[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Бакалавр, 6 день, кровь Анны (версия игры с gog.com)
It is currently 29 Mar 2024, 13:08
Author Message
PostPosted: 22 Dec 2013, 21:34 
Offline

Joined:

22 Dec 2013, 16:45

Posts: 2

Здравствуйте, форумчане.

Недавно купил на gog.com копию игры. Задаю вопрос здесь, ибо там мертвый форум из одной странички, и на вопросы пользователей там стафф отвечает судя по всему довольно долго.

Первое прохождние, Бакалавр. До 5го дня все было гладко, в 5 день ночью дерево диалога с Марией Каиной завело в ветку с нулем ответвлений, пришлось выходить из игры и загружать сейв.

И на 6й день с самого практически сначала столкнулся с глюком в диалоге с главой семейства Ольгимских, с утра, после Виктора Каина. Диалог не инициировался - камера "приезжает" к лицу и тут же отъезжает. Я погуглил, понял, что пройти можно и без этого. Поехал дальше.

Теперь с кровью Анны проблема - ветка диалога про Клару не добавляет запись в дневник. Я порыскал по этому форуму нашел вот такую темку viewtopic.php?f=8&t=367. Там пользователь Halfgild Wynac пишет, цитирую:
Quote:
я уже разобрался с проблемой.:) У Анны после "Тебя обвиняют в том, что в соборе случилось" два варианта диалога. Во втором варианте, "Ты не монолог ли чей-то читаешь?...." в конце подветки забыли вставить запись в дневнике, выдачу крови и продвижение задания дальше. так что нужно выбирать первый вариант - "Клара? Почему Клара?"
Это как раз мой выбор. Вроде понятно. Можно опять загрузиться, все такое.

Внимание, вопрос.
Игра у меня вроде пропатчена, в engine.log логируется строка "Sun Dec 22 20:12:56 2013: Build: "Airat" on Mon Sep 19 15:01:56 2005", то есть билд патча вроде как. Это в патче остались баги или парни с GOG распространяют глючные версии игры (файл с русскими скриптами им прислали от непропатченной версии, к примеру)?

Как эту гипотезу можно проверить, если патч должен исправлять мои проблемы?

Играть в глючную версию не очень хочется, там еще, судя по форумам, куча проблем будет. Может, скачать игру с торрентов и загрузить свои сейвы попробовать.

Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет советом или развеет мои подозрения.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Dec 2013, 18:25 
Offline
User avatar

Joined:

21 Nov 2007, 15:50

Posts: 1240

Location: вынул(а), туда и засунь

Есть вариант поставить пиратку и загрузить сейв.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2014, 12:53 
Offline

Joined:

22 Dec 2013, 16:45

Posts: 2

Quote:
Есть вариант поставить пиратку и загрузить сейв.
Пробовал, не прокатило. Скрипты-то разные, игра вылетает при попытке загрузиться. Впрочем, проблема уже устарела. Я загрузил более ранний сейв и перепрошел этот момент. Так как перескочить на пиратку не было возможности, то дошел до финала, сверяясь со списком известных багов, откопанных на этом форуме. Там много было еще всяких проблем. Песиголовцы в доме Омуте не исчезают после выполнения квеста, Бурахи с Самозванкой плодятся (персонаж со скриптом предыдущего дня остается стоять на старом месте, а на новом появляется новый), и пр.

В общем, гоговская версия глючная, никому не рекомендую. Тем более, что ледорубам денежка оттуда не капает, насколько я понимаю. В саппорт ихний я написал, но ответа пока не видел. Далее играю в пропатченную пиратку, на ней прошел за Гаруспика, сейчас прохожу за Самозванку. Полет нормальный.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2015, 01:37 
Offline

Joined:

26 Apr 2008, 14:41

Posts: 12

Quote:

В общем, гоговская версия глючная, никому не рекомендую. Тем более, что ледорубам денежка оттуда не капает, насколько я понимаю. В саппорт ихний я написал, но ответа пока не видел. Далее играю в пропатченную пиратку, на ней прошел за Гаруспика, сейчас прохожу за Самозванку. Полет нормальный.
Подтверждаю, гоговская версия кривая, по количесву багов впечатление, что играешь в непропатченную версию, причем прочитал множество прохождений где описываются баги от версии 1.0 и все эти баги встречаются в игре. Ужас, а я купил именно GOG версию надеясь, что обычно она финальная со всеми исправлениями.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron