[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Вопросы по прохождению - Page 5
It is currently 28 Mar 2024, 21:16
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 15:13 
Offline

Joined:

21 Apr 2008, 00:21

Posts: 9

Fate, бомба замедленного действия - самое офигенное оружие против братьев, которое я пока в игре нашел. Китобой её отфутболивает только при входе в "бессмертную" фазу, в чем трабл поставить после нее два камня и победить врага одним ударом?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 15:39 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2008, 21:43

Posts: 10

Location: СПб

В Бастионе на карте было показано полное сердце серебра. Захожу - одно пятнышко на 30ед собрал - больше нет ничего. На стенах нашел 3 небольших пульсирующих серебрянных "пятна" (текстура на скале, на баг не похоже) - взаимодейстовать с ними нельзя, стрельба по ним эффекта не даёт. С ними вообще можно что-то делать? После выхода из локации уровень серебра в её сердце чуть упал, на всё равно оно было почти полным.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 15:45 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Dil, это "рудные залежи", из них можно будет доставать лимфу только после получения знаков "Удар" и "Гарпун".
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 15:58 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2008, 21:43

Posts: 10

Location: СПб

Quote:
Dil, это "рудные залежи", из них можно будет доставать лимфу только после получения знаков "Удар" и "Гарпун".
Ясно, спасибо)

Ещё вопрос. На дворе 10-ая заповедь, а я ума не приложу, для чего нужен Колодец. Там есть дерево, но простая "альфа" на неё не действует.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 15:59 
Offline
User avatar

Joined:

18 Jul 2006, 08:30

Posts: 1274

Location: Город в Степи

Quote:
Fate, бомба замедленного действия - самое офигенное оружие против братьев, которое я пока в игре нашел. Китобой её отфутболивает только при входе в "бессмертную" фазу, в чем трабл поставить после нее два камня и победить врага одним ударом?
Может, мне просто не повезло. Вообще, Китобой дважды отфутболил мину прямо ко мне, и я же от нее пострадала. Ну, по-крайней мере, тряхнуло меня здорово
_________________
.. и зажгутся костры инквизиции!

[Inquisitio][Depressive Team][Таглур][14 января]


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 16:06 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Dil, разговаривайте с Сестрами, и откроется вам. ^_~ Об этом скажут, и даже про дерево скажут, как его оживить - не хочу спойлерить.)
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 16:54 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

2Dilling: Не стоит переигрывать. Вы все можете успеть если поднапряжетесь. И так будет "честнее". :)

2Irx: Деревья высохнут только после того, как вы или Братья, соберут с них последние плоды.

2Fate: Свои снаряды здоровье не снимают. :)

2Dil: Всему свое время. :) И до колодца дойдет очередь.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 18:19 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2008, 21:43

Posts: 10

Location: СПб

Quote:
Деревья высохнут только после того, как вы или Братья, соберут с них последние плоды.
Т.е. чтобы деревья не умерли, нужно собирать только ростки каждый день, а сами деревья не трогать? Или какую-то долю можно "выпить" без последствий?
Братья осушают деревья не только в садах? Просто в некоторых заповедниках полно деревьев, а ловушки нет...
Умершие деревья уже вообще никак не оживить уже?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 18:35 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Quote:
Т.е. чтобы деревья не умерли, нужно собирать только ростки каждый день, а сами деревья не трогать? Или какую-то долю можно "выпить" без последствий?
Братья осушают деревья не только в садах? Просто в некоторых заповедниках полно деревьев, а ловушки нет...
Умершие деревья уже вообще никак не оживить уже?
Можно их вообще не трогать - подлождать пока они дадут все плоды и собрать все разом... :) Правда, они все равно умрут, когда дадут какое-то кол-во плодов...
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 19:34 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Можно ли всётаки сетсру защитить от вырывания сердца? Или нужно смиренно ждать пока она плачет на весь Промежуток?
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 20:14 
Offline

Joined:

20 Apr 2008, 17:51

Posts: 9

А какая из сестер дает "Гарпун"?..


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 20:18 
Offline
User avatar

Joined:

03 Aug 2007, 17:13

Posts: 481

Вопрос на миллион.)) Я тоже очень интересуюсь: у меня уже девятнадцать сердец, но нет Гарпуна.) Методом исключения могу предположить, что это Ирэ - потому как Эхо и Айя мне упрямо ничего не дают.

all:
Поясните кто-нибудь, в чем практическая разница между "Перекати-полем" и "Совой"? Абсолютно одинаковые эффекты на вид и описание... только "Сова" появляется в воздухе, а "Поле" на земле - но летать-то могут оба.
_________________
Какое-то странное у вас лицо.


Last edited by Dilling on 21 Apr 2008, 20:21, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 20:20 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

По-моему, Эли и Юна после "раскрытия" на одну стадию выдают "Овод", а "Удар" и "Гарпун" после первой стадии дают Има и Ире. Надо просто поговорить "Медиумом".


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 21:04 
Offline
User avatar

Joined:

27 Jan 2008, 21:26

Posts: 5

А как можно вызывать братьев на бой?
Я только с китобоем сражался и то, потому что он первый начал )


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 21:12 
Offline

Joined:

29 Aug 2004, 16:52

Posts: 2152

Location: Россия, Москва

Чтобы атаковать брата, достаточно помешать ему высасывать лимфу из какой-нибудь локации. То есть попытаться войти в Покой, пока он собирает там лимфу.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 21:57 
Offline
User avatar

Joined:

01 Nov 2007, 17:25

Posts: 121

Так как сестру спасти?? Этоже целых 400 едениц цвета!
_________________
...Тот, кто доверяет, рискует быть обманутым.Но тот, кто не доверяет никому, обычно обманывается вдвойне.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 23:00 
Offline
User avatar

Joined:

21 Apr 2008, 22:58

Posts: 19

Гм... Есть у меня такой вопрос. Это правильно, что если я вначале сестре вопросы задаю [пока не кончатся], а потом только сердца открываю, то в результате они мне зачастую сердца не дают? А то ужо 15 цикл, а ни Ава, ни Оле, несмотря на открытые три сердца у каждой, мне сердец не открывают.

И ещё, кстати, в некоторых локациях, хоть убейте, сердец не могу даже увидеть. В саду Мост, например, всё облазил. Вот и получается, что сердец у меня всего 14, хотя я уже почти всю карту открыл и почти всё облазил.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 21 Apr 2008, 23:15 
Offline
User avatar

Joined:

05 May 2007, 15:08

Posts: 2

Quote:
Так как сестру спасти?? Этоже целых 400 едениц цвета!
мне тоже очень хотелось бы узнать =)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 00:03 
Offline
User avatar

Joined:

30 Aug 2006, 00:43

Posts: 55

А как в рудниках жилы добывать? Это знак какой-то нужен или что? Я просто Сестер много всего спрашивал, но про это никто так ничего и не упомянул=(


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 00:16 
Offline

Joined:

20 Apr 2008, 17:51

Posts: 9

Возник вопрос "манчкинского" характера: на что конкретно влияют цвета в сердцах и ростках персонажа? В игре и в мануале все как-то односложно:
Серебро - удача (более-менее ясно - случайный фактор и все такое... но в каких именно областях эта удачливость повышенная проявляется?)
Пурпур - ярость (не понятно совсем - ни разу в игре ни на кого не злился, аффектов не было... Прошу объяснить)
Изумруд - защита (простое понижение входящего урона? Или еще что-нибудь? Усиление "скорлупы", например?)
Лазурь - скорость (увеличивается только скорость бега персонажа? Или, может быть, мы еще и начинаем рисовать знаки быстрее? Или ускоряются посланные нами големы?)
Янтарь - метаболизм (ростки быстрее прорастают - это понятно. А их испарение тоже ускоряется? И, опять же, есть ли какие-нибудь дополнительные эффекты метаболизма?)
Золото - доверие (сколько ни накачивался золотом, ни одна сестра не начала мне больше "доверять"... Должны открываться новые монологи? Даваться дополнительные сердца? Ускоряться процесс роста сердец у сестер? Влияет ли этот параметр на отношение к персонажу братьев? Начинают ли нам больше доверять животные, принимая за "своего"? :) )
Сирень - вдохновение (тут вообще ничего не понятно... Настолько, что даже спрашивать почти нечего. Что это, и с чем это едят? Включается автоматическийкорректировщик, помогающий рисовать знаки покрасивее? Тратится меньше цвета? Увеличивается "каллорийность" каждой нашей капли?)

Если не трудно, разъясните, пожалуйста... :?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 00:50 
Offline
User avatar

Joined:

08 Apr 2008, 17:05

Posts: 26

Quote:
Это правильно, что если я вначале сестре вопросы задаю [пока не кончатся], а потом только сердца открываю, то в результате они мне зачастую сердца не дают?
Все сестры в покоях дают по одному сердцу, некоторые просто после разговора, некоторые после 1-ого открытого сердца. Но всегда нужно спросить знаком, чтобы получить его. Когда ты задаешь вопросы не имеет значения, если сразу не отдаст, то после открытия сердца должен появиться снова знак. Ну, по-крайней мере у меня у всех так было. Бегающие по карте не давали вообще мне сердец, но у них я не пробовал открывать больше 1-ого сердца.
Quote:
Золото - доверие (сколько ни накачивался золотом, ни одна сестра не начала мне больше "доверять"... Должны открываться новые монологи? Даваться дополнительные сердца? Ускоряться процесс роста сердец у сестер? Влияет ли этот параметр на отношение к персонажу братьев? Начинают ли нам больше доверять животные, принимая за "своего"? )
Золото уменьшает количество цвета необходимое для раскрытия сердец, если наполнен золотом до доверия - 100%, то для открытия сердца требуется 2 раза меньше цвета. Но тут странная вещь, это действует только если влить цвет за одну альфу(то есть сразу одним знаком наполнить до половины, откроется сердце), но если рисовать много раз, то случается, что цвета требуется как обычно, я точно не понял отчего это зависит, даже рисуя несколько раз(не всегда, конечно, на 100% было доверие, но прилично) бывало, что последним знаком я вливал много цвета, но не до конца, и сердце открывалось, а бывало что нет, и приходилось все заполнять. Но имея 100% золота в теле, и вливая на глаз чуть больше половины одним Донором, можно быть уверенным, что новое сердце сразу откроется.


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 03:17 
Offline
User avatar

Joined:

20 Apr 2008, 21:43

Posts: 10

Location: СПб

Quote:
Возник вопрос "манчкинского" характера: на что конкретно влияют цвета в сердцах и ростках персонажа?
Присоединяюсь к вопросу) Тоже очень интересно) Напишу свои догадки:
Quote:
Пурпур - ярость (не понятно совсем - ни разу в игре ни на кого не злился, аффектов не было... Прошу объяснить)
Видимо, усиление урона просто.
Quote:
Лазурь - скорость
Скорость персонажа только, вроде. Но это очень и очень немало. Изначально герой даже бегом как черепаха.
Quote:
Янтарь - метаболизм (ростки быстрее прорастают - это понятно. А их испарение тоже ускоряется? И, опять же, есть ли какие-нибудь дополнительные эффекты метаболизма?)
А мне показалось, что сердца всегда прорастают аккурат 1ед в цикл... Хм...
Quote:
Сирень - вдохновение
Наверное, меньше цвета тратится на знаки.

---
У меня тут вот какая ситуация.
Только-только добился прохода у Юны. Засэйвился. Пошел в сад. Тем временем один брат был на полпути к Сестре, но начал "мигать" повернул ко мне - прочитал мне лекцию в добродушном тоне.
Потом я перезагрузился.
Ситуация иная - брат дошел до Сестры, мигать не начал, но пошел ко мне - завязал драку! Я вроде как не при чём, а расклад другой получился. Это здоровый рандом такой? И из-за чего в первом случае брат "замигал".

Что значит "мигание" братьев? Когда они в ловушку попадают - тоже мигать начинают, но агрессивными вроде не становятся. Слабость что ли?
При каких условиях братья сами лезут в драку?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 05:34 
Offline

Joined:

04 Jan 2008, 21:25

Posts: 106

игру прошел. однако, как выбрать финал "возвращение сестры" я так и не понял. не понял, что именно нужно сделать. по логике и по словам других сестер, надо начертить знак W на расцветшем золотом дереве в теплице ("на том, что она любила"). но я не могу ничего на дереве рисовать. или неверно истолковываю слова. да и не может же персонаж нарисовать знак сам на себе!
так как же достичь этого финала?


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 08:30 
Offline
User avatar

Joined:

25 Feb 2007, 00:40

Posts: 410

Location: оттуда

Подскажите плиз оптимальную тактику на надзирателя
_________________
A man with a spade -
Not hunchbacked, not lame -
Knows nothing, but slaughter.
No use to cry quarter!


If you do not describe your attack in a gloriously cinematic fashion, the difficulty increases one step. (c)


 Profile  
Quote  
 Post subject:
PostPosted: 22 Apr 2008, 09:43 
Offline
User avatar

Joined:

21 Jan 2006, 15:34

Posts: 70

Location: Санкт-Петербург

Нашёл своего первого "босса" (Ящер), и не понял как его убивать. Пробовал кидаться оводом - ноль реакции. Там нужен какой-то особый знак, или может хитрая тактика?
_________________
..:: believing is bleeding ::..


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron