[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • где играют дети :( - Page 2
It is currently 28 Apr 2024, 01:17
Author Message
PostPosted: 13 May 2009, 16:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Порошочек в доме лежит на столе, на "видном" месте, не в закромах. И мне он похож на металлические часы без циферблата.
Порошочки бывают только у маленьких девочек и стоят стабильно 10 условных единиц. Что любят маленькие девочки, вам уже сказали, да вы и сами лучше разберитесь, там ничего сложного. Отлавливать их и нужно и не нужно. Это нигде не зачтётся, просто вам эти порошочки в будущем могут понадобиться, так что желательно чем больше, тем лучше. Но не фанатейте сильно, это не необходимость, а в прохождении Бакалавра слишком мало времени на свои дела почти во все дни.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 19:47 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Надо? кхм... "а оно Вам надо?")))
Я кажется, уже говорил, что Вам при первой же возможности необходимо сметать с прелавков все иголочки и крючочки (добавлю: орешки и цветочки ;) ) Угадайте зачем? Правильно... для тех самых девочек.... очень плохо - если Вы ее не отловили - девочка в первый же день - весьм аудачное обстоятельство
да что иголочками и проч обмениваться с этим я ужо разобралась, в частности спросила надо ли "порошочек" именно у девочки обменять )) а девочки в первый день мне часто попадаются и именно маленькие... только вот почти все "пустые" были ))

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за живое участие в моей судьбе в шкуре Бакалавра ))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 May 2009, 19:51 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Но не фанатейте сильно, это не необходимость, а в прохождении Бакалавра слишком мало времени на свои дела почти во все дни.
вот это очень верно подмечено, времени ну очччень мало (( тем более, если учесть что это первая подобная игра для меня, пока поболтаешь, пока побродишь, то да се...ужо и вечер и... в общем я пока не успеваю ) так что пожелайте мне удачи, а я пожелаю себе, чтобы вы мне и впредь помогали :oops: ежели будет в этом у меня потребность, а она точно будет )


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 07:40 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

У нас не принято отвечать в нескольких постах. Пишите один пост на всех.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 08:16 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
У нас не принято отвечать в нескольких постах. Пишите один пост на всех.
??? простите? я вас не поняла, мне был не понятен вопрос я его задала, мне ответили. и уж поверьте, прежде чем его задать, я прочитала форум и тех вопросов, что задала здесь не нашла.

например, мне до сих пор не понятно, как убивать, хотя я и прочитала советы как это делать (замечу и не в одной теме или как вы говорите "посте" этот вопрос был задан), но лично у меня это не получается, я же не прошу в моей теме мне про это рассказать, буду пробовать сама, раз это уже было описано.

Вас если напрягают мои вопросы, можете не отвечать, я думала форум для того и создают, чтобы более грамотные и знающие могли помочь тому кому что то не понятно :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 08:27 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

White Wind имел ввиду не ваши вопросы,а то,что нельзя размещать два сообщения подряд,нужно отвечать всем в одном сообщении :)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 13:38 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
White Wind имел ввиду не ваши вопросы,а то,что нельзя размещать два сообщения подряд,нужно отвечать всем в одном сообщении :)
сразу так бы и говорили, а то посты-хосты...я не настолько "продвинутый" пользователь, чтобы сообразить :( исправлюсь


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 14:09 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Ничего,бывает 8)
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 17:47 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

А кого убивать-то хотите?))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 18:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Мясников, вестимо, на ростбифы.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 May 2009, 22:20 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
А кого убивать-то хотите?))
как кого - грабить пойду когда нибудь :oops: или вдруг на меня кто нападет, надо ж защищать свою девичью честь :roll: на форуме вычитала :lol: попробовала на пьянице (загрузила какую то сохраненную игру) - решила потренироваться, а он вообще какой то неубиенный, убегает от меня все время, а мне казалось еле на ногах стоит...
ничего не получается - не успеваю и мышкой и кнопочками на клавиатуре щелкать - шаг вперед, шаг назад, я его просто то догнать не могу, пока замахнусь его уж и не видно :cry:

WhiteWind уважаемый модератор, приношу свои извинения за резкое послание, я не поняла сразу, что вы начальник :oops:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2009, 00:25 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

А что, они правда от Бакалавра убегают?)) Вот это новость! Не знала. Лучше на мужичках посмелее практиковаться, значит. Если совсем не совестно, можно на подростках.

Ну, зачем руками или тупым скальпелем: если не получается, поищите левольверт. Он есть.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2009, 05:22 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
WhiteWind уважаемый модератор, приношу свои извинения за резкое послание, я не поняла сразу, что вы начальник :oops:
Ничего, бывает)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2009, 13:42 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
А что, они правда от Бакалавра убегают?)) Вот это новость! Не знала. Лучше на мужичках посмелее практиковаться, значит. Если совсем не совестно, можно на подростках.

Ну, зачем руками или тупым скальпелем: если не получается, поищите левольверт. Он есть.
ну, может от Бакалавра и не убегают, а от меня в образе Бакалавра убегают )) я пока с кнопочками разберусь, его уж и след простыл...

А на подростках наверно будет все ж совестно :cry:
А револьвер у меня есть, а выстрел делать кнопкой "атака"?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 15 May 2009, 14:31 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Ей самой, ЛКМ. Еще R - заполнить барабан (если потребуется стрелять сразу и много, чтобы не пришлось перезаряжать, пока тебя бьют-режут; там на шесть выстрелов без перезарядки). И чинить не забывать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 May 2009, 12:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 17:07

Posts: 305

Location: Белгород

Вообще если возникают вопросы по прохождению, то почти все ответы есть тут http://www.pathologic-game.com/files/WalkThrough.pd
Только не советую портить себе впечатление и читать все сразу. Только если возникает крайняя необходимость
_________________
Oderint dum metuant


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 12:28 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Ей самой, ЛКМ. Еще R - заполнить барабан (если потребуется стрелять сразу и много, чтобы не пришлось перезаряжать, пока тебя бьют-режут; там на шесть выстрелов без перезарядки). И чинить не забывать.
а чинить это у тех дяденек, которые не пьяницы, а которые в шапочках ходят?

P.S. спасибо всем, кто "поддержал" меня в моих начинаниях. Я прошла первый день, ура!!! :oops: развязка то оказалась, не кровавой, сидела все боялась, где подвох, хто меня будет убивать ))) а потом БАЦ, "первый день подошел к концу".... правда, почему то я не обеспечила себя провизией, хотя читала, что надо бы запастись. и еще мародеры меня убивают, одного из револьвера застрелила, а на другого патронов не хватило :( а кулаками так и не научилась драться - от волнения забываю куда чего нажимать.
Буду идти дальше!!! еще раз всем спасибо!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 12:32 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Да, у тех, что закурить просят.

А с уличной шантрапой можно и по-подлому, если патронов нет: подождать, пока бандит нападет на кого другого и кулаками по затылку молотить.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 12:50 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

"Кулаками драться" вообще не очень эффективно. И в образ Бакалавра плохо вписывается (если только, конечно, он не был "чемпионом колледжа по боксу")
Скальпель хрящевой и нож кухонный наши лучше друзья. Но с мародерами - огнестрельное оружие все же имеется колоссальное преимущество. Слишком неудобно махать железом в узких коридорчиках и мебелированных комнатах. Хотя и это решаемо. Шок и трепет - наши злейшие враги.
Один выстрел - один труп (мародерский). Если не овладеете это техникой - то труп будет Бакалавровский - почти стопроцентно. Цельтесь в голову "тренируйтесь вон... на кошках"
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 14:37 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
"Кулаками драться" вообще не очень эффективно.
да уж, с этим у меня вообще бяда... я, как мне в лоб дадут, сразу пугаюсь, теряюсь и вообще в ступор вхожу, только убегать и научилась, а так "рот открываю" и глазею как моего персонажа мутузят :( :oops:
Quote:
Скальпель хрящевой и нож кухонный наши лучше друзья.
после того как в этой теме мне ответили про порошок в доме, ножа почему то вообще не увидела в этот раз, правда я немного по другому варианту пошла "разговаривать" с детьми, может поэтому он не лежал на столе :(

Quote:
Один выстрел - один труп (мародерский). Если не овладеете это техникой - то труп будет Бакалавровский - почти стопроцентно. Цельтесь в голову "тренируйтесь вон... на кошках"

вот этому придется мне посвятить, уже предполагаю, вообще какое то время и не малое, пока не научусь, пока не получается - он же не стоит "как вкопаный", чай шевелится, когда дядечку там убивает, да и у меня от волнения руки подрагивают - в лоб еще ни разу не получилось,тем более с первого раза.

ой, а когда первый раз стреляла, так прямо наверное как в жизни - со страху не целясь всю обойму разрядила :lol:

а еще вопрос, когда взламываю отмычкой дом, не во всех домах можно что то найти - два раза зашла в дома, пробежалась - пусто: ни корочки, ни денежки, только тумаков получила от мужчинки...
Quote:
А с уличной шантрапой можно и по-подлому, если патронов нет: подождать, пока бандит нападет на кого другого и кулаками по затылку молотить.
спасибо за совет, буду пробовать - правда пока я до него "доподкрадусь" он ужо на меня переключается :roll:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 14:43 
Offline
User avatar

Joined:

01 Dec 2007, 20:32

Posts: 211

Location: Реутов

Quote:
ножа почему то вообще не увидела в этот раз
в игре это все случайно генерируется, от разговоров не зависит)
В домах то же самое. Можно почитерить - перед заходом в дом сохраниться, и если не будет ничего интересного, загрузить сохранение - может, повезет. Муторно только все это.

Ничего, стрелять научишься - иначе тут не выживешь) Главное, стоять спокойно и ровно дышать))
_________________
A great man in his pride Confronting murderous men
Casts derision upon Supersession of breath;
He knows death to the bone - Man has created death.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 14:46 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Так стоп! Если мародер молотит кого то на улице, то он вовсе не мародер - а бритвенник . (исключение костры Бураха и курган Клары) И не путайте этих товарищей. Бритвенников полагается убивать оружием ближнего боя, если их конечно не более 20 за раз))))) Шучу-шучу... если 20 - тоже ближним...
Ножей соберете с мертвых же бритвенников ( не путайте с бритвами)
Жилые дома имеет смысл взламывать только с целью общения с Крошками (они же маленькие девочки) и заключения с ними сделок на предмет порошочно-иголочного бартера.
Для грабежа гораздо более выгодны брошенные и зараженные дома
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Когда бандюга настроился на кого-то напасть, тут можно смело подбегать, а не красться. Пока того бедолагу не прикончит, на вас и внимания не обратит.

А с мародерами вы пока еще не виделись, им еще рано. Зубастые с ножами - это уличные грабители.

А копаться в шкафах честных жителей - ай-яй-яй!))) Столичный доктор, как не стыдно. Вот по помойкам шариться - другое дело, благородное...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 22:39 
Offline

Joined:

11 May 2009, 19:50

Posts: 19

Quote:
Так стоп! Если мародер молотит кого то на улице, то он вовсе не мародер - а бритвенник . (исключение костры Бураха и курган Клары) И не путайте этих товарищей.
Quote:
Когда бандюга настроился на кого-то напасть, тут можно смело подбегать, а не красться. Пока того бедолагу не прикончит, на вас и внимания не обратит.
А с мародерами вы пока еще не виделись, им еще рано. Зубастые с ножами - это уличные грабители..
:shock: граждане-товарищи, ай-я-яй, совсем меня ошеломили, напугали -их (этих негодников) тут, что - так много? :shock: у меня ж на всех патронов не хватит...да и вообще, я против насилия, не смогла удержаться когда увидела как (у дома Евы прямо) один раз дядечку, одежей которого все я - Данковский восхищалась, а за углом в другой раз несчастную тетеньку били, подошла и пристрелила... потом осталось только "ноги делать" до дому Евы, так как патронов не осталось. мда, чую не выжить мне в этом мире :( :roll:
Quote:
Жилые дома имеет смысл взламывать только с целью общения с Крошками (они же маленькие девочки) и заключения с ними сделок на предмет порошочно-иголочного бартера.
Для грабежа гораздо более выгодны брошенные и зараженные дома
а в домах, которые отмычкой открыла маленькие девочки вроде убегают (((
и чем отличаются "жилые", "брошеные" и "зараженные" дома друг от друга? :oops: зараженные надо полагать с кровью красной на них (который во второй день, где меня тетки, кстати инфицировали малость блаженные...
Quote:
А копаться в шкафах честных жителей - ай-яй-яй!)))
:oops: а я почти совсем и не копалась, один раз из интереса залезла (после того как по форуму полазила), а второй раз на второй день, потому что с первого почему то "не запаслась" едой, а мне совсем чуток не хватает до конца дня, с голоду почти умираю :oops: вот и решила залезть, и то неудачно, дом оказался пустой и мне накостыляли... :twisted:
Quote:
Ничего, стрелять научишься - иначе тут не выживешь) Главное, стоять спокойно и ровно дышать))
вашими устами бы, да мед пить :D буду учиться, делать мне вроде ничего как не остается... а то так точно - либо постоянно ноги уносить, и то если подловят рядом с домом какого-нибудь приближенного, либо постоянно умирать..

P.S. И откуда вы все это знаете :oops: может для меня это слишком сложная игра, может надо знакомство начинать с какой-нибудь подобной, но более легкой игры мне? ((

очень признательна всем за Вашу отзывчивость и помощь!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 May 2009, 22:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 17:07

Posts: 305

Location: Белгород

Игра кажется сложной лишь поначалу, со временем рука набивается и все становится просто:) а патроны можно поменять у больших девочек на украшения, маленьких мальчиков на орехи, крючки, иголки и бритвы, у патрульных на бритвы, ваги, бутылки поджигателей и твирин, а еще купить у грифа
_________________
Oderint dum metuant


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron