[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Как обмануть червя? - Page 2
It is currently 29 Mar 2024, 02:48
Author Message
PostPosted: 09 Feb 2011, 17:52 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Играю в Голос цвета.
У Паутины есть одно интересное свойство. Когда она липнет к недородку, для полного контакта с жертвой, ей нужно, чтобы недородок не двигался или двигался очень медленно. Хотя бы на полсекунды. В Ряске часто наблюдал такую картину -- кинул Паутину на ушана, и она вроде бы к нему прицепилась, но прилипла комом к его эээ... нижней части :) и болтается там, пока он летит. И вот, если ушан не сбавит скорость в течение какого-то времени, то эта полуприлипшая паутина взорвётся под ним. Соответственно, ушан ку-ку. Если сбавит (например, для разворота), то она опутает всё тело, и всё будет в норме.
И вот в Черве, я кинул как-то Паутину в шатуна, которого червь должен был вот-вот съесть, а она, видимо, не успела приклеиться до конца, потому как червь его схватил и оч. быстро понёс. И вот, когда червь взялся его харчить, паутина взорвалась. Червю снесло навскидку около 40% здоровья (!!!). Это одна паутина мощностью в 40 ед. цвета!
Оч. жаль, что специально такое не сотворишь. Надо ювелирно улучить момент, чтобы паутина приклеилась, но не совсем. А это буквально полсекунды.
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


Last edited by Pangolin on 04 Mar 2011, 13:28, edited 1 time in total.

 Profile  
Quote  
PostPosted: 27 Feb 2011, 11:03 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Играю в Голос Цвета.
Попробовал не убивать монстров. Ни Червя, ни Тритона, ни Дракона. Задание про Дракона даёт Надзиратель, ему по-любому дорога в могилу. Задания про Червя и Тритона -- Монгольфьер, который просит управиться до 33 цикла, а сам нападает уже в 30 цикле. Фактически на убийство Надзирателя тратится столько же цвета, сколько на Дракона -- так "зачем переплачивать?"(с)
Веселуха с сердцами -- ведь их нужно как-то достать из покоев монстров. Самое опасное -- это взять сердце из-под Дракона. Я заливался лазурью по самую небалуйку -- и вперёд! Главное не останавливаться. Чуть замешкаешься -- и уже перетираемый Драконьими жвалами. Сразу после того, как взял сердце, надо падать с площадки вниз. В Ряске забирать сердце наиболее безопасно. Нужно дождаться, пока Тритон вынырнет, и тут же прыгать с пандуса вниз. Добежать до пещеры, взять сердце, подождать, пока Тритон вынырнет ещё раз, и к выходу. Из Червя забирать сердце довольно муторно. Шатуны очень мешают. Но и это вполне реально. Я забирал сердца из всех трёх покоев, не тратя цвет ни на одного недородка.

Вот только волнует вопрос. И братья, и сёстры говорят, что монстры растворяют цвет без остатка. Если я их не убиваю, не становится ли цвета меньше в Промежутке? Сам я этого не заметил. Правда, в Ряске с завидной регулярностью появлялись толпы светлячков. Их было несложно собирать, нужно просто отсиживаться в пещере, когда чувствуешь, что Тритон вот-вот вынырнет, но правда, может, если монстров убить, цвета будет приходить больше? Кто-нибудь знает?
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2011, 14:26 
Offline
User avatar

Joined:

28 Jan 2011, 22:34

Posts: 38

Location: Нижний Новгород

Очевидно, никто особо не знает. Ну тогда, на основании моего опыта, предлагаю считать, что в ГЦ монстров убивать необязательно.
На убийство монстра тратится оч. много цвета, почти столько же, сколько и на убийство брата. Сердца, конечно, есть в покое каждого монстра, но вынуть их, не убивая самого монстра, на самом деле несложно. Отрицательных эффектов от наличия монстров в Промежутке не замечено. Кроме, конечно, нападения Надзирателя...

Итак, если Младший не убьёт Ящера, то Надзиратель придёт его наказывать. Если этого костистого ирокеза убить, то по сравнению с убийством Ящера, выгода налицо:
1. Ящер ползает только по своему покою и жрёт попрыгунчиков, Надзиратель ползает по всему Промежутку и жрёт цвет.
2. Ящер при своём убийстве не даст сердца, Надзиратель даст.
3. Ящер никогда не вырвет сердце Яни, а Надзиратель -- пожалуйста.
4. Спойлер.
Надзиратель -- это негативно относящийся к Младшему брат. Возможно, что он один из тех, кто может атаковать Младшего на 32 цикле. Я прошёл игру 3 раза, и на 32 цикле меня однажды атаковал Яма, а во второй раз -- Броненосец; Надзиратель оба раза был мёртв. В третий раз Броненосец, Яма, Надзиратель и Китобой были мертвы, и Младшего не атаковал никто, хотя вот от Тирана и Богомола я этого ожидал. Я делаю вывод, что, очевидно, в 32 цикле, Гостя атакует кто-то из упомянутой четвёрки -- Броненосец, Яма, Надзиратель или Китобой. И чтобы не сойти с дистанции перед самым прорывом, этих милых мужчин нужно заблаговременно порешить.

Монгольфьер обещает за убийство Тритона и Червя по сердцу, но на самом деле даёт только один Овод. Причём если у Младшего Овод уже есть, то это Монгольфьера не волнует. Вот тебе -- получи и распишись. Второе обещанное сердце мистер Летающие Штаны не даёт вообще. Прогонит только про заповеди и тайны бытия и всё. Это, видимо, баг. А жаль. Если бы он дал, например, Перекати поле или Сову, то я бы думал... Ради этого, может, и убил бы какого-нить монстра... Овод, кстати, можно спокойно взять в других покоях и без битвы. В 30 цикле м-р Л.Штаны обязательно нападёт на Младшего, и совершенно не из-за монстров, а по зову его души. Так что мочить его придётся всё равно, поскольку у него сердце Прорыва, без которого никуда, то смысла в убийстве Тритона и Червя нет совсем.

Вот так. Поэтому считаю, что монстров мочить незачем. Вообще, я думаю, что природу надо беречь. :)

ЗЫ. А почему Монгольфьер разговаривает низким голосом? Было бы логично, если бы он говорил высоким писклявым голосом, как бывает от гелия, ведь им наполнены его штаны: "Соблюдай заповеди Младший, избегай соблазнов, и будешь возвеличен среди всех праведных, и тайны бытия откроются тебе!"... :)
_________________
Воздух искрит, и просто поверить,
Лопнет, как мыльный пузырь, самый страшный Кошмар.
Вспыхнет в груди, но не согреет,
Сердце оставит пустым янтарный пожар...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Dec 2012, 01:34 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Нашел на ютубе легкий, почти читерский способ убийства червя. Необходимо иметь: овод, спящий, немного цвета.
http://www.youtube.com/watch?v=VQqyV-CqYTY

Вкратце: залезаем наверх с помощью овода и периодически сбрасываем в туннель заряженные мины "спящий".
Риска никакого, затраты минимальны. После убийства получаем сердце.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron