[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Ice-Pick Lodge forums • Любите ли вы «игры ужасов»? - Page 6
It is currently 19 Apr 2024, 04:22
Author Message
PostPosted: 17 Aug 2013, 08:37 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
Т.е. вам всё равно, что смотреть?
С натяжкой, можно сказать, что - да. Я как правило начинаю просмотр фильма так: передо мной есть множество фильмов у которых я вижу только названия, по названию иногда можно понять что это будет (а можно и ошибиться), иногда понять нельзя (как например фильм "4-3-2-1" - оказалось про приключения четырех подруг), я выбираю какой-то и смотрю. Если фильм (или книга) мне не нравится - я все равно смотрю (дочитываю) до конца. (данная особенность мне помогла осилить два тома того же Лавкрафта, у которого 80% нудятины и 20% интересных вещей)

По жанрам, хотя более люблю: историческое, фантастику, сказки(фентези), но вообще смотрю все жанры. (в играх схоже, хотя предпочитаю рпг, но могу с интересом играть во что угодно, например в гонки).
Quote:
Но причины описываемого раскрыты так и не были
Может и не быть каких-то страшных причин в том, что человек в данный момент хочет посмотреть нечто мрачное. Отрицательное обязательная составляющая жизни, постоянно убирать которую "за железный занавес", на мой взгляд, тоже странно - тут же охото и такому поискать "скрытые причины".)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 08:41 
Offline
Смотритель научной станции
User avatar

Joined:

17 Feb 2008, 14:53

Posts: 1470

Quote:
Т.е. вы считаете, что всё проходит бесследно?
По крайней мере на сознательном уровне.
Quote:
Ну парашют это просто пример. Не нравится парашют, можно на вилосипеде ездить и т.д.
И где же в велосипеде экстрим и ощущения?
Quote:
Вы тут мешаете в кучу - получение ощущений и избавление от страха и решение проблем.
Я хотел донести то, что для некоторых люди занимающиеся спортивным экстримом - больные люди. Так же как для вас больными являются те, кто любит испугаться.
Quote:
Тогда необходима психологическая помощь.
Всем. Вам за то, что спортивный экстрим с риском для жизни считаете нормальным. Мне за то, что люблю ужастики. Третьим за то, что рыдают и страдают над мелодрамами. А ещё некоторые считают, что люди играющие в видео игры - задроты, которые нуждаются в психологической помощи. А вот некоторых Мор и Тургор вгоняют в депрессию, и некоторые считают, что фанаты этих игр тоже нуждаются в помощи психологической.

Хорошо, вам не нравятся ужастики. Это понять можно. Меня лично раздражает то, что вы утверждаете будто любители ужастиков (и я в том числе) ненормальные и больные люди, тем самым оскорбляя меня и тех, кто любит испугаться. И говорите это, как абсолютную истину в последней инстанции. Я же говорю, что тут дело субъективное.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 08:51 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
вы утверждаете будто любители ужастиков (и я в том числе) ненормальные и больные люди
Я этого не утверждал. Я говорил, что ужасы - несколько больной способ восполнения ощущений. Это как скажем чтобы голова не болела - нужно палец сломать, чтобы не бояться надо еще больше напугаться, пугаться чаще и больше и т.д.


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 08:55 
Offline
User avatar

Joined:

17 Dec 2009, 13:25

Posts: 3408

Quote:
-Т.е. вы считаете, что всё проходит бесследно?
-По крайней мере на сознательном уровне.
Отчего же не бесследно - и на сознательном уровне.
Если в фильме ужасов нет явной мистики, то как правило про что он - или про людей-убийц, или про опасных животных, или про окружающую среду (холод, цунами и т.п.). На мой взгляд от просмотра того как группа "балбесов" заведомо лезет черте куда (а чаще всего в фильме все так и выглядит) - одна сознательная польза.)) Человек должен осозновать, что если он например полезет в тайгу и встретит медведя, медведь вовсе не подарит ему мешок еловых шишек, да и просто можно заблудится на фиг.)


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 11:18 
Offline
User avatar

Joined:

19 Apr 2009, 18:41

Posts: 1250

Location: Минск

Majestic
Quote:
Наоборот все эти вещи это позитив, и я даже склонен думать, что как раз эти самые вещи, когда их недостаёт в жизни и сублимируются чем-то другим, например ужасами. Потому что эти вещи дают встряску, а когда у человека не хватает в жизни здоровых встрясок, он запросто может компенсировать это больными встрясками. Вот только если "здоровые встряски" укрепляют здоровье и насыщают позитивными эмоциями, то больные наоборот расшатывают психику и опустошают человека, оставляя после себя дух разложения.
Все проще, на самом деле. Дело в том, что в ответ на стресс наш мозг выделяет живительные эндорфины. По-видимому, это должно помогать человеку в преодолении опасных ситуаций. Но человек, будучи скотиной изобретательной, научился разводить свой мозг на эндорфины, устраивая себе контролируемый стресс. И действует это одинаково, и у тех, кто прыгает с парашютом, и у тех, кто ужастики смотрит.
По поводу "не хватает в жизни". Люди рассказывают друг другу страшные истории спокон веков. Историй этих - из разных эпох, стран, социальных слоев - тонны и тонны. Совершенно невероятным кажется мне, чтобы наши далекие предки так страдали от нехватки экстрима.
"Самопугание" - вы не поверите - помогает справиться со страхом и тревогой, когда страх и тревога - фоновые, хронические. Изживалка ужасов из "Магазинчика Бо". Да, у этого средства есть побочные эффекты (как и у любого другого). Да, у некоторых людей есть противопоказания к приему. Да, эффект временный. Да, при неправильном применении оно наносит вред. Все то же самое касается леденцов от кашля.
Вам это средство не нужно? Я рад за вас. Вы полагаете, что на всех остальных оно действует так же, как на вас (или так, как вы себе представляете)? Мир может оказаться разнообразнее. У разных людей разные способы взаимодействия с внутренними дУхами разложения.
_________________
Никакого спецтранспорта для выхода из Паутины не предусмотрено; пользуйтесь имеющимися ногами и направлениями.

dreamer-m. "Письма из Паутины Мёртвых"


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 13:18 
Offline

Joined:

26 May 2012, 07:03

Posts: 183

Quote:
Раньше, лет этак 10 назад мне это было интересно. Пощекотать нервы и посмотреть на кровушку. Тогда это было созвучно с моим депрессивным состоянием и интересом к готической культуре.
Может быть, у вас такое негативное отношение к ужасам, как раз потому, что у вас они ассоциируются не с самым лучшим периодом жизни?
Во что же вы в то время играли, интересно?


 Profile  
Quote  
PostPosted: 17 Aug 2013, 13:54 
Offline
User avatar

Joined:

15 Oct 2010, 18:52

Posts: 2200

Quote:
Может быть, у вас такое негативное отношение к ужасам, как раз потому, что у вас они ассоциируются не с самим лучшим периодом жизни?
Ну я бы не назвал его не самым лучшим. Просто вырос из всего такого.
Quote:
Во что же вы в то время играли, интересно?
Да почти в то же самое что и сейчас по жанрам, обожал про вампиров игры, из "мрачного" играл в Legacy of Kain, Alone in the dark, Still Life, Ведьму из Блер, и чего-то там про некрономикон, ктулху, было давно, уже не помню всех названий, но прямо уж махровые хорроры мне никогда не нравились. Из жанров, которые стали неинтересны со временем и которые я забросил: шутеры, хорроры, гонки, стратегии. В остальном продолжаю играть в квесты, рпг, Tomb Raider, альтернативные игры типа студии Tale of Tales, Ice-pick.


 Profile  
Quote  
Display posts from previous:  Sort by  



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1275: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron