[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • День 5, Бакалавр, сердце+Вера.
It is currently 27 Apr 2024, 21:36
Author Message
PostPosted: 09 Jul 2005, 18:14 
У меня такой вопрос(день 5, Бакалавр). Два квеста: получить сердце от Бураха и встретиться с дочкой Горбуна. Обе стрелки в одном и том же месте - в переулке в девять часов вечера. Я прихожу на место. Танцовшицы нет. Зато есть труп идентично одетой девушки, из которой можно изъять сердце. Я быстро несусь к Рубину, отдаю сердце, возвращаюсь в переулок - никого. Напрашивается вывод - убиенная девушка и есть танцовшица(хотя я сильно сомневаюсь). Так ли это? Если нет, что мне делать, как танцовшицу-то встретить?


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jul 2005, 18:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Постоянный гость- Ты совершенно прав - убитая танцовщица и есть Вера. Помочь её никак нельзя - даже если ты не выпускаешь Бураха из тюрьмы, она в любом случае погибнет, от заразы. Вероятно, потому что ее одеяния очень пложо изолируют от инфекции. ^^



Меежду прочим, раз ты такой уж постоянный гость, то мог бы и зарегистрироваться.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jul 2005, 18:38 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jul 2005, 18:32

Posts: 3

Location: из степи

Спасибо. Хотя я сам уже разобрался. Можно ли как-нибудь теперь награду у Горбуна получить, а то ему бы только жечь?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 09 Jul 2005, 20:13 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Из Горбуна в сумме можно вытрясти 60000 тугриков. Для этого нужно сначала подойти к нему взять этот квест - он тебе даст аванс. Затем, когда Вера соглашается на встречу, идем к нему, говорим, что нашли и скоро встретим - он даст еще 50000. Больше, как ты понимаешь, фиг вытрясешь, т.к. остальное он вбухал в пиротехнику. :)
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2005, 22:02 
Вопрос в тему (про квест "поджигатели"): в общем, согласился я помочь горбуну, иду к ангелу; она говорит, что дочка в кабаке... иду в кабак, пытаюсь разговаривать с танцовщицей (это же и есть дочка??), но ничего не происходит.. Может это не она?..Или ваще в другое место идти надо?..


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 12 Jul 2005, 22:07 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Нет, танцовщица не Вера. Вера это девушка, с такой же моделькой, которая стоить в центре этого притона. А если там ее нет, то надо понять, какой из диалогов обломался. Возможно, вы чего-то не заметили, а возможно, уже 9 часов ночи.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jul 2005, 02:37 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jul 2005, 02:42

Posts: 7

Может кто-нибудь знает как пользоваться отмычками в этой игре?

Сколько не пробовал нифига не открывает??

И вопрос по 5-му дню.... Где искать этого Бураха... Я все заводские склады облазил... там его не встречал...
_________________
пусть всегда будет пусть


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jul 2005, 07:40 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Любопытно, а как именно вы пытались их использовать? Отмычки, это оружие, то есть его надо вызять в руки, как какой-нибудь кухонный нож, нажать на TAB чтобы увидеть свои руки, подойти к двери (обычной, не магазину, не дому NPC) до состояния, когда дверь подсвечена, и нажать атаку.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 15 Jul 2005, 17:35 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jul 2005, 18:24

Posts: 66

Во я лажанулся... взял только аванс, так бы было ещё больше бабла :D :D


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2005, 08:47 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jul 2005, 02:42

Posts: 7

И что значит "не дом NPC"? Я пытался взломать дом Исдора "молчащий дом" в кожевенном районе.... и не получается... И еще вопросик... Гаруспик назначил мне встречу в 21.00, но в каком месте не обазначил... и на карте ничего не появилось, может кто нибудь подскажет где ЭТО????
_________________
пусть всегда будет пусть


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2005, 09:57 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

То и значит. Дом, вскрываемый отмычками, не может быть помечен на карте. А дом Исидора -- помечен.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2005, 11:49 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
И что значит "не дом NPC"? Я пытался взломать дом Исдора "молчащий дом" в кожевенном районе.... и не получается... И еще вопросик... Гаруспик назначил мне встречу в 21.00, но в каком месте не обазначил... и на карте ничего не появилось, может кто нибудь подскажет где ЭТО????


Обозначил - на пустыре костного столба. Т.е. указал примерно:). На самом деле это означает - где-то в квартале Кожевенный.


Last edited by Halfgild Wynac on 17 Jul 2005, 21:23, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2005, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jul 2005, 02:42

Posts: 7

Огромное спасибо... с отмычками разобрался, да и с остальным тоже...
_________________
пусть всегда будет пусть


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2005, 22:27 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jul 2005, 02:42

Posts: 7

Quote:
Нет, танцовщица не Вера. Вера это девушка, с такой же моделькой, которая стоить в центре этого притона. А если там ее нет, то надо понять, какой из диалогов обломался. Возможно, вы чего-то не заметили, а возможно, уже 9 часов ночи.


Сколько не пытался переигрывать эту ситуацию у меня тоже самое... в притоне никого, кроме танцовщицы на пъедестале, которая не разговаривает... оббежал весь город, в особенности зараженные кварталы в надежде... но ничего... жаль только пятьдесят кусков... не достанется.... :cry:
_________________
пусть всегда будет пусть


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jul 2005, 08:49 
Offline

Joined:

16 Jul 2005, 10:39

Posts: 49

Location: Ростов-на-Дону

Kery: Бураха не нашел? он на заводах. идешь от Грифа када, заходи со стороны города и вдоль заборчика до маленького входа.а от него забираешь вправо. слева будут трубы, а справа корпус с коричневой маленькой дверью. заходи туда


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jul 2005, 23:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jul 2005, 00:46

Posts: 25

кстати о Вере... я вот её за Бураха убил, вернулся к Даниилу, а он сказал, что из-за меня в городе появились поджигатели.

Вопрос: если бы я её не убил, поджигателей бы не было?

и ещё, что было бы, если бы вместо Андрея я пошёл к Оспине?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 19 Jul 2005, 23:50 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2005, 20:33

Posts: 82

Она умерает при любом разкладе, не от рук Бураха так от чумы.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 20 Jul 2005, 11:37 
Offline
User avatar

Joined:

16 Jun 2005, 16:54

Posts: 65

Quote:
кстати о Вере... я вот её за Бураха убил, вернулся к Даниилу, а он сказал, что из-за меня в городе появились поджигатели.
Вопрос: если бы я её не убил, поджигателей бы не было?
и ещё, что было бы, если бы вместо Андрея я пошёл к Оспине?


То она бы направила тебя к юрте травника, что ближе всех к дому Данковского и ты бы совершил ритуальное убивство. Но поджигатели все равно бы появились, хотя бакалавр при таком раскладе не стал бы тебя за них ругать. :wink: А не стал бы никого убивать -- гробанул бы приближенного.



ЗЫ. Я, кстати, очень долго смеялась, обнаружив эту Веру застрявшей в Марии Каиной и мило улыбающейся мне из ее уха. Поговорить так и не получилось -- потопала к Оспинке.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jul 2005, 14:45 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

Кстати, о 5-м дне. Приглашает меня (Данковского) Анна, рассыпается соловьем, про Горбуна говорит... С квестом про Веру все понятно, но вопрос в другом: я знаю про участие этой парочки в "Караване Бубнового туза", что это такое -- тоже знаю, убить NPC, понятно, не могу, а то завалил бы, гадину. Или накануне от испытания лекарств не отговаривал бы. Но ведь есть же в городе люди, ненавидящие "Бубновых"!!! Те же двоедушники, как я понял. "Сдать" им Анну, Горбуна можно? Если да -- как? Долго пытался -- не получается. Ну не хочу я такую мразь в живых оставлять!!! Подскажите -- ей Богу, на два дня назад вернусь и переиграю!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 12:02 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jul 2005, 10:35

Posts: 334

Location: Одесса

А на седьмой день она (Анна) заболела :twisted: Но как-то "по заслугам" (за караван) ее наказать можно, все-таки? Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 12:09 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Нельзя. Дети об этом, кстати, и сам догадываются. См. Клару.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2005, 14:56 
Offline

Joined:

21 Aug 2005, 15:11

Posts: 10

Подскажите пожалуйста?

5-й день. Не могу завершить квест с Анной.

Согласно багу, я Бураха не выпускал до последнего, чтобы квест с Анной завершить. Мои пошаговые действия (основное):

1. Пообщался с Виктором о тюрьме.

2. Пошел к Анне.

3. Анна послала к горбуну, пообщался. Взял 150 денег за Краван и заказал 200 на поиск дочки.

4. Анна послала в кабак сооблазнять Веру.

5. Из кабака пошел поспать, а потом проследовал на двор возле Исидора к 9:00.

6. Ясен красен герлы там не было.

7. Горбун дал сотню задатка для дальнейших поисков.

8. Пошел к Анне, та улыбается, молчит и денег не берет (квест не заканчивается!).

9. Обиделся на всех, нашел Бураха, пообщался с Сабуровым, Виктором, Ольминскими, освободил говнюков из тюрьмы.

10. В 9 вечера пошел за девицей, естественно эта дрянь опять сорвала вечеринку.

11. Еще раз поулыбался с горбуном и Анкой (квест не заканчивается!), пошел к Грифу.

12. Освободил Бураха и...

...ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ, что Веру нужно было оставить на вечер для него, чтобы он мог ее выпотрошить? ПОЧЕМУ Аня не хочет брать бабло (Бурах ведь еще в темнице)?



PS Впервые за всю игру переигрываю день 4-й раз (обычно за 1-2-й заход получалось).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 23 Aug 2005, 15:17 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Вот не хочет она пока денежки брать, оставь себе.



Вера заражается. Бурах ее может выпотрошить, и ты ее найдешь на положенном месте.



Баг состоит в том, что если Бураха выпустить раньше разговора с Анной, то Веры не будет в кабаке.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 21:47 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Совсем некрасивая история с Верой Варовной... Ей 17 на момент нахождения бакалавра в городе. Похитили, по словам Анны, 8-9 лет назад.
Т.е., опять же, в восемь-девять лет. Отца-ткача убили.
И как понимать фразу: "После стольких лет обладания!..", брошенную заламывающим свои крюки Горбуном?! Да и сам Даниил потом пишет в дневнике: "Кто его знает, что у них там за отношения..."!
Это что, ребёнка пользовали на протяжении восьми-девяти лет?!
Извините, но намёк более, чем прозрачный...
(Кстати, заметили, что Вера - вылитая Твириновая Невеста, а Горбун на Червя похож!)
Неудивительно, что такая растлённая особа сбежала в кабак... И там же подхватила заразу. Хотя всё равно её жаль. В сценарии гаруспика убил её благородно - выстрелом в сердце. Сзади. Сердце, правда, забрал. На память. Бакалавру не отдал.
Просто взять и зарезать не смог. Только застрелить исподтишка. Потратил патрон, но не жалко.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:49 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Каждый может строить предположения в меру своей испорченности. :wink:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron