[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Сейв за Самозванку
It is currently 28 Mar 2024, 16:55
Author Message
PostPosted: 29 Sep 2012, 15:27 
Offline

Joined:

13 Jul 2012, 17:53

Posts: 24

Люди, помогите. Слетела система, после долгого ремонта вернули ноут с отформатированным диском :cry: А игру закончить хочется. Есть у кого-нить сейвы за Самозванку 7 день?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2012, 12:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

http://narod.ru/disk/61770909001.96093f ... 8.zip.html
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2012, 14:01 
Offline

Joined:

13 Jul 2012, 17:53

Posts: 24

_Higf_, спасибо-спасибо-спасибо, посылаю лучи добра :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2012, 16:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

У меня тоже полетела, но я всего дня два или три за нее прошел, буду заново играть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Sep 2012, 21:38 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Мыша
Пожалуйста))
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 09:28 
Offline

Joined:

21 Apr 2008, 22:10

Posts: 3

А можно сделать так, чтобы была возможность играть за Самозванку без отыгрыша за других персонажей?
Просто я уже прошла целиком игру за бакалавра, затем частично за гаруспика
Но потом слетела система и сейвы пропали:(
А хочется сейчас за нее играть :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 11:17 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Можно. Об этом писали где-то на форуме. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму, мне сейчас лень искать, а на память точно не помню, что там надо дописывать и в каком файле.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 16:28 
Offline

Joined:

10 Mar 2012, 10:14

Posts: 134

Quote:
А можно сделать так, чтобы была возможность играть за Самозванку без отыгрыша за других персонажей?
Просто я уже прошла целиком игру за бакалавра, затем частично за гаруспика
Но потом слетела система и сейвы пропали:(
А хочется сейчас за нее играть :roll:
Существует два способа, для опытных и неопытных пользователей:

1 способ (для опытных пользователей):

Когда проходишь игру полностью за бакалавра или за гаруспика, игра делает запись в системный реестр, и в окне выбора персонажа появляется портрет самозванки. Следовательно, чтобы сразу играть за самозванку, нужно изменить системный реестр самостоятельно. Где-то на форуме уже был пост, какую запись нужно внести в системный реестр.

2 способ (для неопытных пользователей):

Нужно скачать готовые сохранения за самозванку и играть дальше. Хотя портрета самозванки в окне выбора персонажа при этом не будет, так как соответствующая запись в системном реестре отсутствует, но сохранения за самозванку будут загружаться без проблем.

В этой теме, несколько постов выше, уже есть ссылка для скачивания готовых сохранений. Было бы хорошо, если бы там было сохранение для самого начала. :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 16:52 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Я где то читал, что надо скачать сейв, где пройден бакалавр или гаруспик и тогда самозванка открывается.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 17:09 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Все до смешного просто. В каталоге "data" находим файл config.ini и прямо под строчкой [General] пишем: "EnableConsole = 1" (без кавычек). Сохраняем, запускаем "Мор", жмем тильду... Voila! У нас есть консоль!


Там ключи в реестре, насколько я помню. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ice-pick Lodge\Mor. Utopia, нужно прописать значение DankoCompleted в 1 или BurahCompleted ( тоже 1). Если прописать, то сработает - будет считаться, что игра пройдена за одного из персонажей. Естественно, можно сделать себе reg-файл, который прописывает эти значения.
Можно в качестве альтернативы переписать сейв перед самым концом игры и посмотреть этот конец, либо начать новую игру (за Данковского) и ввести в консоли

Код:
trigger quest_d1_01 completed
gametimed 11 23 59

Я обычно делал так, потому что постоянно забывал названия и расположение ключей.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 18:14 
Offline

Joined:

10 Mar 2012, 10:14

Posts: 134

Quote:
Я где то читал, что надо скачать сейв, где пройден бакалавр или гаруспик и тогда самозванка открывается.
К сожалению, нет, не открывается.

Систему мне уже сто раз приходилось переустанавливать, так что записей в системном реестре о «Море» там никаких не было, и портрета самозванки на экране выбора персонажей не было, но сохранения за самозванку (т. е. такие, где уже пройден бакалавр или гаруспик) нормально загружались.

В качестве эксперимента можно, конечно, попробовать загрузить сохранение с концом игры за бакалавра или за гаруспика и посмотреть, запишется там что-то в реестр или нет. Хотя, шансы низкие.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 18:27 
Offline

Joined:

10 Mar 2012, 10:14

Posts: 134

Quote:
Quote:
Все до смешного просто. В каталоге "data" находим файл config.ini и прямо под строчкой [General] пишем: "EnableConsole = 1" (без кавычек). Сохраняем, запускаем "Мор", жмем тильду... Voila! У нас есть консоль!


Там ключи в реестре, насколько я помню. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ice-pick Lodge\Mor. Utopia, нужно прописать значение DankoCompleted в 1 или BurahCompleted ( тоже 1). Если прописать, то сработает - будет считаться, что игра пройдена за одного из персонажей. Естественно, можно сделать себе reg-файл, который прописывает эти значения.
Можно в качестве альтернативы переписать сейв перед самым концом игры и посмотреть этот конец, либо начать новую игру (за Данковского) и ввести в консоли

Код:
trigger quest_d1_01 completed
gametimed 11 23 59

Я обычно делал так, потому что постоянно забывал названия и расположение ключей.
Кажется, путь в реестре указан неправильно.

Можно попробовать установить игру заново с оригинального диска. Тогда в реестре будет создана необходимая запись, и с ней уже можно будет экспериментировать.

Но это неминуемо заразит вашу систему вирусом жадности под названием «старфорс». Нужно вам это или нет – решайте сами.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 18:40 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
В качестве эксперимента можно, конечно, попробовать загрузить сохранение с концом игры за бакалавра или за гаруспика и посмотреть, запишется там что-то в реестр или нет. Хотя, шансы низкие.
Я думаю должно сработать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Dec 2012, 19:37 
Offline

Joined:

10 Mar 2012, 10:14

Posts: 134

Quote:
Quote:
В качестве эксперимента можно, конечно, попробовать загрузить сохранение с концом игры за бакалавра или за гаруспика и посмотреть, запишется там что-то в реестр или нет. Хотя, шансы низкие.
Я думаю должно сработать.
Ага, получается! У меня на экране выбора персонажа все три портрета. Путь в реестре Kit правильный процитировал, прощенья просим :)

Так что кому нужно, открываем «Блокнот», копируем туда следующее:



Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ice-pick Lodge\Mor. Utopia]
"FirstRun"=dword:00000000




Сохраняем, переименовываем на «samozvanka.reg», два раза кликаем на него, отвечаем «да, хотим добавить информацию в реестр» и смотрим, что получится. :)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron