[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • А как вы достигли тургора??
It is currently 26 Apr 2024, 09:11
Author Message
PostPosted: 03 Mar 2009, 18:28 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Поделитесь своими планами и способами достижения тургора.
Я еще игру не прошел и мне хотелось бы узнать как прошли игру вы.
Вот мой план
1 открыть всех сестер с помощью садов
2 собрать сердца с покоев
3 выклянчить сердца у сестер
4 убить ящера и червя и так достичь тургора :mrgreen:
Кто думает, что мой план не сработает, скажите плз.
И не забудьте написать как вы достигли тургора


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2009, 05:00 
Offline
Бессмысленный и беспощадный
User avatar

Joined:

21 May 2006, 19:45

Posts: 989

Location: Иркутск

Забыли ещё 2 пункта:
  • Постоянно растить сады
  • Выполнять все пункты одновременно)
_________________
Start wearing purple, wearing purple
Start wearing purple for me now


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2009, 16:53 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Ну я не забыл.
Эт по пути буду делать, а написал всё самое главное


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Mar 2009, 21:51 
Offline
User avatar

Joined:

17 Jun 2008, 00:23

Posts: 84

Location: Москва

У меня два метода. Первый - значительно проще, но убивает половину удовольствия от игры - суть его в том, что бы решать проблемы по мере их поступления. Под проблемами я подразумеваю братьев. Под решением... В результате цвета из садов хватит на Тургоров пять.

Второй способ. Вскармливайте одновременно только одну сестру и только до того момента, когда она открывает вам дорогу дальше. Спланируйте свой маршрут по сёстрам. Почти у каждой из них есть сад. Вкачивайте в каждый сад только те два цвета, которые понадобятся для открытия следующей сестры. В каждом плодоносящем саду должна быть максимально заряженная ловушка. Когда откроете последнюю сестру, не спешите вкачивать цвет куда-либо ещё цвет. Как только начнётся глава "Прорыв" берёте последнее сердце и заряжаете последний, пустой сад. После этого достигаете Тургора и откармливаете выбранную сестру. Если делали всё правильно, хватит абсолютно на всё. Я, действуя таким образом, достиг трёх Тургоров, и это был не предел. И это притом, что я не убил ни одного брата и ни одного большего монстра. Кстати, мне одному кажется, или овчинка выделки не стоит? В смысле, на большего монстра тратится больше цвета, чем приобретается?

А вот охота на братьев показалась мне весьма прибыльным занятием)
_________________
Эвона как оно... А нас, обратно-таки, не спрашиваются... Покурить-то есть у тебя? (С) Фабричный


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2009, 15:42 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Четвёртый пункт неочень хорош. Убивать червя и ящера :? ....слишком муторно,занимает много времени и потом цвета получаешь не очень много(получишь гораздо больше если грохнишь брата).Зверёнышей интересней убивать когда уже добыл все сердца, да и под конец игры цвета в них чуть больше :wink:
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2009, 16:46 
Offline

Joined:

19 Feb 2009, 20:59

Posts: 370

Quote:
цвета получаешь не очень много :wink:
а вроде там на тургор должно хватить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 14 Mar 2009, 17:07 
Offline
User avatar

Joined:

12 Mar 2009, 22:21

Posts: 190

Location: Саров (нижегородская область)

Нога_из_под_ковра
Нет, не должно. Там максимум по 130 каждого цвета. А для тургора надо кажется по 500 в каждое сердце.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Mar 2009, 04:01 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Мне интересно стало, кто смог достичь тургора несколько раз?
(без патча)Я например освободила четырёх сестёр и сама вознислась.
(с патчем)Получилось вознести только двух(
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Mar 2009, 00:19 
Offline
User avatar

Joined:

04 Feb 2007, 22:16

Posts: 436

Location: Москва

Soul Eater, я что с патчем, что без, пока только себя возносил. Сейчас стараюсь уйти с сестрой (Айя), посмотрим выйдет ли.
_________________


 Profile  
Quote  
PostPosted: 20 Mar 2009, 04:14 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Скептик
Айю ловить трудно,не всегда успеваешь настигнуть(интересно сколько максимально ты ей сердец открыл).Выбери какую-нибудь сестру попроще, типа Эли или Уты(с ними хлопот меньше :wink: ).
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Mar 2009, 23:26 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Зачем много тургоров? зачем кучу сестёр "возносить"? Для личной статистики?..
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 04 Apr 2009, 14:52 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Quote:
зачем кучу сестёр "возносить"? Для личной статистики?..
Да нет.Честно говоря максимум в рейтинге всегда на 95(хоть ты их все освободи).А возношу я их, проста так...для души :D Интересно на них смотреть, когда они "летят" к колодцу,а потом как каждая возносится,да и к тому же можно сразу посмотреть несколько концовок :wink:
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Apr 2009, 07:32 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Лично я прошел игру уже 5 (!) раз, и думаю, что самая лучшая тактика - проращивание садов и вылавливание недородков(с них вполне реально получить огромное количество цвета, просто места надо знать;)). С братьями лучше сражаться как можно меньше, если только они сами не напросяться, всегда лучше поставить убойную ловушку и отвадить братка от драгоценного сада :roll: А вот по поводу червя, тритона и ящера я честно говоря в сомнениях...в принципе их тоже можно использовать для поправки отчаянного положения с цветом, но тут есть два но:
1.Чтобы их завалить, нужно УЖЕ при себе иметь достаточно много цвета в палитре.
2.Валить их достаточно непросто с учетом монстриков, бегающих у них по покоям. Так что, как говорится, на любителя :roll: ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Apr 2009, 20:05 
Offline
User avatar

Joined:

15 Mar 2009, 01:03

Posts: 284

Location: Санкт-Петербург

Сады необязательно проращивать. Не уверена, нужно ли это вообще (ДО тех пор, когда нужно раскрывать сестру для прорыва). В начале наверное иначе не получится... Последний раз когда проходила, проращивала дерева два где-то янтаря, чтобы раскрыть Аву. Когда начинают появляться другие цвета, их тоже проращивала на будущее, типа Сирени и Золота. Во втором саду (мой любимый, с крючьями) проращивала много Изумруда. Полезен при раскрытии Уты и Имы параллельно. Чем быстрее раскрываешь покои, тем легче добывать цвет, поскольку его всё больше и большепоявляется. Не в одном-двух, как в начале, а в трёх-пяти. Иму здорово раскрывать, поскольку даёт один из каменоломенных знаков. Затем Ире для второго знака. Хотя всех радостей рудокопа я лично не испытала, как-то мало жил было. Всё. Далее цвета в промежутке было так до неприличия много, что не нужно было ничего проращивать. Когда братья начинали разорять богатые покои, отправляла в Кошмар. Сады (те два, которыми я пользовалась) я почти не защищала ловушками, поскольку собирала из них цвет раньше, чем братья могли дотуда добраться. По-моему, это хороший совет: не заряжать ловушки, а просто быстро собирать цвет. В итоге к 17 циклу у меня был раскрыт весь промежуток. В этот момент можно же засадить сады, хотя по факту для тургора достаточно одного сада с вместительными деревьями, например у Яни. То есть теперь ждать 20 цикла для невыносимого сердца, и вперёд к финалу. Всвязи с этим в очередной раз не удержусь спросить как будто у самой себя: зачем просить, чтобы игра была ещё проще? Когда точно знаешь, что и как делать, в ней всё даже слишком просто. Так что сложнее! Я прошу сложнее. Чтоб превозмогать себя.

PS После патча смерть Тритона приносить убийце ещё одно сердце. Так что его полезно убить, не жалея цвета.
_________________
— Я красивый, — сказал урод и заплакал…
— А я урод, — сказал другой урод и засмеялся…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 06 Apr 2009, 01:57 
Offline
User avatar

Joined:

05 Apr 2009, 06:26

Posts: 1861

Location: Из далекого Киркуола...

Позволю себе с вами не согласиться,сады играют достаточно большую роль!знаете как приятно после наезда какого-нибудь особо обнаглевшего братка вернуться в родной сад,сияющий всеми цветами промежутка,полюбоваться...а потом жестоко разорить в пользу сестер,чтоб их :twisted: ...
_________________
"...никакого Прорыва в покупке хлеба нет и быть не может!"(С)
"Utopia is not a place, but a people"(C)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 19 Jun 2009, 06:09 
Offline
User avatar

Joined:

25 Jan 2009, 17:43

Posts: 47

Сады и рудники - это самые доходные места.Для меня сады вообще на первом месте стоят,так как в них можно выросить "пипец" как много цвета :) Самые лудшие конечно у Яни и Оле(одн раз даже было,что у Яни в саду во ВСЕХ деревьях было 999ед. цвета :mrgreen: ).А на рудниках просто на халяву можно заработать кучу цвет(минимум 65;максимум 220 - лично у меня).Но вообщет-то под конец игры действительно встаёт проблема ни чем бы "перекусить",а куда это тратить!Цвета просто вынуждают открывать сестёр,нападать на братьев и охотиться за гигантами!Их становится так много, что знака прорыва ждёшь как спасение "От бессмысленой траты цвета".
_________________
Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Dec 2010, 13:02 
Offline
User avatar

Joined:

13 Jul 2010, 18:15

Posts: 42

Quote:
PS После патча смерть Тритона приносить убийце ещё одно сердце. Так что его полезно убить, не жалея цвета.
Я получила сердце убив его, но патч у меня не стоит.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 11 Jan 2011, 14:36 
Offline
User avatar

Joined:

04 Jul 2010, 14:58

Posts: 254

Location: Екатеринбург

Заниматься садоводством и охотой (на хищных, но не бонусных, обычных). Мне обычно хватает Моста и Причала, ближе к концу ещё и Остова. Цвета через 3-5 циклов после высадки - хоть захлебнись. Главное - следить за состоянием ловушек для Братьев. И определиться с двумя нужными цветами хотя бы к середине игры.
_________________
Ты погляди, прожил ещё одно тысячелетие - а так и не научился разговаривать как нормальный, обычный человек! (с) Дж.Робинсон, "Звезда"


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron