[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • ПРОХОЖДЕНИЕ ЗА БУРАХА - Page 6
It is currently 28 Apr 2024, 00:42
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2005, 21:53 
Offline
User avatar

Joined:

17 Aug 2005, 15:54

Posts: 93

Location: Торонто

Так... то ли лыжи не едут, то ли... Короче, как получить задачу дня в 1-й день за Бураха? :) Я выполнил задание Ноткина, он мне пистолет дал, я пошел к Ольгимскому-ст., его дома нет...
_________________
Увы мнє, грєшному, горє мнє, окаянному, ох мнє, скверному! Кто есмь азъ, на таковую высоту дєрзати? Не чти много кнiгъ, да не во ерєсь впадєши!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2005, 21:55 
Offline

Joined:

29 Jul 2005, 11:30

Posts: 97

Location: г. Москва

Исполнитель говорит, что он к полудню (вроде) вернется. Вот и подходи к этому моменту.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2005, 22:10 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Нет... Данковский вечером будет. Приходить надо после 6 вечера.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2005, 22:15 
Offline

Joined:

29 Jul 2005, 11:30

Posts: 97

Location: г. Москва

Речь об Ольгимском идет.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Sep 2005, 23:07 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Ммм.... да, тогда правильно. Ольгимский будет в 11 утра.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2005, 06:41 
Offline

Joined:

13 Sep 2005, 06:03

Posts: 1

Сорри, если уже спрашивали. Во второй день черви намекают завалить архитектора. В журнале задание не отмечается. При разговоре с ним "наехать" до мордобоя не получается. Можно тока получить от него задание на 10 трав. Как его прибить?????


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 13 Sep 2005, 08:15 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Насколько я знаю -- никак. В игре лично прибить можно только одного персонажа. И еще двоих подставить.
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 13:38 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Quote:
Насколько я знаю -- никак. В игре лично прибить можно только одного персонажа. И еще двоих подставить.
Подставить - это старшего или младшего Ольгимского? А прибить - сержанта на станции?


Last edited by Iniel on 16 Sep 2005, 14:55, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 13:41 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Какого сержанта? Я что-то упустил?
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 14:41 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Quote:
Какого сержанта? Я что-то упустил?
Который из расстрельной команды - Бакалавр, 11 день, южнее Станции, квест по поиску Андрея. От оного вояки можно откупиться панацеей, либо попасть на кладбище, либо, вроде бы, расстрелять вместе со всей его командой - где-то на форуме лежит топик про "неубиваемого сержанта, требующего 30 хедшотов для завала" =) Сам я последний вариант, правда, не пробовал - предварительный танце с десятком карабинеров мне показался немного рискованным.


Last edited by Iniel on 16 Sep 2005, 14:55, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 14:51 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Quote:
Который из расстрельной команды - Бакалавр...
Ага, тогда ничего не упустил. Нет, о таких ребятах я как о персонажах не думаю. Из "подставляемых" я, таки да, имел в видуОльгимских, а убиваемый -- понятно, Оюн. Более из НПС никого угробить возможности пока не вижу. Иначе Анька у меня мертвой становилась при каждом прохождении...
_________________
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Sep 2005, 15:06 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

Quote:
а убиваемый -- понятно, Оюн
Ну, Оюн - это понятно... Я думал, есть какой-то персонаж, убийство которого игроком является факультативным.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Sep 2005, 18:47 
Offline
User avatar

Joined:

15 Sep 2005, 20:07

Posts: 19

Народ!А как смешивать?Они что-то про спирт болтали.Где его взять?
_________________
Операция Флэшпоинт рулит!!!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Sep 2005, 21:24 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Смешивать может Бурах. Для этого нужно использовать большой аппарат у него в убежище на Заводах. Если есть трава, разберешься.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Sep 2005, 18:57 
Offline
User avatar

Joined:

15 Sep 2005, 20:07

Posts: 19

Если я пишу в теме про гАруспика, я его и имею ввиду :wink: .Как смешивать я разобрался.Просто там Мл. Влад болтал что-то про спирт я и подумал.Кстати, а чтобы создать панацею, обязательно пробовать разные комбинации трав - органов или она сама появиться в ходе прохождения?
_________________
Операция Флэшпоинт рулит!!!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Sep 2005, 20:36 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

панацея, как ни крути, сама появится, но для собственных нужд лучше годятся настои и мертвые каши.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Sep 2005, 21:30 
Подскажите, в конце 8 (7?) дня, когда старший Влад Ольгимский идет сдаваться Тае Тычик (настоятельнице) в том, что он виноват в карантине Термитника, мне предлагают выбрать - кого принести в жертву - старшего Влада или младшего (настоящего виновника). Что делать? Кого выбрать? Как это повлияет на сюжет. Прошу очень-очень помочь срочно!!!


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Sep 2005, 22:15 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Младший Влад является приближенным Данковского, и если вы пригласите его на пару слов к Тае (а парой слов там не обойдется), то вариант концовки бакалавра вам не будет доступен.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Sep 2005, 22:22 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

А если пригласить "на пару слов" Большого Влада (хотя у Таи будет стоять почему-то Младший Влад =) ), то будет доступна и концовка Бакалавра, и концовка Бураха ...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Sep 2005, 17:44 
Offline

Joined:

19 Sep 2005, 14:58

Posts: 6

6-й день.

Скажите, 50 аскорбинок для Таи Тычик нужно самому купить, или их где-нибудь можно взять подешевле? А то 50*250=12500. У меня, конечно, в три раза больше, но тратить не хочется.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Sep 2005, 19:02 
Offline

Joined:

28 Aug 2005, 22:47

Posts: 191

На кладбище (там, где Бакалавр кровь с убитого Мясниками брал) стоит агрессивный респавнящийся стражник - 12 аскорбинок за килл, никакого снижения репутации; ещё их много в "выжженых" Песчанкой кварталах.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Sep 2005, 21:22 
Народ, об'ясните кто-нить: как выполнить основной квест 10 дня?

Отступников я покрошил, перед Оюном отчитался, к бакалавру сбегал. Последний и говорит: поделись, мол, радостью с Капеллой и Сабуровой. И после этого тупик. Сабурова вообще ничего толком не сказала, наркоша хренова. А Капелла отослала к Тае, которая на основную тему говорить не желает и дает дополнительное задание с быком. Основной квест глохнет намертво. Что делать?


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2005, 15:12 
Сейчас играю 12-ый день. Данковский и Клара требуют убедиться в здоровье своих порученных, чтобы явиться на совет. Ко всем порученным попасть не могу – некоторые болеют и уже мономицина и ферамицина недостаточно – порошочек или панацея. У меня 1 порошочек и 4 панацеи (после задания про быка от червей за мнения детей + Мишка), первую панацею я раньше по просьбе Аглаи «продемонстрировала» в театре. На всех не хватает. Может где пропустила? Подскажите.

И вообще, важно ли, чтобы и Данковский и Клара явились на этот совет или еще что важное от обхода этих порученных зависит???

И какое решение Вы приняли в конце игры – сносить многогранник или уничтожать город? Может заранее кто что подскажет, чтобы не проигрывать мне несколько линий???



А вот какие «советы» могу дать я, пройдя уже до 12 дня. Может, кому пригодятся.

1. В 1-ый день лучше отпустить песиголовца: поднимется репутация, Ноткин «отойдет» и все равно Вам оружие даст, да и потом этот же песиголовец Вам арестованного Данковского за это спокойно отдаст.

2. Репутацию и деньги можно еще зарабатывать лечением валяющихся на земле (мерадорм или мерадорм+твирин), после лечения у них можно взять деньги.

3. Горючее с собой можно не таскать (мне не понадобилось), только место занимает, К таким ненужным в инвентаре вещам также относятся рецепты, бляхи охранников. Их можно складывать в сундуке в убежище Бураха.

4. Чтобы знать, к кому идти для получения квестов, читайте периодически письма (L). Письма остаются до 7 утра следующего дня.

5. Провиант лучше не покупать, а вскрывать дома отмычками и собирать там. Если Вас засекли в доме жители в воровстве и стали драться, то можно просто выбежать из дома и сразу зайти (они уже успокоятся).

6. Лучше вообще стараться не получать инфекции, чем потом лечиться: носить защитную одежду в чумовых районах, ремонтировать ее у женщин периодически (стоит несколько тысяч), поддерживать высокий иммунитет (например своими же приготовленными твириновыми экстрактами, таблетки мало дают, зато много здоровья забирают), чаще сохраняться, чтобы при заражении можно было быстро переиграть.

7. С приготовлением экстрактов особо не заморачивайтесь (для приготовления панацеи вообще не важно качество), получались у меня и 64% (-2 здоровья) и 20% (-4 здоровья). Их лучше делать одинаковые, тогда они в интвентаре в одной ячейке суммироваться будут. Вот ходовой, который в процессе игры дается: 3 черной + 1 бурой (38% (-3 здоровья)). Да много их и не нужно – только на себя по 2-3 в день для поддержания иммунитета. Траву проще покупать у червей в обмен на органы.

8. По ходу игры мне понадобились только 50 желтых таблеток, без которых Тая Тычик не говорит, где вскрывают быка, чтобы получить кровь для первой панацеи, а сам бык без ее указания на том месте на появляется. Мономицин и феромицин – для того, чтобы попасть к заблевшим, но это только по Вашему желанию, так как в к квесты эти люди не попадают. Остальные таблетки так и валялись в инвентаре.

9. Там, где нужно выбрать, кого «отдавать», старшего или младшего Ольгимского (8 день), Тае Тычик не сказала, кого убивать, но так как старший сам пошел сдаваться, то по умолчанию он получился – его все равно потом не убили (он у Таи Тычик тусовался), а на счет того, что младший на 12 день является порученным Данковского, так не было его в списке порученных.

10. После зажигания 4-х костров (9-ый день) можно не идти искать Спичку в его дом – он будет у Капеллы

11. Когда Старшина Оюн дает чего-нибудь попить 9 и 10 (?) день (в первый раз растет усталость (пейте кофе, если есть), во второй – голод (нужно искать укравших кровь и убивать их голодным)), нужно запасаться жгутами и перевязочными пакетами, которые можно покупать в аптеке, менять у детишек или у таких скрюченных мужичков.

12. По совету Клары на 11 день со старшиной нужно драться, а не брать задание-испытание.

13. Порученные Данковского: все Каины и Стоматины; порученные Клары: Гриф, Рубин, Оспина, Анна, Юлия, Лара, Сабуровы.

14. Для 12-го дня можно не собирать ни патронов, ни т.п., т.к. людей на улицах уже нет, можно только провиантом запастись, чтоб от голода не загнуться.



За игру не выполнила несколько дополнительных квестов (не успела, переигрывать не хотелось и.т.п.), два из них так и остались висеть до конца игры (баг) – просьба Клары узнать будущее у крысы (она за это все равно ничего не дает) и «Шито белыми нитками», полученный в кабаке Андрея Стаматина у мадам (к кому идти я так и не поняла). Да черт с ними – это так, Вам для сведения.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Oct 2005, 03:25 
Значит так. Мне не хватало одного порошочка (панацеи), чтобы вылечить всех заболевших порученных и Данковского, и Клары (мои все детишки живы были). У меня ими оказались: Рубин, Гриф, Юлия, Петр Стаматин, Георгий и Мария Каины. Возможно (???) из-за того, что для них дополнительные квесты не выполнила.

Попробовала сначала зайти с мономицином еще в 11-ый день к Грифу и остаться там до наступления 12-го дня, но разговора с ним оказалось недостаточно. Порученных нужно именно ВЫЛЕЧИТЬ панацеей или порошочком, который отдается исполнителю около дверей, после чего исполнитель уже при выходе обратно исчезает. В общем, вылечила всех. Результат – на совет пришли и Данковский, и Клара.

За 12-ый день без письма побыла у Данковского, а по приглашению письмом (где-то после 6-7 утра) – у Клары и попозже по «Письму властей» в многограннике. После посещения и Клары и Многогранника пришло письмо-приглашение «От создателей», без которого в театр попасть нельзя. Кстати, условие получения приглашения (попадания в театр) – вылечить всех порученных. Но там ничего важного нет – ля-ля с исполнителем и трагиком.

Вообще, варианта концовки 4:

1 – уничтожить город, оставить многогранник (вариант Данковского);

2 – уничтожить многогранник, оставить город (вариант Бураха и Капеллы);

3 – вариант Клары (смысл она не раскрывает, но заканчивается все вроде бы ОК).

4 – не принимать решения или если ваше решение не подкрепляется словами Данковского или Клары в их вариантах (в случае отсутствия их из-за не вылеченных порученных) – все погибает, фу.

Ну, я выбрала 2, посмотрела после мультика для этого варианта еще продолжение с выходом к титрам.

Всем удачи!!!


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 02 Oct 2005, 03:37 
Да что это я? Так и не рассказала, как последний порошочек нашла... :oops:

Вскрываете дом отмычкой (они у детей меняются, у убитых Вами бандитов встречаются или на крайняк купить можно) и ищете маленькую девочку (которая с белыми длинными волосами). У нее бывает порошочек, стоит 10, меняется она на цветочки, орешки(?), иголки. Если с первого "подхода" порошочка нет, то выходите на улицу и заходите снова, и опять к ней (предлагаемый детишками товар на обмен при каждом выходе-входе меняется). Ну, у меня получилось раза с 10-15. Зато порошочек есть!!! :)

Кстати, этот "Глюк" с новым товаром я раньше использовала, чтобы у одних и тех же детей менять всякую фигню на патроны в одном и том же доме, а не носиться за ними по улицам. Жалко, что еда на столах и вещички в шкафчиках в доме можно взять лишь раз.


   
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron