[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Концовки, раскрытые и нераскрытые.
It is currently 25 Apr 2024, 05:28
Author Message
PostPosted: 21 Sep 2008, 22:38 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Я вот только что прошел наконец, поднял Оле, и сам вылез. Однако мне кажется, что есть вариант поднять больше чем одну сестру, цвета там хватаит по идее на всех, если постараться, я слишком устал, чтобы ковырять вслепую, может кто-то пробовал? Я догадываюсь, что существует как минимум одна концовка, которую можно получить очень вывернувшись наизнанку, явно найдутся люди, которые осведомлены лучше меня.
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 00:21 
Offline
Старый Добрый Эль
User avatar

Joined:

03 Apr 2005, 20:32

Posts: 4529

Location: Зараженная Москва

Воспользуйтесь поиском. Как минимум уже упоминалась концовка, где игрок выходит вместе с сестрой.
_________________
How happy is the blameless vestal's lot! The world forgetting, by the world forgot.
Eternal sunshine of the spotless mind! Each pray'r accepted, and each wish resign'd;

---- Alexander Pope


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 07:55 
Offline
User avatar

Joined:

12 Aug 2008, 13:06

Posts: 34

Я вывел двух Сестер. Эли и Аву. Только что. Правда это сложновато. Во-первых с цветом нужно поступить чрезвычайно грамотно, особенно на последних циклах. Как можно меньше враждовать с Братьями - это второе. И главное - это не учитывается в статистике игры. Правда, прорыв обеих Сестер увидите, так что совесть чиста. Состояния Тургор придется достигать дважды. Это очень сложно. Если кому интересно - механику опишу подробнее. Да и сейв выложу.

Image
_________________
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать…
Р.П.Уоррен


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 10:52 
Offline
User avatar

Joined:

02 Jun 2005, 15:56

Posts: 1392

Location: СПБ

Меня всегда интересовал вопрос.... а почему у нас есть три колодца, а не один? может быть в игре все же есть гранд финал? хотя вряд ли.
Quote:
Я вывел двух Сестер.
К сожалению вывести можно только одну,то есть по факту выводим ту к которой приходим в колодец ,другая же так и остается на старте. :(
_________________
"Люди как и законы, перестают действовать."DC


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 11:00 
Offline
User avatar

Joined:

04 Aug 2008, 12:21

Posts: 63

Location: Владимир

Quote:
Меня всегда интересовал вопрос.... а почему у нас есть три колодца, а не один? может быть в игре все же есть гранд финал? хотя вряд ли.
Quote:
Я вывел двух Сестер.
К сожалению вывести можно только одну,то есть по факту выводим ту к которой приходим в колодец ,другая же так и остается на старте. :(
Выводится та, на которой нарисовали прорыв последним, я тоже пробовала выводить двух - выводится только последняя, теоретически накачать цветом и нарисовать прорыв можно и на трех - у меня почти получилось.
Кстати эта тема уже обсуждалась раньше и очень подробно ;)
_________________
"...взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько это возможно, стрелять по толпе. И у кого ни разу не возникало желание покончить таким образом со всей этой ныне действующей мелкой системой унижения и оглупления, тот сам имеет четко обозначенное место в этой толпе, и живот его подставлен под дуло револьвера..."


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 11:15 
Offline
User avatar

Joined:

11 Nov 2006, 21:38

Posts: 521

Location: терновый куст

То, что в колодец можно "запустить" не одну Сестру - это баг, как я понимаю. И да, на Поверхность выйдет все равно только одна. Отговорки типа "в статистике не учитывается" не принимаются. Игра - строгий механизм, если в ней что-то "не учитывается", значит этого чего-то нет, это порождение бага и воображения игрока. И по механике игры это можно проследить. Например для каждой Сестры есть только один стих-концовка. В случае выведения определенной Сестры, вы услышите его, в случае "двойного финала" - его же и специальный стих для "сдвоенной концовки". В случае самостоятельного выхода - тоже свой стих. Все. Больше вариантов нет.
_________________
— Ну скажи пожалуйста, почему ты так жадно цепляешься за одежду прохожего? — спросила ива у тернового куста. — Чего ты хочешь? К чему она тебе?
— Ни к чему! — ответил терновый куст. — Она мне вовсе не нужна. Я просто хочу разорвать её.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 13:08 
Offline
User avatar

Joined:

28 Mar 2008, 08:00

Posts: 65

Три колодца - для Гостя, Сестры и Брата)) Семейная концовка)))0
_________________
Спи, сестра, я твой страх, на кострах боль быстра, спи сестра, я и страсть, словно прах на ветрах.... спи, сестра, зной с утра...(с)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 16:40 
Offline
User avatar

Joined:

23 Jun 2008, 13:01

Posts: 279

Э... а кто нибудь пробовал замочить ВСЕХ и посмотреть к чему это приведет? >_<
_________________
Fear - Madness - Loss


 Profile  
Quote  
PostPosted: 22 Sep 2008, 20:42 
Offline
User avatar

Joined:

12 Aug 2008, 13:06

Posts: 34

Ну, вообще-то выводится не та на которой прорыв нарисовали последним, а та, в колодце которой вы выходили сами, после того, как наблюдали за ее вознесением. То есть я действовал так: достиг Тургора, создал мост в колодце, нарисовал Прорыв на одной сестре, (естественно, опустев при этом), наполнил память цветом из специально посаженного на этот крайний случай последнего сада, пришел в Колодец и увидел как вознеслась первая сестра, вышел в Промежуток, достиг Тургора во второй раз, пришел ко второй сестре и нарисовал Прорыв на ней. Пошел за ней в Колодец и увидел как вырывается она. И вот если ходить из Колодца в Колодец, можно наблюдать сколько угодно за прорывом Сестер и слушать стихи.
Можете говорить про баги игры и воображение игрока, но я теперь буду делать только так. Потому что это интересно и реально сложно.
_________________
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать…
Р.П.Уоррен


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Oct 2008, 17:51 
Offline
User avatar

Joined:

18 Dec 2006, 21:07

Posts: 24

Location: от мира сего...

Quote:
Ну, вообще-то выводится не та на которой прорыв нарисовали последним, а та, в колодце которой вы выходили сами, после того, как наблюдали за ее вознесением. То есть я действовал так: достиг Тургора, создал мост в колодце, нарисовал Прорыв на одной сестре, (естественно, опустев при этом), наполнил память цветом из специально посаженного на этот крайний случай последнего сада, пришел в Колодец и увидел как вознеслась первая сестра, вышел в Промежуток, достиг Тургора во второй раз, пришел ко второй сестре и нарисовал Прорыв на ней. Пошел за ней в Колодец и увидел как вырывается она. И вот если ходить из Колодца в Колодец, можно наблюдать сколько угодно за прорывом Сестер и слушать стихи.
Можете говорить про баги игры и воображение игрока, но я теперь буду делать только так. Потому что это интересно и реально сложно.
Так... Я правильно понял, что вывести описанным образом можно всех сестёр? Или пусть даже двух?
Но НАВЕРХ в итоге всё равно попадает одна...
Нет, знаете что... СВОЯ сестрёнка дороже... Пусть даже и чужие некоторые симпатичны...
А насчёт того, чтобы убить ВСЕХ... Промежуток и так не сахар, если бы не Сёстры, особенно же первая и безымянная, то не знаю, как бы у герой не помутился рассудок... Мой Бог, такая атмосфера мрачная, всё НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ или ПСЕВДОЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ... Никакого привычного дерева или металла в вооружённых руках, одни эфемерные краски... Да эти "Братки"-недоисчадия ада...
К лешему такой "рай"...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Oct 2008, 18:08 
Offline
User avatar

Joined:

18 Aug 2008, 19:55

Posts: 16

Quote:
...И вот если ходить из Колодца в Колодец, можно наблюдать сколько угодно за прорывом Сестер и слушать стихи.
Можете говорить про баги игры и воображение игрока, но я теперь буду делать только так. Потому что это интересно и реально сложно.
Просто Герой! Здорово то как! :) :) :)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 24 Nov 2008, 08:16 
Offline

Joined:

13 Jul 2008, 20:21

Posts: 1

Так все же, что будет, если убить всех?..))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 08 Jan 2010, 19:09 
Offline
User avatar

Joined:

27 Dec 2009, 23:17

Posts: 21

Location: Москва

Только что закончил играть в Голос Цвета. Прошу пояснить - что же всё-таки случилось с 'Гостем'? :)

Далее спойлеры!

Я начертил знак прорыва на Оле, она вознеслась, Промежуток схлопнулся. Потом был ролик секунд на 10, где герой находится в каком-то тёмном месте по щиколотку в воде. Это что, Кошмар? На верхний предел не похоже. =)
Ещё пара вопросов - что будет, если начертить знак прорыва на себе в Штольне? Стихи в конце при вознесении разных сестёр тоже разные? И концовки эти такие же, как и в оригинальном Тургоре, или там было по-другому?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2010, 06:58 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

1.Это зависит от того,как именно вы закончили игру.
2.Кошмар,Кошмар...
3.Если начертить "прорыв" на себе,то гость выйдет сам(К.О.).Что касается концовок,то все точно так же,как в оригинале,правда выйти вдвоем теперь не получится.
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Jan 2010, 13:53 
Offline
User avatar

Joined:

27 Dec 2009, 23:17

Posts: 21

Location: Москва

Попробовал переиграть финал и начертить знак на себе. Даже после этого гость всё равно оказывается в Кошмаре. Наверное, это можно объяснить словами Айи, что "сёстры - это воплощение надежды, а ты ничего не значишь". Сурово. =)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jan 2011, 23:48 
Offline
User avatar

Joined:

15 Jan 2011, 11:05

Posts: 11

Location: Магнитогорск

Quote:
Э... а кто нибудь пробовал замочить ВСЕХ и посмотреть к чему это приведет? >_<
Я однжды убил всех сестёр и половину братьев - ничего особенного не произошло :(


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2011, 19:20 
Offline

Joined:

03 Feb 2011, 01:35

Posts: 6

Quote:
Попробовал переиграть финал и начертить знак на себе. Даже после этого гость всё равно оказывается в Кошмаре. Наверное, это можно объяснить словами Айи, что "сёстры - это воплощение надежды, а ты ничего не значишь". Сурово. =)
да, я тоже переигрывала. хеппи энда тут похоже нет. Но у меня возникла идея. Если мы кормим сестер цветом, то слышим, что они ограничены и не могут вместить больше двух цветов., кроме того, у всех сестер, кроме Сестры из теплицы есть враждебные цвета, то есть какую бы мы мечту о будущем ни воплощали, она все равно будет ограниченная и с чем-то в контрах. Выводя Сестру мы воплощаем мир мечты, некую утопию, ограниченную в силу ограниченности сестры. Младший способен вместить в себя все цвета. Может это тоже проверка? ну вроде как вывести сестру благороднее, чем спасти себя. Но ведь они все так или иначе обманывают Младшего, даже цвет (цвет сам потом в этом признается на 31 или 32 цикле), может все же верно выводить младшего?
там была подсказка, что человеку дано прожить несколько промежутков, если каждый из них заканчивается прорывом. Может это и есть тот здоровый и разумный эгоизм?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 07 Feb 2011, 19:21 
Offline

Joined:

03 Feb 2011, 01:35

Posts: 6

Quote:
правда выйти вдвоем теперь не получится.
а что происходило во время выхода вдвоем?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 09 Feb 2011, 07:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Ничего особенного не происходило. Сначала зачитывали стих для сестры, потом стих для гостя.
В Тургоре любая концовка такова, т.е. додумайся сам чтобы это значило.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron