[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • пора вопросов по игровому процессу.
It is currently 26 Apr 2024, 18:02
Author Message
PostPosted: 28 Dec 2008, 17:59 
Offline

Joined:

26 Dec 2008, 18:42

Posts: 6

Сразу извиниясь за римитивные вопросы, но управдение игрой очень уж непривычное. Так что я уже запуталась >.<"

1. В первом же задании, где Сестра просит оживить дерево, я использовала лазурную краску, на что мне сестра заявила, что лучше бы было донор использовать для экономии и т.д. Так вот откуда донор взять? При нажатии на ctrl "выпадает менюшка" с сержцами. Краска есть только в лазуре.
2. Окошка сердцами открывается ctrl'ом. А как добраться до картинке где есть ещё и память и где можно было осуществлять "перекачку" памяти в краску?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 18:22 
Offline
User avatar

Joined:

20 Dec 2008, 01:51

Posts: 9

1) сердце донора тебе перед этим открыла сестра, осмотреть доступные у тебя знаки можно в журнале (клавиша J)
постарайся рисовать донор с высоким верхним хвостом,
Attachment:
.JPG
.JPG [ 9.24 KiB | Viewed 6536 times ]
тогда будет нормально распознаваться
2) через клавишу "B" (только говорят что она глючит во время обучения)
_________________
К чему высокие слова
Тому, кто падал обессилев?
И крылья не нужны для льва
А грифону нельзя без крыльев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 19:59 
Offline

Joined:

26 Dec 2008, 18:42

Posts: 6

Хмм.. Всё равно не поняла.
Начала новую игр без обучения. Рисую первый рз -аскрашиваю дерево Сестры. Пр первом нажатии на контрл, если не тыкать ни в лазурь ни в янтарь знак рисуется прозрачным, и ничего не происходит. Как только тыкаю в любой из этих 2х цветов и опять рисую - всё проходит нормально, но сестра дает ценное указание не тратить свои краски, а рисовать донором.
Тоже самое в саду. Вроде как там можно раскрашивать деревья в любые имеющиеся в наличае цвета. Если не тыкать в определёный цвет, дерево покрасится в тот, которым ты до этого что-то рисовал. А если тыкнуть - опять сеста расстраивается тому что я краски зря перевожу, и лучше бы ме донор юзать. А как ещё сменить цвет (не хочу я, скажем, весь янтарный сад), не тыкая в сердца?

И вот ещё один вопрос появился: зашла тут в сад, хотела расскасить деревья, а краска от них отлетает. Деревья не за решёткой, т.е. слова "табу" (или что-то типа такого) не слышно. Просто ничего в саду не расскрашивается.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 20:46 
Offline

Joined:

05 Aug 2008, 09:54

Posts: 20

Ах, вот оно что... Цвет - это краска, ее используют для рисования. Янтарь, Лазурь и т.д. А Донор - это знак. То, что можно нарисовать этим цветом (лазурью, янтарем и т.д.) То есть, тыкать ты можешь в любой цвет. А когда сестра говорит, что "лучше бы ты рисовал Донором" - она ругается не на цвет, а на знак. Это значит, что ты неправильно нарисовала саму картинку.
А насчет второго вопроса: ты чиркнула по дереву, прежде чем на нем рисовать? Надо сначала подойти к дереву вплотную, и, когда курсор превратится в такую бесцветную черту, чиркнуть по дереву цветом, а потом уже рисовать. Либо это такие деревья, на которых в принципе рисовать нельзя.
И еще: лучше не пропускать обучение - и полезно, и интересно)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 21:00 
Offline

Joined:

26 Dec 2008, 18:42

Posts: 6

rei-00, хммм.. а если я нарисовала не ту картинку, почему происодит именно то действие, что должно происходить по правильной картинке? И к тому же Сестра на меня точно так же ругалась, когда я чертила полоску от состояния к состонию, чтоб туда перейти. А там вообще получается никакого ни Донора ни другого знака нет.
Обучение я 3 раза не пропускала, на 4й честно надоело учиться) (хотя например про чирканье мне никто ничего не рассказывал в процессе обучения ни разу из 3х.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 28 Dec 2008, 22:14 
Offline
User avatar

Joined:

20 Dec 2008, 01:51

Posts: 9

Quote:
rei-00, хммм.. а если я нарисовала не ту картинку, почему происодит именно то действие, что должно происходить по правильной картинке?
Потому что цвет можно отдавать и без донора, донор лишь способ влить цвет в объект (или на землю) без потерь, то есть, то же дерево можно наполнить например нарисовав чёрта в ступе, но при этом часть цвета будет потрачена без пользы.
Quote:
И к тому же Сестра на меня точно так же ругалась, когда я чертила полоску от состояния к состонию, чтоб туда перейти.
хм........ долго пытался въехать про "состояние нестояния"... неуверен что правильно понял, в общем описываю механику поэтапно:
1) Подползаешь к дереву, наводишь на него курсор
2) зажимаешь Ctrl и не отпуская его проводишь по дереву короткую черту и отпускаешь или Ctrl или кнопку мыши
3) Экран смещается, для рисования на дереве неприличных картинок, (внизу видишь подсказку, знак доступный для рисования на несчастной коряге (с сёстрами кстати то же самое)) Зажимаешь Ctrl , наводишь курсор на палитру и выбираешь цвет, каким собираешься рисовать (по умолчанию выбран последний цвет). одиночным кликом выбираешь цвет (не отпуская Ctrl)/
4) Начинаешь рисовать знак (Ctrl при этом всё так же держишь зажатым). до тех пор пока ты не отпустишь левую клавишу мыши в знак продолжает вкладываться цвет, как только ты отпускаешь клавишу мыши знак считается завершённым и цвет уходит из тебя (при этом разработчики предупреждают, что если отпустить сперва Ctrl знак могет не распознаться)
5) Если все сделано правильно сестра тебя не обругает. После того как ты заполнишь дерево, долить туда краски уже не сможешь, поэтому лучше заполнять их под жвак (вообще совет потренируйся в саду, а потом начинай заново как наловчишься, на самом деле всё не так сложно, как выглядит по моему описанию)
Quote:
Обучение я 3 раза не пропускала, на 4й честно надоело учиться) (хотя например про чирканье мне никто ничего не рассказывал в процессе обучения ни разу из 3х.)
Мя вообще начинал заново раз восемь, первые три-пять раз приспосабливался к управления к управлению, оставшиеся вырабатывал свою стратегию хождения по промежутку
_________________
К чему высокие слова
Тому, кто падал обессилев?
И крылья не нужны для льва
А грифону нельзя без крыльев.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 29 Dec 2008, 00:01 
Offline

Joined:

26 Dec 2008, 18:42

Posts: 6

Белогривый спасибо за подробное обьяснение!
Quote:
Мя вообще начинал заново раз восемь, первые три-пять раз приспосабливался к управления к управлению, оставшиеся вырабатывал свою стратегию хождения по промежутку
Уху, я уже тоже с момена моего предыдущего ответа в этой теме.ю успела ещё +3 раза начать заново))
В общем-то в итоге вроде разобралась со знаковой системой. Непривычная она) До этого с подобным управлнием только в Black and White приходилось сталкиваться, но там всё неколько по-иному было)

"от состояния к состонию" имелось ввиду переход из "локации в локацию" например от Сестры к Аве или в сад и т.д. Просто выразилась так, как это Сестра в обьяснении называла)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron