[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Бакалавр. День 6, 7.
It is currently 28 Mar 2024, 14:39
Author Message
PostPosted: 28 Aug 2009, 05:39 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Во-первых, везде в прохождении сказано, что убив Альбиноса Клару можно встретить там же оплакивающей потерю, но она все равно дома с Евой. Но это ладно. Главный вопрос, который я хотел задать: если я сдам Клару инквизитору (что я и хотел сделать) игра не будет провалена? И Ева не покончит с собой на следующий день (ведь Самозванка в утренней записке винила именно мой проигрыш в ее самоубийстве)? И еще имеет ли смысл не устраивать встречу Аглаи с Марией? Это повлияет на прохождение или просто ничего не произойдет. Спасибо.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 10:17 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Экий Вы.... перфекционист)))
Ева все равно спрыгнет - у нее совершенно четкая мотивация суицидального характера, которая никак с Вашими действиями не связана.
Так что сдавайте все - макулатуру, бутылки и Клару.

Смысла не устраивать встречу нет.... хм.... то есть, если Вы считаете, что Ваш Бакалавр не должен ее устраивать, не устраивайте.... но тогда пропусите довольно интересный разговор, и внушительную огнестрельную плюшку. А то что должно случится, случится все равно.

На счет Клары и Альбиноса - честно говоря не помню, может кто еще подскажет.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 13:35 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

Как вообще можно убивать Альбиноса?! Изверги вы!.. :evil:
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 14:23 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Я его убивала по чисто детской причине - из любопытства, чтобы послушать, какие звуки издают умирающие альбиносы
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 14:42 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Quote:
Как вообще можно убивать Альбиноса?! Изверги вы!.. :evil:
Во-первых, смертельное головокружение Бакалавра вызываемое его видом - это раз, во-вторых, разговор - это два: он сообщает, что испытывает голод и ждет "девочку-кормилицу", которая должна принести ему тела :!:, а на вопрос: "Это из-за тебя все началось?", он отвечает утвердительно: "Да.". Он связан с чумой, но пока не знаю как. И Клара связана. Возможно Клара и Самозванка - одно лицо. И "девочка-кормилица" - тоже она. В общем сдам ее инквизитору выясним :)
Quote:
На счет Клары и Альбиноса - честно говоря не помню, может кто еще подскажет.
Да нет, все нормально, просто если говорить с Лаской до встречи с Альбиносом, Клара не приходит его оплакивать, а остается дома с Евой.
Quote:
Смысла не устраивать встречу нет.... хм.... то есть, если Вы считаете, что Ваш Бакалавр не должен ее устраивать, не устраивайте.... но тогда пропусите довольно интересный разговор, и внушительную огнестрельную плюшку. А то что должно случится, случится все равно.
Огнестрельная плюшка, конечно, покрепче твирина будет :mrgreen:
Смех смехом, но и Мария чувствует, что не нужно им встречаться (а она Хозяйка, ведает) и Виктор скептически высказался, в конце концов, нет мне резона делать ей на зло. Разве только перед Аглаей неудобно.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 15:43 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Резон в том, что бы показать, кто тут главный и проучить Марию за запрещенные вылазки из дому. А Ведь мы в лице Бакалавра ее по хорошему просили. Впрочем, это мой резон ;) Главное делать так - как хочется.

А я про Альбиноса уже рассказывал. Лично я пришил его из мести. Я так рассчитывал, что он хоть что-нибудь существенное расскажет. Он обманул мои ожидания - за что и поплатился.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 15:46 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Quote:
Смех смехом, но и Мария чувствует, что не нужно им встречаться (а она Хозяйка, ведает) и Виктор скептически высказался, в конце концов, нет мне резона делать ей на зло. Разве только перед Аглаей неудобно.
Один из законов любителя РПГ-игр гласит: "Ты должен выполнять абсолютно все встречающиеся тебе квесты,вне зависимости от их сути и содержания." Зачем?Нет,не только ради экспы,хабара и огромных денег,а главным образом ради того,чтобы лучше узнать и прочувствовать мир игры,ее атмосферу,сюжет.Во многих играх с довольно таки однотипными доп.квестами это не так уж важно,однако в Море,где практически каждый квест-отдельная история,брезговать вышеуказанным правилом,по моему мнению,не совсем верно.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Aug 2009, 21:07 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Quote:
Один из законов любителя РПГ-игр гласит: "Ты должен выполнять абсолютно все встречающиеся тебе квесты,вне зависимости от их сути и содержания." Зачем?Нет,не только ради экспы,хабара и огромных денег,а главным образом ради того,чтобы лучше узнать и прочувствовать мир игры,ее атмосферу,сюжет.Во многих играх с довольно таки однотипными доп.квестами это не так уж важно,однако в Море,где практически каждый квест-отдельная история,брезговать вышеуказанным правилом,по моему мнению,не совсем верно.
Да я сам стараюсь оббегать всех персонажей, чтобы получить новое задание или не пропустить диалог. Мне было просто интересно имеют ли игровые решение долгосрочные последствия. Элсо, откуда мне знать, что инквизитор выкинет - надо беречь приближенных.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jun 2010, 11:49 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Эм-м... а то, что я отказалась сдавать Клару - это провал квеста или мне его засчитали как выполненный? Мне написали что-то вроде "Виноватых нет. Не знаю, что завтра предъявить Инквизитору".
А Альбиноса, кстати, я пришила со страху. Почти непроизвольная реакция на его внешний вид и стремительно падающее здоровье героя - вскинуть револьвер и пальнуть.
Потом уже узнала, что с ним можно было просто поговорить. "Нехорошо получилось." (с)
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jun 2010, 12:06 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Все нормально. Не знаю, кстати, что будет, если Клару или кого из других дам сдать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jun 2010, 14:52 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
И Ева не покончит с собой на следующий день (ведь Самозванка в утренней записке винила именно мой проигрыш в ее самоубийстве)?
Блин, какой спойлер :cry:
А как Ева может умереть, если она есть в списке моих Приближённых? То есть, её спасти - никак, да?

А я-то её считала самым положительным персонажем.
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jun 2010, 15:46 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Форум наполнен спойлерами, и только крепкий духом способен пройти меж них, не поддаваясь соблазну. Затворит он от них уши свои и глаза свои, и да пребудет в священном неведении до конца игры. Аминь ;)
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jun 2010, 15:51 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Quote:
Форум наполнен спойлерами, и только крепкий духом способен пройти меж них, не поддаваясь соблазну.
В том и проблема. Зареклась ведь. Но на работе нельзя играть, а сильно хочется. Вот и лезу хотя бы пообсуждать игру на форуме, пока начальство не видит. Ну и натыкаюсь, соответственно ((
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 07:54 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

У меня пара вопросов по седьмому дню:
1) можно ли поговорить с Андреем около юрты, не подвергаясь нападению "толпы невежественных поселян"? Ну там, поговорить с кем, например, решить дело миром? А то, когда я подхожу, они на меня всей оравой нападают, отстреливаюсь (при каждом попадании игра подтормаживает), бегу к Андрею, и после разговора оставшиеся меня дружно выносят.
2) мадам Инквизитор велела отобрать у трёх "клювов" папки с документами. Того, который в районе Собора, я сразу нашла. Дайте, пожалуйста, какую-нибудь примерную наводку, где искать остальных двух. Времени на игру у меня не так уж и много, обидно весь вечер тратить на прочёсывание города, когда хочется узнать, что будет дальше. :oops:
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 09:11 
Offline
User avatar

Joined:

09 Feb 2009, 19:20

Posts: 534

Location: Краснодар

По квесту с Андреем: я как-то очень удачно подошла с обратной стороны юрты и встала так, что между мной и невежественными поселянами оказался ручеёк. Поселяне старались до меня дотянуться, но благополучно застревали в воде. И мой Даниил неторопясь, я бы даже сказала, с ленцой их по очереди истребил ножичком :)
Исполнители оставшиеся находятся - один прямо за Театром, а другой в квартале Сырые Застройки, но я не объясню нормально, где именно (((
_________________
Press any key to live


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 10:59 
Offline
Горнолыжник
User avatar

Joined:

18 Oct 2007, 21:16

Posts: 2298

Я объясню. После самого южного из пешеходных мостов, направляясь в сторону заводов ныряете в приметную арочку между домами. После арочки сворачиваете налево, потом ищите исполнителя по правую руку, возле заборчика и какой то телеги (на счет наличия телеги могу ошибаться, но там уже не промахнетесь)

Население достаточно удобно истреблять на мостках, где им приходится вытягиваться в цепочку.
_________________
Я септический. Не хочу в лабораторию. Хочу к коровам.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jun 2010, 11:16 
Offline

Joined:

28 Dec 2009, 17:33

Posts: 644

Location: Москва

Спасибо, спасибо! Буду пробовать.
Quote:
После самого южного из пешеходных мостов, направляясь в сторону заводов ныряете в приметную арочку между домами.
За это особенное спасибо, там я стала искать бы в последнюю очередь. :roll:
_________________
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)


There's more to see that can ever be seen,
More to do that can ever be done (c) Lion King


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Jun 2010, 20:54 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jun 2010, 20:03

Posts: 13

Location: Казахстан, Уральск

Quote:
Во-первых, смертельное головокружение Бакалавра вызываемое его видом - это раз, во-вторых, разговор - это два: он сообщает, что испытывает голод и ждет "девочку-кормилицу", которая должна принести ему тела , а на вопрос: "Это из-за тебя все началось?", он отвечает утвердительно: "Да.". Он связан с чумой, но пока не знаю как. И Клара связана. Возможно Клара и Самозванка - одно лицо. И "девочка-кормилица" - тоже она. В общем сдам ее инквизитору выясним
Насчет стрельбы в Альбиноса - в сценарии Клары, в диалоге с Лаской на шестой день черным по белому (в смысле, белым по черному) написано, что Бакалавр погнал Альбиноса с насиженного места, постреливая по бедной зверушке из револьвера. Так что, даже если вы пристрелите Альбиноса, он все равно выживет - Степной Дух же! :mrgreen:
_________________
"Люди создавали кукол по своему образу и подобию. Человек был создан Богом по своему образу и подобию. Значит ли это, что люди создавали кукол как копии Бога?.." (c) Джек Потрошитель


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Feb 2011, 22:52 
Offline

Joined:

11 Feb 2011, 22:32

Posts: 1

Помогите, пожалуйста. Сделала основной квест с Исполнителями, спасла Андрея. Теперь хочу помочь Бураху с костюмом (записка пришла от него). Иду в театр, пытаюсь поговорить с Бессмертником, однако у него нет диалога, кроме варианта аля "я мимо проходил". Что не так? Как выполнить квест?
Заранее спасибо.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Feb 2011, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

08 Jun 2010, 19:37

Posts: 9

Location: Аместрис

Плащ Исполнителя лежит около ямы с телами, что недалеко от кладбища, а маску можно получить у Петеньки Стаматина, выполнив квест с ним
_________________
Потрясениям и праздникам - нет...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Feb 2011, 03:12 
Offline
User avatar

Joined:

15 May 2006, 12:21

Posts: 2079

Location: Zrencr

Маску и плащ можно получить только в том случае, если не завершена главная задача дня. То есть поисками реквизита надо заняться сразу после сдачи материалов Инквизитору. Бураха в этот день найти невозможно.
_________________
Вычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножатьвычитатьумножать
[new inquisition]


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron