[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Оптимальная конфигурация компютера для игр? - Page 46
It is currently 19 Apr 2024, 01:57
Author Message
PostPosted: 31 Mar 2016, 00:07 
Offline

Joined:

14 May 2011, 10:39

Posts: 360

Скорее "Призрак в доспехах" или https://ru.wikipedia.org/wiki/Потрошители
Бессмертие сомнительно а вот до нейронных интерфейсов возможно дотянем.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Mar 2016, 16:16 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Здесь ulka_VUD обязательно должна вставить какую-нибудь ужасающую картинку :-)
Удовлетворяю пожелания трудящихся. )

Нейроинтерфейс в мтг )))
Image


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Mar 2016, 22:46 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Сегодня был в двух магазинах, хотел подыскать себе новую недорогую беспроводную мышь, и обнаружил новую моду: у всех мышек, даже игровых, пропала моя любимая кнопочка – та, которая слева от колёсика и даёт двойной клик!

Да они что там, сума посходили??? С чего это вдруг выкрутасы такие???

Хочется крикнуть зычным голосом, так чтоб в Китае было слышно! К-и-и-т-а-ё-ё-ё-з-ы! Слышите меня??? Верните, срочно, мою любимую кнопку!!!!!!!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 31 Mar 2016, 23:06 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

У меня на мышках всегда были только две основные кнопки и колёсико.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Apr 2016, 15:02 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
и обнаружил новую моду: у всех мышек, даже игровых, пропала моя любимая кнопочка – та, которая слева от колёсика и даёт двойной клик!
Когда-то видела подобные. А потом кстати перестали на глаза попадаться.

Просто так. Мышка экзотическая, многокнопная: http://www7.pcmag.com/media/images/2411 ... e-meta.jpg


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Apr 2016, 15:11 
Offline
User avatar

Joined:

30 May 2010, 19:48

Posts: 969

Location: Санкт-Петербург

У меня, кстати, такая, с кнопочкой. Там еще одна рядом, дает вперед-назад по страницам. Но я ими редко пользуюсь как-то, просто мышь по руке искал, мне мало какие удобны.
А у нашего дизайнера на работе какая-то адская мышь с целой панелью каких-то кнопок сбоку. Жесть, по мне, но ему удобно)))
_________________
Есть ли хоть какой-то расклад, который ниспровергает ваш несправедливый Закон?!


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Apr 2016, 21:04 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Ох, да с мышами беда просто! У меня руки не маленькие, поэтому ищу мыши самые большие, а то от держания маленькой мыши кисть уже через полчаса затекает… Очень сложно найти удобную мышь. Терпеть не могу какие-то скрюченные, несимметричные, «заточенные» под какую-либо одну руку, потому, что когда одна рука затекает, часто приходится в другую перекладывать…

Вот, года два назад в магазинах наблюдалось изобилие всяких разных мышей. Видел даже конусовидную, с кнопками и колёсиком, расположенными вертикально. Куда всё подевалось… такое впечатление, что остались только самые наихудшие образцы… Даже моя любимая кнопка пропала…
Quote:
Просто так. Мышка экзотическая, многокнопная:
Ну, это, мне кажется уже из области фантастики…
Quote:
А у нашего дизайнера на работе какая-то адская мышь с целой панелью каких-то кнопок сбоку. Жесть, по мне, но ему удобно)))
Видел такую игровую. Кажется, «Razor». На левой боковой грани у неё аж девять дополнительных кнопок было. Сразу такую «отмёл». Играть с ней стопудово неудобно. Слишком большая вероятность не ту кнопку нажать, а в игре отвлекаться от экрана ещё и на мышь нельзя – счёт идёт на секунды…

Но я для себя уже мышку менее чем с семью кнопками не представляю. Привык уже к кнопочке с двойным кликом… К тому же, очень удобны две боковые кнопочки слева: они работают как кнопки «Вперёд»/«Назад» в эксплорере, в браузере, в просмотрщике изображений. В играх на них очень удобно назначать часто используемые функции. Я, например, на переднюю, обычно, навешиваю фонарик (вкл./выкл.), а на заднюю – перезарядку. Но больше двух кнопочек сбоку уже неудобно… Ну, может быть, три ещё куда ни шло… Но, их тогда придётся производителям по форме и размеру выделять: среднюю сделать большой и круглой, а переднюю и заднюю – продолговатыми…

А сейчас я ещё и на беспроводные подсел. Они удобней, да и домочадцы не ругаются из-за проводов. :-)

Правда, теперь запчасти плохие уже пошли, поэтому и мышки недолговечные. Больше года эксплуатации не выдерживают… А затем левая кнопка, как наиболее часто используемая, начинает дребезжать, и пользоваться мышью становится уже невозможно…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 01 Apr 2016, 22:58 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
У меня руки не маленькие, поэтому ищу мыши самые большие, а то от держания маленькой мыши кисть уже через полчаса затекает… Очень сложно найти удобную мышь.
Ну у меня тоже руки не маленькие и тоже была подобная проблема. Раньше всегда как-то попадались мне только большие мыши, вроде как других и не было в продаже ну и я как-то не обращал внимания. Потом когда купил новую мышь, она оказалась маленькой, меньше наверное сантиметра на два в длину чем предыдущие. Через полчаса-час кисть уставала, ну я помучился денек и взял другую мышь большую старую, но через некоторое время у нее колёсико перестало нормально работать и я вернулся к этой маленькой мыши... ну дня два попользовался и рука привыкла, сейчас до сих пор на ней уже года два сижу и привык. Так что это наверное дело привычки и адаптации. Но следующую мышь наверное уже буду опять большую покупать.

А насчет беспроводных не знаю. У них как там с зарядкой? На сколько заряда хватает? Зарядник и батареи отдельно покупать надо?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 01:09 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Сейчас маленьких мышей даже больше чем больших. Оказывается, их производят специально для владельцев ноутбуков, чтобы их было удобно носить с собой! (Шок!!!)

Валяется у меня где-то одна проводная мышь, которую я, в своё время, пытался реанимировать путём перепайки микропереключателя (который находится под кнопкой) взятого от донора. Опыт был удачным.
А сейчас, видимо, придётся проделывать ту же самую операцию уже над своей любимой беспроводной мышью. Микропереключатель можно купить в радиотехнической лавке. Однако, загвоздка в том, что у него три ножки, и, поэтому, его очень неудобно выпаивать… Выпаивать нужно маломощным паяльником, Ватт на 30, так, чтобы не расплавить корпус микропереключателя, а когда расплавишь припой на одной его ножке и принимаешься за вторую, припой на первой ножке снова схватывается…
Хорошо бы, конечно, иметь специальный шприц для отсасывания припоя при отпайке деталей, да всё никак не соберусь его купить…

Кроме того, была у меня идея сделать специальную эргономическую накладку на корпус мыши, которая повторяла бы форму моей руки. Вот было бы замечательно!
Как-то продавали такую «пластику», мягкую, как пластилин, из которой можно вылепить нужную форму, а потом, с помощью кипячения в воде, отвердить до твёрдого состояния, и приклеить затем к корпусу мыши. Выглядело бы, может быть, и не очень гламурно, но для дома сошло бы…
Хотя… Если бы ещё обклеить стразиками, можно было бы и друзьям показать… :-)

Что касается батареек для беспроводных мышек, то я предпочитаю использовать в своей, вместо батареек ААА, соответствующего размера аккумуляторы. Аккумуляторы и зарядное устройство для их зарядки покупал отдельно. Заряда аккумуляторов (1100 mAh) хватает дней на 20, после, пока они заряжаются в течении 16 часов, приходится пользоваться проводной мышью.

А вот для беспроводной клавиатуры двух обычных солевых батареек размера АА хватает на год, можно не париться. :-)

На днях в магазине видел беспроводную игровую мышку A4 tech «Bloody». Там встроенный литиевый аккумулятор, и когда он разряжается, можно её подключить к компьютеру с помощью специального шнура, идущего в комплекте, и пользоваться ею, как обычной проводной мышью, в то время как её встроенный аккумулятор заряжается от USB. Однако, стоит она около трёх тысяч, и мне не понравилось то, что моя любимая кнопочка «двойной клик» у неё отсутствует…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 04:08 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Сейчас маленьких мышей даже больше чем больших. Оказывается, их производят специально для владельцев ноутбуков, чтобы их было удобно носить с собой! (Шок!!!)
: ) Это уж давно так.

У меня с ПК оптическая мышь до фига какая старая (более 10 лет), но рабочая. У нее уже сверху краска пооблазиит -> сверху она немного посвечивает красным. ) Подключается через ps/2. Оптимальное дело для стационарного компа. А то беспроводная, беспроводная... usb выход все равно занимает.
И две мелких usb-проводных мыши для ноута. На одной даже есть та самая маленькая кнопка двойного клика, но я ей не пользуюсь.
Quote:
Ну, это, мне кажется уже из области фантастики…
В продаже такого не видела. А в интернетах на картинках мелькают.
На тему фантастики. Поисковик утверждает, что это компьютерная мышь:
http://drh2.img.digitalriver.com/DRHM/S ... llery4.jpg
еще
http://img.elmir.ua/img/124831/1024/768 ... 2_04_1.jpg

На тему изобилия мышей раньше, сильно большого изобилия не помню, вот всякие расписные мыши
http://helpster.ru/pic/handmade/pic/894 ... 608918.jpg
за > 1500 руб. раньше часто стояли на полках. А в последнее время я в сторону мышей и не глядела.

Хех.) А вот таких не видела никогда.
http://artaks.ru/images/cms/data/CBR/dsc0475_01.jpg


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 05:26 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
А то беспроводная, беспроводная... usb выход все равно занимает.
Ну, у меня USB-входов даже больше, чем нужно: только на материнской плате 6 штук, + ещё дополнительные, а вот PS/2-вход – только один, поэтому приходится выбирать: то ли мышь подключить, то ли клавиатуру…

А вот такую мышку-трансформера, как на второй фотке ( http://img.elmir.ua/img/124831/1024/768 ... 2_04_1.jpg ), я видел в магазине, только полапать её не удалось – она стоила где-то тысяч шесть, и потому находилась в стеклянном ящичке, чтобы не лапал кто попало…
Её корпус состоит из панелей (по-видимому, сделанных из алюминиевого сплава), которые можно раздвигать и фиксировать по размеру руки с помощью тех блестящих никелированных винтиков.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 14:55 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Ну, у меня USB-входов даже больше, чем нужно: только на материнской плате 6 штук, + ещё дополнительные, а вот PS/2-вход – только один, поэтому приходится выбирать: то ли мышь подключить, то ли клавиатуру…
У меня тоже 6 usb на задней панели, и два на передней а вот PS/2-вход – только один, и поэтому к нему была подключена старая клавиатура, которая у меня с самого первого компьютера - первого пенька. У нее разъем даже не PS/2, а такой здоровенный круглый и в ps/2 подключается через переходник... но вся эта конструкция переходник+разъем для клавы как-то шатко держатся на весу, будучи воткнуты в системник, что работают только под определенным углом... так что в следующий раз наверное USB клаву куплю. PS/2 уже неактуален становится, да и мышей/клав под него всё меньше уже в продаже, в будущем может вообще исчезнет, так что если и покупать этакую мышь трансформер или клаву то под USB, чтоб на будущее. Хотя в будущем может уже и стационарников не будет. Технологии всё в сторону консолей, ноутбуков да планшетов устремляются. Как раньше было - заходишь в магазин, там ЖК мониторы и в уголке два-три стеклянных монитора. Сейчас заходишь ну скажем в Mvideo - куча всяких планшетов и ноутов и в уголке десяток системников и столько же мониторов. А и еще моноблоки - монитор в который встроен уже системник. Есть даже игровые варианты с внешней видяхой.
Quote:
А вот такую мышку-трансформера, как на второй фотке ( http://img.elmir.ua/img/124831/1024/768 ... 2_04_1.jpg ), я видел в магазине, только полапать её не удалось – она стоила где-то тысяч шесть, и потому находилась в стеклянном ящичке, чтобы не лапал кто попало…
6 тысяч это конечно финиш, как и по моему мнению за клавиатуру столько отдавать...
Все мои мыши стоили 1 - 2$ ) Первое, что обычно в них выходит из строя или начинает барахлить, это кнопки и колёсико, если оно используется как кнопка при нажатии на него. Хотя один раз у меня после падения со стола начал лазер или как это называется - красный свет снизу, в мыши барахлить, потрясешь мышку он работает)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 19:50 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

А я думала, что два ps/2 входа (для клавы и для мыши) это все еще стандарт мат. плат (классических больших системников).
Quote:
Хотя один раз у меня после падения со стола начал лазер или как это называется - красный свет снизу, в мыши барахлить, потрясешь мышку он работает)
Да вроде просто подсветка. Красный светодиод.
Было дело давно, шариковую мышь "заварила" чаем с сахаром (пролила т.е.), мышь сдохла.
А так все мои три (недорогие) оптические мыши, как были куплены, так и работают.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 19:56 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
У нее разъем даже не PS/2, а такой здоровенный круглый и в ps/2 подключается через переходник... но вся эта конструкция переходник+разъем для клавы как-то шатко держатся на весу, будучи воткнуты в системник, что работают только под определенным углом...
Раньше запчасти были лучше, качественнее, кнопки выдерживали гораздо больше нажатий. Если мышка выходила из строя, то не потому, что микропереключатель кнопки сломался, а только тогда, когда шнур переламывался.

Вот, в позапрошлом году, у меня кнопка в кухонном комбайне сломалась. Я разобрал его, посмотрел, а там микропереключатель стоит такой же, какие в компьютерные мышки ставят! А ведь я пользовался им всего-то раз десять. Выходит – десять кликов всего он выдержал!!!

Так что, можно взять и зафиксировать чем-нибудь переходник с разъёмом клавиатуры (да хоть эпоксидкой залить, или даже изолентой стык посильнее замотать), да пользоваться дальше.

Но, лично я склоняюсь к тому, чтобы в порт PS/2 подключать всё же нужно мышку. По моему опыту, даже самая дешёвая (но не бракованная) PS/2-мышка даёт гораздо большее ощущение контроля над курсором, чем самые лучшие USB-мыши. Единственный минус в том, что у старых мышек DPI небольшое, поэтому, у кого большое разрешение экрана, придётся кистью руки более размашистые движения делать. Но, зато PS/2-мыши двигают курсор намного точнее. :-) А клавиатура – инструмент не такой чувствительный, она и с USB прекрасно работает.
Quote:
6 тысяч это конечно финиш
А я бы отдал! Но, конечно, при условии, если бы платил за неё не своими заработанными деньгами, а ворованными, причём, желательно, хотя бы из городского бюджета… :-)
Quote:
лазер или как это называется - красный свет снизу
Это называется светодиод. Есть и лазерные мыши, но их отличает то, что лазер в них имеет невидимый луч.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 20:00 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
А я думала, что два ps/2 входа (для клавы и для мыши) это все еще стандарт мат. плат (классических больших системников).
Причём, он у меня окрашен наполовину зелёным, а наполовину – фиолетовым! :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 02 Apr 2016, 20:15 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Да вроде просто подсветка. Красный светодиод.
Просто подсветка? Я думал это и есть оптический элемент, отвечающий за фиксацию перемещения.

А вообще говоря не понимаю я подсветку в электронике. Очень часто она там не к месту. Например сейчас часто в кулеры ставят светодиоды. Вечером ложишься спать, оставляешь системник под столом включенным, он светится. В колонках яркий зеленый светодиод светится, в роутере светодиод, в электроудлиннителе красная лампочка горит, ну там то ладно... но в общем хоть заклеивай это всё.
Quote:
А я думала, что два ps/2 входа (для клавы и для мыши) это все еще стандарт мат. плат (классических больших системников).
Один, да и то скорее в целях совместимости со старым оборудованием, как скажем vga разъем. Системник брал в 3 года назад, сейчас не знаю может может уже и не ставят.
Quote:
Раньше запчасти были лучше, качественнее, кнопки выдерживали гораздо больше нажатий. Если мышка выходила из строя, то не потому, что микропереключатель кнопки сломался, а только тогда, когда шнур переламывался.
По мне так срок работы мышек тот же самый, что был раньше. Даже вроде старые у меня меньше служили, особенно старинные шариковые. Были громоздкие, шарик плохо крутился и постоянно собирал на себя грязь и пыль. По поводу чувствительности тоже не замечал разницы между usb и ps2 - скорее всего дело в самих мышках. Есть более и менее чувствительные и это зависит от оптического элемента. Плюс в настройках винды можно отрегулировать скорость и плавность перемещения по рабочему столу.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 00:38 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Плюс в настройках винды можно отрегулировать скорость и плавность перемещения по рабочему столу.
А если не регулировать? Т. е. сравнивать при стандартных настройках?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 01:53 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
А если не регулировать? Т. е. сравнивать при стандартных настройках?
Да вроде разницы не замечал. USB и PS/2 - это всего лишь способ соединения, как он может повлиять на плавность? На это может повлиять лишь сама мышь, её качество, имхо. Через usb ведь сейчас всё работает, и вебкамеры и внешние диски и геймпады и всё остальное.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 06:41 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Просто подсветка? Я думал это и есть оптический элемент, отвечающий за фиксацию перемещения.
А вообще говоря не понимаю я подсветку в электронике. Очень часто она там не к месту.
Да, просто подсветка. Но в мышке она к месту.
Если прочитать устройство оптич. мыши, то у нее так:
1) внутри стоит мини-камера, часто и систематически снимающая поверхность под мышкой (частота съемки видимо и есть частота мышки - DPI)
2) снимок подается на контроллер, цель которого по двум снимкам - прошлому и предыдущему рассчитать перемещение мыши на плоскости
3) а подсветка необходима, чтобы освещать поверхность под мышкой, чтобы снимки были адекватными (в темноте камера - что снимет?...)

я так понимаю, оптический элемент - это мини-камера (ну или все вместе: подсветка+камера+контроллер)

еще есть лазерные мыши и лазерные оптические мыши (и просто оптические мыши), тут не читала, в чем отличие
Quote:
Очень часто она там не к месту. Например сейчас часто в кулеры ставят светодиоды.
Видела чайник такой, у него подсветка на время кипячения и она всю воду подсвечивает голубым, и в нем много прозрачных частей. Ну мне понравился, красивый такой, праздничный чайник. )
Quote:
USB и PS/2 - это всего лишь способ соединения, как он может повлиять на плавность?
А может и влияет, если углубиться в вопрос. Только думаю на таком уровне, на котором человек разницы не чувствует.
(Например, про принтеры раньше писали, что usb-вход ощутимо шустрее устаревшего lpt-порта.)
Quote:
Один, да и то скорее в целях совместимости со старым оборудованием, как скажем vga разъем. Системник брал в 3 года назад, сейчас не знаю может может уже и не ставят.
У меня мат.плата с того же где-то времени. Ну она с двумя ps/2 разъемами.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 16:04 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Quote:
Да вроде разницы не замечал. USB и PS/2 - это всего лишь способ соединения, как он может повлиять на плавность? На это может повлиять лишь сама мышь, её качество, имхо. Через usb ведь сейчас всё работает, и вебкамеры и внешние диски и геймпады и всё остальное.
Качество (начинка) самой мыши безусловно, влияет. Но, и способ подключения тоже.

USB – это же универсальный интерфейс. Он, может быть, иногда даже быстрее по скорости передачи информации, но информация эта проходит обходным путём, через многие лишние контуры, и вся эта шустрость там теряется.

А PS/2-порт специально «заточен» под мышь, он действует напрямую. Поэтому на нём можно здорово сэкономить, так как самая дешёвая PS/2-мышь будет работать не хуже, а может быть, даже и лучше, чем самая дорогая и навороченная USB-шная (при сравнении в одном и том же режиме DPI).
Quote:
Плюс в настройках винды можно отрегулировать скорость и плавность перемещения по рабочему столу.
Кроме того, для PS/2-мышек в Windows доступно больше опций для настройки.
Quote:
У меня мат.плата с того же где-то времени. Ну она с двумя ps/2 разъемами.
Я когда покупал матплату, выбирал из двух разных производителей, причём, у одной было два PS/2-порта, а у другой – только один.

Я выбрал с одним, потому, что на ней больше USB-портов (вместо четырёх шесть, причём два из них - версии 3.0), плюс есть ещё HDMI-выход, и какой-то оптический для аудио, так как она позиционировалась как какая-то супер-музыкальная. :-)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 18:06 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
USB – это же универсальный интерфейс. Он, может быть, иногда даже быстрее по скорости передачи информации, но информация эта проходит обходным путём, через многие лишние контуры, и вся эта шустрость там теряется.
Ох не знаю, не знаю... по мне так это рассуждения из той же области, что лучше: винил или CD, цифровое фото или аналоговое, есть ли видимая польза от дефрагментации на новых винтах или нет и т.д. Т.е. не вижу разницы и всё тут, на мой взгляд нет её. Тут скорее просто фактор предпочтения и самоощущения.
Quote:
внутри стоит мини-камера, часто и систематически снимающая поверхность под мышкой (частота съемки видимо и есть частота мышки - DPI)
Значит можно из мышки сделать вебкамеру или сканер?

Дописал:

Попадалась мне где-то схема как сделать из пары этих миникамер из мышек - очки для осознанных сновидений. Ночью эти миникамеры фиксируют движение глаз под веками и как только глаза начинают быстро двигаться, значит наступила фаза "быстрого движения глаз", т.е. человек видит сон. Тогда в очках загораются светодиоды и спящий видя свет за закрытыми глазами как бы получает подсказку из внешнего мира, что он спит и тогда он осознается во сне.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 03 Apr 2016, 19:12 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Значит можно из мышки сделать вебкамеру или сканер?
Вряд ли. Она ж крайне маломощная и малое пространство (+вблизи) снимает.
Снимки то типа таких: http://www.studmed.ru/docs/static/b/c/5 ... 34977e.jpg


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Apr 2016, 02:49 
Offline

Joined:

03 Mar 2015, 21:01

Posts: 377

Повышение цен!

Сегодня в магазине видел двух совсем одинаковых мышек-тансформеров, но разных производителей.

Одна стоила семь с половиной тысяч, а другая – одиннадцать с половиной…


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Apr 2016, 03:14 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Думаю проще будет заказать или выстрогать самому из дерева какой надо формы:

Image

Натурально, стильно, по славянски. Можно еще расписать.

Image

А все эти трансформеры за сто тыщ - от лукавого. Вот еще идея: http://kramtp.info/news/18/full/id=24807;


 Profile  
Quote  
PostPosted: 05 Apr 2016, 07:40 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Вот еще идея: http://kramtp.info/news/18/full/id=24807;
3д-сканер, 3д-принтер - серьезные "игрушки"...

где-то видела новость, что мужик с помощью 3д-принтера автомат сделал (вроде не в россии)


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron