:10 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
у всех игравших победила жажда крови и золота, обещанного Владом, хитрые глаза Анны Ангел и мясник пал... от наших рук.
А вот нифига ))
При первом прохождении я взяла квест у Младшего Влада, но убивать мясника пожалела и попросила Оспину его увести :D
При втором прохождении я заранее наспойлила, что можно сначала зайти к Еве и взять этот квест у неё, поэтому уводила мясника уже за вознаграждение от Евы.
Но Оспина так ничего у меня и не попросила ("прижать к ногтю Лару Равель", наверное, не считается, так как квест с водопроводом по-любому основной).
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron