[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Полезные советы по прохожденю за Гаруспика.
It is currently 26 Apr 2024, 04:24
Author Message
PostPosted: 17 Jun 2005, 12:19 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

1. Записываться перед каждым важным диалогом.

Записываемся в начале каждого нового дня. Чтобы заработать денег, надо выполнять ВСЕ побочные квесты. Например, квест младшего Олгимского с колоцем - там на трупах бандитов приличные суммы денег будут.



2. Чтобы собирать твирь, а её в степи действительно много, - надо просто выключить прорисовку простой травы ("детализированным объекты") в программе настроек. Сразу станет всё видно.

Твирь лучше сразу складировать на базе, больше свободного места в инвентаре будет.

Halfgild Wynac: на самом деле ее и так хорошо видно. На горизонте - так и вообще, даже с полностью включенной травой.

3. Рецеты записываем на бумажечку и выкидываем. Можно складировть - но это путсая трата времени на беготню на базу. Инвентарь забивается очень скоро. Кстати, кто не знает: числа "тридцать два к трём" - это соотношение полезного эффекта к вреду здоровью.



4.Внутренние органы (здоровые) и кровь тоже всегда собираем, и складируем. Пригодятся для создания настоек.

Можно носить несколько с собой для торговли с червями (кровь в этом случае обязательна).



5.Деньги зарабатываются квестами и с трупов. Если сил много, то лучше провести ночь в опасных кварталах, убивая бандитов, гранатчиков.



6. Одежду надевать только в крайних случаях. На защит от чумы. и т.д. Слишком быстро портится, и слишком дорого чинится.

Halfgild Wynac: Хорошая одежда портится медленно, но вся без исключения одежда быстро портится, когда на игрока хмм... агрессивно воздействуют. Огонь, ножи, кулаки, туманы, выстрелы. 7. От броска бандитской финки можно уклониться, если стоять не к нему слишком близко, и двигаясь на него по диагонали, в последний момент прыгнуть. В начале прыжка скорость довольно большая, уклонитсья легко.

Halfgild Wynac: Просто когда он кидает развернуться и пробежать метр вбок. Зачем такие сложности?
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2005, 13:04 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

Странно. Мне не видно. Я постараюсь сделать в ближайшем будущем скриншот, прилеплю.

У меня НИЧЕГО не видно. Только если медленно-медленно прочёсывать степь, всматривааясь себе под ноги. Ну, за исключением большого белого цветка, разве.
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2005, 15:46 
Offline

Joined:

07 Jun 2005, 12:11

Posts: 200

Quote:
Странно. Мне не видно. Я постараюсь сделать в ближайшем будущем скриншот, прилеплю.
У меня НИЧЕГО не видно. Только если медленно-медленно прочёсывать степь, всматривааясь себе под ноги. Ну, за исключением большого белого цветка, разве.
Твирь определяется по форме травы - она сильно отличается от обычной травы. Единственное что сложно найти - белую плеть (она низкая и в траве скрывается.)
_________________
С уважением, Кирилл


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 17 Jun 2005, 17:04 
Offline
User avatar

Joined:

12 Jun 2005, 21:08

Posts: 328

Отсюда вывод: детализированные объекты выключаем и весь твирин виден чуть-ли не на максимуму (правда, твирин любит тайные места).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2005, 12:45 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

"Почувствуй разницу..."



Вот:



Image



Image



Image
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2005, 12:47 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

чё-то тёмные скриншоты получились.

в игре были ярче.

(и ещё неномго размыто из-за антиалиазинга граф. редактора)
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 18 Jun 2005, 12:48 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

для тех, кому ничего не видно:

первые два - без травы.

третий - с травой. нужная травинка обведена.
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2005, 00:27 
Странно. Мне не видно. Я постараюсь сделать в ближайшем будущем скриншот, прилеплю.

У меня НИЧЕГО не видно. Только если медленно-медленно прочёсывать степь, всматривааясь себе под ноги. Ну, за исключением большого белого цветка, разве.
Quote:

если включить фонарь то твирь становится темной


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 25 Jun 2005, 11:26 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

Твирь вообще-то растёт у камней, у ворот, рядом с различными объектами. Просто так, в голой степи она редко попадается. Но всё равно попадается. Надо только траву выклчюить - и всё станет видно.
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jul 2005, 16:46 
"складировать на базе..."



а хде эта база?!


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 24 Jul 2005, 17:39 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
"складировать на базе..."

а хде эта база?!


У Бураха это завод, корпус 4, "Машина", ящик рядом с кроватью. У Данковского в доме Евы есть тумбочка на втором этаже, Клара же пользоваться может ящиком у Александра Сабурова.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 01:30 
Почему-то никто не написал о забавной фиче в 1-й день. Если убить песиголовца, как того жаждут Ноткин и Гриф, то кроме всех наград, можно по манчкински тут же повысить репутацию до небесных высот. Приходим к Грифу, и после его фразы, что мол, молодец, бери награду, отвечаем - я не для награды это делал. Повторяем этот процесс столько, сколько надо - до максимума репутации. Если совсем жалости нет - вырезаем весь город пока времени хватает, собираем ништяки, а потом дядя Гриф снимет все подлые наветы и клевету завистников.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 10:29 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Это как раз баг, а не фича.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 12:08 
Я всю траву обтыкал клавишей E (взять), но ничего не берётся, тыкал на стебли, выглядящие как бурая твирь, только чуть коричневее, чем у червей. Другой более светлой травы не встречал, выручайте, что мне делать.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 12:14 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Поищи в степи - если по-читерски не отключать траву (чтобы твирь было не видно только слепому), то на горизонте хорошо видна. Есть несколько мест, где она обычно бывает (трава есть только у Бураха):

- У телеги или одной из бочек с водой у младшего Влада рядом с домом.

- У юрты травника (любого)

- У дома Спички.

- слева от двери к Сабурову

- Рядом с вагоном Мишки

- у загона для быков (прямо рядом с оградой)

- на кладбище (к примеру, обойди вдоль стены изнутри)



Нужно иметь место в инвентаре. Рядом с лестницами в небо настоящая твирь растет, но те заросли, которые там постоянно - это не твирь.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 26 Jul 2005, 12:16 
Спасибо, сейчас попробую.


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jul 2005, 02:41 
Ксати, маленький вопрос, вырастает ли новая твирь-трава?


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 27 Jul 2005, 10:51 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Quote:
Ксати, маленький вопрос, вырастает ли новая твирь-трава?
вырастает каждый день. Только в игре много мест, где растет твирь. Больше, чем твири. Не в два раза, конечно, но все же. На следующий день часть твири появится в других местах (а если собрал всего несколько стеблей, то вероятность появления там же, как ты понимаешь, мала).


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jul 2005, 19:23 
А я в посиках твири все обошел, тоже не нашел,отключил эту детализацию, все равно ничгде не видел. У меня третий день у Данковского, а как хоть та трава выглядит? И для чего ее надо собирать?


   
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 28 Jul 2005, 21:18 
Offline

Joined:

27 Jul 2005, 11:00

Posts: 38

Траву собирает только Бурах.

Твирин гонит, не иначе.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2005, 12:32 
Offline

Joined:

29 May 2005, 10:57

Posts: 158

кстати, это интересно. почему трава есть, только когда играешь за гаруспика? что, только он её может видеть?
_________________
Если говорить достаточно много, то делать, кажется, уже ничего и не нужно...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2005, 12:36 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

2Soliton:

Ответ на этот вопрос есть в игре, пусть и в виде слуха, но слуха, подтвержденного одним из основных персонажей. В явном виде.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2005, 14:37 
Offline
User avatar

Joined:

05 Feb 2005, 20:42

Posts: 133

Quote:
2Soliton:
Ответ на этот вопрос есть в игре, пусть и в виде слуха, но слуха, подтвержденного одним из основных персонажей. В явном виде.
Этот персонаж случайно не Андрей Стоматин? (Ответ на вопрос почему он, мол, сам траву не собирает).
_________________
Зверство придумал человек


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 29 Jul 2005, 15:43 
Offline
User avatar

Joined:

14 Jul 2005, 14:57

Posts: 27

Location: г. Астрахань

И не только Андрей... Мне за Бураха первые четыре дня все уши про тарвы и про то, что только я их как сын и гаруспик могу видеть и находить...
_________________
я не тот человек, не в том месте, не в то время - это история моей жизни...


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 11 Aug 2005, 19:37 
просто так для ориентира ... скоко раз нужно ударить старшину, чтоб он помер??


   
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron