[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Тургор для.... дальтоника)))
It is currently 23 Apr 2024, 09:40
Author Message
PostPosted: 16 Jan 2009, 14:19 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

Даже не знаю, может быть этой теме место в юморе. Но мне сейчас не очень смешно. Вышло неудачно и я столкнулся с братом Монгольфьером. Вот кого уж не хотел трогать, как то неожиданно он напал на меня сразу после выхода из сада Ире.
У меня: 50 пурпура, 100 изумруда, по 150 лазури и сирени. Не то чтобы очень, но мне кажется при умелом использовании победить можно. Проблема в том что я частичный дальтоник и путаю сходные цвета. Вначале вообще путал серебро и изумруд, янтарь и золото... Сейчас уже освоился, и единственная трудная для меня пара - лазурь и сирень. Когда сажаю сады ориентируюсь на названия в палитре, рудники на всякий случай открываю и те и те, при кормлении сестер ориентируюсь на то что как правило один цвет из пары - ядовитый (то есть по звуку). Но вот наступила затруднительная для меня ситуация - у Монгольфьера основной уязвимый цвет - Лазурь (или Сирень, я не уверен, но вроде Лазурь бьет больше) Соответственно на первых этапах боя я успеваю заметить появление других цветов на колесе, но в упор не вижу Сирень. Из-за этого вроде небольшого фактора я буквально 50 капель недотягиваю до победы. Очень прошу тех кто сейчас играет, сделайте скрншоты боя с братьями когда у них уязвима Лазурь-Сирень или эти цвета есть на колесе (можно с подписями) Попытаюсь ориентироваться по каким-то побочным признакам.
И кстати - молитвы произносимы братом как-то связаны с цветами колеса или они случайны?
Заранее спасибо, только не смейтесь.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:01 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

:lol: Извини :oops: , но это действительно очень похоже на тему юмора.… Боюсь что всё будет сложнее, Цвет к которому уязвим Брат случаен и может меняться по ходу игры, так что тебе придётся скидывать скриншоты своей игры, а мы уже подскажем. Молитвы на уязвимость не влияют.

P.S. :roll: прости за нездоровое любопытство – а оттенки (степень затемнённости) ты различаешь?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:06 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Merfeo, читай внимательнее:
Quote:
Очень прошу тех кто сейчас играет, сделайте скрншоты боя с братьями когда у них уязвима Лазурь-Сирень или эти цвета есть на колесе (можно с подписями) Попытаюсь ориентироваться по каким-то побочным признакам.
Я полагаю, что Eeckgoar и так собирается ориентироваться по яркости цвета или чему-нибудь ещё
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:18 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

ну может и вправду скриншот не помешает, хотя бы определим, к какому цвету уязвим брат
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:27 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Опа… еще раз извиняюсь. Просто мне очень долгое время приходилось обходиться старым чёрно-белым телевизором и со временем я стал достаточно хорошо различать яркости… правда когда увидел всё в Цвете, то был не мало удивлён (Синий оказался Коричневым и т.д.). Просто я думаю, что Eeckgoar в этом плане вынужден быть более подготовленным и удивлен, что ему сложно ориентироваться по яркости (правда есть еще одна проблема – колесо ведь имеет свойство затемняться серым в некоторых сражениях, может проблема в этом?)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:29 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Да на скрине Монгольфьер уязвим к Лазури (и чуть-чуть к Сирени), уязвимость действует в момент «подсветки»…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:35 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

Merfeo, для любопытствующих по поводу моего недуга обьясняю (это конечно оффтоп, но если мыслить философски тоже можно соотнести с Тургором)

Для примера возьмем человека с отсутствием слуха (их больше и легче представить) У него все в порядке с голосом, но петь он будет плохо. Почему? Он не различает (точнее грубо различает) интонации звука. Между ми и си он видит разницу, а между ми и ми-бемоль -нет. При этом громкость он воспринимает адекватно (это к вопросу про насыщенность и яркость), мелодией музыки наслаждаться вполне способен (это к вопросу о том, являюсь ли я ограниченным инвалидом, если таковой возникнет), но вот воспроизвести - не всегда. Хотя внутри у него могут играть прекраснейшие мелодии. Он внешне похож на ребенка который просто не знает названия нот (цветов): и это для него - ми (синий) и это - ми, как будто не знает о существовании фа... Плюс к тому, лично я, если долго присматриваюсь, замечаю разницу, но не на движущемся колесе. Плюс цвета в игре представлены в различных оттенках - в сердце один, на дереве другой, на колесе третий. Это дополнительно сбивает.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:38 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

Чуть-чуть к сирени - это тот сегмент внешнего колеса, который идет сразу за светящимся?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:39 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

И нет, зрение у меня не как у собаки - вижу мир во всех красках... Хотя может быть и по-другому - этого мне никогда не узнать.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:47 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Quote:
Чуть-чуть к сирени - это тот сегмент внешнего колеса, который идет сразу за светящимся?
Да. На всех колёсах все цвета лазурные, кроме этого.
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Sep 2007, 10:51

Posts: 181

Eeckgoar
Чуть-чуть к сирени - это тот сегмент внешнего колеса, который идет сразу за светящимся?

Да

Eeckgoar
И нет, зрение у меня не как у собаки - вижу мир во всех красках... Хотя может быть и по-другому - этого мне никогда не узнать.

Я понимаю просто представить твоё восприятие довольно сложно (на самом деле оно разное ВООБЩЕ У ВСЕХ, но степень различия может колебаться сильнее или меньше)… это напоминает мои детские попытки вообразить новый Цвет (увы, дело так и не дошло далее причудливых оттенков Золотого и Серебристого увиденных позже…).

Искренне желаю тебе получить удовольствие от Тургора, несмотря на сложность твоего положения...


 Profile  
Quote  
PostPosted: 16 Jan 2009, 16:57 
Offline

Joined:

23 Dec 2008, 10:11

Posts: 9

Я так и думал.... То есть присмотревшись к скрину, я это точно понял... Так, попробую убавить яркость монитора, дожно помочь. Спасибо большое и пожелайте мне удачи в этом неблагодарном деле.))


 Profile  
Quote  
PostPosted: 18 Jan 2009, 13:34 
Offline

Joined:

20 Sep 2008, 15:35

Posts: 90

Quote:
Даже не знаю, может быть этой теме место в юморе. Но мне сейчас не очень смешно. Вышло неудачно и я столкнулся с братом Монгольфьером. Вот кого уж не хотел трогать, как то неожиданно он напал на меня сразу после выхода из сада Ире.
У меня: 50 пурпура, 100 изумруда, по 150 лазури и сирени. Не то чтобы очень, но мне кажется при умелом использовании победить можно. Проблема в том что я частичный дальтоник и путаю сходные цвета. Вначале вообще путал серебро и изумруд, янтарь и золото... Сейчас уже освоился, и единственная трудная для меня пара - лазурь и сирень. Когда сажаю сады ориентируюсь на названия в палитре, рудники на всякий случай открываю и те и те, при кормлении сестер ориентируюсь на то что как правило один цвет из пары - ядовитый (то есть по звуку). Но вот наступила затруднительная для меня ситуация - у Монгольфьера основной уязвимый цвет - Лазурь (или Сирень, я не уверен, но вроде Лазурь бьет больше) Соответственно на первых этапах боя я успеваю заметить появление других цветов на колесе, но в упор не вижу Сирень. Из-за этого вроде небольшого фактора я буквально 50 капель недотягиваю до победы. Очень прошу тех кто сейчас играет, сделайте скрншоты боя с братьями когда у них уязвима Лазурь-Сирень или эти цвета есть на колесе (можно с подписями) Попытаюсь ориентироваться по каким-то побочным признакам.
И кстати - молитвы произносимы братом как-то связаны с цветами колеса или они случайны?
Заранее спасибо, только не смейтесь.
У меня аналогичная цветовая аномалия от природы. Я не вижу более половины цветов. Но мне как то не мешало это играть в Тургор. Первый день игры было трудно, часто не видел разницы между янтарем и золотом, лазурью и серебром. Но потом все стало ок, привык. В бою с братьями, конечно, ошибался иногда в различении цветов на колесе. Но бой настолько динамичный, что некогда думать об этих уязвимых цветах. Я ими пользовался достаточно редко. На этапе истребления братьев, у меня было столько цвета, что тратить его было не жалко.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 10 Feb 2009, 23:59 
Offline
User avatar

Joined:

13 Dec 2008, 19:24

Posts: 76

Location: Галактика Млечный Путь

Супер. Обожаю людей, которые чем-то отличаются от других.
А, по аллегории с Тургором, могу сказать, что эффективность деятельности Творца, в частности Игры, не ограничивается ничем, в том числе восприятием. Творит наш дух, а не тело. А препятствия были и будут всегда и у всех. Они - лишь горнило духа.
Надеюсь, мои слова будут кому-нибудь полезны.
_________________
Нет предела совершенству


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron