[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • День 5, Бакалавр, сердце+Вера. - Page 2
It is currently 28 Apr 2024, 00:38
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 00:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Кстати, заметили, что Вера - вылитая Твириновая Невеста
Вера когда-то была певицей-блондинкой, это Анна у неё забрала волосы и голос. А взамен, получается, отдала свои? (Или чёрные волосы взяли у кого-то третьего?) Если первое - то Твириновой Невестой изначально была Ангел?

Или просто было лень делать отдельного персонажа и за основу взяли Невесту. :(
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 01:00 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Инку, ты перепутала Веру - дочь Горбуна и другую Веру - Вербу, у которой поселилась когда-то Анна Ангел.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 06:11 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Это же одна и та же девушка, Анна сама Кларе так сказала. Вера и Вера Верба.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 06:46 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Что-то не сходится ничего. И с Верой и с голосом.

- Да потому что это она и есть... Верба. Только волосы у нее теперь черные, одежды никакой нет... и петь она не умеет... приходится ей танцевать развратные танцы... вот как все вышло... это он виноват. (Анна Ангел)

- Она чудесно поет и танцует... (Горбун)

- Он украл ее восемь лет назад из семьи бедных ткачей. Из нее хотели сделать продажную танцовщицу, но в последний момент он оставил ее при себе. Он ее очень любит! (Анна Ангел)

- Анна. Анна Ангел. Когда я была маленькой, меня так называли за красивый голос.

- Я Анна Ангел. Может быть, ты слышал обо мне О, когда-то я была знаменитой певицей. Я блистала на таких сценах!

- У вас тут живет певица по имени Анна Ангел?
- Да. Вот только бедняжка Анна потеряла голос.


Всюду притворство, всюду муляж, мираж вместо правды.
Даже Клара не смогла установить истину.
Ну почему нигде не хватает реальных доказательств???
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 07:27 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Предположим, всюду действительно притворство, но ведь когда Анна сказала "- Да потому что это она и есть... Верба" она ведь находилась под гипнозом Клары, нэ? Она ведь тогда не могла соврать? Или могла?
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 13:49 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

О, как всё запущено... Ещё и Анна тут эдакой сбоку припёкой висит...
Забрала, отдала... Как?! Каким-таким мистическим образом? Это же не сказка о Русалочке, отдавшей нематериальный голос за реальные ноги...
Хотя в этом мире, где неевклидовым образом высится Многранник, и с нарушениями всех законов НАШЕЙ физики содержит в себе столько детей... Всё возможно...
Вера... Вербы... Совсем запутался... Но методом исключения выходит, что речь об одном лице...

Но двусмысленность речей Вара и Даниила... Опять же, вчера загрузил сэйв (у меня перед каждым диалогом сэйвы есть), там есть вариант отказа от квеста в ответ на вой про столькие года обладания, что-то вроде: "Не нравятся мне твои слова! Не буду я её искать!".
Точно цитировать лень.
Но смысл ясен даже Бакалавру. Уж медику-то этого не понять...
Что хотели сказать этим квестом разрабы - не знаю. И даже знать не хочу, просто констатирую факт некрасивого оттенка означенных отношений.

Что же до того, Анна блистала на всяко-разных сценах... А что? Верю! Актриса та ещё! Однако кот вопрос: когда же она тогда в Караване-то успела "поработать"? Или по совместительству? Пела и похищала?
И вообще, что за Караван такой? А ля цыганский табор? Там тоже похищения практикуются, в общем-то, да и к картам (обычным, не Таро) тоже имеют отношение.
Короче, Клара всё-таки не ясновидящая и не следак, чтобы всё эту круговерть распутывать...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 14:08 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

Quote:
Клара всё-таки не ясновидящая и не следак
Клара - Хозяйка. И ей таки действительно невозможно соврать, а такой способности позавидовали бы вышеназванные товарищи.
А про Караван почитайте в Хрестоматии. Очень интересные сведения.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 14:12 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Анна в Караван пошла, потому что говорили, что там могут самого некрасивого ребенка сделать красивым, а ей очень хотелось стать красавицей и красиво петь. Но у караванщиков с ней ничего не получилось, думали отдать ее в "фигурки" (так, кажется, называется), но тогда как раз прошла облава, большинство караванщиков перебили, Анне и Вару удалось сбежать. Так что особо в Караване поработать она не успела
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Aug 2008, 14:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Quote:
Забрала, отдала... Как?! Каким-таким мистическим образом? Это же не сказка о Русалочке, отдавшей нематериальный голос за реальные ноги...
Они же куклы. Сама кукла Анна вряд ли чужие волосы присвоила, а дети могли произвести "трансплантацию волос" и, видимо, кукольного пищика или какой-то другой музыкальной штуки.
Quote:
Пела и похищала?
Хороший вопрос. Анну поющей никто не слышал. Хотя и говорят, что она присвоила чужой голос (Веры). Я вот что подумала: Были две куклы Вера и Анна. Вера была говорящей (или поющей, или музыкальной, или просто "мама" говорила). Кто-то из Властей просто взял и вытащил звуковой механизм из неё и пересадил в куклу Анну (заодно и волосы пересадив), но не тут-то было - механизм голоса ей просто не подошёл или сломался. Так Анна и забрала чужой голос и сама певицей не стала.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Aug 2008, 08:06 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Интересно, волосы так важны для опознания человека? Веру Вербу видели многие... А тут просто - забрали волосы... и все - человек изменился?
Похоже, меня не поняли - в игре по этому поводу слишком все запутано: Анна под гипнозом говорит, что Вера не поет. Горбун без всякого гипноза говорит другое - чудесно поет.
Голос забрала у Веры? А чего тогда потеряла?
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 31 Aug 2008, 21:23 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2008, 22:01

Posts: 100

Location: из Саратова

Вроде Вербы были политическими ссыльными, а Горбун Веру украл из семьи ткачей. Ткачи, конечно, и ссыльными могут быть, но Веру Горбунскую забрали в Караван, в Город он приехал уже с ней, а Ангел пришла к Вербам, у них была своя Вера. Или я что-то путаю.
_________________
Все на свете имеете скрытый смысл. Солгать невозможно. Невозможно придумать фантазию. Мифы правдивы всегда - вопрос лишь в том, чтобы истолковать их истинно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2008, 23:10 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

Конечно, одна и та же Вера. Анна сама все рассказывает. И что в караван она - Анна - сама сбежала, потому что была некрасивой и бездарной, хотела, чтобы ее сделали красавицей и актрисой. И врет про сцену, легенда же нужна, и со зла врет, что Вера петь не умеет, это как я бы от зависти ляпнула - да ДЯченки писать не умеют ))))) И политическими заключенными вполне могут стать хоть ткачи, хоть дворники.
А про переделку - волосы, судьбы, имена - Анна вообще что-то жуткое рассказывала - что-то про "по ниточке, распустить швы, перешить" простите, не помню дословно. Власть над материей, ога ))
Ну и в караване может и не была она никогда, так она в конце признается, и караван не более чем городская легенда - главное, что жила она в вечном страхе.
Извините, любить и обладать можно и без "пользования" )) ну максимум "растил для себя" )))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 14 Sep 2008, 23:51 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Слишком много неувязок, на мой взгляд. Ну, возможно, это замысел разработчиков... Хотя, все довольно жизненно. Компрачикосы, "обработка", тайная жизнь... Тема для романа! :wink: :D
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Sep 2008, 00:16 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2006, 22:13

Posts: 215

А на мой взгляд, неувязок нет, все логично ) как и в любых спорах по сюжету "Мора" )))


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Sep 2008, 00:40 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Есть и немало. Например - в главном вопросе - откуда пошел собственно Мор? Где очаг первого заражения? Даже Дыбовского спрашивали...

Относительно Веры - ваша взяла, все логично. :wink: :D Надо было только подумать.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2008, 01:00 
Offline
User avatar

Joined:

02 Feb 2007, 14:53

Posts: 697

Location: Из самых разных мест

Я что-то путаю или кто-то из приближенных (кажется Люля Люричева) говорил Данковскому,что Вера,та что из Верб ,погибла и хоронили ее в закрытом гробу?
_________________
Учитель по убийствам говорит,что я - талант
[Таглур] [14 января]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Oct 2008, 12:38 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

И что гроб был, по словам Ласки, странно легкий. И что-то про Исидора, вроде "но Исидор не стал бы покрывать..."
(ну и куда делся диск Мора, когда он так нужен? :roll: )
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 Oct 2008, 16:20 
Offline
User avatar

Joined:

24 Aug 2008, 22:01

Posts: 100

Location: из Саратова

То есть или Исидор таки солгал( или Анна его обвела вокруг пальца)
Или Анна себе столько у Веры понабрала..
_________________
Все на свете имеете скрытый смысл. Солгать невозможно. Невозможно придумать фантазию. Мифы правдивы всегда - вопрос лишь в том, чтобы истолковать их истинно.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron