[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Помощь новичку - Page 5
It is currently 28 Mar 2024, 20:34
Author Message
PostPosted: 25 Nov 2012, 14:19 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Хм.. а я вот помню как то зашел в сад, после того, как брат один тыркнулся об ловушку и пошел назад. Посмотрел на корягу-ловушку и вижу что в ней 10 единиц осталось. А я помню, что заряжал ее на полную.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2012, 14:52 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Ну да, именно в этом плане одноразовая. На один визит одного брата (количество циклов не лимитировано). Потом перезаряжать, если еще нужно.
Кстати, советую, если брат на вас все же не бросается или не надо срочно защищать сестру - не убивать. Теряете часть интересного без бесед с Братьями. Я сожалел, что раньше времени уложил Броненосца и Монгольфьера.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2012, 18:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Ну вот в общем-то уже девятый цикл, я добрался до Оле. Уложил Триумфатора и Китобоя, из курсирующих братьев остался только Броненосец. А делать мне в общем-то пока больше нечего, кроме как открывать сестер и кормить их, или убить броненосца, потому что всёравно он нападёт, как только пойду к Оле. Пока есть возможность, а потом неизвестно хватит ли ресурсов и времени. Но вот закавыка, я боюсь всем сёстрам открывать сердца, потому что вдруг явятся другие братья, а они чего-то ревнивые и все скопом нападут, тогда мне точно не сдобровать будет. От одного то еще можно будет убежать, а от всех... думаю что нет.
Code:
Я сожалел, что раньше времени уложил Броненосца и Монгольфьера.
Да в общем то я бы не против, пускай живут, да разговаривают, дак ведь сами же нападают! Мне впрочем, гораздо интереснее сёстры, чем суровые братья. Можно и на второй раз пройти по другому.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2012, 23:10 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Скопом не нападают, так или иначе будут поединки. Вероятность того, что Брат не заметит кормления сестры, пока его нет в промежутке, очень высока. кстати, Оле Броненосцу пофиг, его сестра - Эли.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 25 Nov 2012, 23:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Да, я ошибся. Эли. Ну я имею в виду, что всё равно обозлятся и будут за мной гоняться. Так что убивать их всё равно придется. А как минимум вырвут сердца у сестер и вся работа на смарку.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 26 Nov 2012, 19:07 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Quote:
Да, я ошибся. Эли. Ну я имею в виду, что всё равно обозлятся и будут за мной гоняться. Так что убивать их всё равно придется. А как минимум вырвут сердца у сестер и вся работа насмарку.
Не факт. что будут гоняться, особенно если их нет в промежутке (надо пользоваться возможностью). и что вырвут сердца, не факт. Я кормил Эли при Броненосце, он отреагировал не сразу, но начал гоняться потом за мной, а Эли вообще не тронул.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Nov 2012, 14:34 
Offline
User avatar

Joined:

01 Aug 2010, 23:07

Posts: 681

Мне повезло - Броненосец появился поздно в Промежутке, уже успела к тому времени подружиться с Эли. А убивала его Обрядом. Брат довольно медлительный, можно успеть обежать, а Обряд и пушки его уничтожает и сам по себе сильный Знак.
А самым приставучим был у меня Жонглёр - ну прямо проходу не давал! Даже ловушки будто назло разряжал, хоть в пустых садах. Наверное, теперь я буду бояться клоунов))
_________________
Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Nov 2012, 18:04 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Броненосца завалил кое как с горем пополам, при этом когда стал выходить из локации, его пушки меня таки добили и в итоге весь цвет из меня выпал. Даже скорлупа не помогла. Ну да ладно, лучше так, чем заново с этим терминатором биться...

10-11-ый циклы. Там дальше пойдут спойлеры, так что, если кто дальше не играл, то не читайте.



Пожаловали оставшиеся 5 братьев. В прохождении написано, что Монгольер может стать нам другом и учителем. А ему принадлежит наша Оле, которая вроде как нам предназначена. Так вот вопрос... стоит ли тогда ей открывать сердца? А то вдруг с ним поссоримся и не получим профит? Но с другой стороны я хочу спасти Оле. Так как быть тогда? Или имеет смысл с ним дружить только, если мы выбрали другую сестру для спасения?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Nov 2012, 18:40 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Он ведет себя капризно и рандомно в отношении Оле. я бы рекомендовал подождать его злить и кормить других сестер - может, он свалит на какое-то время потом.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 30 Nov 2012, 03:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Так она в промежутке часто шепчет: "Покорми меня" и т.д.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2012, 20:21 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Получил знаки для разработки руды... Теперь с этими жилами проблема. Иногда эти жилы видно сразу по мерцанию, а иногда заходишь в локацию, обойдешь ее по три круга и не найдешь жилы, хотя она там должна быть - в промежутке индикатор показывает, что в локации родилось много цвета. Жилы как-то странно проявляют себя, иногда надо подойти к искомому месту вплотную, чтобы оно засветилось и проявилось, а издалека не видно ничего. Особенно весело с этим в рудниках, где еще летает всякая нечисть и особо то не поглазеешь, т.к. удар в спину и привет.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Dec 2012, 21:25 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Получил знаки для разработки руды... Теперь с этими жилами проблема. Иногда эти жилы видно сразу по мерцанию, а иногда заходишь в локацию, обойдешь ее по три круга и не найдешь жилы, хотя она там должна быть - в промежутке индикатор показывает, что в локации родилось много цвета. Жилы как-то странно проявляют себя, иногда надо подойти к искомому месту вплотную, чтобы оно засветилось и проявилось, а издалека не видно ничего. Особенно весело с этим в рудниках, где еще летает всякая нечисть и особо то не поглазеешь, т.к. удар в спину и привет.
Инфаркт не хитро заработать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2013, 10:41 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Вопрос про Патриарха.

13-ый цикл

Все братья свалили из промежутка, явился Патриарх (старичок на кресле каталке) и сказал, что мол я еще могу исправиться и он будет ко мне присматриваться и давать советы. Сказал, что следует вести себя примерно и тогда он замолвит слово братьям и меня причастят к таинствам.

Вопрос такой - следует ли его убить прямо сейчас, или я тогда упущу что-то? Ибо время удачное - других братьев нет, цвета достаточно, просто потом другие заботы будут - с другими братьями надо будет разбираться.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2013, 11:27 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Вопрос про Патриарха.

13-ый цикл

Все братья свалили из промежутка, явился Патриарх (старичок на кресле каталке) и сказал, что мол я еще могу исправиться и он будет ко мне присматриваться и давать советы. Сказал, что следует вести себя примерно и тогда он замолвит слово братьям и меня причастят к таинствам.

Вопрос такой - следует ли его убить прямо сейчас, или я тогда упущу что-то? Ибо время удачное - других братьев нет, цвета достаточно, просто потом другие заботы будут - с другими братьями надо будет разбираться.
Я далёк от опытного игрока в этой игрушке. Но на английских форумах как-то читал что лучше всего найти все сердца поиском, обойдя все комнаты Промежутка. Почему?
С сюжетом могут быть не лады поскольку обычно считается что с братьями игрок будет драться только под конец игры.

П.С. Это относится к Голосу Цвета.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2013, 15:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Я играю в оригинал...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2013, 17:54 
Offline
User avatar

Joined:

02 Dec 2012, 21:46

Posts: 55

Location: Приднестровье

Quote:
Я играю в оригинал...
В таком случае прошу прощения. :wink:


 Profile  
Quote  
PostPosted: 21 Apr 2013, 22:52 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

Majestic
Я бы не стал, он еще наставления почитает, в принципе интересно послушать. А убить его несложно.
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 May 2013, 21:32 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А жилы что ли через цикл дают цвет, а не каждый цикл? Нашел маленькую жилу в руднике, поставил гарпун, пришел на следующий цикл - фонтанчика не бьет, взять ничего не даёт, пришел на на следующий цикл - гарпун уже отвалился и жила закрыта. Хотя никто туда не ходил и разорял. Странно это как-то - ничего не удалось взять.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2013, 18:28 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

У меня по братьям три вопроса.

1. Братья от потребления в промежутке цвета крепнут? Или никак не влияет?
Потому что если не крепнут, то их можно использовать как бесплатных работников по сбору цвета из промежутка, а при убийстве весь собранный цвет получать с них себе.
А если крепнут то лучше убивать их сразу.

2. А тратят ли они куда-нибудь собранный цвет? Или только копят?

3. Что происходит если они обнаруживают покои с цветом, а цвета у них в памяти уже по полной?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2013, 19:53 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Тратить Цвет - ТАБУ!
Quote:
Разрешено лишь хранить, запрещено действовать. Лимфа Цвета — не для преступной траты, лишь для преумножения, ибо она — основа жизни Здесь и Сейчас, Везде и Вечно.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 May 2013, 21:37 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

А потом еще добавляется - запрещено действовать необдуманно и необдуманно тратить. Т.е. тратить обдуманно - можно.
Например братья обязаны кормить своих сестёр, чтобы те не померли с голода в своих покоях.

update

Кстати говоря интересно - как они его тратят (т.е. отдают сёстрам, пуляются в бою), если сами не проращивают? Или всё таки проращивают? Или как-то непророщенный цвет используют, т.е. напрямую?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Jun 2013, 22:29 
Offline

Joined:

30 Jul 2012, 22:27

Posts: 18

Quote:
Кстати говоря интересно - как они его тратят (т.е. отдают сёстрам, пуляются в бою), если сами не проращивают? Или всё таки проращивают? Или как-то непророщенный цвет используют, т.е. напрямую?
Я думаю, они проращивают его только по необходимости, в то время как для Младшего это единственный способ существования.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron