[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Как излечивать приближенных?
It is currently 25 Apr 2024, 00:56
Author Message
PostPosted: 16 Jul 2005, 19:31 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2005, 20:59

Posts: 5

На 7 дне (Играю за Бураха) подхожу к дому Виктора Каина, дверь закрыта, рядом стоит исполнитель и говорит, что мол из-за меня этот прближенный болен и что вернуть его в сознание может только сильный антибиотик. Но как? Дверь-то закрыта!


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 19:36 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jul 2005, 18:24

Posts: 66

Виктор? Значит не из-за тебя. Здесь где-то было сказано, что Исполнитель говорит "...из-за ВАС" - "Вы" всмысле Бурах, Самозванка и Бакалавр. Тем более, исходя из правил русского языка, если бы Исполнитель обращался к тебе, то было бы написано "Вы" с большой буквы...

А теперь по-существу - лечить можно:

1) порошочками (жёлтый футлярчик в виде сердечка - меняем у маленьких девочек (редко) или получаем в квестах (ещё реже)),

2) панацеей. Гаруспик делает её самостоятельно из "квестовой" крови... Поиграешь - поймёшь,

3) антибиотиками (тут целесообразней сказать не "лечить", а давать возможность прожить ещё день). Они замедляют ход болезни, что даёт героям прожить до следующего дня. Потом же надо будет опять либо давать антибиотик, либо уже излечивать окончательно.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 20:00 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2005, 20:59

Posts: 5

Всё-таки не понятно, как больному лекарство-то дать? Ну подхожу я к двери, врубаю инвентарь и... Что жать дальше?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 20:19 
Offline

Joined:

27 Jun 2005, 17:35

Posts: 29

Quote:
Всё-таки не понятно, как больному лекарство-то дать? Ну подхожу я к двери, врубаю инвентарь и... Что жать дальше?


А вы батенька письма читали? Приходит письмо, где сказано, что больным всё передавать через исполнителя.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 20:44 
Offline
User avatar

Joined:

09 Jul 2005, 18:24

Posts: 66

Разве непонятно, что если рядом с дверью кто-то стоит, значит с ним и надо говорить?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 20:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jul 2005, 20:59

Posts: 5

Спутал анальгетик с антибиотиком. А так разумеется с исполнителем разговаривал


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 16 Jul 2005, 22:26 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Нужен феромицин, мономицин тоже сойдет. Неомицин не годится для этой цели.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jul 2005, 12:14 
Offline

Joined:

16 Jul 2005, 10:39

Posts: 49

Location: Ростов-на-Дону

а я андрея стаматина лечила бутылкой с белой жидкостью - самым простым. пока не умер)) и зайти к нему тож могу - тока нада получить разрешение маски


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jul 2005, 12:19 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

ничего не понял. Белая вакцина вообще ни при чем.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 30 Sep 2005, 15:18 
До 12 дня, чтобы попасть к больным при первом разговоре со стоящим рядом с дверью исполнителем говорится что-то типа "сейчас придумаю". Сразу же опять обращаешься к исполнителю и если у тебя есть мономицин (оранжевые), феромицин (красно-белые) таблетки (не помню уже, может сюда и мерадорм относится - бутылка белая), то предлагаешь ему из списка чего-нибуль и заходишь (дверь уже открыта).

А вот на 12 день нужны уже только или порошочек или панацея.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:04 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Кстати, вот в прохождении написано, что порошочки появляются у малышек ТОЛЬКО на улице.
Неправда. Я в седьмой день зашёл в дом рядом с домом (с аптекой) напротив Омута, там было две малышки, так я ПЯТЬ раз заходил и выходил, и каждый раз у одной из них менял порошочек!
Потом просто кончилась мелочовка, специально припасённая для такого обмена...
И вот ещё что: пока с третьего по пятый день ползал по кварталам и убивал патрульных (ради перевязочных пакетов и бинтов, много собрал), т.е. был с низкой репутацией, то ни у одной малышки порошочек так и не появился! Стоило пристрелить полдюжины мародёров, как первая же попавшаяс малышка предложила порошочек...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:27 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

С самого начала на форуме говорилось, что порошочки могут быть и у малышек в домах. Кстати, вместа убийств патрульных занимались бы убийствами мародеров/бритвенников, и репутация была бы выше и вещей для обмена с патрульными больше. С ними можно обмениваться на продукты, патроны, твирин. Всяко лучше, чем их убивать. Впрочем, маньячьте дальше... :wink:
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:46 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Виноват, не читал :oops:
Это я касательно порошочков.
А патрульных убивал потому, что мне нужны были перевязочные пакеты, ну и, по совместительству, бинты.
Метки на такие пакеты они не меняют, увы.
Так что просто валил всех подряд, и преступников, и ополченцев.
Но всё равно спасибо :)
И кстати, это я из жестокого варианта прохождения :wink:
Так-то боялся обидеть кого зазря :roll:
Это действительно психологически тяжело - убивать и грабить в этой игре...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Aug 2008, 22:50 
Offline
Хранитель
User avatar

Joined:

14 Dec 2005, 22:30

Posts: 3390

Location: из МОРдовии

Quote:
А патрульных убивал потому, что мне нужны были перевязочные пакеты, ну и, по совместительству, бинты.
Собирай бутылки, наполняй водой и меняйся с пьяницами на жгуты и бинты. Или покупай в магазинах.
_________________
"Тот кто пишет кровью и притчами, хочет чтобы его не читали - а заучивали наизусть.../Ф.НИЦШЕ/"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2008, 15:37 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

А простых смертных нельзя лечить? Горожан?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Nov 2008, 15:51 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Только обмотанных в тряпки "вакхабитов". Горожанам - эвтаназия
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Nov 2008, 16:45 
Offline
User avatar

Joined:

18 Nov 2008, 15:29

Posts: 49

Location: Спб.

Тогда уж может ответите мне ещё на такой вопрос - я должна, как Бакалавр, спасать женщин, за которыми бегают ошалелые мужики, убивая при этом мужиков, или нет? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Nov 2008, 16:49 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Спасать таких женщин невозможно. Разве что, убивать тех мужчин, что гоняются за ними, но этого делать не рекомендуется.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:14 
Offline

Joined:

31 Jan 2010, 12:05

Posts: 7

Такой вопрос: если я выполнил задание Гаруспика по испытанию панацеи (т.е., потратил её), а перед тем не удосужился выменять ни одного порошочка, мне потом хватит панацей, чтобы вылечить всех приближённых? Или придётся переигрывать с очень старого сейва (или читерить)? :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:19 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Да кто Вас знает... хватит Вам, не хватит.... сколько приближенных больны? Сколько панацей/порошочков в наличии на данный момент? Что есть в карманах на случай необходимости обмена в последний день?
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:26 
Offline

Joined:

31 Jan 2010, 12:05

Posts: 7

Я пока что играю 7й день, панацея только что изобретена, и использована в театре. Ни одного своего приближённого за игру не подставлял (я просто хочу, чтобы к концу игры были здоровы все, не только приближённые Бураха). Порошочка на данный момент в кармане ни одного (и вряд ли уже получится выменять, т.к. детей в городе уже мало).
Есть ли возможность собрать в последующие дни достаточное количество панацей, чтобы вылечить всех, кто будет заболевать с 7 по 12 дни?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:36 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Хм. На сколько я помню - есть, однако фактически, я бы перестраховался. Не забывайте, что дети водятся не только на улице, но и "вдомах"
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:47 
Offline

Joined:

31 Jan 2010, 12:05

Posts: 7

Спасибо!

Ещё вопрос: в 7й день обязательно кто-то заболевает? Т.е., после выполнения всех заданий в любом случае нужно обойти всех "чужих" приближённых, чтобы найти заражённого?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Jan 2010, 12:54 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Вот честно - уже не помню. Лично я обходил всех и каждый день - вне зависимости от результата заданий. По крайней мере всегда были полные карманы хабара.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Feb 2010, 22:04 
Offline

Joined:

31 Jan 2010, 12:05

Posts: 7

Вот такой ещё вопрос:

Играю уже за Клару. На второй день по заданию Лары очень конкретно нахватался инфекции, и вообще неизвестно, доживёт ли Клара до третьего дня. А антибиотиков пока нет. В общем, такой вопрос - с какого дня у маленьких девочек в домах и на улицах начинают появляться порошочки? Если и это во второй день недоступно, придётся читерить)))


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron