[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • где играют дети :(
It is currently 28 Apr 2024, 05:09
Author Message
PostPosted: 11 May 2009, 23:16 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Подскажите, пожалуйста, цельный день кружу-кружу, спать уже пора, а я успокоиться не могу. Где находится открытый дом, который находится возле руин, которые видны из окон Евы :lol: , где играют дети...как эти руины выглядят то. Нашла какое то сооружение за открытым забором, которое находится за домом Каинов, но все дома рядом закрыты..., еще за домом Евы какую то вышку нашла, но похоже это не то.

Будьте добры, намекните.. Игра явно чудненькая... только вот мало пока что понятно ) времени не хватает, сижу на 1 дне, играю за Бакалавра

Заранее спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 23:26 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Когда будете проходить мост от дома Евы к другой части города,найдите"лестницу в небо"(это и есть руины)и попробуйте поискать в домах,расположенных рядом,нужный вам будет открыт,в то время,как остальные заперты :roll: ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 May 2009, 23:40 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Когда будете проходить мост от дома Евы к другой части города,найдите"лестницу в небо"(это и есть руины)и попробуйте поискать в домах,расположенных рядом,нужный вам будет открыт,в то время,как остальные заперты :roll: ...
спасибо, нашла на форуме карту (у меня в игре на карте просто вообще половины мест не указано) увидела там лестницу, предположила, что она и есть... сбегала уже, но что то вроде все закрыты (нет ли там какого "ограничения" во времени когда дом открыт?). В общем завтра более тщательно проверю.

P.S. а не подскажите ли заодно, малость не могу разобраться с показателями "шкалы" здоровья, голода и проч... "заполняется" шкала это когда она розовенькой становится? а пару раз видела что она ярко красного цвета - это что означает. и еще - в некоторых медикаментах указано, что они хорошо силы восстанавливают во время сна.. как их употреблять: сначала нажать инвентарь, выбрать медикамент, а потом нажать на "спать"? и еще (уж простите за кучку вопросов) сколько спать то нужно? потому что если полностью время кот дается, так мне на игру тогда времени не хватает.. а если не полностью 6 (или сколько там) часов, тогда я не вижу, что шкала утомляемости снижается ((( целый день "убила" сегодня, а так и не прошла даже 1 день ((

Еще раз спасибо


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 00:02 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Когда шкала красная - значит, заполненная. Там же видно, когда уменьшается, справа начинает сереть.
Про медикаменты - да, именно так. Спать - зависит от того, пили какое-то лекарство или нет. Если выпить морфий, то усталость полностью пройдет за три часа сна. Мне без медикаментов обычно хватало шести часов чтобы выспаться.
Насчет ограничения по времени не знаю - я с этим квестом всегда быстро разбиралась... Там дом, как переходишь мост, сразу слева, двухэтажный (хотя точно уже не помню, давно не играла). На расширенной карте должен быть подписан как "Плесня"
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 12:31 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Halin, спасибо, бум искать :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 13:05 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Вообще то спасение утопающих, как известно, дело рук.... хм... а впрочем, ладно...
Карта на форуме, это все же некоторое послабление для экстренных случаев, на самом деле та что в игре -это и есть оригинальная карта. Так что не переживайте, что у Вас в игре "чего-то нет"... А самым доступным и удобным седативом будет, пожалуй, мерадорм, может и не такой сильный, как морфий, зато без особых хлопот легко поддерживать стратегический склянок в 10...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 14:09 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

gornkniznik про утопающих это точно подмечено :oops: , просто уже когда одно и то же делаешь по нескольку раз "притупляет" желание играть :roll: а игра однозначно интересная - у меня опыта особо в таких играх нет, достаточно трудно до всего самой дойти, но "зацепила" сразу... поэтому уж и задала вопрос, когда вообще ужо расстроилась, что не получается ))

спасибо за реакцию на вопрос!!!
а сколько вообще за первый день еды и медикаментов надо набрать? понимаю, что чем больше тем лучше, но все ж...хоть примерно ... :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 14:19 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Медикаменты вообще не покупайте. Все тратьте на еду. И все ненужное продайте и тоже потратьте на еду. Но будьте осторожны, завтра кой-какие продукты потребуются для квеста. Не ешьте их. А так же не упустите возможность подсрубить завтра на этом квесте деньжат.))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 14:41 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ах вы,меркантильные...нехорошие люди! :evil: Там значит люди погибают,а вам лишь бы деньжат срубить? :evil: :( :| ...хотя в принципе,тактика верная,медикаменты покупать не стоит,лучше потратиться на еду,одежду вообще ине надо брать,а все остальное вполне можно насобирать по мере прохождения :wink:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 16:55 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

:roll: нуууууу, завтра для меня наверное еще наступит не скоро :lol: ... одежду я вообще не видела нигде, в какую лавку не заходила :cry: даже если на вывеске была нарисована "Одежа" там все равно почему то еда предлагалась... про медикаменты поняла - спасибо, и спасибо за совет тратиться на еду...

P.S. а скупать то что лучше - все подряд? на это ж денег не хватит :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 17:05 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Выгодней всего - хлеб. За ту же цену продаются копчености, но они хуже утоляют голод. А вообще есть мануал, поищите в папках. (Хотя я на этот мануал наткнулась, когда уже все прошла, но если бы я увидела его сразу, это сэкономило бы много усилий, хотя было бы не так интересно.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 17:05 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Quote:
:cry: даже если на вывеске была нарисована "Одежа" там все равно почему то еда предлагалась...
Быть не может, потому, что не может быть... В первый день там обычно крючки-иголочки (брать обязательно - всегда и везде и не только в первый день) и масло для светильника
Quote:
P.S. а скупать то что лучше - все подряд? на это ж денег не хватит :oops:
Да можно, говоря по секрету, вообще ничего специально не закупать, стратегических запасов не делать и все равно пройти...)))
А так... хм... хлеб (булкой), молоко... мясо.... можно даже свежее...
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 20:54 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Quote:
:cry: даже если на вывеске была нарисована "Одежа" там все равно почему то еда предлагалась...
Быть не может, потому, что не может быть... В первый день там обычно крючки-иголочки (брать обязательно - всегда и везде и не только в первый день) и масло для светильника
...
ну, хорошо, уговорили :oops: :D мож и не еда, а иголочки и масло точно, но это же не одежа :roll: :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 20:58 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

спасибо всем кто откликнулся. Игра, похоже, действительно обалденная. а то я все квесты больше прохожу- Сиберию там, Нэнси Дрю всякие.. а эту случайно в магазине купила чуть ли не за 50 рэ.. раскопала в общей куче "распродажных" дисков. И про нее, кстати, даже в магазинах мало кто слышал - не понятно почему. Хоть опыт в играх у меня мизерный, но эта сразу заинтересовала - просто пока разберешься что к чему... :oops: :roll:

P.S. могете еще чего-нибудь мне написать, а может и посоветовать :twisted: :shock: :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 23:14 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Там дом, как переходишь мост, сразу слева, двухэтажный (хотя точно уже не помню, давно не играла). На расширенной карте должен быть подписан как "Плесня"
Ура, нашла :!: :!: :!: только теперь что мне детишков на улице отлавливать и искать у них порошки? (потому что добежала до "Приюта" и ничего нового не услышала) дом обшарила - нет там ни детей, ни порошков - два кренделя с мосями не пойми кого ... :oops:

Ни за что бы не нашла дом )) или бы целый игровой день потратила и умерла б прямо на пороге )) я смотрела по домам, которые напротив развалин стоят.. СПАСИБО еще раз


 Profile  
Quote  
PostPosted: 12 May 2009, 23:17 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Это тоже дети.)) А порошочек на столе лежит.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 08:10 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Это тоже дети.)) А порошочек на столе лежит.
:shock: два раза в дом заходила и не видела, вот слепота то куриная.. :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 09:20 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ничего,почти все в первый раз так бродят 8) ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 10:04 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Так он на бинт похож, я тоже сначала раза два дом оббегала, пока нашла...
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 12:25 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

А что ж, даже если и бинт, то уже и брать не надо?)))
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 12:28 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Когда мозг занят поиском порошка,игнорируются все предметы,даже отдаленно напоминающие бинт 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 12:30 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

А зря.... там, обычно, еще и хлебушек где-то лежит 8)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 13:26 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

неееее - по тумбочкам и шкапчикам я пошарила, даже нож с тумбы взяла, а вот бинты/порошочки действительно чего то не припомню :(
Кстати, о порошочках, когда вышла из дома у маленькой девочки на обмен был какой то порошочек в желтой коробочке... надо меняться на него? я поэтому и подумала, что дитев может "отлавливать" надо и порошки у них забирать :oops:


P.S. а игра все таки классная, она ж вроде 2005 года, а на дворе 2009 год.. а смотрите "жизнь то бурлит" :D


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 16:03 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Надо? кхм... "а оно Вам надо?")))
Я кажется, уже говорил, что Вам при первой же возможности необходимо сметать с прелавков все иголочки и крючочки (добавлю: орешки и цветочки ;) ) Угадайте зачем? Правильно... для тех самых девочек.... очень плохо - если Вы ее не отловили - девочка в первый же день - весьм аудачное обстоятельство
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 16:10 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

А я как-то,догадавшись,что панацей в игре за Клару(без сдачи сестры)мне не светит,добыл около шести(!!!)порошочков за один день :roll:
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron