[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • День второй. Живой дом - Page 2
It is currently 16 May 2024, 14:56
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 31 Aug 2008, 16:33 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Одно - русское имя (Вера), два - славянских (Владислав и Станислав), остальные - заимствованные.
Большого значения, конечно, это не имеет, да и разницы особой нет. Просто, когда Medvedyan написал:

поскольку Собор католический, да и сама атмосфера вся какая-то больше западная, то, учитывая русские имена и фамилии, а также близость степи, могу предположить что это аналог Бессарабии в составе Российской империи...

то невольно у меня возник вопрос - а с чего он так решил? А потом возник интересный вопрос относительно русских имен... :wink: :D

Да и Собор отнюдь не католический...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Sep 2008, 12:14 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

Вранье про маленькую девочку. Детей, если и захочешь, в Море не прибьешь. Они бессмертны и не прошибаемы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Sep 2008, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Quote:
Вранье про маленькую девочку. Детей, если и захочешь, в Море не прибьешь. Они бессмертны и не прошибаемы.
Безапелляционно...
Ну-ну... Попадётся мне ещё раз этот момент, сниму кадр, тогда посмотрим.
А пока уж стерпим...

Насчёт прочего. Почему я так решил... Ну должен же я был решить хоть как-то!
Даже если по армии, конкретно по карабину судить: конец XIX века, однозарядный, считается на момент игры устаревшим, но - используется частями армии. То есть, положим, трёхлинейка уже е, а массово её нема. Униформа солдат неидентифицируема. Но такие кепи как раз-таки очень даже в стиле Российкой армии. Времён последних турецких войн. Хоть и бурого какого-то цвета... Я и говорю, какие-то пограничные русско-романские мотивы... Молдавия, Венгрия... Но почему СЕВЕР СТРАНЫ - не понимаю... Степи на севере - нонсенс. Если только тундру степью обозвать. Но это не то.
Имена - РУССКИЕ, потому что МАССОВО используются РУССКИМИ ЛЮДЬМИ.
Я не писал, что они СЛАВЯНСКОГО происхождения! Что они - ИСКОННО русские. Но они русские по историческому факту, как бы лично мне это ни претило. Так же как православное христианство - РУССКАЯ вера, хоть и не является ИСКОННО русской верой. Поэтому прошу не придираться.
Само построение фамилий уже говорит о русских оттенках... В крайнем случае - восточно-славянских.
Собор католическим назвал по его интерьеру. Хорошо, возможно, не католический, а протестансткий, или ещё какой западно-христианский, но уж точно НЕ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКИЙ, т.к. в наших храмах НЕТ скамей. Уже одно это говорит о многом. И уж тем паче не мечеть, и не синагога, и не буддийский-синтоистский-Бог-знает-ещё-какой-истский храм! И не святилище, и не капище... Какой же он тогда?..
Наконец, последний аргумент в пользу "русской теории":
Среди разрабов что... НИ ОДНОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2008, 06:14 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Униформа солдат неидентифицируема. Но такие кепи как раз-таки очень даже в стиле Российкой армии. Времён последних турецких войн.
Чего-о? :wink:
Quote:
Но почему СЕВЕР СТРАНЫ - не понимаю... Степи на севере - нонсенс.
Почему это? Действие-то происходит не в нашей реальности.
Quote:
Имена - РУССКИЕ, потому что МАССОВО используются РУССКИМИ ЛЮДЬМИ.
Странно... Только что утверждал, чо это не Россия, а где-то Молдавия... Венгрия... Русские люди обычно говорят - "Данила", и детей Касперами не называют.
Quote:
Собор католическим назвал по его интерьеру.
Ты бывал во многих католических Соборах, раз так уверенно разбираешься в их интерьере? Как раз по интерьеру есть серьезные различия. Смотри сам: пресвитерий действительно находится напротив входа. И кресло прямо как для епископа. Но второй ярус, где находится хор и орган, должен располагаться над входом. В МОРе второй ярус над тем местом, где должен быть алтарь. Сбоку от алтаря должен быть вход в ризницу. Там его нет, там, соответственно, лестницы по бокам на второй ярус.
Quote:
Наконец, последний аргумент в пользу "русской теории":
Среди разрабов что... НИ ОДНОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА?.
Есть, конечно, и что?
Medvedyan, я тебя не провоцирую, не подкалываю, совсем нет. За основу действительно была взята Россия. Но, аргументы у тебя оставляют желать лучшего... Все доказывается гораздо проще и изящнее.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2008, 10:06 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Quote:
Чего-о? :wink:
Вот именно того-о :P Форма, говорю, неидентифицируема :)
Quote:
Почему это? Действие-то происходит не в нашей реальности.
Ну это единственное относительно здравое объяснение всему происходящему :roll:
Quote:
Странно... Только что утверждал, чо это не Россия, а где-то Молдавия... Венгрия... Русские люди обычно говорят - "Данила", и детей Касперами не называют.
Секундочку. Россия конца позапрошлого века включала в себя и Молдавию, не помню, в тех же границах или нет, но факт - и я об этом уже писал. А уж русское влияние в том регионе видно до сих пор.
Русские люди, знаешь ли, такой народ, что и Даздрапермой назовёт дочурку - не поморщится. Щас, вон, Гусы у нас пошли... Не, не чешские Гусы, а русские... От голландца Августо :twisted:
Quote:
Ты бывал во многих католических Соборах, раз так уверенно разбираешься в их интерьере? Как раз по интерьеру есть серьезные различия. Смотри сам: пресвитерий действительно находится напротив входа. И кресло прямо как для епископа. Но второй ярус, где находится хор и орган, должен располагаться над входом. В МОРе второй ярус над тем местом, где должен быть алтарь. Сбоку от алтаря должен быть вход в ризницу. Там его нет, там, соответственно, лестницы по бокам на второй ярус.
Бывал разок, заценил, что называется... Опять-таки, за основу взят именно западно-христианский храм. Что там вместо него в параллельной реальности - понятия не имею. А слово "Собор" многогранно...
Quote:
Есть, конечно, и что?
Medvedyan, я тебя не провоцирую, не подкалываю, совсем нет. За основу действительно была взята Россия. Но, аргументы у тебя оставляют желать лучшего... Все доказывается гораздо проще и изящнее.
Wormann, а что, собственно доказывается? :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2008, 11:06 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
Вот именно того-о :P Форма, говорю, неидентифицируема :)
Я про кепи.
Quote:
Россия конца позапрошлого века включала в себя и Молдавию
И прошлого века также включала. И о чем это говорит?
Quote:
а что, собственно доказывается?
Medvedyan, свои посты помнить надо: - И поскольку Собор католический, да и сама атмосфера вся какая-то больше западная, то, учитывая русские имена и фамилии, а также близость степи, могу предположить что это аналог Бессарабии в составе Российской империи... Уж во всяком случае, румыно-венгерские мотивы чуются явно... И да, где-то вторая половина XIX века
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject: Re:
PostPosted: 18 Sep 2008, 20:07 
Offline

Joined:

10 Jan 2008, 01:47

Posts: 60

Quote:
Детей, если и захочешь, в Море не прибьешь. Они бессмертны и не прошибаемы.
Не может быть. Мой Бакалавр под моим подлым руководством спрятался от брошенного ножа бандита за спиной маленького мальчика. С самыми печальными для юной куклы последствиями...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Sep 2008, 20:26 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Без скриншота вообще не верится...
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:20 
Offline

Joined:

07 Oct 2008, 16:16

Posts: 1

Может кто-нибудь знает зачем при выполнении квеста дается линза и что с ней делать?
При нажатии левой кнопкой она пропадает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:27 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Вставлять в визир (только для бакалавра) и с ее помощью теоретически опознавать опасные (зараженные) участки местности. Практической значимости не несет.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:29 
Offline

Joined:

22 Oct 2008, 16:03

Posts: 3

Смею взять на себя наглость написать в сию тему, ибо у меня тоже возник запор в конце второго дня.
Как ни странно, не в квестах.
Просто все полученные мной деньги я истратила на "Живой дом", к концу дня осталась голодной и безденежной. Усталость и голод почти на максимуме. При попытке уснуть, увы, умираю. (
Вопрос таков: можно ли как-нибудь выбраться из этой щекотливой ситуации не начиная новой игры и не пользуясь читами?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:35 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Если есть отмычки, можно попробовать залезть в жилой дом и стащить оттуда еды. Главное, не попадаться на глаза мужикам - запинают. Можно, правда, успеть добежать до двери, выйти и снова войти -тогда они благополучно про все забывают :)
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:39 
Offline

Joined:

22 Oct 2008, 16:03

Posts: 3

Quote:
Если есть отмычки, можно попробовать залезть в жилой дом и стащить оттуда еды. Главное, не попадаться на глаза мужикам - запинают. Можно, правда, успеть добежать до двери, выйти и снова войти -тогда они благополучно про все забывают :)
А ежели нет отмычек? :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:44 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Достань.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 17:46 
Offline

Joined:

22 Oct 2008, 16:03

Posts: 3

Я догадывалась. 8)
Где их достать?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 18:00 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Отмычки можно выменивать у детей или забирать у убитых бандитов.
Так же вы можете найти молоко или хлеб в склепе Каиных
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 18:07 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Может быть, вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат? :wink:
Полазий по мусорным ящикам - найденное барахло обменяй на нечто более ценное. Пустые бутылки наполняй водой и меняйся с пьяницами на бинты и жгуты. Выйди ночью на охоту за душегубами. От усталости ешь зерна кофе.
Короче - возможностей для того, чтобы достать денег и еды - приличное количество. Изыскивайте возможности.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Oct 2008, 23:17 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

В жизни голодные и нищие часто идут по кривой дорожке...
Советую петлять вокруг Театра и Управы, там очень много бандитов. Перед каждой схваткой сохраняйтесь, убивайте, потом загружайтесь, снова убивайте, чтобы содержимое трофеев менялось до выгодной кондиции.
Идеально такое сочетание: сумма в размере не менее пяти сотен монет, потом нож (можно выгодно толкнуть в ИЗВЕСТНОЙ лавке, тем более во второй день), отмычка (чтобы взломать трёхэтажный дом, лучше всего в Каменном Дворе) и метка (тоже можно продать, но лучше обменять потом у детей или патрульных на всякие полезности).
Если совсем просто, то можно ходить и наравне с бандитами убивать мужчин (и только!), вламываться, грабить и т.д.
А если честно, я бы не поленился начать сначала. У меня было полсотни новых начал за трёх героев=)
Ей-Богу, мне было не лень! Там же такой элемент случайности! Если в первые разы я был таким же голодным и нищим, то в последние уже к концу второго дня обладал состоянием в сотню тысяч монет! Без читов!
Исключительно за счёт скорости и... "предвидения" :P
Например, если в первый день собрать сумму на револьвер (или карабин, не важно), то продав во второй день его наравне с другими двумя лишними револьверами, халявным порошочком, выменяными порошочками (рекомендую кармашки малышек из дома рядом с домом напротив Омута), ножами и прочими "инвестициями" (например, финт с продуктами), то можно и на полторы сотни наживиться 8)
Удачи :wink:


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron