[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор.Повесть - Page 2
It is currently 19 Mar 2024, 06:57
Author Message
PostPosted: 06 Sep 2009, 09:04 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Поправил,спасибо.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Sep 2009, 23:06 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Оценивать по всей строгости))

Глава 2
Путешествие начинается
1
-Значит, ты уже познакомился с Братом. Скоро придут и остальные- Ответила Безымянная, когда я закончил свой рассказ.- Имя твоего спасителя- Богомол. У каждого Брата есть свой Ключ. Ключ охраняет дорогу вглубь Промежутка. Мне не хочется, чтобы ты общался с Ключами, но иного выхода нет. Чтобы Ключ пропустил тебя дальше, ты должен дать ему цвет. Сейчас идти туда рано. Цвета из моего покоя тебе хватит, чтобы дожить до следующего цикла. Постарайся защитить свой сад и собрать как можно больше цвета.
«Братья… мало того, что я и так не понимаю, к чему стремлюсь, собирая весь этот цвет, так теперь еще придется стараться не попадаться им на глаза, чтобы они не заставили проходить их испытания, и не допускать разорения моих запасов цвета»
- А сколько их?- Думаю, два-три Брата не доставят особых проблем.
-Десять,- ответила девушка и как-то странно посмотрела на меня.
«Всего-то…»
2
Жизнь в Промежутке с каждым циклом все лучше и веселее. Стоило мне познакомиться с Богомолом, как у границы Промежутка меня ждали еще три Брата. Ростом не меньше моего спасителя, они окружили меня и долго разглядывали.
- Богомол издевается над нами? Этот маленький уродец- новый Брат?- И это мне говорит существо с головой чуть ли не на заднице. Его спутники были не менее «красивы»: бородатая шарманка и клетка, явно тоскующая по улетевшему попугаю.
- Не раздавить бы его как клопа, по ошибке.- Прогнусавил «Шарманка». Ага, проткнешь меня своими спичками. Интересно, а ему не тяжело равновесие поддерживать?
- А мне кажется, он не так прост, как кажется.- Клетка почти вплотную приблизил ко мне свое лицо.- Помяните мое слово, он вам еще покажет, сладкую жизнь своим не послушанием.
- Не будет слушаться,- накажем. Сам знаешь, что бывает с теми, кто нарушает правила.- Безголовый с вызовом посмотрел на меня.- Хватит тратить на него время. У нас полно других дел.
-До встречи, букашка.- Клетчатый Брат скорчил отвратительную гримасу, которая вероятно означала улыбку.
3
Цвет, вот что мне требовалось. Учитывая затраты на поддержание жизни, скопить цвет для Ключей, отличающихся прожорливостью, представляется задачей весьма затруднительной. Если еще и Братья начнут терроризировать мои запасы, тогда пиши «пропало».
Цвета в руднике за два цикла почти не родилось. Несколько капель золота и пурпура- все, что удалось собрать.
В башне с летучими мышами, кроме двух трупов ее обитателей, ничего не было. Интересно, чем летучие помешали Братьям (я был уверен, что это их рук дело).
В саду цвета тоже было очень мало. Так продолжаться не могло. Такими темпами, я буду копить цвет для Ключей до глубокой старости.
4
- Мне нужно знать, где в Промежутке можно достать цвет. Не эти капли, которых с трудом хватает на поддержание жизни в моем теле. Нужно гораздо больше цвета.
- В саду, который носит название Костры, очень много цвета. Но это опасное место, даже Братья не ходят туда. Говорят, этот сад является своего рода дверью в Кошмар. Именно поэтому все избегают это место.
-Где он находится?
Безымянная испуганно посмотрела на меня:
-На том конце Промежутка. За покоем Яни. Чтобы туда попасть, нужно пройти три Ключа. Другого пути нет.
-У меня нет времени на сбор цвета для трех Ключей. А другой есть.- Безымянная не смогла скрыть страх и волнение.
5
Что ты задумал, Младший? Это не входило в мои планы. Дорога, которую ты выбрал, опасна. Для любого существа, выбравшего ее.
6
Я собрал все запасы цвета, которые смог найти. Хватит ли их?
Мой путь на тот конец Промежутка проходил не через покои Ключей, а в обход оных. По реке, окружающей Промежуток.
Вдохнув поглубже, я разбежался и нырнул в ледяную воду.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


Last edited by jacob on 10 Sep 2009, 20:34, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Sep 2009, 08:25 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Quote:
Безголовый с вызовом посмотрел на меня.
Что-то не так с этой фразой... не пойму, что.
Остальное очень даже хорошо.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Sep 2009, 22:56 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Интерлюдия 1

Братья считают, что ад- это Кошмар, со всеми его испытаниями. Но они не правы…
Ад- это когда остаешься наедине со своими самыми сокровенными мыслями, от которых всю жизнь пытаешься избавиться.


Пепелище…Оно до сих пор преследует меня, посылает «весточки», не смотря на исчезновение.
Последним «приветом» из прошлого стал покой Костры, покой-обманка. Чем дольше находишься в нем, тем труднее найти выход. Зато цвета там…
Помню, как туда попал один из Братьев, как его с трудом вытащили оттуда. После этого покой стал запретным для любого Брата. Сестер тоже предупредили, но не думаю, что это имело какую-то важность- они не покидают свои покои. Боятся Промежутка.
Братья считают себя всемогущими Хранителями Промежутками, диктуют свои правила поведения, постоянно терроризируют Сестер, ища скрытые от них запасы цвета.
Они говорят, что я самый жестокий из всех. Утверждают, что моя жестокость беспочвенна. Поначалу я советовал им следить за собой, указывал на глупые проверки «кто спрятал цвет на этот раз». А потом стал игнорировать их замечания.
Да, я жесток!
Но моя жестокость, в отличие от их, оправданна!
Помню, как выбрался в Промежуток. Братья не знали об этом ничего и не узнают никогда.
Тогда же, я узнал о плане побега двух Сестер, имен которых уже не помню. План моего побега был придуман почти сразу же, а склонить Сестер-беглянок на свою сторону не составило особого труда.
Если бы в самый ответственный момент они не подвели меня…
Но теперь появился ты, Младший. На этот раз у меня все получится. Главное- не спешить.
Хотя ты уже доставляешь мне проблемы. Зачем ты отправился в Костры?
Я не чувствую твоего присутствия в Промежутке…
Где же ты?
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


Last edited by jacob on 13 Sep 2009, 21:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Sep 2009, 23:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

*ёрзаю на стуле, ожидая продолжения*
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Sep 2009, 23:21 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Черт, интересно получается.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 18:53 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Размер глав как у Дэна Брауна))
Глава 3
У границы
1
-Твою ж..- Волна выбросила меня на берег, крепко приложив головой о камень. Договорить фразу мне не дала девушка, сидевшая передо мной.
- Откуда ты?- Перебила она меня и отпрыгнула в сторону, когда я принял сидячее положение. Двигалась девушка как кошка.
-Я… иду до Костров, через реку… в обход Ключей из Промежутка…- Говорить было трудно. Голова раскалывалась (если еще не успела) от удара. – А ты кто? И где я?
- Айя. Я живу на этом острове вместе со своей госпожой. Наш покой- остров, располагающийся вдали от Промежутка. Мы редко появляемся там. Гиблое место.
С этим не поспоришь. Когда звон в голове утих, я осмотрелся вокруг. Красота!
Неподалеку от нас стоял храм, окна которого заливал свет. Внутри слышались голоса, напевающие неизвестную мне мелодию.
-Что там?- Я кивнул в сторону храма.
- Глупый ты! Это храм.- Сказала мне очевидное Айя.
-А кто внутри?
-Этого мы не знаем. Когда мы прибыли на остров храм уже стоял. Пение никогда не прекращается и свет в окнах горит всегда. Госпожа пробовала войти туда, но не смогла. Прошла сквозь храм!
-Какой кошмар!- Ответил я той же интонацией, какой Айя сказала про храм. Ее это обидело и, не говоря больше не слова, девушка- кошка удалилась.
Меня интересовало только, как добраться до Костров, в каком направлении плыть. Интересно, как Айя и ее госпожа добирались до острова.
2
Не хорошо это. Мало того, что Младший спутал мои планы, так еще скоро произойдут перемены в Промежутке. Я чувствую это. Скоро все измениться. Дух Промежутка чем-то не доволен положением дел. Надо где-то спрятаться и переждать волну. Но что будет с тобой, Младший?
Перенесешь ли ты предстоящие перемены?

3
Ни Айи, ни ее хозяйки я не нашел. Пришлось снова перебираться вплавь. На этот раз обошлось без неприятностей и, спустя цикл, я стоял перед покоем. Последние запасы цвета влиты в тело.
Стоя перед покоем я испытывал не самые приятные чувства.
Я мог отправиться в другие покои или войти в этот.
Забавно, когда у тебя есть два варианта действий, но ты понимаешь, что выбора все равно нет…
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


Last edited by jacob on 13 Sep 2009, 21:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 19:54 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Так Покой Костры - это храм, или остров?
За минусом изображения Айи всё здорово, ждём пятую главу.
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 19:59 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Quote:
Так Покой Костры - это храм, или остров?
За минусом изображения Айи всё здорово, ждём пятую главу.
Костры это часть Промежутка, а остров- вне его.Где живут Эхо и Айя. А про образ последней- я давно игру проходил.Уже и не помню что там да как))Так что даю волю воображению)

Пятая глава будет ближе к ночи.
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 20:03 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Понятно.) Быстро же ты пишешь. :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 20:04 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Глава 4
Костры
1
Цвета действительно было в избытке. Пурпур, изумруд, янтарь, золото, серебро, лазурь, сирень. Деревья сочились от них. Несколько деревьев переливались смесью этих цветов, невообразимыми красками. Возле каждого дерева горел небольшой костер, окруженный кирпичами.
Не теряя времени, я стал собирать весь цвет, который видел. Когда память переполнялась, я вливал цвет в сердца, которые были во мне.
Вскоре все деревья, кроме смешанных цветов, были опустошенны.
2
Ах, Младший… теперь тебе уже никто не поможет…
Братья бегут в Кошмар, чтобы волна не «зацепила» их. Нужно проделать тоже самое.
Что теперь будет?

3
Окружение сменилось мгновенно…
Только что я стоял перед разноцветным деревом, а в следующий миг уже посередине поля. Причем поле было не усыпанным цветами, а полностью покрыто пеплом.
Вокруг ни души, темно и тихо.
Голова начинает кружиться, всего трясет… от падения моего тела пепел вздымается ввысь, наполняя атмосферу.

Я лежу возле входа на вокзал. Люди ходят взад-вперед, не обращая на меня внимания. Пытаюсь подняться, но не получается. Падаю лицом вниз и качусь по ступенькам. На меня смотрят различные люди, ухмыляются, тычут пальцами.
Голоса заполоняют сознание.
Переворачиваюсь на живот, ползу по ступеням вверх. Зачем? Куда они меня приведут?
Трудно дышать, трудно соображать.
Ступени кажутся бесконечными…
С трудом удается встать на ноги и пройти в здание вокзала. В нем царит полнейший разгром, повсюду мусор, но людям все равно. Они просто ходят и не обращают внимание ни на что вокруг.
«убей…ее»
Мысль ясная и четкая. Только кого надо убить и за что?
С этой мыслью упираюсь в бок поезда. Машинист смотрит на меня:
-Подвезти, командир?- Заливается хриплым смехом.
Он вылезает и подходит ко мне. Хватает меня за плечи и, смеясь, трясет как куклу. Хватаю его за горло и душу.
«с возвращением»
Оказываюсь в Теплице. Рядом с деревом лежит Безымянная.
Задушенная мной…
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


Last edited by jacob on 13 Sep 2009, 21:46, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 13 Sep 2009, 20:48 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Ой. Неожиданно...
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Sep 2009, 20:56 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Глава 5
1
-Пора.- Проводник толкнула меня в плечо.- Неплохо ты его.- Она кивнула на мертвого Брата.
Клетка, как я называл его, с переломанными костями лежал не далеко от берега.

Небо начало тускнеть, ветер разбушевался.
- Волна. Нам надо спешить. – Проводник побежала вперед, я за ней.

Откуда я мог знать, что всего за один цикл мои дела так кардинально изменяться?
2
Об убийстве Безымянной Братья узнали сразу и тут же объявили на меня охоту.
Укрыться в покое убитой было невозможно, пришлось идти к Ключам.
Первой меня встретила Ава. Ее покой был похож на комнату публичного дома, над входом висела статуя женщины со змеиным хвостом. Наверное, изображение сущности хозяйки покоя.
Ава сидела на полу, окруженная догорающими свечами. Увидев меня, она отскочила к стене. Уверен, ей очень хотелось пройти сквозь нее.
- Прошу, не трогай меня.
-Мне нужно пройти в твою часть Промежутка. Только и всего.
-Я не смогу пропустить тебя, пока не получу цвет.
-Возьми,- я представил знак донора, но Ава остановила меня.
-У тебя все равно не хватит. Нужно очень много цвета.- Она сполза на пол и сжалась.
Приехали!
-А если я убью Ключ, замок откроется?- Я улыбался. А вот Ава нет.

Я как будто отделился от тела на время и вернулся, когда Ава умерла. Мои предположения по поводу открытия ее покоя не оправдались. Вдобавок, на выходе меня ждал Брат с головой на спине. Он сжал меч, костяшки пальцев побелели и захрустели.
Только сделать он ничего не успел.
3
Как интересно! Оказывается, в Промежутке есть существо, способное выходить на Поверхность. Сестра-проводник. Необходимо найти ее.
Волна изменила Промежуток. Дороги, покои, живность, все стало другим. Надо спешить. Успеть до возвращения Братьев.
Младший так и не выбрался из Костров…погиб, бедняга.

4
Клетка погиб, погнавшись за мной на остров Эхо и Айи.
Большую часть повреждений нанесла волна разбушевавшейся реки. Я лишь добил его, чтобы не мучился.
Оставшуюся часть цикла я провел в поисках Эха, но не нашел ее. Зато меня нашла Проводник.
Она и рассказала мне о волне, надвигающейся на Промежуток.
- В Промежутке тебя не спрятать. –Проводник смотрела себе под ноги. – Придется вести на Поверхность.
6
Значит, ты решил использовать Младшего, а теперь и Проводника, чтобы вырваться наружу и уничтожить меня, дитя мое?
Этому не бывать!
Если волна не уничтожит тебя, сам сделаю это…
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


Last edited by jacob on 14 Sep 2009, 21:07, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Sep 2009, 21:00 
Offline
User avatar

Joined:

25 Apr 2009, 09:40

Posts: 1370

Location: Ростов-на-Дону

Хм. А я-то считала своего Двойника истеричным жестоким отморозком... выходит, ошибалась. :wink:
Интригует, хочу ещё. :D
_________________
FIAT LUX!
Сегодня, завтра, навсегда.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Sep 2009, 21:17 
Offline
User avatar

Joined:

07 Mar 2009, 12:11

Posts: 820

Location: Ярославль

Бедная Ава.
А почему Проводник а не Проводница? Опять же вагоны...

Ждем прилив.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Sep 2009, 21:22 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Именно из-за вагонов не стал проводницей звать)
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 May 2010, 21:11 
Offline
User avatar

Joined:

17 Mar 2010, 22:25

Posts: 149

Location: Кишинев, но родной считаю Одессу

Ну а где же продолжение?...
_________________
Умереть может каждый, а вот выжить после смерти - это исскуство - Кэул Маркони.
Конечно, но зачем было доказывать это на себе? - Ян Доре де Сандрофф.
Да еще и втягивать нас в свои теории? - Марк Пустынник.
Простите, мои ипостаси опять расшалились. - Half-Angel.

Hi and Adios...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2010, 20:53 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

Quote:
Ну а где же продолжение?...
В процессе написания. Но не раньше июня будет. Сейчас у меня сессия. :roll:
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 May 2010, 21:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Mar 2010, 22:25

Posts: 149

Location: Кишинев, но родной считаю Одессу

Оуу, у меня тоже... Пожелаем же друг другу удачи!
_________________
Умереть может каждый, а вот выжить после смерти - это исскуство - Кэул Маркони.
Конечно, но зачем было доказывать это на себе? - Ян Доре де Сандрофф.
Да еще и втягивать нас в свои теории? - Марк Пустынник.
Простите, мои ипостаси опять расшалились. - Half-Angel.

Hi and Adios...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 May 2010, 17:13 
Offline
User avatar

Joined:

24 Feb 2009, 19:14

Posts: 139

Location: Оттуда

И верно!))
Успеха Вам))
_________________
Лень-зло...но с этим злом ТАК лениво бороться...

Когда ты родился все смеялись,а ты плакал.Так сделай так,чтобы когда ты умрешь все плакали,а ты смеялся!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 May 2010, 18:36 
Offline
User avatar

Joined:

17 Mar 2010, 22:25

Posts: 149

Location: Кишинев, но родной считаю Одессу

И вам удачи...
_________________
Умереть может каждый, а вот выжить после смерти - это исскуство - Кэул Маркони.
Конечно, но зачем было доказывать это на себе? - Ян Доре де Сандрофф.
Да еще и втягивать нас в свои теории? - Марк Пустынник.
Простите, мои ипостаси опять расшалились. - Half-Angel.

Hi and Adios...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Dec 2012, 17:06 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Повесть умерла?
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron